Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Карло Шефер

Карло Шефер

СообщениеАвтор igorei » 17 ноя 2011, 17:18

Карло Шефер
Карло Шефер ( Karl Christoph Schäfer; родился 2 января 1964, Гейдельберг) — немецкий писатель, работающий в детективном жанре.
Карло Шефер родился 2 января 1964 года в Гейдельберге в семье пастора, был младшим из трех братьев. После окончания средней школы изучал германистику в университете Гейдельберга. Десять лет работал учителем в Мангейме. С 2003 года преподаёт в педагогическом университете. Известно , что Шефер, еще и профессиональный музыкант, временами работающий в кабаре. Дитективные произведения с главным героем -детективом Theurer, впервыем появились в продаже в 2002 году. Стой поры, вышло уже 5 книг с этим персонажем, которые неизменно высывали интрес читателей (особенно, немецкоязычого).

Официальный сайт: http://www.carlo-schaefer.de/


Библиография: | +
Серия Детектив Тойер

В неверном свете / Im falschen Licht (2002, рус. перевод 2007)
Кельтский круг / Der Keltenkreis (2003, рус. перевод 2007)
Жертвенный агнец / Das Opferlamm (2004, рус. перевод 2008)
Немой свидетель / Silberrücken (2006, рус. перевод 2008)
Schlusslicht 2007 (Der letzte Band der Reihe)

Вне серий
Kinder und Wölfe 2007
Schattendasein (Jugendkrimi) 2010
Verdachtsmomente (Zweiter Band der Jugendreihe) 2010
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Карло Шефер

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 17 ноя 2011, 21:26

Карло Шефер «Жертвенный агнец»
Редко мне доводилось читать немецких детективных авторов, поэтому сложно с чем-либо сравнивать.
Итак, через пару дней после Нового года у подножия старинного замка в Гельдейберге обнаружен труп юной девушки. Её отец воспринимает смерть дочери равнодушно и водит знакомство с подозрительным в терроризме лицом. Затем дело вроде проясняется – обнаруживается труп пастора одной из церквей, имевшего подозретельную связь с погибшей девушкой, на коего и пытаются "повесить" её убийство.
Собственно – вот и завязка.
Само расследование описано ну очень неинтересно. Постоянные посиделки группы полицейских за пивком и трёп на отвлечённые темы. Кроме того слишком дотошно описываются взаимоотношения главного следователя с молодой турчанкой-прокурором, и отношения этой женщины с приёмной дочерью, и отношения этой дочери с разными парнями… Но вся эта «Санта-Барбара» не цепляет абсолютно.
Личность убийцы, причины, особенности и прочие компоненты дела теряются на фоне стихийно происходящих событий.
Не понравилось, рекомендовать не берусь. Как-то плоско, перенасыщено, и в то же время нудно, и не смешно (или это я немецкого юмора не понимаю). Больше Шефера читать не буду. :unknown:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 5 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Карло Шефер

СообщениеАвтор Юлия » 18 ноя 2011, 09:10

Карло Шефер
А я в свое время прочитала все четыре книги этого цикла с удовольствием. (их всего 5, но полследнюю, к моему сожалению, так и не перевели). Как мне кажется, расследование описано типично для полицейского детектива. А привлек не в последнюю очередь немецкий юмор: своеобразен - но тем и хорош, и описания взаимоотношений.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 527
Стаж: 177 месяцев и 26 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?