Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

• Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВА РЕКОМЕНДУЕТ:
Альтер П. Беркли Э. Блейк Н. Буало-Нарсежак Дивер Д. Карр Д.Д. Квин Э. Кобен Х. Коннелли М. Кристи А. Бюсси М.

В случае отсутствия конкретного автора в алфавитном списке, пишем в тему: "Рекомендации участников форума"

Анонс «Библиотечки форума»: "Цветочница" [В рамках проэкта "Мастера "Impossible Crimes" — Поль Альтер]
Анонс Читального зала «У камина»: ...
Анонс «Убийства на улице ЭДГАРА»: Билл Креншоу "Кино" (1989)
Готовящиеся (или переработанные) темы: авторские/о героях/"мастера impossible-crime"/переводы/интервью и др.: С. Жапризо/Рене Реувен

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

«Детектив — это интеллектуальный жанр, основанный на фантастическом допущении того, что в раскрытии преступления главное не доносы предателей или промахи преступника, а способность мыслить» ©. Х.Л. Борхес

Посвящение))

Модератор: киевлянка

Посвящение))

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 ноя 2017, 20:31

Сегодня, на встрече в кофешке в Московском доме книги на Новом Арбате, zaa подарил мне свою небольшую брошюрку "Венок сонетов". Текст этой оды жанру готовиться к публикации (с разрешения автора) в ЛП zaa.

На первой страницы брошюрки "посвящение":

Когда на взмах японской кисти
Ещё перо не променял
И очень чтил Агату Кристи,
Маэстро ж Карра не читал,
И Линь мне не был как учитель -
Тогда ты, Форума хранитель,
Открыв мне детективный пир,
Провёл меня в заветный мир!
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,
И вот, из рифм язык дробя,
"Венок сонетов" я составил -
Пусть памятник пребудет сей
Во имя дружбы наших дней!

zaa! СПАСИБО. Очень тронут!
«И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире». © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 5
Iris (14 ноя 2017, 23:16) • Mrs. Melville (13 ноя 2017, 01:36) • Роджер Шерингэм (12 ноя 2017, 22:54) • Ser (15 ноя 2017, 00:36) • киевлянка (14 ноя 2017, 21:44)
Рейтинг: 33.33%

Доктор Фелл
Хранитель Форума

Автор темы
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 100 месяцев и 1 день
Благодарил (а): 383 раз.

Re: Посвящение))

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 12 ноя 2017, 22:11

zaa
БРАВО!!!
"Онегинская строфа" - трудная форма. Особенно с таким содержанием
Могу только выразить свое восхищение :give_rose:
И надежду, что плетение венка в целом и каждого сонета в отдельности удалось не меньше :)
Аще убьють огнищанина въ обиду, то платити за нь убиици, а людемъ не надобе.
А иже убьють огнищанина в разбои, или убиица не ищуть, то вирное платити, в неи же вири голова начнеть лежати.
Аже убиють огнищанина у клети, или у коня, или у говяда, или у коровье татьбы, то убити въ пса место.
Роджер Шерингэм
Ветеран
Ветеран

Стаж: 100 месяцев и 0 дней
Благодарил (а): 14 раз.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 ноя 2017, 22:14

Сейчас вообще "бомба" будет! "Венок сонетов" в подфоруме ""Герои детективных произведений"!
«И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире». © Эллери Квин.
Доктор Фелл
Хранитель Форума

Автор темы

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 ноя 2017, 09:30

Доктор Фелл писал(а):Тогда ты, Форума хранитель,

Вот теперь именно эти слова будут в моем профиле! *покраснел" ))))
Как в той шутке: у меня есть два недостатка — красота и скромность :crazy:
Доктор Фелл
Хранитель Форума

Автор темы