Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Ex libris

Куратор темы: Мария

Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 10 май 2011, 15:53

Прочла две книги нон-фикшн
Л.Харви "Люди в черном" из-во НЛО и В.Аксенова " Кто был Шекспиром", обе не порадовали, хотя из первой вынесла кое-что интересное по истории мужского костюма и ощутила сильное желание посетить Национальную портретную галерею в Лондоне, в книге про Шекспира неплохой иллюстративный материал и изложена очередная бредовая интерпретация Гамлета.Надо пересмотреть серию Доктора про Шекспира! ( заодно и про Агату Кристи)
Вроде летом в Лондоне будет постановка Ричарда Третьего С Р.Кроу, надо бы уточнить.Ричарда очень люблю, Рассела не очень.
Вообще книжный год ( хоя какой год уже почти полгода прошло) начался и продолжается как-то не очень здорово, кроме " Волчьего зала" Х.Мантелл, пожалуй и отметить нечего пока.Зато " Волчий зал" просто глыба! а Томас Кромвель- матерый человечище! Еще Реверте с " Корсарами Леванта" был более чем хорош.И Аткинсон забыла! Вот уже три хороших книжки вспомнила, ну и еще можно Курылева до кучи, хотя он в основном был прочитан в 2010."Ярость" Рушди, очень понравилось начало, дальше поменьше, но все равно неплохо.
И "Д.Топпер " Дальше живите сами" тоже вполне себе хорошо,к тому же новое для меня имя. Вот начала вспоминать и не все так плохо оказалось!
Правда и откровенного шлака тоже вроде не прочла, кроме одной книги,нет двух -еще новый Бакли был просто ужасен.Возлагаю надежды на нового Макьюнена и Ирвинга.Еще хотелось бы Несбэ нового поскорее.Ну и если еще что-нибудь Аткинсон переведут будет просто праздник!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 15 май 2011, 17:23

Прикупила книжек, один триллер -соблазнило упоминание запертых комнат ( боюсь, правда словосочитание было употреблено не в столь любезном моему сердцу значении) , одну книжку про Рим, в другой книге действие в Риме и еще двух неизвестных авторов, обещают, что будет смешно, ну-ну посмотрим, вернее почитаем!
Еще видела новое издание " Истории с кладбищем" Нила Геймана, очень захотелось купить и этот вариант тоже, просто, чтобы была, так как история совершенно прекрасная.
А вообще, что-то мало новинок, может перед летом? Все будет осенью?
Мне кажется или действительно - перестали издавать серию " Повседневная жизнь"? Надо слазить на сайт издательства - проверить, если перестали- я не удивлюсь- больно дорогие книги были
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 17 май 2011, 13:10

К.Ауджиас " Секреты Рима", ну ничего так на твердое 4, ничего особо нового про Рим не узнала, но все равно даже упоминание знакомых мест сильно радуют.
Отдельно порадовала глава про семейство Борджиа в связи с просмотром одноименного сериала, очевидно ,образ Лукреции в сериале будет близок к концепции автора- несчастная жертва обстоятельств и семейных интриг.
Интересные главы, посвященныесобытиям 1848-1849 годов, борцам Сопротивления, истории еврейской диаспоры Рима, про историю созданию Моисея Микельанджело. По детективной теме интересная глава про преступление в квартире, ныне принадлежащей С.Берлускони.
Надо будет составить список наиболее понравившихся книг про Рим.( и где действие в Риме происходит)

Начала читать Д.Джонс " Первая могила справа", по идее изд-во Сoppvs издавать откровенную фигню не должно, но пока мне все подозрительно.
Идея с людьми, общающимися с мертвыми , как-то уж больно часто обыгрывается у современных авторов,сразу вспоминается К. Мур , У.Селф, ну и Мантелл тоже. Утешаю сама себя, что если буду с самого начала настроена скептически- вдруг потом автор неожиданно порадует!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 18 май 2011, 16:04

Боже, какая эта Джонс с ее " Могилой справа" оказалась феерической чушью ! Надо же было так проколоться с Сorpusом, даю себе очередной зарок не читать никаких неизвестных авторов, пока не появятся внятные рецензии. Мне обещали, что будет смешно!Ну так вот " нас это не забавляет"!
Похоже, что тетеньке кто-то из ближайших младших родственников что-то рассказал про сериал " Сверхестественное", при чем она слушала невнимательно, потом еще возможно где-то что-то прочла про книгу К.Мура "Грязная работа", или опять же, скорее всего ей "Рабинович напел", и она решила, что может нехуже, а местами даже лучше, самое ужасное , что это , как я поняла- первая книга серии. Я бы еще поняла, если бы все это как " Сумерки" были бы расчитаны на подростков, но какова целевая аудитория данного проекта мне совершенно непонятно!
Теперь даже не знаю, чем нанесенные моему мозгу раны залечивать.
Может в свете скорого выхода фильма " Шпион, выйди вон" Ле Карре почитать?
У меня ,правда, лежит дома еще одна книга, которую в аннотации тоже характеризуют, как смешную, но если она будет хоть в малой степени похожа на предыдущую, я окончательно разочаруюсь в наших издателях.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 19 май 2011, 08:49

Вроде книжные боги надо мной сжалились! Начала читать книгу Кинк Фридмана " Убить двух птиц и отрубиться"- пока нравится, никакого сравнения с прочитанным ранее, надеюсь, дальше будет так же здорово,как и в начале! а пока ура!

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Леди Эстер (27 сен 2017, 12:02)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 24 май 2011, 09:50

Дочитала " Убить двух птиц и отрубиться" Фридмана, очень двойственное впечатление, написано очень хорошо, некоторые куски просто хочется выписать себе в цитатник, сравнения типа "у нее были глаза подлого ангела" тоже очень впечатлили, а вот конец истории оставил в недоумении, я , правда, придумала себе три варианта объяснений, почему книга закончилась именно так, но в глубине души у меня тлеет нехорошее чувство, что автор просто не знал, как закончить - вот и закончил, как получилось, по-моему конец все же несколько нелогичен.
М.Миллз " Дикий сад", ну ничего такой на общем фоне триллер, а скорее даже не триллер а такая старомодная в хорошем смысле ( благо действие разворачивается в 50-ых годах ХХ века) история с семейными тайнами, мемориальные сады, Овидий , Метаморфозы, Данте в переводе Д.Сейерс, упоминание о Бернини ну и еще много приятных мелочей, короче чтение совершенно необязательное, но о том, что прочла, не жалею, уже немало на сегодняшний день.
Начала читать вторую книгу А.Брэдли, что радует- так это оформление, приятно в руках держать. На обложке написано " бестселлер №1 Amazon.com", боюсь, скоро такая надпись будет меня скорее отпугивать.
Правда, судя по первым страницам действие на этот раз будет чуть-чуть поживее разворачиваться.

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Леди Эстер (27 сен 2017, 12:02)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 24 май 2011, 21:24

Из праздного любопытства слазила на Амазон- посмотрела на А.Брэдли там, что-то я не нашла упоминаний, что это бестселлер намбер ван,
почувствовала глубокое моральное удовлетворение от того, что у нас его книги издают гораздо красивее, всего, как я поняла он написал про Флавию 3 книги, наверное, третью тоже ждать будет недолго. Пока в тексте радуют многочисленные отсылки к английской литературе, когда речь шла о службе в церкви упомянули " Книгу общей молитвы", мелочь, а приятно, что я знаю, о чем речь.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 25 май 2011, 14:01

Дочитала А.Брэдли, отписалась в рекомендациях, не так плохо, как я думала, порадовало опять же цитирование Генриха У, люблю я его монолог перед битвой- надо заставить ребенка выучить на английском- пусть радует родительницу мелодекламацией.
Заказала много книг на озоне,пока они собирают мне посылку буду читать книгу про Францию!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Victory » 25 май 2011, 14:04

Мария, даже интересно что заказывали? :oops:
Помню, что случилось с любопытной Варварой, но все же жутко любопытно...
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 25 май 2011, 14:20

Да , очевидно, всякой чуши, кстати, я потом могу всем охотно поделиться! В смысле отдать в хорошие руки!
Я заказала Лихайна "Остров проклятых " ( даже нестолько себе, хотя Лихайна люблю, сколько ребенку), потом новую Леон ( у меня к ней слабость из-за Венеции, а потом вроде втянулась и мне она стала вообще даже без Венеции нравится, есть в ней некий нравственный максимализм) и еще каких-то непонятных детективов, ничего серьезного!
А еще у меня дома лежит книга голландского автора,на которую я возлагаю определенные надежды про Феллини ( в смысле худ.произведение, его там по имени не называют, но вроде как всем понятно ,что речь о нем)
Ну и жду с нетерпением, когда появится " Викторианский Лондон", он пока только в предзаказе.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 01 июн 2011, 20:49

Прочла С.Кларк " Боже, храни Францию", я надеялась на что-то в духе П.Мейла, но ожидания не вполне оправдались, понравились описания различий в подходе англичан и французов к работе, про кулинарные привычки, а вот все остальное ( остальное- это любовные приключения героя в Париже)как-то не очень, поэтому продолжу читать Мейла.
Д.Топпер " Книга Джо" ничего, но предыдущая книга, которую я прочла" Дальше живите сами " понравилась гораздо больше, конец был достаточно предсказуемым, но тем не менее пафосная сцена похорон достаточно впечатлила.
Д.Харрис "Мальчик с голубыми глазами" не в обиду поклонникам творчества это писательницы- эта книга не понравилась абсолютно,хотя по сюжету детектив, но что-то мне ни сюжет, ни исполнение совсем не впечатлили
А.Япин "Сон льва" Книга заинтересовала тем, что написана голландцем ( давно я не читала ничего написанного голландцем) и тем, что действие происходит в Риме, упоминание знакомых римских мест порадовали, все остальное (ИМХО) чистейшая графомания, не читала я лет 20 голландцев и пожалуй еще столько же не буду.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 03 июн 2011, 17:54

Прочла маленькую повесть П.Гэллико " Цветы для миссис Харрис", не моя любимая " Томасина" конечно, но очень приятная сентиментальная , и по-настоящему " рождественская " вещь. Хотя дело происходит и не в Рождество, но по настроению самое то. Мужчины , пожалуй , не оценят.
Ну и получила 3 заказанных детектива, приступаю к чтению!!!!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 07 июн 2011, 19:55

Как же меня порадовал Стюарт Макбрайд со своим " Домом плоти"! Весь мир просто сошел с ума , этот Ваш хваленый Ларссон со своим Стокгольмом просто УГ против Стюарта со его Абердином! Нашла сайт писателя, у него оказывается много книжек про сержанта Логана, и " Дом плоти" далеко не первая, нашим издателям есть куда развиваться. правда почему-то издали " Дом плоти" с обложкой от другой книги Макбрайда, интересно чем это вызвано ? У него еще есть твиттер, и вроде он там активно пишет, может написать ему , что у него появились преданные поклонники в России? типа " автор пиши еще"?
И сериал прекрасный по его книгам получился бы, я вот перебираю в уме английских сериальных актеров и даже уже представляю, кто какую роль мог бы сыграть.
Читаю Донну Леон "Друзья в верхах", очень успокаивающее чтение , приятно сознавать, что итальянцам чтобы что-то согласовать при перестройке квартиры надо так же мучиться как нам,это чтобы им жизнь в Венеции совсем уж медом не казалась.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 09 июн 2011, 20:04

Ура! Еще одного Макбрайда перевели, который хронологически перед "Домом плоти", просто руки чешутся скорее купить и начать читать
( а у него еще много книг....)
А сейчас начала читать " Шпион, выйди вон!"Давненько я Ле Карре не читала, когда читала ( наверное лет 20 назад ) он мне нравился, но не так, чтобы ах! А сейчас, то ли на фоне всеобщего убожества и не профессионализма, то ли из-за возраста, ну просто очень-очень нравится, талант не спрячешь!
Если и дальше будет так же хорошо, надо будет его еще почитать.
Только я не поняла в предстоящей экранизации кого будет играть Харди ? а Колин Ферт? Надо разбираться.....
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 12 июн 2011, 13:34

Разобралась кто кого будет играть в " Шпионе", в главной роли Олдмен, ну и Харди должен быть на месте, хорошее кино может получиться, если в угоду зрелищности ничего не напридумывают лишнего.
Книга хорошая,только очень грустная,( в смысле конец вроде даже оптимистичный), но мысли по прочтении не сказать, что веселые, надо будет еще про Смайли почитать, все же Ле Карре знает о чем пишет.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 12 июн 2011, 22:57

Начала читать новый роман Д.Пиколт "Последнее правило", начала читать Пиколт с " Ангела для сестры"."Ангел" очень понравился (5 из 5 или 8 из 10), все последующие романы шли по нисходящей, т.е. нравились все меньше и меньше .
Решила почитать еще, так как сюжет заинтересовал.Посмотрим- разочаруюсь на это раз или нет?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 16 июн 2011, 22:06

Д.Пиколт пока тяжеловато идет, хотя практически детектив, но уж больно сложно читать про проблемы людей с синдромом Аспергера, а уж какого быть мамой такого ребенка вообще за гранью моего понимания, хотя с другой стороны все же и не самый страшный диагноз, интересно еще читать конечно как у них там все в Америке устроено, и хотя главная героиня жалуется на недостаток внимания со стороны государства к ее проблеме, я думаю у нас бы ее ребенок и она сама и не мечтали бы в нормальной школе учиться хоть и по спец.программе Лично для меня очень любопытно, что частично поддерживать стабильное состояние больного ( хотя наверное больной в данном случае не совсем правильное слово) помогает безглютеновая диета ( хотя насколько я знаю, в США еще несколько лет назад было проблематично найти безглютеновые продукты)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 05 июл 2011, 15:21

Про С.Макбройда уже в рекомендациях отписалась, его дождливый Абердин совершенно и абсолютно прекрасен. Что-то его Данилкин разругал, то ли не в настроении был0 когда читал, то ли я даже не знаю что. Где он нашел сборник сплошных штампов и клише? В который раз убеждаюсь, что многоуважаемый мною Данилкин, к чьему мнению я на протяжении стольких лет внимательно прислушиваюсь, в детективах не понимает ничего, вернее сказать в оценки детективов наши вкусы очень часто не совпадают, может это я ничего не понимаю !( Вот" Лед Бомбея" как он расхваливал? А по мне так полная ерунда, разве, что все приправлено индийской экзотикой, всякие там хиджры и все такое, по- моему " Сын цирка" Ирвинга лучше в стотысячпятьсот раз )
Прочла Л.Дэниелс " Уборка в доме Набокова", очередная история про то как все было плохо ( развод, нищета, детей муж отнял), а потом все стало замечательным, , уровень рассказанной истории ,правда, немного повыше, чем обычно. В отпуске сгодится.
Читаю воспоминания Патти Смит ( я ее к своему стыду путаю с Патти Бойд) " Просто дети", очень интересно, но с другой стороны, когда такое читаю, все время думаю, хорошо, что я не творческая натура и друзей у меня таких нет, лучше на все на это смотреть со стороны, т.е. быть читателем и потребителем чьего-то творческого процесса , но в самом процессе лучше не участвовать. И дети у меня хорошо, что художниками быть не хотят, хоть какое-то утешение на старости лет.
Ребенок купил ( вернее купила я по его просьбе) альбом Бэнкси, счастлив неимоверно.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Ex libris

СообщениеАвтор swin » 05 июл 2011, 16:32

Мария писал(а):Про С.Макбройда уже в рекомендациях отписалась, его дождливый Абердин совершенно и абсолютно прекрасен. Что-то его Данилкин разругал, то ли не в настроении был0 когда читал, то ли я даже не знаю что. Где он нашел сборник сплошных штампов и клише? В который раз убеждаюсь, что многоуважаемый мною Данилкин, к чьему мнению я на протяжении стольких лет внимательно прислушиваюсь, в детективах не понимает ничего, вернее сказать в оценки детективов наши вкусы очень часто не совпадают, может это я ничего не понимаю !( Вот" Лед Бомбея" как он расхваливал? А по мне так полная ерунда, разве, что все приправлено индийской экзотикой, всякие там хиджры и все такое


Не знаю, рецензии Данилкина никогда не читал(он профессиональный рецензент?), но "Лед Бомбея"- это просто ужас. Эти пространные описания, которые можно выдержать, по-видимому лишь достигнув определенной стадии просветления. Не прочитал я и четвертой части. Купился на красивую обложку с надписью "продано 2 000 000" экземпляров. А теперь могу с уверенностью сказать, что большинство из них продано в Индии. С её то населением. Настолько это специфическая литература. Преклоняюсь перед выдержкой тех, кто одолел эту книгу целиком.
А за что невзлюбили Логана? В сети не обнаружил указанной рецензии. Где она гнездится, не подскажете? Интересно прочесть.
swin
 

Re: Ex libris

СообщениеАвтор Мария » 05 июл 2011, 19:16

А за что невзлюбили Логана?


А где я его упоминала? ( у меня после отпуска амнезия)

Лев Данилкин литературный обозреватель Афиши, и как считается небезосновательно единственный критик, к мнению которого хоть кто-то реально прислушивается, вообще-то я его нежно и преданно люблю,у меня с ним мнения обычно совпадают процентов на 65%, в отношении детективов я давно заметила, что мне с ним не по пути, а в остальном вполне, когда он пишет о современной зарубежной художественной литературе (к сожалению, последнее время он сильно увлекся нон-фикшном, тут тоже не всегда с ним совпадаем), если он пишет, что чушь, а я его не слушаю и читаю, то ,обычно, вскоре убеждаюсь, что он был прав, а если пишет, что вещь стоящая - скорее всего так и есть. Правда, меня огорчило, что он не очень хорошо отозвался о Х.Мантелл " Волчий зал"( скучный роман), не знаю, я ничего более интересного и качественного давно не читала.( при том что ее другой роман мне совершенно не понравился)Сейчас кину ссылку на его блог и конкретно на место, где он ругает Макбройда ( все, за Макбройда у меня на него кровная обида)
Это его блог
http://www.afisha.ru/daily/books/ (там еще часто книжные новости интересные)

А вот и его мнение о шотландском педофиле http://www.afisha.ru/article/millenium-mathematician/

А Форбс я еще одну книгу читала, соблазнившись, что дело в Италии происходит, но тоже очень так себе, получше "Бомбея", но тоже далеко не маст рид.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?