Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Ну и что мы тут будем делать?

Куратор темы: Мария

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 июл 2011, 18:12

Мария, возможно, Вы уже там бывали, но если нет, очень советую посетить церковь Санта-Мария-ин-Трастевере. Это такая красота! Хочется только раскрыв рот смотреть и смотреть)))
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 157 месяцев и 13 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 14 июл 2011, 21:22

Трастевере очень люблю весь район, Санта-Марию, естественно тоже, мне еще очень нравится расположенная недалеко Санта- Чечилия, там совершенно изумительная подземная часовня и росписи на хорах, отдельное удовольствие- это монашки, которые провожают любопытствующих на эти самые хоры. В этот раз еще удалось посмотреть Генуэзский дворик.
Дворец правосудия , конечно, внушает..., совсем рядом псевдоготическая церковь и в ней любопытный музей, посвященный мытарствам душ в Чистилище и еще совсем рядом очень хороший книжный магазин , у меня там ребенок прикупил альбом , посвященный творчеству Бэнкси, счастлив теперь, как паровоз.
Вообще мне в Риме даже как-то трудно выделить особо любимое место, у меня там все любимое.(может только район вокруг Университета не особо понравился)
А в этот раз я даже специально ездила в крошечный микрорайон ,застроенный итальянским модерном ( похоже чуть-чуть на Вену, только апельсиновые деревья растут)- очень здорово и туристов вокруг не было, в Рим же не за этим ездят.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Victorian Lady » 14 июл 2011, 22:04

Да, Рим поражает)). Я помню, как я скакала от восторга, глядя на вид, открывающийся с Пинчьо. Скакала, а потом все рассматривала и рассматривала крыши домов, купол Святого Петра... Там, в Риме, такая красота, что уезжать совсем не хочется.
А еще мне очень нравится (ну, помимо других мест))), барочная церковь Сант'Андреа аль Квиринале. С виду, вообще никогда не скажешь, что это церковь, зато внутри))).
Ну а про магазинчики и кафешки я вообще молчу)). Я все стремилась попасть в знаменитый "Греко" - посидеть там, где сиживал мой любимый Гоголь. Очень красивое кафе - все эти записочки, листочки, исписанные великими людьми - красота! Что касается цен... слава Богу меня угощали))).
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 157 месяцев и 13 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 15 июл 2011, 13:23

Да, Сант Андреа очень нравится и церковь рядом Сан Карло у Четырех фонтанов тоже http://web.williams.edu/art/architectur ... index.html
Вообще, когда начинаю мысленно составлять свой список самых-самых церквей Рима, ни в 10, ни в 20 не укладываюсь.
В Сант-Андреа аль Квиринале очень нравится в боковом помещении статуя св.Станислава Костки.
В Эль Греко цены не очень страшные ( такие же как и везде) если кофе пить , не присаживаясь, у барной стойки.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Victorian Lady » 15 июл 2011, 18:43

Ну, у стойки,действительно, как и везде, цены ниже. Но мы же - первый раз в Риме)) - еще не наученные)), да даже если бы и были научены, все равно в таком заведении сели бы в зале.
Мы сидели, помню, даже не знаю как сказать, в такой, вроде, глубокой нише, вокруг зеркала, небольшие статуи по бокам и рамки, рамки на стенах)).
А какие там были пирожные :girl_angel:
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 157 месяцев и 13 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?