Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

Куратор темы: Мария

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 06 май 2014, 09:17

Виктор писал(а):Похоже это на пилотную серию?

Ну да, это пилотная серия и есть!
К слову, актер,играющий инспектора Сезди , Роджер Аллам, очень именитый театральный актер , летом с ним будут показывать в кинотеатрах постановку "Бури" Глобуса. Если вы из Великого Новгорода, вроде есть шанс посмотреть.

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Виктор (06 май 2014, 10:16)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 16 май 2014, 19:10

Посмотрел 1-й сезон сериала "Индевор".
Отлично воссоздана атмосфера и облик Англии 1960-х годов. Плюс по-английски неспешно разворачивается каждая история.
Молодой Морс весьма интересен. Он даже напомнил мне немного традиционного Шерлока Холмса - умением подмечать незначительные детали и делать из них правильные выводы.
Из всех пяти серий 1-го сезона лишь в одной я сумел параллельно с Морсом "вычислить" убийцу. Во всех других сериях решение детективной загадки для меня оказалось неожиданным.
И ещё для меня немного сложновато было следить за чередой действующих лиц в каждой серии - как-то, на мой взгляд, они сумбурно мелькали. А может быть, это просто потому, что я смотрел сериал вечером после работы - и я был уставшим, а каждая серия длилась по полтора часа.

Пока для отдыха и разнообразия решили с женой посмотреть 2-й сезон сериала "Как я встретил вашу маму" - сейчас как раз скачиваю из интернета.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (14 июн 2014, 06:41)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 13 июн 2014, 20:14

Посмотрела коротенький мини-сериал "Хинтерланд", действие происходит в Уэллсе, персонажи даже иногда на своем валлийском языке разговаривают. Если включить серию на середине, на зная, что это и где это- можно запросто подумать, что действие происходит либо где-то на задворках какой-то скандинавской страны, либо даже чем черт не шутит ( смотря какой эпизод попадется), если не обращать внимание на имена - где-то в Псковской или Новгородской области. Во всяком случае ничего общего с пейзажами и типажами Англии "Чисто английских убийств" "Пуаро" и "Морса". Мне понравилось, жителям Уэлльса тоже- так что сериал продлили на второй сезон.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 28 сен 2014, 21:27

Смотрю "Охотники за тенями" мини-сериал, про поиск пропавших без вести, интересно,но ничего особенного. Следователи-аутисты уже стали каким-то общим местом.
Совершенно очаровательный сериал "Наш зоопарк". Жалко, что до конца всего 2 серии.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 09 окт 2014, 22:59

С понятным нетерпением жду послезавтрашней серии Доктора "Мумия в восточном экспрессе"
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 21 ноя 2014, 17:55

Смотрю четырехсерийный сериал ВВС "Великий лондонский пожар", актеры хорошие, история, понятное дело интересная, один из главных героев Самуэль Пипс, хотя это вполне ожидаемо, но все равно приятно,но в целом впечатление некоторой клюквы.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 15 янв 2015, 21:52

Во время новогодних праздников смотрела трехсерийный англ. фильм "Мэпп и Люсия", каждую серию пересмотрела раз 5. Во-первых красиво, ( пейзажи, наряды. интерьеры, цветовая гамма, каждый кадр как картинка) , во вторых очень весело, в третьих актеры играют замечательно (а когда , правда, английские актеры играли плохо?) , еще, наверное дело в том, что фильм основан на какой-то очень известной английской книге ( мне название и имя автора ничего не сказало)- т.е. литературная основа сценария прекрасна! Надеюсь,покажут когда-нибудь и у нас
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 06 фев 2015, 19:30

Смотрю "Волчий зал" по роману Х.Мантелл. Интересно, Кромвеля играет Марк Райлэнс (актер и первый худ.руководитель Глобуса, у него всяких театральных премий типа Оливье и Тони не сосчитать).Глаз от него оторвать невозможно. Другие актеры тоже хороши, Томас Мор понравился. Правда, меня терзают смутные сомнения, что тому, кто не читал романа или не очень хорошо разбирается в истории Англии этого конкретного периода ( знать имена жен Генриха Восьмого все-таки маловато) смотреть тяжеловато, так как сериал рассчитан все-таки для внутреннего потребления, хотя кое-какие комментарии присутствуют.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 07 фев 2015, 16:12

Вот завели целую тему для "Смерти в раю" Читаю про 1 сезон и чуть не плачу, все-таки Ричард Пул был The Best, очень его не хватает,хотя Хамфри тоже по-своему хорош, а теперь еще Камилла уходит. Если еще комиссар уйдет ,а на сегодняшний день он мой любимый персонаж, я не переживу.Скачала 5 серию- даже страшно начинать.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?