Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Шэрон Болтон

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Шэрон Болтон

СообщениеАвтор igorei » 26 июн 2011, 23:50

Шэрон Болтон

Шэрон Болтон (Sharon Bolton) родилась 27 мая 1960 года в Ланкашире. Будучи ребенком, она мечтала стать актрисой и танцовщицей, заниматься балетом, увлеклась джазовой чечёткой. Посвящала себя этим занятиям вплоть до начала студенчества. Автор начала изучать драму в Университете Лафборо (Loughborough University). Писательница начала свою карьеру в сфере маркетинга и занималась PR-услугами, потом вернулась на очное обучение в Университете Уорика (Warwick University), и продолжила обучение в магистратуре по специальности Бизнес-администрирование (MBA). Получив магистерскую степень по драматургии и деловому администрированию, она построила удачную карьеру в области PR и маркетинга, работая в агентстве Environment Agency в Лондоне.
В университете она познакомилась со своим мужем, Эндрю. После завершения обучения, они переехали жить в Лондон. Шарон сначала продолжила работать в сфере PR услуг, но позже перешла на внештатную работу, чтобы заниматься семьей и полностью посвятить себя писательской деятельности.
Когда Шэрон не занята писательским делом, она любит ходить под парусом, заниматься садоводством, смотреть кино и готовить, что у неё чудесно выходит. Она и Эндрю сейчас живут в деревне в Чилтерн-Хилс, недалеко от Оксфорда, со своим сыном и лопоухой собакой-ищейкой.
Во время перерыва в карьере, который она сделала для того, чтобы завести семью, смогла написать свой первый роман – "Жертвоприношение", вдохновлённый любовью к британскому народному фольклору."Этот роман по праву станет бестселлером". (The Times)
Дебютный роман "Жертвоприношение" неожиданно для самой создательницы стал необычайно популярным и снискал восторженные отзывы, как критиков, так и широкой читательской аудитории. После блестящего успеха первой книги непросто удивить читателей, но Шэрон Болтон удалось преподнести своим поклонникам новый сюрприз. Роман "Последняя жертва" не сходит с лидирующих позиций рейтингов популярность в англоязычных странах.

Официальный сайт

Библиография
2008 – "Sacrifice" Жертвоприношение
2010 – "Awakening" Последняя жертва
2011-"Blood Harvest" Кровавая жатва
2012 - "Now You See Me" "Теперь ты меня видишь"
2013 - Dead Scared
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Шэрон Болтон

СообщениеАвтор igorei » 01 июл 2011, 20:57

Шэрон Болтон-"Жертвоприношение".

Мне очень понравилось, даже не смотря на то, что роман несколько, хм... женский. Безусловно ето современный детектив, описан 2007 год. Современные персонажи, современная медицина. Но изолированные, отдаленные от Шотландии острова, узкий круг действующих персонажей, невероятность преступлений и загадок, а также методы ведения расследования роднят роман с классическим детективом. Роман читается на одном дыхании, динамичен и информативен, чего стоят только легенды древних троу. Очень рекомендую поклонникам современного детективного романа и триллера. А я пожалуй прочитаю "Последнюю жертву", этого же автора.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор igorei » 03 июл 2011, 04:07

Шэрон Болтон -"Последняя жертвa"

Роман не сильно отличается от "Жертвоприношения", первого романа Ш.Болтон. События на этот раз развиваются в маленьком поселке в Южной Англии. Опять ограниченное число подозреваемых, старые семейные тайны, отличная динамика, нарастающая с каждой страницей интрига, симпатичные главные герои. Есть элементы классического детектива, прямо современная трактовка "Пестрой ленты". Плюс море интересной информации.
Роман мне понравился даже больше первой книги. Рекомендую.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 08 сен 2011, 08:55

Шэрон Болтон «Последняя жертва»
Чем меня привлекла Болтон – так это чётким знанием дела, т.е. того, о чем она пишет. Если в прошлой книге главгероиня была врачом-гинекологом, то явных ляпов при описании «особенностей профессии» я не усмотрела. О ветеринарии я знаю значительно меньше, но написано очень убедительно и многие факты, которые я «проверяла» в Интернете, соответствуют действительности. Это приятно. А уж о змеях я узнала в 20 раз больше, чем за всю свою предыдущую сознательную жизнь.
Детективный сюжет изначально был хорош. В сельской местности начинается ненормальное нашествие змей, которые приводят в панику местное население. Причем змеи совершенно не свойственны данному ареалу обитания. По ходу дела главгероиня (на лицо ужасная, но добрая внутри, ищущая уединения любительница шикарного нижнего белья) сталкивается с тайнами заброшенного дома, пожара в церкви, таинственной гибели и исчезновения людей. На помощь ей приходит бравый красавец в высоком полицейском чине, а так же загадочный и брутальный «укротитель» змей. Личные и семейные проблемы героини достаточно подробно муссируются на протяжении всей книги, что не мешает ей, как «правильной» героине лазить по всяким тёмным, мокрым, страшным и опасным местам ночью, в бурю, и, конечно же, в полном одиночестве.
Но по ходу чтения, увы, сюжет слишком уж усложняется. Как на мой взгляд, такой клубок накручен, что даже чересчур.
Спойлер:
Все эти секты, течения, изгнания дьявола, поклонения змеям… Потом – дома престарелых, запутанные семейные отношения нехороших людей, и появление «ужасного черного человека».

Плюс в виде бонуса – практически детективная загадка – кого же из двух претендентов выберет в итоге героиня, которая по причине наличия шрамов на лице до 30 лет прожила в невинности?
Вполне читабельно :wink:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Шэрон Болтон

СообщениеАвтор igorei » 11 фев 2013, 19:39

Здесь тоже нужны некоторые дополнения к первому посту.
1. У Шерон, тоже есть свой официальный сайт, http://www.sjbolton.com/
2 Уже вышла и продается в России, четвертая книга писательницы "Теперь ты меня видишь" (Now You See Me) (2012).
3 Нужно добавить в библиографию пятую книгу Шерон Болтон - Dead Scared (2013), которая с начала года бьет рекорды продаж в Европе и Северной Америке.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Шэрон Болтон

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 фев 2013, 20:05

igorei писал(а):Здесь тоже нужны некоторые дополнения к первому посту.

Готово
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?