О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Москва - взгляд со стороны.

Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 дек 2009, 15:43

Итак, спустя 19 с копейками лет, я приехал в страну, с которой когда-то уехал. Если быть точнее, не совсем верно. Той, страны СССР уже нет. Да и жил я на Украине, а приехал в Москву.
По истечению первых четырех, сумбурных и сумасшедших дней, я решил сделать отдельную тему и просто описывать свои впечатления об этом путешествии, о городе, о людях к кому приехал, с кем встречался и так далее.

23 декабря 2009 года. 7 часов 18 минут. Аэропорт Домодедово.
Первое, что бросилась мне в глаза, была надпись на мониторе в самолете – температура за бортом – 9 градусов ниже нуля. Взгляд в иллюминатор лайнера – СНЕГ (напоминаю, я 19 лет его не видел). Следующее на что я посмотрел, на свои ноги в кроссовках. ВЛИП. :stars:

Но оказалось не так страшно. Пройдя все формальности и выйдя с аэропорта, первое, что я сделал, взял в руки снег. Класс. И хотя на улице было около 10 градусов, чувствовал себя отлично. Хотя сейчас, по истечению нескольких дней, убедился, что не все так просто. Резкая перемена климата, другие продукты, вода и прочее сыграли свою роль. Период адаптации еще не прошел и это чувствуется. В общем первый день был сумбурным от первых впечатлений, встречи с одним человеком, усталости от ночного перелета и резкой переменной климата.

На следующий день, пришлось вспомнить то, что давно забыл. Советские порядки. За несколько дней до приезда узнали в регистрационной службе, что нужно для временной регистрации иностранного гражданина со страны, с которой безвизовый режим. Ответ был четок и прост – иностранный паспорт, регистрационная карточка (выдается в самолете) и паспорт принимающего. Ага, как раз тот случай. На наш логический вопрос, что тут ответили, что ничего больше не надо, ответ был так же прост – кто вам так ответил, у него и спрашивайте, но его нет.

Еще одна симпатичная картинка, которую увидел в Москве. Градусов 10 ниже нуля. Я в зимней куртке, шапке и перчатках. Навстречу мужчина лет сорока. Расстегнутая куртка, без шапки и с … мороженным. :shock: Меня аж в дрожь бросило.


Продолжение следует.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 янв 2010, 16:21

Нам помогали два продавца. И проверяли по компьютеру. Правда их образование у меня лично вызвало сомнение. Я не помнил точно автора и поэтому сказал им ввести в поиск "Сатана в церкви". Первый раз она написала "сатона", второй раз "сантана". С третьего раза попытка удалась. ))По названию книги вышли на автора. В картотеке есть один экземпляр, а в магазине нет. :unknown:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор minor » 09 янв 2010, 19:15

Доктор Фелл писал(а):второй раз "сантана".

:D "Карлос Сантана в церкви".
А как правильно произносится, "саатана" или "сатаана"? :?
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Alex Smith » 09 янв 2010, 19:33

Поскольку "Маску Ра" напечатало издательство "Мир книги" можно спросить в фирменном магазине этого изд-ва.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 янв 2010, 20:54

Походил я по знаменитым развалам Помпеи книжной ярмарки в Олимпийском. Если сказать коротко - духота, народу как селедки в банке, много книг и ничего не найти. Уж не знаю почему так хвалят это место. Возможно там цены немного ниже крупных книжных магазинов. Не забывайте о цене за вход. Плюс износ ног.))))
В общем час на метро (еще и с пересадкой)в оба конца + уши в трубочку и духота в самом комплексе. И ни одной книги. Все это, возможно на пол сотни дороже, можно купить в любом магазине.

Пришел домой, бац, а интернета нет. Начали выяснять. Денюшка на счету закончилась. Пришлось топать в ближайшую точку оплаты и положить деньги на счет. В Израиле (я думаю не только там) это решается намного проще. При заключение договора Вы даете или номер счета или номер кредитки. Все. Каждый месяц идет автоматическая оплата и не надо думать об остатке счета.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 янв 2010, 21:17

Мда. :( В России только два варианта - либо деньги кладутся на счёт вручную по мере исчезновения, или каждый месяц вручную же вносится абонентская плата. И тут не только в менталитете дело, а ещё и в том, что при подобных налаживаниях с карточки то деньги вместо провайдера перечисляются неведомо кому, то со счёта исчезает больше денег, чем положено, и сильно больше...

У меня безлимит, и я каждое последнее число месяца вынужден ходить на терминал, посколько позже интернет отрубают, а раньше положенные деньги часто не поступают. :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 янв 2010, 21:23

Мне уже тут Джин Грей объяснила как и почему. Дело в том, что независимо от формы оплаты (постоянная оплата с банка или кредитка) я в любом случае получаю квитанцию и четкую распечатку. Более того, сумма фиксированная и всегда можно проверить.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Старушка » 15 янв 2010, 21:26

Доктор Фелл, просто в Олимпийском у каждого свой маршрут.

Я, например, проскакиваю к прилавку Эксмо, проверить как там насчет Пратчетта, спускаюсь вниз, потом совсем в подвал и там топаю вдоль прилавков. Они же все тематические, и "своих" не так много. Сразу видно - здесь эзотерика, здесь на полу вперемешку дамы, здесь фантастика, здесь альбомы танков, а здесь - журналы по вязанию. Выцепил взглядом знакомый колер - завис. А можно идти черз дверь "Читательского клуба", правда, я там давно не была, пока мне не надело "Котов..." покупать, они там паслись. Кому-то из наших там нравится, там в принципе более-менее точный срез всего Олимпийского был, только уж совсем специфику нужно было в глубине искать, а все бестселлеры там были.

Или брать с собой аборигена. Но желательно с такими же читательскими пристрастиями.
И все дела.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 янв 2010, 21:37

Старушка
Я так и ходил. Практически полностью исходил самый нижний этаж, встретил всю кошачью серию и вспомнил Старушку.)). Нашел практически всю "псевдоагату", но брать не стал. Решил подождать. Но в основном там литература изданная в пределах года и "раскрученная". Я искал Доуэрти, но увы, бесполезно. Затем прошел весь второй и первый этаж и добрался до букиниста. Все таки там балаган. Ни какой, хотя бы минимальной спецификации. Вывеска "компьютерная литература" и лотки с открытками вперемешку с товарами народного промысла. :crazy: Я не шучу. Жалко что не сфотографировал.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Джин Грей » 15 янв 2010, 21:49

Товарищи!!! Друзья!!! Пожалейте!!! Дайте адрес нормального букинистического магазина иначе доктор меня ухайдокает :wall: Сначала энтузиазм из всех щелей брызжет, рвётся в магазины. а через некоторое время начинает мёрзнуть. То нос у него отмерзает, то челюсть немеет. А если к этому прибавить неудачный поход (когда нужную книгу не нашёл) и то что на крещение обещают -30 - всё, можно вешаться :hang:
Почитала я эту темку и как то грустно стало :sorry: . Оказывается у нас столько минусов и цивилизации никакой :impossible: .
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Старушка » 15 янв 2010, 22:55

Джин Грей писал(а): то челюсть немеет.

Челюсть немеет! Какая прелесть! То есть доктор даже протестовать не может?
...Оказывается у нас столько минусов и цивилизации никакой :impossible:

Бедные мы, нищасныи-и-и-и...
чего это у нас цивилизации никакой? Туалетная бумага имеется, лепестричеством пользуемся, в эмпиреях-интернетах зависаем...
Там, где вы, многоуважаемый ДФ, живете, цивилизация насколько старше? И какие к нам могут быть претензии? Через пару тысяч лет приедете - да вы нас не узнаете!

( Тут ему и народные промыслы (уже бы с сувенирами был!), и пирожок с кофеем, и блокнотик - все что может понадобиться иностранцу в стылой России,только живи да радуйся - нет, Доуэрти ему подавай!)
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Мария » 15 янв 2010, 23:05

Корона во тьме есть в Фаланстере (во всяком случае на сайте присутствует)
http://www.falanster.su/catalog/index.p ... _id=206000

Насчет курения, мой муж ненавидит когда вокруг него курят, так вот ,вернулся недавно из Швейцарии и с возмущением рассказывал .что там курят на каждом углу и чуть ли не в троллейбусах, я когда там была такого не заметила( правда я вообще менее наблюдательна)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 янв 2010, 23:30

Я тоже ненавижу :drinks: Да и плохо переношу

Старушка писал(а):Там, где вы, многоуважаемый ДФ, живете, цивилизация насколько старше?


Стоп-стоп-стоп. У меня имеется ряд книжек (частично местного городского производства), доказывающих, что цивилизация в Московском регионе существует уже несколько тысяч лет (вот и проволоку, которой 6000 лет находили :crazy: ), и вообще имеется в виду Московская область в древних летописных преданиях индейцев майя, тольтеков-ольмеков-миштеков и т.п. как древний и светлый центр цивилизации и происхождения человечества. :yahoo:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Старушка » 15 янв 2010, 23:48

Роджер Шерингэм :write:
Западное Подмосковье вообще имеет свою, отдельную от страны историю :wink:
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Alex Smith » 15 янв 2010, 23:55

Джин Грей писал(а):Почитала я эту темку и как то грустно стало :sorry: . Оказывается у нас столько минусов и цивилизации никакой

А мне очень интересно читать сообщения доктора в этой теме. Наверное я не патриотичен.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 янв 2010, 00:10

Старушка писал(а):Западное Подмосковье вообще имеет свою, отдельную от страны историю


А как же!.. От нас 10 вёрст до литовской границы! :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 янв 2010, 07:48

Так. Ну скажем так. Джин Грей немного сгустила краски. Я не критикую и не говорю что нет никакой цивилизации. Мне просто интересно наблюдать за различиями. Просто интересные сценки.

Утро. Метро. Касса. Не совсем понятные крики кассира и голос клиента - что же вы с утра так орете. Да крикнул бы на меня так кто то в магазине, учреждение и т.д. На следующий день уже бы стояла в очереди на бирже труда. Но это и обвязывает. Я также не забываю об этом и не позволяю себе повышать голос. А то двое накричались с утра, испортили друг другу настроение и что? Оба "довольные" пошли портить настроение другим.

Еще одно о чем хотел написать. О приватизации квартир. Многие это сделали. Ну как же - собственник. Своя квартира. Но у этого есть две стороны. У меня своя квартира (вторая, первую продал). И за все что там надо делать (обновления труб, электрика, все мелочи) отвечаю я. Связь с муниципалитетом, с различными дополнительными службами, уборки на этажах, лифт, и за многое другое, отвечает домовой комитет, выбранный жителями. Проблема в квартире - это моя проблема. У меня был случай в первой квартире. Где то под полом пробило трубу и в квартире подо мной (причем квартира государственная) начало протекать. Я получил с мерии письмо об этом и месяц времени на устранение поломки. И попробуйте не сделать. Мало не покажется. Собственник это не только права, но и обязанности. По тем ситуациям о которых я тут наслышан, об этом забывают.

Я даже смотрел квитанции об оплате телефона, газа, электричества и т.д. Это квитанции? Это бумажки какие то. А где четко расписанное, до рубля за что это, это и это. Какие то общие суммы в которых ничего не понятно.
Это не критика, а просто недоумение.
За услуги надо платить, но надо знать за что конкретно платишь.
Роджер Шерингэм писал(а):деньги вместо провайдера перечисляются неведомо кому, то со счёта исчезает больше денег, чем положено, и сильно больше...

Это меня убило наповал.
Пару лет назад я решил поменять провайдера интернета. Выбрал новую компанию, которая за меньшие деньги предоставляла хороший пакет услуг. оформил договор и начал пользоваться.(мне сказали что со старым провайдером они все решат и штраф, за то что я отказался от их услуг, раньше чем закончился договор, новая компания берет на себя. У нас такое практикуется.) Все типи-топи. Прошел примерно год и я решил увеличить скорость интернета. Позвонил в компанию и... тут выяснилось что кто-то забыл, кто-то не досмотрел и получилось так, что я продолжал пользоваться услугами старого провайдера и платить обоим. :shock: Проверил счета и убедился в этом. Вышло что я выплатил около 300 зеленых ни за что. Не буду долго рассказывать, но в течение недели вся сумма поступила на мой счет в банке. В этой ситуации есть и моя вина. Я должен был проверить все. Но это значения не имеет. Я платил зря, компания совершила ошибку и деньги должны быть возвращены. Само собой не всегда такие ситуации просто решаются, но их можно решить.
Старушка писал(а):Через пару тысяч лет приедете - да вы нас не узнаете!
А я и не собираюсь уезжать. Я тут останусь. Мне понравилось. :crazy:
Мария писал(а):вернулся недавно из Швейцарии и с возмущением рассказывал .что там курят на каждом углу и чуть ли не в троллейбусах,

Мне трудно в это поверить. В таких странах уже давно существует запрет на курение в общественных местах. У нас практически везде есть юморная надпись - здесь курят через день, сегодня не курят. :D

Прочел всю тему и подумал. Когда за мной придут из ФСБ? :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор киевлянка » 16 янв 2010, 09:28

В Швейцарии особо много курящих не заметила. Но в ГРЕЦИИ___ :twisted:
Курят ВСЕ и ВЕЗДЕ! Детям лет по 12 курящий официант в кафе приносит пепельницу, и они (и девочки, и мальчики) дымят не останавливаясь!
Я плохо переношу дымовую завесу и думала, что живой оттуда не выеду :rofl:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 янв 2010, 09:35

Но на улице!!! В помещение кофетерия низзя:)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9263
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор киевлянка » 16 янв 2010, 09:41

Кафе было на улице, но как бы в шатре - верх и 3 стены закрыты.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 4 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Москва - взгляд со стороны.

СообщениеАвтор Джин Грей » 16 янв 2010, 14:05

Я и не говорю что нет никакой цивилизации

Память короткая что ли? Шли с супермаркета (оплатили интернет), на телефон пришло оповещение о пополнении счёта. Прочитал и выдал фразу:"Ну, хоть какая то цивилизация" :evil:
Alex_Smith писал(а):Наверное я не патриотичен

а причём тут патриотизм? Я не кидаюсь на Петра за то,что он почему то выискивает минусы и не пишет о плюсах(может они не столь велики, по сравнению с минусами). Я написала чисто от себя. Я всего этого не замечаю, да и не хочу. Зачем тратить нервы. А вот когда всё вот так почитаешь, становится уныло. Но это другая история :pardon: Придётся искать в интернете адрес магазина.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?