О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

Куратор темы: Мария

Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 15 май 2011, 17:31

Посмотрела новую серию Доктора Кто, сценарий которой писал Нил Гейман, у Геймана мозги, конечно,устроены абсолютно не так, как у других людей, как воообще такое можно выдумать? Моффат тоже не отстает по части совершенно безумных идей(для меня самой-самой пока остается "ты моя мамочка?"), но все равно Гейман это Гейман, опять же интересно, кто все-таки будет режиссером Американских богов? Пока Гейман только пишет, что типа Вы все упадете, когда узнаете.
Очень хочется поехать в Кардиф ,но боюсь даже загадывать заранее и вообще надо быть скромнее в своих желаниях.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 24 май 2011, 15:26

Посмотрела в воскресенье вручение телевизионных премий в Англии за прошедший год, жаль, но "Аббатство"
ничего не получило, " Доктор" тоже, ну ничего, у них есть народная любовь,зато Алекс Кингстон вручала премию Мартину Фримену, выглядела Богиней.
Сейчас наслаждаюсь " Отчаянными романтиками", они оказываются шли у нас по "Культуре", я ничего такого не помню. Сказать, что мне они нравятся, просто ничего не сказать, жаль, что только 6 серий, правда, боюсь мой восторг разделят немногие.
Члены братство прерафаэлитов ( в фильме показаны только Хант, Россетти и Милле и позже к ним присоединившиеся Моррис с Берн-Джонсом )показаны ну очень странными , особенно на фоне современного им викторианского общества( или мы это самое общество неверно себе представляем) , Данте Габриэль Россетти вообще полный отморозок, правда, теперь понятно, почему его так женщины любили.
Считается, что признаваться в любви к прерафаэлитам - расписываться в собственном безвкусии, ну что делать? Нравятся мне прерафаэлиты. И сериал очень понравился, по-моему только так и надо искусство пропагандировать, чтобы фильм было весело и интересно смотреть, а не давиться слезами, глядя на мучения непризннанных гениев.Хотя тут же вспомнила серию "Доктора Кто" про Ван Гога, думаю, для пропаганды Ван Гога в массах эта серия сделала больше, чем многие тома серьезных исследований.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 24 май 2011, 22:07

Досмотрела " Отчаянных романтиков", в последних двух сериях очень образ У.Морриса порадовал.Что бы теперь такое же позитивное (в моем понимании) посмотреть?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Victory » 25 май 2011, 13:44

Ооо! Мария! Грандиозеное спасибо! :give_rose:
Уже качаю "Отчаянных романтиков"...
И пусть на мне поставят клеймо безвкусицы, но всегда манили меня прерафаэлиты.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 25 май 2011, 13:57

я была в марте в Риме, и к моей неописуемой радости там была выставка прерафаэлитов,( из галереи Тейт и из частных собраний) вот никогда не ожидала, что буду смотреть их в Риме!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 27 май 2011, 11:38

посмотрела мини-сериал ( или телевизионный фильм? не знаю) " Королева-девственница", как иллюстративный материал к школьному уроку истории вполне подходит.
А так мои опасения оправдались, я села смотреть из-за Томаса Харди, его тут много, но все равно можно было ограничиться просмотром фанатского видео, где собраны все лучшие с ним куски, Королева тут очень неплохая, в моем представлении гораздо боьше похожа на свой исторический прототип, чем в масшатабных постановочных фильмах. ( чем же все-таки ее так Доктор прогневил? Неужели тем, что поржал и убежал?)
Но все равно, кроме как фанатам Харди смотреть необязательно.

Думаю теперь " Идеал" что ли попробовать посмотреть? Будет ли он мне интересен? Хотя глянула чуть-чуть, уже первый эпизод : молодая няня с ребенком ( при чем она не очень точно помнила какого пола ребенок)на руках, покупающая дозу- был забавен, мне может понравиться.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 03 июн 2011, 18:03

Смотрю с удовольствием "Борджиа", все свои претензии к фильму сняла за красивую картинку и Айронса, неспешное развитие действия даже начало нравиться.
Периодически кусочками пересматриваю "Отца Теда", вроде не совсем то, что я люблю, но местами очень смешно, с удовольствием бы посмотрела бы что-нибудь подобное снятое на нашем родном материале.
" Идеал" комедия про мелкого торговца наркотиками, пока совсем не пошла , очевидно. тоже не мое
Ребенок в полном восторге от " Отбросов". как я и предполагала.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 05 июн 2011, 14:59

Смотрю потихоньку сериал " Виртуозы", очень даже располагает к просмотру, может идея и вторична , но кино очень милое. Шайка обаятельных мошенников творят свои беззаконные делишки. обманывая совсем уж нехороших и нечестных акул капитала, трюки почти все знакомые по" Афере", " Блефу" и др.фильмам, но смотреть все равно приятно. Чтобы отвлечься от повседневности- прекрасно. И как-то более душевно ,чем тот же "Белый воротничок".
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 09 июн 2011, 22:13

Продолжаю смотреть "Виртуозов" , особенно нравятся стилизованные игровые вставки, очень милые
До 4 сезона досмотрю обязательно, а потом посмотрим - для меня все-таки главная приманка Марк Уоррен.
14 июня начало второго сезона Лютера, очень жду!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 09 июн 2011, 22:36

Сейчас смотрю очень смешную серию Виртуозов, где они (мошенники) "разводят" таблоид, подсунув им сфабрикованную историю про королеву-мать
( настоящая королева-мать умерла в 1941 и ее заменил двойник), смешно, как всегда больше всего у англичан мне нравится, что для них нет ничего святого .
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 01 июл 2011, 21:27

Досмотрела " Прах к праху", что-то мне он не понравился , отдельные куски понравились, а цельная картинка так и не сложилась, все же, очевидно, не очень я мистику люблю. И вообще мне кажется зря они пробовали повторить успех" Жизни на Марсе", такое бывает один раз. Хотя Джим Хант, конечно, красавец.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 24 июл 2011, 19:50

Благодаря уважаемому Swiny посмотрела чудесный сериал " Доктор Мартин" ( первый сезон понравился, второй и третий очень понравились, четвертый понравился, хотя последняя серия сезона конечно феерична),очень ему благодарна за наводку. Особо порадовало обилие знакомых лиц, очень многие известны мне по сериалу "Рим", а актриса, играющая тетушку главного героя еще принимает участие в моем любимом радио-шоу на ВВС . Теперь жду пятый сезон с некоторым опасением, но и любопытством, потому что не очень понимаю, как будут развивать характеры персонажей дальше
Второй сезон " Лютера" расстроил тем, что там мало моего любимого персонажа Элис Морган, ну и злодеи все какие-то странные, воплощающие собой какое-то абстрактное Зло, с отсутствующей полностью мотивацией, хотя с другой стороны от этого только еще страшнее, как защититься от таких преступников?.
Теперь попробую посмотреть " Женское детективное агентство номер 1", книги в свое время показались очень милыми
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор swin » 26 июл 2011, 19:55

Мария писал(а):Теперь жду пятый сезон с некоторым опасением, но и любопытством, потому что не очень понимаю, как будут развивать характеры персонажей дальше

Да, совсем не понятно о чем же речь пойдет в пятом сезоне. Не знал что он в планах. А когда выход первой серии обещают?
swin
 

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 27 июл 2011, 13:31

А я нигде не читала, это я на ходу выдумала, я вообще-то прочла, что " Доктор Мартин" самый успешный сериальный проект канала, который его производит ( если не ошибюсь ITV1). Cейчас пойду глядеть инофрмацию.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Нет, это я не на ходу выдумала ( я наверное все-таки это где-то прочла, а потом сразу же забыла где, как обычно)
Вот в Викепедии сказано, что снимается пятый сезон, выйдет в 2011, но когда конкретно не уточняется
http://en.wikipedia.org/wiki/Doc_Martin
ну и на сайте канала, тоже подтверждение, что новый сезон снимается, но опять же без уточнений когда, типа следите за рекламой
http://www.itv.com/drama/contemporary/d ... fault.html
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 01 авг 2011, 20:06

Смотрю " Женское детективное агентство номер 1" Совершенно чудесная главная героиня и потрясающая Ботсвана, где все это происходит. Если честно, кроме того. что есть такая страна в Африке. я о ней больше ничего и не знала. А так смотришь фильм и думаешь- может бросить все и уехать в эту самую Ботсвану? Помечтать -то хотя бы можно?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 18 авг 2011, 10:20

С опозданием на энное количество лет ( ну это как всегда) посмотрела последнюю экранизацию " Саги о Форсайтах", так как сюжет практически уже совсем не помню ( в самых общих чартах), смотреть было очень интересно, ну актеры , играют в большинстве своем хорошо, ( отмечаю для себя любимого после " Любви в шестером" Бена Майлза) , а Д.Льюис ( Сомс) так просто очень -очень хорошо,т.е. о просмортре не жалею, время потратила не зря.
Еще посмотрела " Байрона" с Джонни Ли Миллером, понимаю, что к фильму может быть куча обоснованных претензий, но мне понравилось , я почему-то настроилась, что будет рядовой байопик , а получилось п-моему очень даже симпатично, и Байрона перечитать хочется ( уже немало после таких фильмов), теперь на очереди кино про Бруммеля.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 23 авг 2011, 11:53

Случилось чудо, я все-таки домучила " Тюдоров"! Даже не знаю, почему мне так тягостно было их смотреть ( особенно 3-4 сезон), ведь мне все происходящее на экране скорее нравилось, непонятно.
Вот теперь думаю то ли " Час "смотреть ( многие ругают), то ли " Accused" ( их больше хвалят)?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 31 авг 2011, 16:39

Смотрю потихонечку( года за три, думаю ,досмотрю) " Войны Фойла", очень качественное зрелище, все нравится - кроме сценария, какие-то уж очень сюжеты местами очень наивные, местами предсказуемые, хотя может кино для семейного просмотра и должно быть таким?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 01 сен 2011, 12:48

Я "Войну Фойла" проглотила просто на ура! Детективный сюжет там порой не особо удачный, но зато атмосфера!!! Не зря у него бюджет солидный был :smile: Но последние серии (события после войны) понравились намного меньше.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 01 сен 2011, 13:23

Ну да, атмосфера передана очень хорошо и некоторые детали английского военного быта очень интересные.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?