О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Записная книжка

Куратор темы: zaa

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор igorei » 15 май 2013, 20:44

zaa писал(а):igorei, в универсальном месте — на либгене в foreignfiction по соответствующему запросу. Вообще, там наметились достаточно солидные пополнения в архив…

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Например, EQMM добавили за май-декабрь 2012.

Спасибо. Не знал об этом ресурсе. Вообще то Либген это целый мир. Сколько дискуссий и обсуждений его ресурсов, в том числе и на русскоязычных форумах. Супер. :good:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 18 май 2013, 21:36

А я ведь плохо отсканировал либген! На нём выложена книга June ThomsonThe Secret Notebooks of Sherlock Holmes. Это пятая из её шести антологий, написанная в 2004 году. В содержании:

The Case of the Upwood Scandal — "предосудительное поведение полковника Апвуда в связи с карточным скандалом в клубе Нонпарель" из "Собаки Баскервилей" (Адриан Конан Дойль описал этот случай как дело о рубине "Аббас").
The Case of the Aluminium Crutch — "Вот странная теория алюминиевого костыля", одно из самых разрекламированных ранних доватсоновских дел Холмса из "Обряда дома Месгрейвов".
The Case of the Manor House Mystery — "— Это был Адамс?" из "Случая с переводчиком"; рассказ Хоча на эту тему мы все читали в антологии Кея.
The Case of the Cardinal's Corpse — "Внезапная смерть кардинала Тоски — расследование под особым контролем Его Святейшества" из "Чёрного Питера" (также в рассказе мельком упоминается история канареечника Уилсона).
The Case of the Arnsworth Affair — "Дело в замке Арнсворт", на котором, по словам Холмса из "Скандала в Богемии", он впервые опробовал свою теорию о главных ценностях женщины. Описана Адрианом Конан Дойлем как "Рыжая вдовушка".
The Case of the Vanishing Barque — "Пропажа британского парусника Софи Андерсон" из "Пяти апельсиновых зёрнышек"; рассказ держит рекорд у Томсон по упоминанию других дел, перечисляя Общество Нищих-Любителей, Отравление в Камберуэлле, Грейс-Патерсонов на острове Уффа и Парадольскую Комнату.
The Case of the Gustaffson Stone — То самое "Дело королевской семью Скандинавии" из "Последнего дела Холмса", вновь упомянутое в "Знатном холостяке" — и не рассказанное, став редчайшим для Конан Дойля примером неоднократно названного, но не рассказанного дела. Томсон — единственная на данный момент, кто рассказал об этой истории.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Alex Smith » 19 май 2013, 18:45

Я не понял по какому поводу ликуем? В электронном виде Роусон кажется давным давно вышел, но не зная языка толку от этого...
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 май 2013, 19:02

А это у наших "англичан" такой междусобойчик))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 30 авг 2013, 12:07

За переводами и переводами полностью скрылись попытки моего собственного творчества. Пожалуй, пора возвраться к своим неоконченным работам и наконец представить что-то полностью оригинальное. Нужно доделать-таки рассказ "Подстроенное несчастье" с невозможным преступлением, для которого я дважды дописывал первую главу — и оба раза случайно стирал после этого весь уже имеющийся файл, что изрядно поколебало мою настойчивость; а ещё поднять бы из архивов монументальную статью о романе Агаты Кристи "Часы", в котором я, кажется, заметил нечто, что ускользает от взгляда абсолютного большинства критиков; наконец, почему бы не завершить теперь анонсированную буквально годами назад электронную подшивку всех рассказов о Пуаро в одном месте, по хронологии и с комментариями Каррана и Гроста. Так что, скорее всего, я перехожу пока именно на это направление деятельности — и перевод "Друда", естественно, как же без него?!
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 3
Iris (31 авг 2013, 00:30) • Mrs. Melville (30 авг 2013, 23:10) • Виктор (30 авг 2013, 12:11)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 29 ноя 2013, 21:16

Не могу не поделиться радостью.
Теперь в моём распоряжении имеется антология Эдварда Д. Хоча "The Thefts of Nick Velvet"!
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 26 янв 2014, 19:37

За последнее время мои архивы значительно подросли. Сейчас навожу порядок во внушительных архивах; есть знаменитая пародия Джона Л. Брина на романы Карра, прижизненная пародия на мисс Марпл, целых три новых анаграммных детектива от Нормы Шир, очень много всякого Хоча (особенно рад дюжине Вельветов и полудюжине докторов Хоторнов); готовлю соответствующее обновление темы Хоча в том, что касается наличествующих у нас оригиналов. Просьбы высылать соответствующие файлы на перевод для коллег по-прежнему принимаются с восторгом.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 29 янв 2014, 18:08

Открываю поиск. Разыскиваются истории Эдварда Хоча:
Рассказ The Theft of the Bathroom Scale" (EQMM — февраль 2001) — последний из 12 рассказов о Белой Королеве, отсутствующий на данный момент в наличии и необходимый для работы над циклом;
"Объединяющие" рассказы "The Problem of the Haunted Tepee" (Ellery Queen’s Mystery Magazine декабрь 1990) и "The Spy and the Gypsy" (Ellery Queen’s Mystery Magazine май 1991), где встречаются Сноу с Хоторном и Владо с Рэндом соответственно.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 08 мар 2014, 12:22

Несколько вопросов к опытным форумчанам.
1. Сейчас работаю над максимально полной библиографией романов и рассказов Агаты Кристи, и вот именно с рассказами возникли некоторые сложности. Как указывать их первую публикацию — если единообразно по британской публикации, то часть рассказов окажется гораздо позже их реального написания; так, "Свидетель обвинения", будучи написанным для американского журнала, отсрочится на 8 лет. Если указывать реальную первую публикацию в мире, то очень плохо станет сериям и аркам: например, "Подвиги Геракла" и без того печатались беспорядочно, а если соединить американские и британские премьеры, то и вовсе выйдет бред. И группировать рассказы по сквозной хронологии или же распределить по героям?
2. Ищу полный перечень с датами публикации рассказов Фатрелла о Мыслящей Машине; то же самое о Лилиан де ла Торре с её Сэмом Джонсоном, но Фатрелл приоритетнее. Также нужна информация о переводах на русский язык рассказов о Монтегю Эгге; они вообще существуют?
3. Нужна хорошая анаграмма к слову "Northmont"; мои лучшие варианты, "Mt Hornton" и "M. Thornton", гордятся в качестве географических названий, но эстетически хочется варианта в одно слово.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Stark » 08 мар 2014, 13:16

По библиографии Кристи.
Я бы разбил рассказы на сборники. Указать год первой публикации сборника и содержание сборника, а уже в самих рассказах указать дату их первой публикации. Для совсем уж полной библиографии можно указать разные названия одного рассказа. Если что, у меня такая информация есть, может быть, только не совсем полная.
Детективных рассказов, не вошедших ни в один сборник, у Кристи, кажется, только два, те, что напечатаны в "Секретном архиве".
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 08 мар 2014, 13:16

zaa писал(а):Также нужна информация о переводах на русский язык рассказов о Монтегю Эгге; они вообще существуют?

В сборнике "Каникулы палача" издательства Мир книги 2007 года, были опубликованы рассказы:
История одного отравления;
Собачий нюх;
Смерть наступила утром;
Крепкий орешек;
Убийство в Пентикост-колледже;
Махер-шалал-хашбаз;
Человек, который знал как...;
Игры у фонтана.

Также в журнале "Наука и жизнь"; 10, 1976 год был опубликован рассказ "Рукопись профессора".

По-моему было что-то еще, но пока не могу найти одну книгу, чтобы ответить точнее.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Alex Smith » 08 мар 2014, 14:11

Как раз составляю библиографию переведенных рассказов Сэйерс, до ума еще не довел, как ее толком оформить не знаю - рассказов переведено мног, но как то не систематично она переводилась. Какие рассказы про Уимзи, а каие про Эгга - не знаю.
Рассказы Сэйерс | +
Подозрение
- сборник "Отравители", - Симферополь : Таврия, 1990

Дама с леопардами
- сборник "Отравители", - Симферополь : Таврия, 1990

Новейший вариант пещеры Али-Бабы
- "Антология зарубежного детектива" (вып. 3). - М. : Моск. рабочий, 1990
- сб. "Поймать вора", - М. : Моск. рабочий, 1991
- сборник "Лорд Питер Уимзи", серия "Знаменитые сыщики", - М. : Армада, 1998

Озарение мистера Бадда (У мистера Бадда появляется идея)
- сборник "Зарубежный детектив" - Самара : Б. и., 1991
- Симферополь : Крым. облполиграфиздат, 1991

Дилемма
- Симферополь : Крым. облполиграфиздат, 1991

Недостойная мелодрама вокруг яблока раздора
- сборник "Детектив Великобритании" (вып. 5), - М. : Ренессанс, 1993
- сборник "Лорд Питер Уимзи", серия "Знаменитые сыщики", - М. : Армада, 1998

Дело вкуса
- серия "Остросюжетный детектив", Вып. 16: "Ад во мне" - М. : Интербук. Моск. фил., 1991


Стрела над домом
- сборник "Смертельный яд", - М. : Слово, 1994

По дешевке
- сборник "Смертельный яд", - М. : Слово, 1994

С уликами в зубах
- сборник "Смертельный яд", - М. : Слово, 1994

Молочные бутылки
- сборник "Смертельный яд", - М. : Слово, 1994

Странный полицейский
- сборник "Лорд Питер Уимзи", серия "Знаменитые сыщики", - М. : Армада, 1998

Королева любит свой цыет
- сборник "Лорд Питер Уимзи", серия "Знаменитые сыщики", - М. : Армада, 1998

Где-то совсем в другом месте
-
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Гастингс » 08 мар 2014, 22:25

Alex Smith
Еще издавались "Рассказы о лорде Питере", "Фирма "Ф.Грег", 1993.

"Чудесное озарение мистера Бадда" печатался также в Журнале "Смена" №11 1996 в переводе Зои Святогоровой
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Праути » 08 мар 2014, 22:45

Гастингс Спасибо за это сообщение. В моей теме по журналу "Смена" это произведение не было упомянуто. Глаз всё же замыливается.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 28 июл 2014, 18:12

Сайт lockedroominternational.com Джона Пагмайра опубликовал нереально много теоретического материала по невозможному преступлению. Вот список всех антологий поджанра: http://lockedroominternational.com/uplo ... french.doc ; вот разбор лекции доктора Фелла: http://lockedroominternational.com/uplo ... ads_59.pdf . Поизучайте; там весело!
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 4
buka (29 июл 2014, 06:21) • igorei (29 июл 2014, 09:54) • Mrs. Melville (30 июл 2014, 15:03) • Виктор (29 июл 2014, 09:04)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор afanasev » 30 июл 2014, 14:22

zaa писал(а): вот разбор лекции доктора Фелла: http://lockedroominternational.com/uplo ... ads_59.pdf . Поизучайте; там весело!


Очень интересно! Практически повод начать изучать английский язык! Есть шанс что эта статья попадет в планы переводов для форума?
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 135 месяцев и 20 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 июл 2014, 17:24

Есть шанс что эта статья попадет в планы переводов для форума?

А было бы неплохо. Кто возьмет это на себя, по личной просьбе админа? )))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Виктор » 30 июл 2014, 20:49

Доктор Фелл писал(а):
Есть шанс что эта статья попадет в планы переводов для форума?

А было бы неплохо. Кто возьмет это на себя, по личной просьбе админа? )))

Если других желающих не будет, то я могу взять. (Но не очень скоро, так как уже запланировано немало переводов)
Тем более, что в этой статье упоминается и любимый мной Энтони Винн.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор zaa » 07 авг 2014, 18:53

Off topic:
Касательно моей проблемы из раздела переводчиков: на днях на спиритическом сеансе дух Джона Диксона Карра старательно отчитал меня и предложил совершенно другой вариант, как можно изящнее его спародировать именно на русском. Вскоре вы увидите именно его…
Что будет, если соединить доктора Фелла и Г. М. в одном лице?
…слегка помятый громыхатель, освобождённый из своего плена и хрипящий подобно выброшенному на берег киту, мог быть лишь одним человеком…

Дать ему самое невозможное преступление в истории?
…Все двери и окна были трижды закрыты и трижды заперты изнутри. Домик окружён искусственным снегом, в котором следов не обнаружено. Со всех сторон домик был под охраной и наблюдением людей Пинкертона, специально нанятых для этой цели, и никто из них не видел, чтобы кто-нибудь приближался к строению…

Позволить героям осознавать, что они находятся в литературном произведении?
…Были бы мы в романе, а не в коротком рассказе, я бы обсудил с вами достаточно подробно, как глупо и абсурдно герою книги притворяться реальным человеком…

И устроить самую шокирующую из всех шокирующих развязок?
…Вы должны были стать следующей жертвой. Вы слишком много знаете!..

Естественно, получится самая наглая и блистательная пародия на произведения Джона Диксона Карра от непревзойдённого мастера пастиша двадцатого столетия и легенды журнала Эллери Квина. Самый секретный проект года! "Дом Зловещих Шёпотов" Джона Л. Брина — завтра! Впервые на русском языке!
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 5
afanasev (09 авг 2014, 16:58) • buka (08 авг 2014, 05:47) • Iris (07 авг 2014, 20:17) • Mrs. Melville (08 авг 2014, 12:50) • Шурик (07 авг 2014, 19:10)
Рейтинг: 31.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Автор темы
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Записная книжка

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 авг 2014, 19:47

Меня недавно "обвинили" в том, что пишу очень "вкусные" рекомендации. Что ж, возможно. Но вы почитайте этот анонс-завлекалочку zaa. Я бы так не смог, хотя уже прочитал пародию. Подтверждаю. Пародия на высочайшем уровне. Небольшая, около шести страниц word. Когда читал, то хохотал так, что Джин Грей прибежала из другой комнаты, проверить что со мной. Завтра этот шедеврик будет опубликован в нашей библиотечке.
Пользуясь случаем скажу, что завтра будет опубликованы три рассказа, заявленные в анонсе (шапка форума). И все три, на мой взгляд необычные.
1. Джек Ритчи "Кардула и запертые комнаты" — изящный рассказ с очень необычным героем.
2. Герберт Резников "Подарок к Рождеству" — добрый детектив, которых так не хватает в наше жестокое время. И первый перевод для форума buka.
3. Джон Л. Брин "Дом зловещих Шепотов" - нет слов. Все сказано выше.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 4
buka (08 авг 2014, 05:48) • Iris (07 авг 2014, 20:17) • Виктор (08 авг 2014, 12:51) • Шурик (07 авг 2014, 19:56)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron