Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

Куратор темы: Мария

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 13 сен 2011, 15:47

Ну что , сижу, подпрыгиваю , жду второй сезон " Аббатства", трейлер очень впечатляющий
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 14 сен 2011, 09:00

"Аббатства Даунтон"?
Если да, то я тоже начинаю подпрыгивать :drinks: Ох, что там будет? Сильно я за Мэри и Мэтью переживаю! Так хочу, чтобы у них всё получилось :oops:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 12 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 14 сен 2011, 11:26

Там ( в трейлере) страшные картинки с мест сражений первой мировой, короче, все рыдают ( практически князь Андрей при Аустерлице)
если хотите -кину ссылку на трейлер
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 19 сен 2011, 12:04

Я довольна, "Аббатство" получило премии за лучшую режиссуру и сценарий мини-сериала на Эмми 2011, ну и Мегги Смит- лучшая актриса второго плана ( кто бы сомневался!)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 21 сен 2011, 15:59

Мария писал(а):Мегги Смит- лучшая актриса второго плана ( кто бы сомневался!)

Это гениальная актриса, снимаю шляпу! А в "Аббатстве" сыграла просто непревзойденно! Чего только стоит ее выражение лица, когда она вопрошала: "А что такое выходные?" :D
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 12 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 23 сен 2011, 22:41

Посмотрела " Законы Гарроу" очень даже ничего, особенно понравился серия про содомитов, все-таки Эндрю Скотт очень хороший артист. Хотя мне большинство актеров понравились, ну кроме леди Сары ( может образ Клеопатры мешает?)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 26 сен 2011, 23:16

1 серия 2 сезона Аббатства Даунтон , опять все запуталось. Переживаю за мистера Бейтса.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 04 окт 2011, 13:06

Досмотрела " Шелк" ( вроде будет и второй сезон), очень даже ничего,вроде ничего такого, но мне смотреть интересно , практически то же самое ,что и в " Законах Гарроу" только через 200 с лишним лет, ну и Руперт Пенри-Джонс само-собой.
Еще одним глазом взглянула на " Шпионов" ,(честно признаюсь себе,что главным образом тоже из-за Руперт Пенри-Джонса, он, правда только с 3 сезона), но пока что-то не впечатлило, просто, наверное, я шпионские (в данном случае скорее контрразведческие)страсти не очень люблю, местами все равно любопытно, опять же много актеров знакомых задейтсвовано.
"Пан Ам" первая серия очень красивая, но смотреть не тянет.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 18 окт 2011, 08:44

Смотрю " Шпионов", глянула быстренько первые 3 сезона и сразу начала смотреть с того момента ,когда появился Адам Картер ( Руперт Пенри Джонс).
Ну и смотреть буду ,чувствую до начала 7, когда он погибнет смертью храбрых, спасая в очередной раз Англию.
Ну, кто любит про шпионов- тому, наверное, понравится.
Мне очень понравилась серия про теракт на дамбе. Вот жила и даже не знала, что в Лондоне такая дамба имеется, чудо инженерной мысли.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 14 ноя 2011, 20:25

"Шпионов" до 1 серии 7 сезона досмотрела. Теперь думаю- смотреть ли дальше, в Англии сейвас 10 сезон идет, объявленный как последний
"Аббатство Данутон" опять сезон законичли злодеи на самом интересном месте. Мучайся теперь в ожиданиях, правда, утешает, что будет новогодний
спешиал.
Сериал " Скрытое" на который я возлагала такие надежды ( Гленистер! Суше! Анна Ченселор!) оказался каким-то пардоноидальным бредом, что же,и у британцев бывают недачи.
Ну и смотрю еще " Ноmeland", сюжет местами раздрожает, тетка ЦРУшница просто бесит, но достаточно интересно, и больно уж актриса красивая жену главного героя играет, просто праздник для глаз,вроде она очень даже известная ( но, как оказалось,не для меня)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 15 ноя 2011, 11:46

Мария писал(а):"Аббатство Данутон" опять сезон законичли злодеи на самом интересном месте. Мучайся теперь в ожиданиях, правда, утешает, что будет новогодний спешиал.

Ох, а я жду окончательного перевода, чтобы посмотреть весь фильм одним махом... Но тот факт, что опять ничем конкретным не закончится - это :sad:
А новогодний спешиал - это, типа, дополнительная серия, в которой должна наступить развязка?
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 12 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 15 ноя 2011, 19:39

Новогодний ( скорее даже Рождественский) выпуск, если все правильно поняла, будет типа сдвоенной серии, но, судя по тому, что потом будет 3 сезон, все только еще больше запутается!
Хотя, кто знает, пока держат народ в ажитации, нагнетают напряжение
Вот спешиалы "Доктора Кто "к Рождеству обычно напрямую с основным сезоном не связаны, может и тут так будет? Хотя маловероятно, все же жанр другой, как от основного-то сюжета отвлечься?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 08 дек 2011, 23:43

Жду 25 декабря, Рождественская серия Доктора Кто и сразу за ним Рождественский выпуск Аббатства Даунтон. Что-то Аббатство сильно везде рекламируют, практически во всех глянцевых журналах фотосессии с актерами.

Скачала 5 сезон доктора Мартина. ура!

Досмотрела 10 сезон Шпионов,даже как-то грустно стало. Привыкла я к ним.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 31 дек 2011, 15:45

Ну "Аббатство Даунтон" Рождественский выпуск ничего такой, хотя достаточно предсказуемый.
"Доктор Кто" стоило смотреть ради первых 15 и последних 5 минут.
Теперь в планах новые "Большие надежды"( вроде уже даже перевели) ну и "Остров сокровищ" очень хочется посмотреть
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 06 янв 2012, 01:23

Смотрю " Приключения королевского стрелка Шарпа", наполеоновские войны все-таки, любимая тема
Англичане, конечно, отжигают по полной, французы монстры,коварные гады,клятвопреступники и насильники. Испанцы дикие, но симпатичные, хотя среди них тоже много попадается коварных гадов и предателей
Сейчас смотрю, как Шарп в одиночку Ватерлоо выигрывает.
В эпизодах много известных актеров. Но Шон Бин, конечно, лучше всех
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 03 апр 2012, 19:55

Смотрю совершенно замечательную вещь " Холодная лавка всякой всячины", пародия на Диккенса. Местами смешно, местами очень смешно. В первой серии замечательный Стивен Фрай.
А вот сериал про акушерок, который бьет все рейтинги , пока не особо впечатлил, но еще посмотрю, может не в том настроении была
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 15 апр 2012, 12:21

Сериал про акушерок " Вызовите акушерку" досмотрела. Понравилось, хотя не совсем мое, но вещь очень правильная, нам бы такие фильмы показывать в прайм-тайм по первому каналу. Миранда Харт хороша ( хотя я не ее поклонница).
Начался второй сезон "Борджиа".
Ну и еще смотрю американскй сериал "Пробуждение". В начале очень заинтересовал сюжет, а сейчас смотрю исключительно из-за Д.Айзекса, хотя в родных британских сериалах он смотрится лучше.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 апр 2012, 13:36

Откройте секрет. Как у вас хватает времени, а главное терпения, на сериалы?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 15 апр 2012, 18:23

Открываю секрет: я смотрю только английские сериалы. Они котороткие, 1 сезон -3-6, максимум 8 серий. Американские ( Пробуждение исключение, которое подвтерждает правило, тем более ,как и писала выше-смотрю из-за британца в главной роли ) не смотрю, даже самые расхваленные. Хватает максимум на пару серий. Вообще-то вру посмотрела за компанию с сыном 2 сезона Теории Большого Взрыва ( больше пока не тянет ) . Я даже Твин Пикс не смотрела!( А может и зря? Все собираюсь. Это я к тому, что на самом деле смотрю не так и много, как Вам кажется) После английских сериалов наш телевизор включать не хочется вообще, всех актеров надо выгонять за профнепрегодность.
Чтобы понять, что такое английская актерская школа посмотрите сериал " Обвиняемые" . Шесть серий сюжетно между собой не связанные. Посмотрите хотя бы первые две. Хотя по первой у меня есть некоторые претензии к сюжету. (слишком кинематографично) Я не умею красиво излагать, вот на него хороший отзыв, я под каждым словом подписываюсь http://elkapalkina.livejournal.com/tag/accused
Посмотрите обязательно!!!! 1 -2часа времени найти на неделе всегда можно

Ну а "Доктор Кто"- это вообще отдельная история.Это уже диагноз и скорее всего уже не лечится.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Alex Smith » 15 апр 2012, 21:22

А я кинематограф не очень-то люблю. То есть посмотреть интересное кино - это хорошо, но на мой вкус подобрать интересный фильм сложно. Даже изучение отзывов не очень-то помогает, хотя и отсеивает кучу фильмов, которые мне явно не понравятся. Но мало отсеять неинтересное, хочется найти то, что понравится, а шансы на это низки. Поэтому полнометражные фильмы смотрю редко. С сериалами шансы так же малы, но зато если понравится одна серия, то от остальных можно ожидать чего-то в том же духе.
А вот традиция нашего ТВ показывать сериалы каждый день мне совершенно не нравится - даже если сериал мне по нраву, смотреть его нет ни времени, ни желания (быстро приедается). Если по ТВ начинают показывать что-нибудь интересное, настраиваю видеомагнитофон на запись, и смотрю потом в удобное для себя время, и с удобным для себя темпом (одна-две серии в неделю)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?