Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф (2 часть)

Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 май 2011, 19:27

Интересные фильмы, новые работы. Дискуссии на тему детективного кино. Можно ли поставить фильм по известному произведению и зачем сценаристы меняют сюжет или концовку? Что Вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по ней? Что лучше, раньше прочесть или посмотреть?

В общем, все о детективном кинематографе.

В связи с вступлением в действие закона о защите авторских прав в интернете, который позволит блокировать сайты, содержащие нелегальный контент с фильмами и сериалами.. Практически все торренты и другие сайты, с которых можно скачивать видео и аудио материалы, становятся нелегальными. Не суть важно, насколько эти меры правильные. Мы можем соглашаться с ними или не соглашаться, но закон есть закон и его надо соблюдать. Рутрекер один из таких сайтов.
Поэтому с этого дня на форуме запрещаются ссылки на сайты, которые нарушают данный закон. Да и названия их также нежелательны.


Хотите обмениваться ссылками, есть другие способы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 01 июн 2011, 15:49

Книжный Червячок, интерено очень ваше мнение по поводу "Убийства". Я посмотреа только 1-ю серию и 2-ю серии, и они позаказались дико затянутыми медленными. Хотя сама идея и концепция проекта мне понравилась. Как там дальше? Поживее хоть чуть-чуть? Есть интересные повороты? А то не могу понять - качать даль иль не качать?

Victory, мне нравится. Может именно из-за затянутости. Там всё очень психологически - родители страдают по поводу смерти дочери, все остальные вокруг тоже страдают от неизбежного влияния убийства на их упорядоченную жизнь. По ходу подозреваемые лица сменяют друг друга, появляются новые. Но, поскольку заявлено 13 серий, то, думаю, будет какой-то адекватный конец. Тем более - этот фильм снят по сценарию аналогичного скандинавского сериала "Преступление", а скандинавы - люди суровые, у них обычно все по полочкам разложено. Не знаю, рекомендовать ли "Убийство" Вам... Мне субъективно очень по душе.
Еще я посмотрела пару серий "Джонатана Крика" - вот уж воистину сериал о тайнах запертых комнат. А герои - ну просто милашечки!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 01 июн 2011, 16:12

Жалко, что в Четвертом сезоне " Джонатана Крика"героиню поменяли, без нее- уже совсем не то, хотя Алан хорош по любому, еще мне очень нарвится, что он в " Крике" играет абсолютно другой типаж, чем тот, к которому все привыкли по " QI"
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 03 июн 2011, 13:13

"Деликатное дело" 1 сезон - 2 серии.

Очень качественный детектив, с хорошими актерами, интересной детективной линией и интригующими поворотами сюжета.
Жаль только, что мало :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 03 июн 2011, 14:57

С трудом досматриваю "Главный подозреваемый" с Хелен Миррон. Самое обидное, что, похоже, сериал неплохой. Но я скачала с рутрекера в таком ужасающем качестве, что испортила себе все впечатление от фильма :wall: ! В некоторых сезонах столько брака, что я так и не узнала, кто и почему убил! Да и перипетии жизни главной героини из-за пропущенных кусков от меня ускользнули :girl_devil:
Уж-ж-жасно обидно!
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 05 июн 2011, 14:02

Если я все правильно поняла по детективам К.Аткинсон ВВС снимает сериал
http://www.bbc.co.uk/programmes/b011whc9
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 июн 2011, 14:30

Я и раньше не очень жаловал фильмы по детективам, и тем более сериалы. Фильм по "Девушке, с с татуировкой дракона", только утвердил меня в этом мнении.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 05 июн 2011, 14:50

Ну то шведы, а то ВВС! ( Хотя сериал по Э.Джордж у меня тоже "не пошел" совершенно)
Хотя когда сценарий оригинальный мне нравится больше, чем экранизации, это я так ненавязчиво опять "Джонатана Крика" рекламирую!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 05 июн 2011, 18:27

Мария писал(а): это я так ненавязчиво опять "Джонатана Крика" рекламирую!


Я уже все локти искусала в ожидании озвучки - так вы "вкусно" его рекламируете :claping:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 05 июн 2011, 18:36

Когда у меня плохое настроение, стоит вспомнить " барсучьи часы" из Джонатана Крика и оно(настроение) сразу резко повышается
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 07 июн 2011, 16:02

киевлянка
На "эксе" есть один сезон "Джонатана Крика" и перевод такой смешной - переводчик так интонациями играет, почти как Гоблин :D
Мария писал(а):Ну то шведы, а то ВВС! ( Хотя сериал по Э.Джордж у меня тоже "не пошел" совершенно)

А сериал по Джордж уже переведен? Как он называется? Напишите, пожалуйста, Мария!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Мария » 07 июн 2011, 19:44

Оригинальное название INSPECTOR LYNLEY MYSTERIES, у нас это звучит как "Инспектор Линли расследует" ,но есть вроде только с субтитрами на рутрекере( я лично как раз даже больше с субтитрами люблю смотреть)я смотрела через Контакт, мне не понравилось, у меня уже сложилось собственное представление о том какие должны быть герои, хотя англичанам конечно виднее, как ихние графья выглядят, но у меня и к Барбре претензии, на экране этакое субтильное существо.
Если посмотрите- поделитесь потом впечатлениями, может я зря бросила смотреть?( но событием этот сериал вроде не стал)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 07 июн 2011, 21:46

Off topic:
Книжный Червячок
Ху из Гоблин?
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Stark » 07 июн 2011, 21:48

Книжный Червячок писал(а):киевлянка
На "эксе" есть один сезон "Джонатана Крика"

А это где?
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 07 июн 2011, 21:50

ex.ua - довольно неплохой сайт, только, как по мне, неупорядоченный :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 июн 2011, 21:52

киевлянка писал(а):Ху из Гоблин?

это один из переводчиков. Славится тем, что переводит с юмором и с матом многие фильмы. Так, на вскидку во "Властелине колец" голум у него - голый мистер Фродо кажется Федя. Ну и всё в таком духе.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 07 июн 2011, 22:11

Спасибо! Зашла на ех. Там только 3 серии из 5 с переводом. Неохота качать неполную версию :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 08 июн 2011, 13:34

Мария писал(а):...есть вроде только с субтитрами на рутрекере... у меня уже сложилось собственное представление о том какие должны быть герои... у меня и к Барбре претензии, на экране этакое субтильное существо. Если посмотрите- поделитесь потом впечатлениями, может я зря бросила смотреть?( но событием этот сериал вроде не стал)

Субтильная Барбара? :shock: Не, это не по-нашему как-то... С субами смотреть не буду, т.к. во время просмотра фильмов обязательно вышиваю, рисую, вяжу, шью или еще чем-то забавным занимаюсь. :D
киевлянка писал(а):Книжный Червячок Ху из Гоблин?

Off topic:
Есть такой товарищ. Он переводит не только в "смешном" переводе, но и в нормальном. Причем крайне качественно! У него отличная интонация и передача мужской-женской речи. Навскидку скажу, что он переводи много японских фильмов, в т.ч. "Слепого Ичи", сериал "Клан Сопрано", мультсериалы, в т.ч. "Южный Парк".
киевлянка писал(а):Спасибо! Зашла на ех. Там только 3 серии из 5 с переводом. Неохота качать неполную версию

Все равно каждая серия отдельная. Качайте, сюжеты друг от друга не зависят. Разве что первую посмотреть желательно - там главгерои знакомятся.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Stark » 14 июн 2011, 19:34

Интересная новость о Ли Чайлде:
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1609774/
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Детектив и кинематограф (2 часть)

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 июн 2011, 19:37

О! НЕТ!. Только не он.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?