Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Первое свидание"

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 сен 2009, 16:45

Только то, что есть у каждого автора и не самое удачное произведение. И если начать с него, то можно потом и не читать его. И это будет ошибкой. Пример. Я очень люблю читать Брижит Обер. НО. Если бы первым романом мне попался к примеру ""Железная роза", то навсегда отбила бы желание читать ее книги.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Ива » 28 сен 2009, 16:50

Это отдельный разговор или продолжение того, что я неудачно выбрала книгу Квина?
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 176 месяцев и 15 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 сен 2009, 17:01

Какое это имеет значение. Важно то, что ваш "неудачный" выбор вылился в нужную и интересную дискуссию. Кстати. Это ИМХО. Мне этот роман понравился. Но о вкусах не спорят. У любого писателя есть более сильные и более слабые произведения. У моего любого Д.Д. Карра есть несколько откровенно слабых вещей. Но и это чисто индивидуально.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 28 сен 2009, 17:25

Ива писал(а):А что сие значит?


По "Отравлению в Уичфорде" - прочтите его, но до этого прочтите другие книги Беркли. Книга эта не очень удачная, хотя с оригинальной разгадкой, и местами немного пошлая... :(

Сюжет нетрадиционен тем, что практически каждая книга используется как экспериментальный полигон для отработки какого-то нового детективного приёма или идеи, и благодаря этому часто то практически нет расследования, то разгадка выносится в эпилог, то детективный сюжет почти отсутствует вообще, и часто собственно преступление и убийца довольно просты, даже слишком (иногда). Впрочем, периодически не всё так просто, как кажется. Зато в каждой книге блестяще продемонстрирована какая-нибудь идея, новинка. Подробный разбор книг - скоро, ждите обновлений. :rofl:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Ива » 28 сен 2009, 17:33

Какое это имеет значение. Важно то, что ваш "неудачный" выбор вылился в нужную и интересную дискуссию.

Очень даже большое значение. Книга Квина "Тайна больничных туфель" названа лучшей для первого свидания сразу несколькими участниками. А теперь оказывается, что выбор именно для первого прочтения - не самый хороший. Не понимаю...
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 176 месяцев и 15 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 сен 2009, 17:39

Верно засечено. Не спорю. Но вот опять вступает в силу "индивидуальность" каждого. Мне это вещь понравилась. И поэтому мне это не отбило охоту к этому автору. Обратите внимание на название темы. "Первое свидание". Включение в списки в этой теме, не обязательно включает это произведение в одно из лучших. Это список участника первой книги автора, с которой он познакомился с ним.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 28 сен 2009, 17:43

Да, не всегда лучшая книга автора наиболее часто издаваема. :(
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Ива » 29 сен 2009, 09:22

Я последую вашим рекомендациям и еще раз попробую Квина. Все-таки негоже разбрасываться такими авторами... :hi:
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 176 месяцев и 15 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Ферзь » 30 сен 2009, 07:57

Ива писал(а):Я последую вашим рекомендациям и еще раз попробую Квина.

Я даже больше скажу. В этой самой теле Доктор Фелл посоветовал "Игрока на другой стороне" Квина.
Спешу сообщить, что по моему мнению (!) это не просто неудачный роман, а откровенная халтура. А уж развязка при всей ее нестандартности, сильно высосана из пальца. Поэтому пока Вы полностью не разочаровались в Квине, я бы посоветовал начать не с "нестандартных" произведений, а с более классических. "Дверь в мансарду", например. "Тайна американского пистолета" опять же. "Зубы дракона" можно. Или "Светильник Божий" - короткий романчик с настолько невозможным преступлением, что там пропадает аж целый дом. ;)

А дальше уже судите сами о Квине и вкусах форумчан, с которыми совпадает Ваш.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 сен 2009, 08:04

Ферзь писал(а):Я даже больше скажу. В этой самой теле Доктор Фелл посоветовал "Игрока на другой стороне" Квина.
Спешу сообщить, что по моему мнению (!) это не просто неудачный роман, а откровенная халтура.
:shock: умИр.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Ser » 30 сен 2009, 14:51

Ферзь писал(а):Спешу сообщить, что по моему мнению (!) это не просто неудачный роман, а откровенная халтура. А уж развязка при всей ее нестандартности, сильно высосана из пальца. Поэтому пока Вы полностью не разочаровались в Квине, я бы посоветовал начать не с "нестандартных" произведений, а с более классических.

После такого отзыва не знаю что и делать - читать или не читать - очень уж негативно. "Игрок..." лежит на полке и ждет когда же я его прочту. :unknown:

Ива писал(а):Я последую вашим рекомендациям и еще раз попробую Квина. Все-таки негоже разбрасываться такими авторами...

Если речь зашла о мною любимом Квине, то могу кроме вышеперечисленных, рекомендовать "Тайну египетского креста" и "Тайну греческого склепа".
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 сен 2009, 15:21

Ser писал(а):После такого отзыва не знаю что и делать - читать или не читать - очень уж негативно.

Однозначно. Это маленький шедевр и очень нетрадиционное для кузенов произведение.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Ферзь » 30 сен 2009, 20:01

Ser писал(а):После такого отзыва не знаю что и делать - читать или не читать - очень уж негативно. "Игрок..." лежит на полке и ждет когда же я его прочту.

Наверное, читать. Развязка там всё же нестандартная. Но кроме нее и ощущений, что мне не понравилось, я о романе ничего и не помню. Хорошие произведения, запавшие в душу (и того же Квина, в частности) я запоминаю.
А у Вас зато будет повод определиться, чьему вкусу больше доверять - моему или Доктора. ;)

ПС: другое дело, что для первого знакомства с Квином "Игрока" я бы не советовал.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор minor » 04 окт 2009, 12:25

Ser писал(а):Если речь зашла о мною любимом Квине, то могу кроме вышеперечисленных, рекомендовать "Тайну египетского креста" и "Тайну греческого склепа".

Согласен, эти книги, и еще "Кот со многими хвостами" очень часто записывают "в шедевры".
Вопрос только в одном: стоит ли начинать знакомство с автором из самых лучших его произведений, или же пробовать средние, но добротные книги? Во вторую категорию (из того что читал) отнес бы "Светильник божий", "Происхождение зла", сборник рассказов "Приключения Э.К."... :yes:
И вообще, Ива, если вам нравится классический детектив, то Э.К. однозначно продолжать читать.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 25 фев 2010, 13:25

Вижу, в этой темке давно не писали, поэтому решила ее оживить...
Самым первым прочитанным мной детективом был "Белый какаду" Миньон Эберхат :give_rose: Хотя я была еще совсем маленькой, но книга оччччень понравилась - я ужжжасно гордилась собой, что читаю взрослые книги!!! Тем более, что родители и старший брат - просто фанаты детективов!
У Агаты Кристи первым прочла "Смерть на Ниле", которая была обозвана "Убийством на параходе Карнак", после этого читала все подряд с огромным удовольствием! :give_heart:
У Д.Д. Карра - "Сжигающий суд", перечитывала неоднократно, другие произведения понравились чуть меньше, но тоже хорошие. :smile:
Очень понравился Эд Макбейн - первая книга "До самой смерти" - о свадьбе сестры Стива Кареллы. После этого "проглотила" все доступные мне его книги о 87 полицейском участке. :so_happy:
Найо Марш "Занавес опускается", остальные книги понравились меньше. :?
У Акунина первой книгой была "Пелагея и черный монах", но серия про Фандорина понравилась намного больше.
Алистер Маклин - первой и самой понравившейся книгой была "Ночи нет конца". :good:
Отмечу, что одной из любимейших писательниц стала Элизабет Джордж - первая прочитанная книга "Великое избавление" (вообще первые несколько романов одинаково великолепны, но потом творчество писательницы, не только по моему мнению, стало хуже - самая плохая книга, ИМХО, "Предатель памяти" :nea: )
Еще хочу написать о Виктории Платовой. Первая книга - "Корабль-призрак", после этого читала запоем этого автора, но последние книги - никакие.
Жан-Кристоф Гранже - первая книга "Полет аистов" - так и осталась любимой, хотя "Пурпурные реки" тоже супер (фильм слабее), а дальше - :hang:
Вот так :oops:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 фев 2010, 16:39

Книжный Червячок писал(а):У Д.Д. Карра - "Сжигающий суд", перечитывала неоднократно, другие произведения понравились чуть меньше, но тоже хорошие.

Серьезное заявление на форуме, где администратор доктор Фелл. :write:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

"Первое свидание"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 09 апр 2010, 19:27

С детства остались наиболее яркие впечатления в-основном от рассказов об отце Брауне, поэтому расскажу о развитии новой волны моей любви к детективам за последние десять лет:
Дарья Донцова "Дантисты тоже плачут"
Агата Кристи "Вилла "Белый конь"
Борис Акунин "Пелагия и белый бульдог"
Грегори Макдональд "Жребий Флетча"
Джон Диксон Карр "Защиту ведет Патрик Батлер"
Николас Блейк "Конец главы"
Росс Макдональд "Вестники несчастья"
Эрл Стенли Гарднер "Дело о фальшивом глазе"
Эллери Куин "Тайна римской шляпы"
Чарльз Перси Сноу "Смерть под парусом" (1)
Джеймс Хилтон "Это - убийство?" (1)
Филлис Дороти Джеймс "Неестественные причины"
Герд Нюквист "Травой ничто не скрыто"
Майкл Гилберт "Бедняга Смоллбон"
Сирил Хейр "Смерть играет"
Хью Пентикост "Двадцать четвертая лошадь"
Брижит Обер "Мастерская смерти"
Элизабет Джордж "Расплата кровью"
Рекс Стаут "Прочтавшему - смерть"
Найо Марш "Дельфин-убийца"
Керри Гринвуд "Радости земные"
Мэри Лондон "Преступление по-китайски"
Джорджетт Хейер "Смерть шута" (1)
Дороти Сэйерс "Чье тело?"
Батья Гур "Убийство в субботу утром" (1)
Энн Грэнджер "Убийца среди нас".
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 апр 2010, 19:39

Хороший "салат оливье". :)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

"Первое свидание"

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 09 апр 2010, 19:45

Доктор Фелл писал(а):Хороший "салат оливье". :)

Вкусный на мой взгляд:)
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: "Первое свидание"

СообщениеАвтор Эмма » 24 июл 2012, 15:57

Агата Кристи – "Убийства по алфавиту"
Хорошо помню насколько сильно мне понравился роман, и как после него я стала читать все подряд у Кристи. Правда у бабушки была малая часть из ее произведений, но об этом я узнала уже позже. Кстати, мне повезло прочитать три самых известных ее романа – "Десять негритят", "Убийство в Восточном экспрессе" и "Убийство Роджера Экройда" – с нуля, т.е. не зная заранее ничего о сюжете.

Жорж Сименон – "В подвалах отеля "Мажестик"
Было в издании "Мастера детектива", перечитывала не раз. На данный момент прочитала почти все романы о Мегрэ. Ценю не как детектив, которого там часто и нет, а за умение создать атмосферу.

Элен Макклой – "Удар из Зазеркалья"
Ничего, но ожидала большего. "Убийство по подсказке" лучше, но все равно чего-то мне не хватило.

Дик Фрэнсис – "Фаворит"
Самый любимый роман Фрэнсиса и первый прочитанный. В сборнике "Английский детектив". Нравится этот автор, интересно узнавать подробности о жизни жокеев.

Джон Диксон Карр - "Смерть в пяти коробках"
Совершенно случайно купила в магазине "Смерть в пяти коробках", в тот момент нечего было читать. Поразило просто мастерство автора, и я побежала скупать все, что продавалось на полках.

Дороти Сэйерс – "Смертельный яд"
Как-то мимо, совсем не впечатлило. Других романов ее не читала.

Буало-Нарсежак – "Та, которой не стало"
Средне. Сюжет ясен, а переживания героя не трогают.

Эллери Квин – "Застекленная деревня"
Хорошо, но сборник рассказов "Расследует Эллери Квин" мне больше понравился. Квина буду читать и дальше.

Джеймс Хедли Чейз – "Перстень Борджа"
Слушала аудиокнигу. Не мой автор совсем. Я люблю неторопливость, загадку какую-нибудь логическую, тихие беседы у камина и т.п. Стрельба, погони и пр не привлекают.

Патриция Вентворт – "Опасная тропа"
Хорошо, но как-то без искорки. Второй прочитанный роман "Дело закрыто" вызвал досаду. Опять вроде все в порядке, но мертво. И любовь-морковь, которая только застопорила сюжет. Не люблю акцент на этом в детективах. Буду читать дальше ее, но дозировано.

Мэри Фитт – "Губительно приятные голоса"
Очень хороший роман и отличная концовка. Мне все в нем понравилось, особенно отстраненность главного героя от событий. Что-то новенькое для меня. К сожалению, другие романы Фитт – "Лабиринт", "Смерть и самый короткий день" понравились гораздо меньше.

Энтони Беркли – "Убийства шелковым чулком"
Понравилось, хоть и убийцу угадала практически сразу. Роджер Шерингэм очень хорош, стиль автора тоже. А "Дело об отравленных шоколадках" – один из лучших детективов.

Фримен Крофтс – "Кассовые убийства"
Третье место в моем рейтинге лучших авторов. Мне все нравится в его романах, хотелось бы, чтобы перевели оставшиеся.

Эрл Стенли Гарднер – "Очаровательная попрошайка"
Даже не помню, о чем там речь идет. Было скучно читать, едва осилила.

Сирил Хейр – "Смерть бродит по лесу"
Хороший роман, мотив только невнятный. "Чисто английское убийство" лучше.

Рекс Стаут – "Красная шкатулка"
Не понравилось, этого автора читать больше не буду. Раздражает Ниро Вульф, Арчи Гудвин, их привычки, перепалки с клиентами, разговоры о еде. То есть то, что присутствует наверняка и в других романах. А в этом еще и сюжет слабенький. Я догадалась обо всем задолго до конца.

Найо Марш – "Смерть в экстазе"
Случайно отыскала в бабушкиной библиотеке. Не очень понравилось, но автор привлек мое внимание. Почувствовала, что Марш может и лучше написать. Поэтому продолжила потом знакомство с ней. Странно, что этого романа нет в электронном виде.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 3 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?