Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Ну и что мы тут будем делать?

Куратор темы: Мария

Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 11:51

Какой-то ужас, совсем не могу печатать на ноутбуке, все куда-то проваливается, стирается и вообще, очень неконфортно, очевидно, что моя техническая безграмотность уже зашкаливает разумные пределы и что-то надо с этим делать
И еще надо у ребенка попросить чтобы он мне аватарку какую-никакую склепал!
Прочла хваленый " Ночной шторм" Ю.Теорина, ну так один раз можно прочесть, фильм опять же может красивый получиться, и если будут делать шведы- безумно скучный. зато пейзажи будут красивые..

Надо что ли "Багровый лепесток" посмотреть, а что я дальше 1ой серии не продвинулась, а уже еще три выложили! Судя по первой серии и отзывам , качественное зрелище и опять же может в следующих сериях Гэтисса будет побольше
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Victory » 02 май 2011, 12:05

С новосельем! :claping:
А сколько в "Багровом лепестке" серий планируется? И вот дилема...Хочу посмотреть, но книгу не читала. Актрису в главной роли не очень люблю. Она мне в "Эмме" (сериале) почему-то страшно не понравилась. Книгу читать тоже вот прямо сейчас не планирую...Вообщем, смотреть или не смотреть вот в чем вопрос? :stars:
Но смотреть то что-то надо!
Может пока "Борджиа" ограничеться.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Старушка » 02 май 2011, 12:18

С новосельем!
Интересно, какая будет аватара... Ждем!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 12:30

Ждите-ждите, пока руки-крюки дойдут до дела у младшего отпрыска, старший соблаговолил помочь поменять матери колеса с зимних на летние, так что я помчалась пока он не передумает!!!!!
.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 14:23

Мария писал(а):Какой-то ужас, совсем не могу печатать на ноутбуке, все куда-то проваливается, стирается и вообще, очень неконфортно, очевидно, что моя техническая безграмотность уже зашкаливает разумные пределы и что-то надо с этим делать


О! Знакомая проблема.Это все из-за того, что в нотбуке служит вместо мышки. Не помню как это называется. Когда печатаешь, пальцем случайно там провел, что-то прижал, и курсор "уехал". И вот уже или часть текста удалилась, или лишние буквы в словах. Так как часто приходится печатать на нотбуке, просто подсоединил мышку к нему через USB и отключил этот "коврик".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Alex Smith » 02 май 2011, 15:47

А мне "коврик" печатать не мешает, как то я его не задеваю. скорее непривычно что у ноутбука клавиатура более плоская, привык к обычной, где клавиши более "выпуклые"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 17:54

Какие Вы умные! Может действительно надо что-то отключить? Хотя я печатаю с мышью, но все равно пока не привыкла . а ребенка лишний раз спросить стесняюсь
Пррочла я тут давеча биографию Киплинга в ЖЗЛ, кстати может мне кто нибудь объснить почему книги этой серии такие дорогие?
Что-то не особо она мне понравилась, вроде особых претензий нет, но что-то не то, написано суховато, как-то не чувствуется любви у автора к своему герою,хотя может действительно биография Киплинга не очень богата внешними событиями
На меня соврешенно ошеломляющий эффект открытие года два назад, что Багира- самец, я долго успокоиться не могла, вся привычная картина мироздания рушилась, а в книге почему-то об этом ни слова!Ну и еще интерес к Киплингу опять же у меня обострился после "Кладбищенской истории" Геймана, вот там кстати пол "Багиры"соответствует оригиналу.Ну и любимая песня всех россиян " Мохнатый шмель" тоже слова Киплинга, о чем я всегда помню! Из интересных фактов, иногда в семье Киплинга устраивали вечера, на которых разговаривали только при помощи цитат из Шекспира, мнеоо такое даже вообразить сложно, даже если заменить Шекспира на Пушкина
Ну и еще оказывается Братья по оружию- Band of brotheres тоже цитата из Шекспира ( лично для меня- открытие)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 18:13

Мария, я не знаю какой у вас нотбук, но в любом есть функциональная кнопка Fn, которая в сочетании (при одновременном нажатие) с кнопками F1,F2,F3 и так далее, выполняет определенную функцию нотбука (отключение\включение динамиков; отключение\включение вебкамеры и так далее). У меня отключение этого "коврика" Fn F3
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 18:42

Спасибо! Кнопку вижу! Буду пробовать! У меня ноутбук HP какая- то хорошая модель вроде ( выбирала правда не я,естественно), я привыкла на нормальном компе работать.
Но его (комп)постоянно оккупируют и приходится с ноутбуком дружить, а он ко мне пока добрыми чувствами не проникся, только кино показывает
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2011, 18:46

Мария писал(а):Спасибо! Кнопку вижу! Буду пробовать!

Ну вот. Разберемся с компьютерами, начнем в разных домиках, свои рецепты блюд предлагать... из детективов. Главное четкие пропорции, сколько цианида на какое количество грибочков. :)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1897 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 19:02

Не, в кулинарии и в технике я пас. Вы как раз угадали с пропорциями! Как мне всегда говорит ребенок перед тем, как я собираюсь готовить- мама, только не пытайся ничего менять в рецепте! ( боится!!!!!!)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 02 май 2011, 19:08

У меня с кулинарией все еще хуже, я и не готовлю, чувствую абсолютное неприятие к этому занятию.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 02 май 2011, 20:01

Я бы тоже не готовила ,если бы домашние есть не просили Или пусть бы если пельмени из магазина! так ведь не едят!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор киевлянка » 03 май 2011, 08:22

TheEndOfChapter писал(а):У меня с кулинарией все еще хуже, я и не готовлю, чувствую абсолютное неприятие к этому занятию.


О, у меня еще хуже. У меня абсолютная идиосинкразия к кухне. Я даже кушаю в комнате перед телевизором :hang:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Victory » 03 май 2011, 08:38

Так, девушки...Я начинаю чувствовать себя изгоем :geek: ...
Ничего не могу поделать - обожаю готовить. Я Кулинар Кулинарыч.
Наверное, поэтому одна из любимых книг - "Донна Флор и два ее мужа" Амаду.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор киевлянка » 03 май 2011, 08:41

Ну я не чужда кулинарии - обожаю вкусно покушать :hahaha:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Victory » 03 май 2011, 08:44

Чует моя кулинарная душонка, что придется готовить на всю ораву... :shock:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор киевлянка » 03 май 2011, 16:35

Да уж, а мы будем уписывать за обе щеки и нахваливать :girl_angel:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 03 май 2011, 19:11

киевлянка писал(а):
TheEndOfChapter писал(а):У меня с кулинарией все еще хуже, я и не готовлю, чувствую абсолютное неприятие к этому занятию.

О, у меня еще хуже. У меня абсолютная идиосинкразия к кухне. Я даже кушаю в комнате перед телевизором :hang:

А я кушаю в своей комнате возле компьютера. Вот сейчас, например :smile: И тоже невероятно люблю вкусно покушать.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 25 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Ну и что мы тут будем делать?

СообщениеАвтор Мария » 03 май 2011, 21:42

Ну вот и аватарка появилась, предсказуемая конечно, но что делать!
У меня даже на мобильник смс-ки приходят со звуком прилетающей Тардис, народ, который не в теме - поначалу пугается

Вот думаю, чтобы такого почитать? Джон Ирвинг новый вышел и Макьюнен! А в электронке что-то до сих пор новой Донны Леон нет!!! Безобразие!
Когда была на апрельском книжном салоне 23 апреля присмотрела обалденную книгу мужу в подарок на день рождение, главное не забыть до дня рождения, что я уже подарок выбрала, я,правда ребенку разболтала, ребенок оценил мой замысел, жаль, что из моих знакомых этот подарок оценят человека 2-3 не больше.
А что меня поразило на это самом книжном салоне ( и судя по доносившемся до меня разговорам среди посетителей не только меня)- обилие детских книг по сравнению с предыдущими годами, некоторые совершенно потрясающие, не понятно, как такую красоту можно детям в руки давать
Наверное, все же электронные книги наступают и издательствам надо срочно перепрофилироваться, видела ну очень красивую Алису с иллюстрациями Анны Юдиной ,была только на стенде, не продавалась, поползала по Интернету- нет нигде- расстроилась.
Еще очень красивая книга- где собрано много иллюстраций к Алисе, спросила о цене- 85.0 рублей, походила-походила кругами, не выдержала- подошла к прилавку- говорю - давайте ее сюда, тут продавщица смутилась и выяснилось, что она перепутала и стоит эта книга 2600, хотя объективно говоря, я думаю для такой книги это совершенно нормальная цена, морально я была не готова столько выложить, ну ничего, думаю, никуда она от меня в итоге не денется!
Еще в результате рысканья по салону купила красивую книгу про Шекспира с автографом автора, очень приятного на вид дядечки. Называется "Кто был Шекспиром" автор Виталий Аксенов- очень много иллюстраций, в основном портретов и самое для меня главное- автор просто излагает различные версии на предмет того, кто был великим бардом, не настаивая ни на какой из них, а то обычно, те, кто придерживается той или иной определенной версии, постепенно впадают в раж и под конец, увлекшись доказательствами собственных умозаключений переходят уже все границы разумного, все это отлично высмеяно у моего любимого Д.ФФорде.
Ну и окончательно меня на этом салоне добил итальянский павильон - там такие книги были выставлены, это вообще- нет слов, у меня аж дыхание сперло и руки затряслись - просто шедевры полиграфического искусства - не представляю, сколько такая книга может стоить, но ее в руках минутку подержать и то счастье! а ведь у кого-то такие книги в домашней библиотеки стоят! Наверное, у Берлускони! Да, на такую книжку стакан с чаем не подставишь и печеньку над ней не зажуешь- но вообще даже просто приятно от сознания, что такая красота на свете есть.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?