Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

Куратор темы: Мария

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 09 дек 2013, 18:04

Злодеи с ВВС прикрыли" Улицу потрошителя", все возмущаются, даже в Гардиан гневная статья. Петицию я подписала, но вряд ли поможет. Смотрю новый сезон"Последнего танго в Галифаксе", супер!
Франи Фишер закончилась, правда, будет еще рождественский эпизод, жду.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Вроде ничего не писала про коротенький(всего 3 серии по часу) новый сериал " Послы". Это не рассказать, какая потрясающая вещь. Про работу посольства Великобритании в одной богом забытой стране Тазбекестане ( очевидно, имеется в виду одна из южных республик бывшего СССР, так как там все говорят на русском. хотя свой тазбекский язык тоже имеется.) Досталось всем , англичане любят над собой подшутить ( вообще ничего святого)- тут и их традиционные ценности, и королевская семья и даже( о ужас) досталось их лучшему в мире театру ( хотя когда у тебя в стране лучший в мире театр,и все об этом знают, можно и пошутить), как всегда под раздачу попали французы и американцы. О самом Тазбекестане и говорить нечего.( Там все шедеврально, но особенно мне понравилась дочь президента) Интересно, у нас это диво дивное покажут где-нибудь?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 09 дек 2013, 21:17

Мария писал(а):Злодеи с ВВС прикрыли" Улицу потрошителя", все возмущаются

А в чём причина закрытия? ВВС как-нибудь прокомментировала это?

У нас вот тоже телеканал ТВЦ ни с того, ни с сего не стал показывать последнюю серию последнего (нового) сезона "Пуаро", а начал всё крутить с самого начала (с первой серии первого сезона).
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор zaa » 09 дек 2013, 21:19

Виктор, я слышал, что обещали показать "Занавес" в новогодние каникулы. Нечего сказать, праздничный подарочек…
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 09 дек 2013, 21:51

zaa писал(а):Виктор, я слышал, что обещали показать "Занавес" в новогодние каникулы. Нечего сказать, праздничный подарочек…

Вот ведь засада :x
Мы с женой в новогодние каникулы собрались ехать на Украину к её родственникам. Уже билеты купили. Едем аж в Черновцы.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 09 дек 2013, 22:22

Ну официальная версия закрытия " Улицы потрошителя"- низкие рейтинги, ее просто неудачно поставил на время, когда по другому каналу идет какое-то дебильное шоу типа Танцев со звездами или вроде того, что безумно нравится основной массе населения( британского тоже). Ну и написали, что все прекрасно, сериал прекрасный, но будем креативить дальше, нужны новые идеи и т.д. и т.п., актеры, занятые в сериале,в шоке, у сценаристов вроде идей было еще на несколько сезонов. Ну в общем все как всегда. "Час" вон тоже несмотря на всеобщие протесты закрыли и ничего. Ну и "Уайтчепелл" я тоже им не прощу. ( хотя это не ВВС)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 09 дек 2013, 22:28

Мария писал(а):Ну официальная версия закрытия " Улицы потрошителя"- низкие рейтинги, ее просто неудачно поставил на время, когда по другому каналу идет какое-то дебильное шоу типа Танцев со звездами или вроде того, что безумно нравится основной массе населения( британского тоже)

Ужас :?
Я всегда думал, что британцы любят ВВС именно за то, что это общественное ТВ, и там показывают относительно неплохие фильмы и передачи. К тому же ведь в Британии за ВВС зрители платят специальную абонентную плату. Это так? Я бы, например, смотрел то, за что плачУ деньги.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 10 дек 2013, 11:34

Там платят за ТВ-лицензию, а так ВВС бесплатно и соответственно рекламы на каналах ВВС нет (чуть-чуть социальной рекламы) Но рейтинги все равно играют важную роль. Из-за низких рейтингов в начале 60-ых чуть не закрыли Доктора Кто.

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Виктор (10 дек 2013, 15:02)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 14 дек 2013, 11:27

Вроде ( еще рано сильно радоваться, но все же) нашли доп.спонсора на продолжение "Улицы потрошителя", так что появилась надежда на 3-4 сезоны.Ну и в начале января начнется второй сезон Блечли серка.(The Bletchley Circle)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 25 дек 2013, 23:12

Смотрю Рождественский выпуск Доктора Кто, у кого-то Рождество, а у кого-то Доктор регенерирует....
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 26 дек 2013, 15:53

Поскольку позавчера телеканал ТВЦ перестал показывать "Монка" (по словам Alex Smith они показали лишь пять сезонов из восьми), я вчера начал смотреть "Джонатана Крика" по Вашей, Мария, рекомендации. Первая серия - про убийство художника - понравилась. Довольно необычно и интересно: много говорится об искусстве иллюзии (что само по себе мне с детства интересно) + забавные образы главных героев (помощник иллюзиониста и журналист). Буду смотреть дальше. Пока я скачал первый сезон. После новогодних праздников, наверное, досмотрю его и буду скачивать второй сезон и так далее.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 26 дек 2013, 17:58

Рада, что нравится, Алан Дэвис в Крике очень обаятельный, на английском он еще очень забавно шепелявит. Очень сезоны хороши пока напарницу не сменили ( недавно видела эту актрису в эпизоде нового сериала- такая уже старенькая, ужас!). По-моему с четвертого сезона после смены напарницы стало как-то не так ( хотя отдельные моменты и истории все равно прекрасны). А вот недавний пасхальный выпуск был вообще провальным ( и не только по-моему). Ну и еще то, что изначально продюсировала сериал легендарная Верити Ламберт, уже говорит очень о многом.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 26 дек 2013, 21:19

Мария писал(а):Очень сезоны хороши пока напарницу не сменили

Ну вот, не успеешь привыкнуть к исполнителю, как его могут сменить. Подобное было и в "Монке", когда герою поменяли одну помощницу на другую. Я лично не очень люблю такие замены.
Сегодня смотрели с женой вторую серию "Крика" из первого сезона - "Джек в ящике". Тайна запертой комнаты + неожиданное местонахождение убийцы. Может быть, это некоторое нарушение классических правил, что
Спойлер:
убийца после убийства совершил ещё и самоубийство,
но в целом загадка неплохая: я не смог догадаться о трюке.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 26 дек 2013, 21:37

Ну мне там не столько даже загадки нравятся, хотя некоторые очень даже интересные, сколько Джонатан с журналисткой, ну и фокусник тоже хорош ( особенно в последующих сезонах). Очень люблю серию,(по-моему она сдвоенная) где Джонатан наблюдает с другими такими же чудаками за барсуками ночь в лесу.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 26 дек 2013, 21:45

Да, персонажи весьма колоритные. Мне они тоже нравятся. Когда дойду до серии "про барсуков", обращу внимание.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 01 янв 2014, 16:19

В этом году из всех рождественских спешэлов, наиболее порадовал Bad education и Мисс Франи Фишер.
Теперь надо посмотреть экранизацию" Тринадцатой сказки". Отзывов пока не видела.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 03 янв 2014, 20:19

Экранизация " Тринадцатой сказки" понравилась, хотя все сократили до невозможности, чтобы в 1.5 часа уложиться. Ну и так бюджетненько, но я довольна. Сейчас гляну последние две серии "Бешеных псов".
И ждем 6 января- третий сезон " Смерти в раю", второй " Кода убийства". Ну и ВВС-ишных мушкетеров жду и "Флеминга".
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 11 янв 2014, 17:16

Как-то незаметно для себя просмотрела первые5 серий нового сезона патера Брауна, от Честертона, конечно, ушли далековато, но очень мило.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 19 янв 2014, 12:18

Мария, вчера мы с женой завершили просмотр второго сезона сериала "Джонатан Крик".
Второй сезон мне понравился даже больше, чем первый - практически в каждой серии невозможное преступление или "запертая комната". И также во втором сезоне, в 4-й и 5-й сериях - эпизод с ночным наблюдением за барсуками. Особенный юмор, конечно, в этой истории придаёт сестра иллюзиониста (шефа Джонатана), энергичная пожилая тётенька в очках.

Сейчас скачиваю третий сезон "Джонатана Крика".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 19 янв 2014, 13:35

Досмотрела Отца Брауна. Второй сезон понравился даже больше первого, не знаю почему. Очень красивы места съемок, надо будет найти где-нибудь в интернете описания локаций, все места преступлений и расследований просто фантастически прекрасные парки и особняки.Интересно будет ли 3 сезон? Я бы посмотрела еще.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Виктор писал(а):Мария, вчера мы с женой завершили просмотр второго сезона сериала "Джонатан Крик".
Второй сезон мне понравился даже больше, чем первый - практически в каждой серии невозможное преступление или "запертая комната". И также во втором сезоне, в 4-й и 5-й сериях - эпизод с ночным наблюдением за барсуками. Особенный юмор, конечно, в этой истории придаёт сестра иллюзиониста (шефа Джонатана), энергичная пожилая тётенька в очках.

Сейчас скачиваю третий сезон "Джонатана Крика".


Рада, что нравится. Еще отдельно мне нравится работодатель Крика- фокусник.
Вроде ходят слухи, что снимут еще один сезон, но после почти провального пасхального эпизода даже как-то боязно. Ну и опять же первую напарницу никто не заменит. (по крайней мере пока равной замены не было)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 25 янв 2014, 14:15

"Отца Брауна" продлили на 3 сезон и аж на 15 серий!
Что-то долгожданный второй сезон " Кода убийства" пока совсем-совсем не радует и даже не знаю в чем причина.
В феврале начнутся новые сезоны Инспектора Джентли и Инспектора Бэнкса, это хорошо.Жду.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?