Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Москва - взгляд со стороны.

Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 дек 2009, 15:43

Итак, спустя 19 с копейками лет, я приехал в страну, с которой когда-то уехал. Если быть точнее, не совсем верно. Той, страны СССР уже нет. Да и жил я на Украине, а приехал в Москву.
По истечению первых четырех, сумбурных и сумасшедших дней, я решил сделать отдельную тему и просто описывать свои впечатления об этом путешествии, о городе, о людях к кому приехал, с кем встречался и так далее.

23 декабря 2009 года. 7 часов 18 минут. Аэропорт Домодедово.
Первое, что бросилась мне в глаза, была надпись на мониторе в самолете – температура за бортом – 9 градусов ниже нуля. Взгляд в иллюминатор лайнера – СНЕГ (напоминаю, я 19 лет его не видел). Следующее на что я посмотрел, на свои ноги в кроссовках. ВЛИП. :stars:

Но оказалось не так страшно. Пройдя все формальности и выйдя с аэропорта, первое, что я сделал, взял в руки снег. Класс. И хотя на улице было около 10 градусов, чувствовал себя отлично. Хотя сейчас, по истечению нескольких дней, убедился, что не все так просто. Резкая перемена климата, другие продукты, вода и прочее сыграли свою роль. Период адаптации еще не прошел и это чувствуется. В общем первый день был сумбурным от первых впечатлений, встречи с одним человеком, усталости от ночного перелета и резкой переменной климата.

На следующий день, пришлось вспомнить то, что давно забыл. Советские порядки. За несколько дней до приезда узнали в регистрационной службе, что нужно для временной регистрации иностранного гражданина со страны, с которой безвизовый режим. Ответ был четок и прост – иностранный паспорт, регистрационная карточка (выдается в самолете) и паспорт принимающего. Ага, как раз тот случай. На наш логический вопрос, что тут ответили, что ничего больше не надо, ответ был так же прост – кто вам так ответил, у него и спрашивайте, но его нет.

Еще одна симпатичная картинка, которую увидел в Москве. Градусов 10 ниже нуля. Я в зимней куртке, шапке и перчатках. Навстречу мужчина лет сорока. Расстегнутая куртка, без шапки и с … мороженным. :shock: Меня аж в дрожь бросило.


Продолжение следует.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Старушка » 27 дек 2009, 22:51

Понятно. То что у нас уже потеплело и вместо снега - грязная каша, означает, что ДФ "наигрался со снегом" :-)

Добро пожаловать!
неделю назад было -25, так что Москва постаралась :-)
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Alex Smith » 28 дек 2009, 01:13

Доктор Фелл писал(а):Той, страны СССР уже нет.

Доктор Фелл писал(а):пришлось вспомнить то, что давно забыл. Советские порядки.

Страны нет, а порядки остались. Увы. Надеюсь справитесь с возникшими проблемами.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 дек 2009, 12:50

Это я наверное вам от туда дождь привез. ))))
Еще одна картинка.
Выхожу на лестничную клетку. Свет горит. Ухожу - горит. Короче, горит постоянно.)
За рубежом такой номер не пройдет. На лестничной клетке не обычный выключатель, а пружинный. Вышел, нажал. Выключатель вернулся в исходное положение. Свет погаснет секунд через сорок. Пока кто-то не включит его для себя.
Я то курю дома, но часто бывал в гостях, где не курят. Выходишь покурить на лестничную клетку: затянулся - нажал кнопочку, опять затянулся, опять нажал. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор lapka » 28 дек 2009, 13:01

Доктор Фелл, не знаю как в России, но на Украине, на мой взгляд- порядки даже не советские, а раз в пять хуже: в смысле бюрократии. Яркий пример: паспорт получала я еще при Союзе, требовали свидетельство о рожд. и заявление и все.... Недавно паспорт получал мой сын, бумажек шесть собрал, 7 раз ездил, из них- два раза со мной. Я шутила: а почему не требуют анализы из поликлиники?. Дошутилась- теперь чтобы прописку поставить в паспорте- нужна справка из военкомата, о том что все медосмотры прошел. :wall:
Поэтому никогда не соглашусь с людьми, говорящими, что раньше было хуже. Раньше только детективов издавали мало, это да....
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 174 месяцев и 15 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 дек 2009, 13:37

lapka писал(а):Поэтому никогда не соглашусь с людьми, говорящими, что раньше было хуже.


Хуже, лучше. Это трудно сказать. Я просто сравниваю страну с которой уехал 19 лет назад, страну в которой прожил 19 лет и страну, которую вижу сейчас.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор lapka » 28 дек 2009, 14:10

Доктор Фелл писал(а):
lapka писал(а):Поэтому никогда не соглашусь с людьми, говорящими, что раньше было хуже.


Хуже, лучше. Это трудно сказать. Я просто сравниваю страну с которой уехал 19 лет назад, страну в которой прожил 19 лет и страну, которую вижу сейчас.


Это понятно. И мы живя тут, тоже сравниваем, мысленно, для себя. Конечно есть плюсы и минусы, но на мой "писсимистический" взгляд, минусов стало больше, особенно в той сфере жизни о которой я говорила...
Я часто вспоминаю стих из "Мурзилки": "Справка, дана "козявке", в том что она действительно "козявка", и за "козла" не может отвечать. Число и подпись и печать."
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 174 месяцев и 15 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор киевлянка » 29 дек 2009, 09:16

Согласна. Уровень маразма бюрократического, пожалуй, уже даже не поддается описанию нормативной лексикой :)
У меня сотрудница полгода пытается выправить документы. Проблема с разным написанием фамилии с і-и. У меня, чувствую, будут проблемы, поскольку у половины родственников в фамилии "е", у половины - "є".
В России хоть этой проблемой меньше :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 дек 2009, 10:58

Я по немного начинаю видеть различия между тем что было лет двадцать назад, что сейчас, и в чем различия между "западным образом жизни". И скажу честно. Есть различия и положительные и отрицательные. И их немало. Я продолжу свои "заметки путешественника". :write:
Одна просьба. В этой теме никакой политики. Ни слова.

Маленькое наблюдение о том, что если что то знал, то не забудешь и через 20 лет.
Для получения регистрации надо пройти два этапа. Подача заявления и документы. Затем получить саму регистрацию. Причем второй раз не надо стоять в очереди, а просто зайти. Отстояв, отсидев, отлежав первый раз и солидно, скромно дождавшись своей очереди, второй раз я перестал играть роль скромного иностранца. ) Зайдя во второй раз и сделав лицо ни слова не понимающего на русском языке, проигнорировав "вечные слова" - Вас тут не стояло - я просто в наглую, на глазах у остолбеневшей очереди, зашел и получил "драгоценнцю" бумажку. Старые навыки не умирают. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор lapka » 29 дек 2009, 13:59

Доктор Фелл писал(а):Я по немного начинаю видеть различия между тем что было лет двадцать назад, что сейчас, и в чем различия между "западным образом жизни". И скажу честно. Есть различия и положительные и отрицательные. И их немало. Я продолжу свои "заметки путешественника". :write:
Одна просьба. В этой теме никакой политики. Ни слова.
:crazy:


Доктор Фелл, если не трудно, напишите эти различия. Мне, как человеку никогда небывшему в др. странах, всегда интересно это узнать. Подруги ездят к родственникам в Россию и др., всегда деляться впечатлениями....
Кстати, интересно про лампочки на площадке было узнать, у нас их уже давно нет- с фонариком вечером хожу.
P.S. Постараемся не портить Ваши "заметки путешественника" "нашей политикой", то я вчера "не с той ноги встала"... :sorry:
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 174 месяцев и 15 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 дек 2009, 15:25

lapka писал(а):у нас их уже давно нет- с фонариком вечером хожу.

А с этим просто. Никто не хочет платить лишнее. Вход в дом закрыт. Тут такое тоже есть. Войти можно зная код или позвонить к кому пришли. То есть, никто чужой войти не может. Счетчики в каждой квартире и один общий. За который платят все. Смысла украсть просто нету. Да и стоят они копейки. А вот если врубить его (свет) на сутки, то сами и заплатим больше. Все просто - за все надо платить.

Еще одно интересное наблюдение. Очередь в каком то государственном учреждении. Живая очередь - это просто блеск. Я не знаю. Может в центре это не так. У нас просто. Взял номерок по тому делу, что тебе надо решить. В центре табло с номерами в порядке очереди и номер окошка. Часто надо и посидеть. Но не в толпе, а на стуле, часто что-то типа кофе. Само собой интернет. Много открытых сетей. Часто ходил (зная что там надо ждать) с ноутбуком и просто гулял в виртуальном пространстве, вместо того, что бы следить за очередью. )) Но есть и минус. За пару часов в очереди тут можно таких перлов наслушаться. Только запоминай и :write:

Автобусы и маршрутки. Удивило малое развитие маршрутных такси и цена. Автобус априори должен быть дороже маршрутки. Тут наоборот.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Ehwaz » 29 дек 2009, 19:50

lapka писал(а):у нас их уже давно нет- с фонариком вечером хожу.

Ой, а где это такой кошмар творится?
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 янв 2010, 16:23

Еще пару наблюдений о различиях.
Заходил в торгово-развлекательный центр "Пражский пассаж". Такого типа магазины у нас называются каньонами. Внутри есть симпатичная кофешка. И первое что бросилось в глаза - пепельницы на столах и сигаретный дым над людьми. У нас курение в такого рода центрах запрещено законом. И штрафы такие, что мама не горюй. И не важно, есть ли в этот момент рядом инспектор. Во первых обычные люди будут возмущаться, во-вторых камеры внутреннего наблюдения работают постоянно.

Магазин. Новогодняя ночь. Около 2 часов ночи. Кончились сигареты. Зашел в ближайший открытый универсам. Цена на сигаретах "Chesterfield" - 30 рублей. Беру три пачки. Сдача - 4 рубля. :crazy: На вполне законный вопрос - почему, ответ. Цена пачки 32 рубля, просто ценики еще не успели сменить. На мои слова, что вообще то это не моя проблема и надо менять, ответ был еще лучше - мы не с тремя руками, и вообще, я гуляю, а она (кассир) работает. Короче, не хотел портить себе настроение, и взяв сигареты ушел.
Я не говорю, что таких нестыковок я не видел и в Израиле. Бывает. Цена на витрине одна (допустим была распродажа), а на кассе уже другая, выше. НО. Клиент платить то что написано на ценике. То есть, это проблема магазина.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор lapka » 01 янв 2010, 18:26

Да, к сожалению, очень крупные магазины часто "так грешат" с ценниками. Хотя по закону - за такое нарушение должны платить штрафы, но проверяющих служб развелось много, а вот требовать соблюдения законов некому. Часто вижу настоящую цену- только в чеке, несколько раз из принципа возвращала покупку через администратора (но это когда есть время и соответствующее настроение).
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 174 месяцев и 15 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 янв 2010, 17:14

2 января 2010 года. "Московский дом книги" на новом Арбате, пригласил администраторов Клуба Любителей детектива. :crazy:
Общие впечатления от посещения магазина - ну и холодно же в МосквеИзображение. Я пока до него добрался, то нос отклеился и уши в трубочку свернулись.)

Вообще то ожидал большего. Все таки крупный, один из центральных книжных магазинов. На первом этаже в продаже все что угодно, но только не книги. С самого края примостился отдел антиквариата и букинистический литературы. На втором этаже уже непосредственно книжный магазин. В самом центре внимания - опус Дэн Брауна "Утерянный символ". Много разнообразной литературы и конечно же, детективы. Умиляет расположение книг в этом разделе. Все в перемешку. Отдел даже не "зарубежный детектив", а "зарубежная литература". Все на куче. Но шедевром было, конечно же, найти под вывеской "политический триллер" СС Д.Д. Карра, Р. Стаута, Э.С. Гарднера и других классиков. Оказывается "10 негоритят" леди Агаты, это политический триллер. Во как!!

Доктор Фелл писал(а):Заходил в торгово-развлекательный центр "Пражский пассаж". Такого типа магазины у нас называются каньонами. Внутри есть симпатичная кофешка. И первое что бросилось в глаза - пепельницы на столах и сигаретный дым над людьми. У нас курение в такого рода центрах запрещено законом. И штрафы такие, что мама не горюй. И не важно, есть ли в этот момент рядом инспектор. Во первых обычные люди будут возмущаться, во-вторых камеры внутреннего наблюдения работают постоянно.


С ужасом входил в метро. Уф. Там не курят. За это спасибо.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 02 янв 2010, 19:22

Что касается крупных московских книжных магазинов - они в последнее время зело напоминают восточный развал. В "Дом книги" и особенно "Библио-Глобус" вообще уже не хожу - тесно, душно, тошно, ничего не найдёшь. В "Библио-Глобусе" уже не стесняются продавать книги десятилетней давности за новинки. :stars: "Москва" на Тверской - немного поцивильнее. Но тоже всё завалено.

Хорошие магазины - небольшие, из тех, что располагаются в торговых центрах или на первых этажах домов, в центре дороже, на окраинах в магазинах той же марки дешевле. :) Вот там и кресла мягкие стоят, и всё расставлено толково, и детективы распределены разумно. Может, их и чуть поменьше, зато найти проще. :) А в Мекки, в которые одни приезжие идут (как на Новом Арбате) ходить не стоит. :) Там и так народа полно.

Но это, конечно, постигается в опыте. ;)

По поводу метро - не радуйся раньше времени. :pardon: Там хоть и красиво, и Сталина восстановили, но душно до невозможности. Ты ещё летом не был. :hang:

По поводу погоды - будет скоро оттепель, дождик будет, тогда и отдохнёшь. Ниже -10 всем тяжело. Выше уже привычно. :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 янв 2010, 20:25

Мне все таки хотелось попасть в такие магазины. Просто для себя. В планах еще Торговый Дом Книги «МОСКВА» и "Олимпийский".Возможно и "Озон". Кто может подсказать где есть хороший букинистический магазин.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 02 янв 2010, 21:04

Лень сканировать свой бесплатный путеводитель, где отдельно выделены букинистические магазины. :)

Попробуй посмотреть тут :) http://www.afisha.ru/msk/shops/shop_list/bookstores/

Толковый сайт :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 янв 2010, 15:07


Ну и холодина. Но магазин неплохой. Понравился больше чем Дом книги на новом Арбате.
Да и прикупил немного. Д.Дивер "Спящая кукла", "Девушка с татуировкой дракона" Ларссона и сборник рассказов "Лос-Анджелес, Темная сторона". Жаль что не нашел Доуэрти П. "Соглядатай Его Величества". На сайте есть, по компьютеру в магазине есть, но ее нет. Увели.))

Может кто-то знает где можно купить все книги этого автора, кроме "Сатана в церкви". Их есть еще две - "Корона во тьме" и "Маска Ра".

По дороге в магазин на Тверской увидел название аптеки - "Здоровые люди". Только вопрос возникает. Заходят здоровые, а выходят больные? Или вход только для здоровых? Улыбнуло. Да и еще. Кофе "Хауз". Зачем так издеваться над великим и могучим русским языком.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 янв 2010, 15:51

Мне кажется, что в магазине "Москва" что-то найти легче, чем в "Библио-глобусе" и Доме книги - и размещены книги более чётко, и электронные картотеки у продавцов есть, и сами они знают, что у них продаётся. :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?