Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Объявления о различных мероприятиях

Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 ноя 2010, 18:55

В этой, специально отведенной теме, будут публиковаться все сообщения о встречах с писателями, о книжных выставках, различных литературных мероприятиях и так далее и тому подобное.

Раньше подобные сообщения можно было найти на нашем форуме в различных местах: в "свободном общение", в темах о книжных магазинах и в других теемах, что представляло определенные трудности. Кроме того, приводило к дубляжу подобных сообщений, в различных ветках форума.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 ноя 2010, 22:01

Обратил внимание на три объявления на сайте ТДК МОСКВА.
Встреча с Жан-Кристоф Гранже состоится 1 декабря в 18:00, Встреча с Йенс Лапидус состоится 3 декабря в 19:00 и встреча с Ю Несбё будет 4 декабря в 20:00.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Старушка » 15 ноя 2010, 22:29

Жителям и гостям города Санкт-Петербург!

1 декабря в 20 часов в "Буквоеде" на Восстания (Лиговский 10) состоится презентация новых детективов А.Авроровой. Будет автор. (по книжкам и интернет-общению - очень симпатичный человек).

Автор волнуется не по-детски. Я б пришла, но я в Москве...
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор киевлянка » 16 ноя 2010, 13:21

И я б пришла, но в Киеве. :)
Мне многое нравится в ее творчестве (да и балет я люблю :gamer: ).
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Старушка » 29 ноя 2010, 21:57

http://eshkol-project.livejournal.com/196838.html

Проект «Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России» рад пригласить вас на литературный вечер «Криминальное чтиво».

– Вам нравится Иерусалим? –
спросил доктор Жерар после того,
как они обменялись приветствиями.
– В некоторых отношениях он просто ужасен, –
ответила Сара и добавила:
– Все-таки религия – странная штука.
Агата Кристи «Свидание со смертью», 1938г.


Проект «Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России» приглашает на литературный вечер «Евреи в любимых детективах».

Публицист и литературный критик Михаил Горелик и актер Григорий Перель вместе с гостями проекта «Эшколь» отправятся в путешествие по Палестине вместе с героями произведений Агаты Кристи.

Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро оказывается в Иерусалиме, странная семья путешествует по Святой Земле, герои останавливаются на берегу Мертвого моря, а убийство совершается в красных декорациях Петры…

Почему знаменитая писательница решила использовать именно ближневосточные декорации в одном из романов и что она сделала не так – об этом Михаил Горелик и расскажет на вечере «Криминальное чтиво».

Дата и время:

Литературный вечер «Криминальное чтиво» состоится 2 декабря, в четверг, в 19:00, в клубе «Мастерская», по адресу: Театральный проезд, д. 3, стр. 3, м. Кузнецкий мост.

Вход свободный.


Эх, с языка сняли. Была у меня похожая идея для игры, даже материал начала подбирать, теперь поди докажи, если до игры дело дойдет, что это не они меня натолкнули.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Свободное общение (продолжение)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 ноя 2010, 22:02

Старушка писал(а):герои останавливаются на берегу Мертвого моря, а убийство совершается в красных декорациях Петры…

Где Петра, а где Мертвое море. Пусть бы для начала географию выучили. ))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Новинки российских детективных произведений

СообщениеАвтор Старушка » 30 ноя 2010, 23:49

Поднимаю-напоминаю - ибо встреча завтра, вдруг кто хотел пойти, и может, да вот забыл. Может, пойдет, напишет, на форуме какой он, Ленин как оно там вообще все.

1 декабря в 20 часов в "Буквоеде" на Восстания (Лиговский 10) состоится презентация новых детективов А.Авроровой, она же Мадунц, она же Романова.. Будет автор.

Автор очень славный.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Новинки зарубежных детективных произведений II

СообщениеАвтор Маримоль » 01 дек 2010, 11:24

Сегодня, 1го декабря , в рамках книжной ярмарки в ЦДХ, состоится встреча с Жан-Кристофом Гранже (зона семинаров №1, 15.00–16.00). Автор «Пурпурных рек» и «Братства камня» представляет свою новую книгу — «Лес мертвецов», детективный триллер про лютующего в Париже каннибала.

А 4го декабря пройдет встреча с Ю Несбё (зона семинаров №1, 17.00–18.00). Прославившийся историями про печального пьющего полицейского Харри Холе рок-музыкант и писатель Ю Несбё представляет роман 2008 года, написанный вне серий. В центре техничных сюжетных завихрений «Охотников за головами» — специалист по подбору норвежских топ-менеджеров.
Источник: http://www.afisha.ru

Может кого из москвичей не отпугнет холод :D
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 дек 2010, 12:00

Off topic:
Маримоль писал(а):рамках книжной ярмарки в ЦДХ, состоится встреча с Жан-Кристофом Гранже (зона семинаров №1, 15.00–16.00)

Доктор Фелл писал(а):ТДК МОСКВА.Встреча с Жан-Кристоф Гранже состоится 1 декабря в 18:00

Он замёрзнет пока будет перемещаться с Крымского моста по пробкам на Тверскую. Где будем ловить писателя? Где устраиваем загородительный барьер? :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Маримоль » 01 дек 2010, 12:06

Off topic:
Доктор Фелл писал(а):Он замёрзнет пока будет перемещаться с Крымского моста по пробкам на Тверскую. Где будем ловить писателя? Где устраиваем загородительный барьер?

надо брать на подъезде к ЦДХ, пока он еще свеженький :D
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Маримоль » 01 дек 2010, 12:24

Похоже на этой неделе сложнее не встретить в Москве Гранже и Несбё, чем наоборот :jokingly: :

С сайта Библио-глобуса (Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1):

2 декабря, четверг, 18.00
У нас в гостях Жан-Кристоф Гранже. Представление книг: «Лес мертвецов», «Мизерере» и др.

3 декабря, пятница, 18.00
У нас в гостях Ю Несбё. Представление книг: «Снеговик» и «Охотник за головами».
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 166 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Борис Карлович » 01 дек 2010, 12:28

Доктор Фелл писал(а):Off topic:
Маримоль писал(а):рамках книжной ярмарки в ЦДХ, состоится встреча с Жан-Кристофом Гранже (зона семинаров №1, 15.00–16.00)

Доктор Фелл писал(а):ТДК МОСКВА.Встреча с Жан-Кристоф Гранже состоится 1 декабря в 18:00

Он замёрзнет пока будет перемещаться с Крымского моста по пробкам на Тверскую. Где будем ловить писателя? Где устраиваем загородительный барьер? :crazy:


Скорее всего Гранже будет делать пересадку на Третьяковской, как вариант можно стоять в центре зала с бутылкой французского вина и нарезкой сыра из ближайшего гастронома - и ноги писателя сами пойдут к близким сердцу символам далекой родины... :lol:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Старушка » 02 дек 2010, 22:37

Борис Карлович, лягушачьими лапками не надо запастись?

И по поводу встречи с А.Мадунц.
Торговцы из "Буквоеда" не позаботились о том, чтобы запастись книгами автора, презентацию которого проводили.

Бред.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 дек 2010, 22:43

Старушка писал(а):Торговцы из "Буквоеда" не позаботились о том, чтобы запастись книгами автора, презентацию которого проводили.

Нету организаторов хороших и не умеют делать деньги.
Я был в ТДК Москва за несколько дней до встречи с Гранже. Да там его книги на каждом шагу, стопками. В каждом зале объявление о встрече и тут же его книги.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 дек 2010, 22:53

С Авроровой - бред, конечно, писательница вряд ли могла предвидеть такую ситуацию... Питер, вообще, славится на удивление провиницальным приемом известных писателей...
Последний раз редактировалось Борис Карлович 02 дек 2010, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 дек 2010, 22:54

Борис Карлович писал(а):Сам себе противоречишь =)

Это я про
Старушка писал(а):Торговцы из "Буквоеда" не позаботились о том, чтобы запастись книгами автора, презентацию которого проводили.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 дек 2010, 22:56

Сорри, сначала написал, потом прочел =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Старушка » 02 дек 2010, 23:02

Борис Карлович, Авророва не очень известная, к сожалению.

Off topic:
Обидно. И издатели, интересно, о чем думали? Вообще есть у нас, интересно, такая должность - литагент? Я тут недавно читала книженцию про американо-английскую тетку - литературного агента. Ну там обычный дамский романчег, бла-бла-бла, но четко показывается, что дело писателя - писать, а дело агента - пристраивать рукописи и бороться за процент, рекламу и тиражи со сценариями. Плюс еще утешать неврастеничных гениев-авторов. И есть целые фирмы,специализирующиеся на раскрутке авторов.

Впрочем, пока я лично хожу за новинками на флибусту, о каких литагентах можно говорить...
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Борис Карлович » 02 дек 2010, 23:09

Off topic:
Борис Карлович, Авророва не очень известная, к сожалению.


В курсе, также к сожалению, но постараюсь прочесть этого автора =) С Питером был в курсе про пару казусов с встречей известных российских патриархов-фантастов, именно это и имел ввиду своей фразе... С другой стороны, не могу сказать, чтобы Москва как-то заметно была впереди Питера =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Объявления о различных мероприятиях

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 дек 2010, 23:11

Переходим в свободное общение. Эта тема для объявлений, для вашего же удобства.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?