Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Записная книжка

Куратор темы: zaa

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Alex Smith » 19 апр 2012, 15:30

Наверное вот эта система оценок:
viewtopic.php?f=46&t=487#p16462
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 19 апр 2012, 16:20

Да, спасибо больное Alex Smith и TheEndOfChapter! :give_rose: :give_rose: Я поняла!
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 апр 2012, 18:39

zaa писал(а):Личный рейтинг работ Карра по итогам первого 21-го прочитанного романа


Ключевое слово, вернее цифра - 21. Список еще не раз поменяется. Потому, что многое из лучших еще "осталось за бортом")))
Если бы я составлял такой список (не хочу этого делать, потому что это мой любимый писатель), то он бы разительно отличался от списка zaa.
Но, вообще, если меня спрашивают какие произведения я считаю лучшими у "маэстро", то отвечаю просто - те, которые не читал. То есть те, которые пока не перевели. (
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 19 апр 2012, 18:46

Я тоже заочно отчаянно люблю "Убийства Белого Монастыря", не против прочесть "Убийства волшебного фонаря", а радиопьесы нахожу вершиной творчества...
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 03 май 2012, 21:46

Прошу помощи всех софорумчан!
В переводимом рассказе Уильяма Бриттена есть такой пассаж про творчество Эллери Квина:
"… в других книгах ключевыми уликами оказывались застёжка для обуви, флакон с йодом, воротник, коробок спичек — всё вещи настолько нарочито незначительные! А иногда уликой оказывается отсутствие каких-то предметов на месте — то, что Эллери называет «невидимыми уликами»."
Знатоки творчества Квина, подскажите: какие конкретно произведения имеются в виду здесь?
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 май 2012, 21:49

Я не помню точно, насколько спойлерные такие моменты. На всякий случай все коменты на эту тему под спойлер.
Точно знаю что "застежка для обуви" - это
Спойлер:
"Тайна голландской туфли".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
zaa (03 май 2012, 21:56)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 04 май 2012, 01:40

zaa писал(а):Знатоки творчества Квина, подскажите: какие конкретно произведения имеются в виду здесь?
Доктор Фелл писал(а):Я не помню точно, насколько спойлерные такие моменты.
Вообще-то это все не просто спойлерные, а очень спойлерные моменты:
Спойлер: читать, если не боитесь потерять удовольствие от интриги)
Флакон йода-"Тайна египетского креста", воротник-тайна китайского мандарина(апельсина), вот про спички точно не помню-но кажется, "тайна сиамских близнецов"
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 05 май 2012, 08:28

Извиняюсь, спички-это
Спойлер:
"Дом на полпути"
:pardon:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 04 июл 2012, 23:05

Готова моя пародия. И рассказ дошёл до финальной стадии...
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 26 июл 2012, 11:42

А что это за произведение ДДК "Постоянный надзор"? Из серии про доктора Фелла? У него есть какое-нибудь другое название?
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор minor » 26 июл 2012, 12:51

Mrs. Melville
Это "Часы смерти" (или "Часы-убийцы")
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 26 июл 2012, 13:09

Это именно "Death-Watch". Меня доводит до отчаяния неизменная ложная интерпретация названия (все часы, фигурирующие в повествование, никак не watch), поэтому беру свой вариант, соответствующий замыслу: заголовок подразумевает абсолютное алиби всех героев, не больше.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 27 июл 2012, 00:56

Спасибо, minor :give_rose:
zaa писал(а):Это именно "Death-Watch". Меня доводит до отчаяния неизменная ложная интерпретация названия (все часы, фигурирующие в повествование, никак не watch), поэтому беру свой вариант, соответствующий замыслу: заголовок подразумевает абсолютное алиби всех героев, не больше.

zaa, а watch-это наручные часы? У меня в аннотации говориться: (опускаю спойлер :D ) "Найден труп со стальными наручными часами на шее" :hang:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 27 июл 2012, 10:14

Watch - наручные или карманные (pocketwatch). В романе таких нет. А аннотация эта содержит не менее трёх фактических ошибок, занимая первое место среди нелепых аннотаций к Карру)
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 27 июл 2012, 11:02

Понятно-я читала роман не раз и в разных переводах). Что первое место среди нелепых аннотаций к Карру-это наверное уж слишком круто.. Хотя, действительно, некоторые аннотации настолько абсурдны, что даже интересно :rofl:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1918 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 08 окт 2012, 18:27

Подготовил совсем короткую статью о грядущем сборнике редакции Марвина Кея.

Антология Марвина Кея "Воскрешение Холмса" — второй из трёх его фундаментальных сборников новой холмсианы и, пожалуй, самый необычный по своей задумке. Кей просил авторов при написании произведений для сборника выполнять лишь два условия. Первое достаточно привычно: описывать лишь дела по упоминаниям доктора Уотсона из оригинальных произведений, желательно неизбитые (вечный исчезающий Филлимор с зонтиком не поощряется). А вот второе впечатляет: каждый должен был написать рассказ о Шерлоке Холмсе в стилистике какого-либо всемирно известного англоязычного писателя (не обязательно детективного автора, но непременно обладателя характерного слога и литературных приёмов). В результате получились иногда весьма экстравагантные материалы, способные порадовать любителей и классического детектива с "серыми клеточками", и крутого боевика, и триллера, фэнтези, научной фантастики, юмора, даже "высокой" беллетристики.
Предлагаю краткий список с комментариями (автор, название, откуда взято упоминание о деле, и главное — в чьём стиле выполнено произведение!):
— Джон Грегори Бетанкур (собственно, главред издательства, напечатавшего книгу, единственный его холмсианский опыт) "Общество Нищих-Любителей" — из "Пяти апельсиновых зёрнышек" (1887 год принес длинный ряд более или менее интересных дел. Все они записаны мною. Среди них — рассказ о «Парадол-чэмбер», Обществе Нищих-любителей, которое имело роскошный клуб в подвальном этаже большого мебельного магазина…) — Герберт Уэллс (Примечание: версия этого рассказа есть и в антологии, анонсированной издательством "Иностранка"; однако они не совпадают: в той акцент на Холмсе, в этой — на уэллсовской атмосфере)
— Терри МакГарри — "Виктор Линч, подделыватель подписей" — из "Вампира в Суссексе" ("Гадюки"... "Виктория,  цирковая  прима"...  "Виктор  Линч,  подделыватель подписей"...    "Вигор,    Хаммерсмитское    чудо"...    "Вандербильт    и медвежатник"...) — Теодор Драйзер
— Генри Слезар — "Дело дрессировщика канареек" — из "Чёрного Питера" (В этом памятном 1895 году Холмс произвел целый ряд любопытных и разнообразных исследований, начиная с выяснения причин внезапной смерти кардинала Тоски (по настоятельному желанию Ватикана) и кончая арестом преступника Уилсона; этот знаменитый тренер канареек был вместе с тем истинной язвой лондонского Ист-Энда…) — У. Сомерсет Моэм
— Морган Луэллин — "Отвратительная история Красной Пиявки" — из "Пенсне в золотой оправе" (Записки о нашей деятельности за 1894 год составляют три увесистых тома. Должен признаться, что мне трудно выбрать из этой огромной массы материала случаи, которые были бы наиболее интересны сами по себе и в то же время наиболее ярко отражали своеобразный талант моего друга. В нерешительности листаю я страницы своих записок. Вот ужасный, вызывающий дрожь отвращения случай про красную пиявку, а вот страшная смерть банкира Кросби…) — Эрнест Хемингуэй (Примечание: почему-то автору захотелось перенести действие из 1895 года в 1894)
— Питер Кэннон — "Шерлок Холмс и гибель британской барки «Софи Андерсон»" — из "Зёрнышек" (…Обществе Нищих-любителей, которое имело роскошный клуб в подвальном этаже большого мебельного магазина; отчет о фактах, связанных с гибелью британского судна «Софи Андерсон»…) — Сесил С. Форестер (в рассказе действует капитан "Софи Андерсон" — правнук Горацио Хорнблауэра)
— Крейг Шоу Гарднер — "Политик, маяк и дрессированный баклан" — из "Истории жилички под вуалью" (Я резко осуждаю недавние попытки добраться до этих документов и уничтожить их. Нам известно, от кого они исходили, и Холмс уполномочил меня сообщить: если подобные посягательства повторятся, то все обстоятельства дела, касающегося политического деятеля, маяка и дрессированного баклана, будут немедленно преданы огласке. Тот, кому адресовано данное предупреждение, поймет меня…) — Эдгар Райс Берроуз и его истории о Тарзане
— Даррелл Швейцер "Шерлок Холмс, убийца дракона, или Приключения Грейс-Патерсонов на острове Юффа" — из "Зёрнышек" (…рассказ о странных приключениях Грайса Петерсона на острове Юффа и, наконец, записки, относящиеся к Кемберуэльскому делу об отравлении…) — Лорд Дансени и его мистические произведения
— Роберта Рогоу — "Кривоногий Риколетти (и его ужасная жена)" — из "Обряда дома Месгрейвов" (Не все дела кончились удачей, Уотсон, — сказал он, — но среди них есть несколько прелюбопытных головоломок. Вот, например, отчет об убийстве Тарлтона. Вот дело Вамбери, виноторговца, и происшествие с одной русской старухой. Вот странная история алюминиевого костыля. Вот подробный отчет о кривоногом Риколетти и его ужасной жене…) — П. Г. Вудхаус и его истории о Дживсе и Вустере (Примечание: один из героев — сын Чарльза Дарвина)
— Пола Вольски — "Гигантская крыса с Суматры" — из "Вампира" (Матильда Бригс, друг мой Уотсон, отнюдь не имя молоденькой девушки, — проговорил Холмс задумчиво. — Так назывался корабль. В истории с ним немалую роль сыграла гигантская крыса, обитающая на Суматре. Но еще не пришло время поведать миру те события…) — Г. П. Лавкрафт и его истории ужасов
— Майк Резник — "Путешествие миссис Вамберри" — из "Месгрейвов" (Вот, например, отчет об убийстве Тарлтона. Вот дело Вамбери, виноторговца, и происшествие с одной русской старухой…) — Пародия в стиле Торна Смита (Примечание: автор перенёс действие дела из эпохи ранних расследований Холмса в совместный период с Ватсоном)
— Ричард А. Люпофф — "Убийца с бульваров" — из "Пенсне" (Знаменитое дело о наследстве Смит-Мортимера тоже произошло в это время, и тогда же был выслежен и задержан Юрэ, убийца на Бульварах, за что Холмс получил благодарственное письмо от французского президента и орден Почетного легиона…) — пародия в стиле Джека Керуака
— Кэрол Бюжже — "Сумасшествие полковника Уорбертона" — из "Пальца инженера" (Из всех задач, какие приходилось решать моему другу мистеру Шерлоку Холмсу, мною его вниманию было предложено лишь две, а именно: случай, когда мистер Хэдерли лишился большого пальца, и происшествие с обезумевшим полковником Уорбэртоном. Последняя представляла собой обширное поле деятельности для тонкого и самобытного наблюдателя…) — Дэшиел Хэммет и конкретно его "Мальтийский сокол"
— Эдвард Д. Хоук (в российской традиции неизменно Хох или Хоч) — "Дело Мэнор-Хауса" — из "Случая с переводчиком" (Рад познакомиться с вами, сэр, — сказал он, протянув широкую, толстую руку, похожую на ласт моржа. — С тех пор, как вы стали биографом Шерлока, я слышу о нем повсюду. Кстати, Шерлок, я ждал, что ты покажешься еще на прошлой неделе — придешь обсудить со мною случай в Мэнор-Хаусе. Мне казалось, что он должен поставить тебя в тупик.
— Нет, я его разрешил, — улыбнулся мой друг.
— Адамc, конечно?
— Да, Адамc.
— Я был уверен в этом с самого начала…) — Эллери Квин (Примечание: для тех, кто уже злится за спойлер с именем убийцы, предупреждаю: а вот и не Адамс!)
— Уильям Л. ДеАндреа — "Парад хромых" — из "Месгрейвов" (Вот странная история алюминиевого костыля. Вот подробный отчет о кривоногом Риколетти и его ужасной жене. А это… вот это действительно прелестно…) — Микки Спиллейн и его романы о Майке Холлере (Примечание: и вновь раннее дело переписано в совместное)
И венчает всё — Марвин Кей — "Слишком много пятен" — из "Морского договора" (Июль того года, когда я женился, памятен мне по трем интересным делам. Я имел честь присутствовать при их расследовании. В моих дневниках они называются: "Второе пятно", "Морской договор" и "Усталый капитан". Первое из этих дел связано с интересами высокопоставленных лиц, в нем замешаны самые знатные семейства королевства, так что долгие годы было невозможно предать его гласности. Но именно оно наиболее ясно иллюстрирует аналитический метод Холмса, который произвел глубочайшее впечатление на всех, кто принимал участие в расследовании. У меня до сих пор хранится почти дословная запись беседы, во время которой Холмс рассказал все, что доподлинно произошло, месье Дюбюку из парижской полиции и Фрицу фон Вальдбауму, известному специалисту из Данцига, которые потратили немало энергии, распутывая нити, оказавшиеся второстепенными. Но только когда наступит новый век, рассказать этот случай можно будет безо всякого ущерба для кого бы то ни было…) — Рекс Стаут (Примечание: автор, как и многие, подметив, что это описание нисколько не сходится с известным рассказом этого названия, предполагает, что история Ватсона — полная выдумка, пред назначенная для того, чтобы навсегда скрыть подлинные обстоятельства этого странного дела.)

Что касается качества рассказов — всенепременно рекомендую "Дело Мэнор-Хауса". Читал его в другом сборнике в оригинале и даже сам планировал перевести, так понравился. О других сказать пока ничего не могу и сам с нетерпением жду, когда ЭТО можно будет прочесть.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 5
igorei (08 окт 2012, 18:35) • Jason Born (09 окт 2012, 03:29) • Mrs. Melville (10 окт 2012, 02:09) • Доктор Фелл (08 окт 2012, 18:29) • Элли (19 окт 2012, 21:00)
Рейтинг: 31.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 17 окт 2012, 19:52

Мало в последнее время предлагал чисто теоретических материалов о детективе как жанре. Теперь в качестве компенсации намерен открыть в ближайшие дни новую тему в Общей по детективной литературе, в которой стану публиковать статьи Майка Гроста, Гробиуса Шортлинга и других опытных мастеров критики (да и свои собственные время от времени тоже :wink: ). И разумеется, все желающие поместить что-либо своё или переводное туда — всецело приветствуются!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 окт 2012, 20:00

Может сделаем отдельный подфорум? "История детектива"
"Всякие разности связанные с зарубежным детективом" - "Разное".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 17 окт 2012, 20:05

Это очень похоже на существующую тему "Детектив — история и теория", только планируются более развёрнутые заметки. Может, назвать "Теория детектива глазами критика" или что-то в этом роде?
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 7 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 окт 2012, 20:10

Так может в существующую тему? Просто сделать подфорум "Детектив - история, теория, критика". Туда перенести тему "Детектив — история и теория" и там уже делать остальное. Что скажешь?

Off topic:
Замечание снято (месяц достаточно). Надеюсь больше не понадобиться.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?