Страница 1 из 1

И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:39
Автор Доктор Фелл
Мысли вслух, после просмотра передачи «Безумно красивые».

Я очень редко смотрю «МузТВ». Но, вчера, чисто случайно, вечером перебирая каналы, зацепился за передачу «Безумно красивые». После пяти минут просмотра, оторваться уже не смог. Более того, после окончания на ютюбе нашел довольно много отдельных фрагментов прошлых программ. Смотрел, хохотал до упаду, а потом стало грустно. Куда мы катимся?

О формате передачи. Три пары безумно красивых девушек и три пары парней. Ребятам предлагается некий предмет, вопрос или фотография человека, с тремя ответами, один из которых, правильный. Они должны ответить, как путем знаний или логических рассуждений, пара девушек ответит на каждый вопрос. Как видите ничего сложного. Ага. Это я так думал. Я же не знал, что в названии передачи ключевое слово – безумные.

Предупреждаю. Девушки, принимавшие участие в передаче либо учатся, либо уже закончили институты. Возраст примерно от 19 до 25 лет. Все красивые… до безумия.

Вот несколько лучших перлов этой передачи.

Вопрос – правда ли, что врачи всегда носят на шее перископ? Ребята сразу ответили, что девушки ответят – да, что они даже не знают, что перископ не имеет никакого отношения к фонендоскопу. И… оказались правы. Бедные врачи – это какую тяжесть им приходится таскать на шее.

Вопрос – что такое стамеска. Две безумно красивые девушки сразу определили, что у любого мужчины есть такая вещь в гараже – браво – и… пользуются им, если нужно подняться на высоту, к примеру, закрутить лампочку. То есть стамеска – это железная лестница или стремянка.

Вопрос. Кто такой Мухаммед Али. Было три варианта ответа:
1. Известный мировой террорист.
2. Единственный мусульманин в американском парламенте
3. Прославленный боксер.
И наши безумные красавицы выдали первый вариант. Бедный Али.

Я узнал, что в миллиарде двадцать нулей, что уровень (строительный инструмент) используется космонавтами для определения равновесия в пространстве, что Сталин открыл «окно в Европу». Посмотрев на фотографию Джона Леннона, девушки сказали что это известный советский диссидент шестидесятых годов по фамилии Ермольник (это они так Ярмольника назвали), а Немцов бывший ведущий передачи «Спокойной ночи, малыши». Никогда не знал, что у Америки и России есть сухопутная граница, что Ленин или Ильич, это разные люди – один политический деятель, а второй – ученый, который изобрел «лампочку Ильича». H2O – это водород, Холокост – это клей для обоев, а Онегин не незаконнорожденный сын Пушкина, так как у него не было детей. А керосинка – это фонарь, так там есть знаки «плюс», «минус», что относиться к физике, а еще есть слово «яркость». Правда их очень смутило, что в керосинке не было стекла. Очень порадовался за наших безумных красавец, которые сразу нашли подвох в вопросе: правда ли, что смерть Змея Горыныча, находиться в яйце. Они вспомнили, что это какой то скелет, и.. О! Боги – вспомнили Кощея Бессмертного. Радость моя была не долгой, когда выяснилось, что барон Врангель, вытаскивал себя за волосы из болота – я так думаю, это случилось тогда, красногвардейцы зажгли над ним «лампочку Ильича».

Я могу еще много перечислять перлов женской логики, которую увидел в этой передаче. Но приведу пример одного из ответов, который меня добил окончательно. Я не помню, в каком фрагменте это прозвучало, по-моему, в обсуждении о наличие сухопутной границы между Америкой и Россией. И так, как обычно говорит Задорнов – Готовы!
Аляску отдал американцам М. Горбачев в обмен на Макдональдс.
Ни добавить, ни прибавить!!

Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
И последнее. Милые красавицы. Конечно же, красота это здорово. Мы мужчины так устроены, что, прежде всего, обращаем внимание на это. НО! Будущая жена, это не только кукла Барби в постели, но и друг, с которой можно посоветоваться, поговорить и так далее.

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:11
Автор Ehwaz
А еще Петр Первый - первый русский царь. Ну логично: он же - "Первый". :)
Это любимая передача моего мужа. Подозреваю. что он так от меня отдыхает - любуясь на этих красоток. Я сама долго подозревала. что это постановка... но потом. пообщавшись с некоторыми современными, поняла. что нет. все может быть. :(
Мой любимый конкурс там "мартышка и очки" - когда им предметы в руки дают. :)

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:32
Автор киевлянка
У нас по городскому каналу передавали сюжет, снятый 1 сентября в элитной школе. Господи, что выдавали в эфир одиннадцатиклассники этой школы!!! :stars: Если б умела, вставила здесь ссылку на эти перлы!

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:20
Автор Элли
У нас на Украине есть передача "Дурнев +1"(на ютюбе есть фрагменты), я тоже думаю,что это постановка.Бывает даже не смешно. :eek:

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 08:40
Автор Ser
Я вообще обожаю смеяться над такими "гламурными куколками". После сообщения Доктора вчера успел мельком пройтись по "дискуссии" на тему кем приходится Дональд Дак Микки Маусу или наоборот:)

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:30
Автор Ehwaz
Все же хочу заметить насчет "гламурных кис": мальчики в этой передаче встречаются ничуть не умнее. Так что это не гендерная проблема. это проблема поколения. :)

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:25
Автор Доктор Фелл
Я бы был очень рад, если бы это была просто постановка. Но очень сомневаюсь. Слушая "логические цепочки" рассуждений - до такого надо еще додуматься.
Согласен и насчет ребят в этой передаче. Хотя в большинстве своем, все таки они не такие беспросветные, но все таки. В этой связи запомнился фрагмент о Тихом океане.
Кстати, передача идет каждый вечер, но к сожалению, не в совсем удобное для меня время. В 21:30. Я предпочитаю смотреть сериал "Жуков".

Re: И куда мы придем?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:47
Автор Mrs. Melville
Я вчера, вдохновившись отзывам о "Безумно красивых", тоже посмотрела пару передач и несколько отрывков на ютубе.. Но все таки трудно поверить что девчонки не знают таких элементарных вещей :stars: Потом прошлась по форумам, там тоже мнения разделились, многие пишут, что это не прямой сценарий-просто девушки рассуждают , отвечают на вопросы, потом часть ответов(правильных или не только..) вырезают.. Ведь сама идея передачи, можно сказать противоположна таким передачам как "Что? Где? Когда?". Здесь надо продемонстрировать "женскую логику", вернее, то что подразумевают под этим авторы передачи..