О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Давайте знакомиться

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 апр 2010, 12:41

Как-то пару лет тому назад, еще на старом форуме, я пытался сделать такую тему. Предложить рассказать о себе. Кто хочет и что хочет.
Я уже как-то писал, что знаю о многих участниках более подробно и могу сказать, что на форуме под ни о чем не говорящими никами, "прячутся" очень интересные люди. Более этого не могу говорить. Сохранять инкогнито - право каждого.
И поэтому создана эта тема. Кто хочет больше рассказать "о себе, любимом".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор киевлянка » 26 май 2012, 09:46

Приветствую! Нас, с собачками на аватарах, прибавляется! :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Наталья » 27 май 2012, 22:05

киевлянка писал(а):Приветствую! Нас, с собачками на аватарах, прибавляется! :)

Прибавляется) А как же можно без этих любимых носов?))) :smile:
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 5
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 144 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Евгений » 04 авг 2012, 19:22

Евгений. Просто любитель книг, заставляющих напрягать извилины.
Евгений
 
Сообщений: 2
Стаж: 141 месяцев и 24 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 авг 2012, 19:55

Евгений Добро пожаловать! У нас на форуме практикуются игры, заставляющие напрягать и извилины и маленькие серые клеточки.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Titania » 18 авг 2012, 14:06

Выросла в писательско-журналистской семье, поэтому ощущение, что читаю с рождения. По профессии преподаватель и переводчик с английского. Уже далеко немолода физически, но юна в душе. Поклонница детективов (классических) и фантастики. А вообще мне важно, как написано произведение, поскольку привыкла получать от чтения эстетическое наслаждение. По натуре домоседка, но время от времени во мне просыпается тяга к путешествиям и тогда срываюсь с места...
Аватар пользователя
Titania
 
Сообщений: 5
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 авг 2012, 14:14

Добро пожаловать на форум!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 авг 2012, 16:10

Titania добро пожаловать! :give_rose:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор LieHenne » 23 авг 2012, 22:32

Привет всем, я новая здесь, долго пыталась войти, но, увы, безуспешно...Но вот, наконец, я среди вас)

Очень люблю детективы, первой книгой этого жанра, которую я прочитала (мне тогда было лет 10, наверное..) были "Приклбчения Шерлока Холмса", мне ее подарил отец на Рождество:) С тех пор и увлеклась и до сих пор детектив остается моим любимым жанром, Конан Дойль - любимым автором, а Шерлок Холмс - любимым персонажем))
Еще мне очень детективы Агаты Кристи нравятся.

Что еще могу сказать о себе..
Мечтаю стать криптоаналитиком, собираюсь стать медиком :D Ну, криптоаналитик - это, скажем так... из ряда "мечтать не вредно"))

Люблю изучать иностранные языки. Свободно разговариваю на итальянском, люблю английский и знаю его достаточно хорошо, в последнее время загорелась желанием усовершенствовать свой немецкий)

Не знаю что добавить...Вообще, обычно фраза "расскажи о себе" ставит меня в тупик))
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 авг 2012, 08:19

Спасибо за ответ. Приятно познакомиться и добро пожаловать на форум. Осваивайтесь.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор LieHenne » 24 авг 2012, 16:17

Доктор Фелл писал(а):Спасибо за ответ. Приятно познакомиться и добро пожаловать на форум. Осваивайтесь.

Спасибо и...пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты")
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Skvo » 30 авг 2012, 23:46

Всем привет!
С детства я читаю фантастику, несколько лет назад перешла на детективы =)
Лет пять или шесть увлекаюсь шифровками, тайнописями и прочими вариантами загадок.
Являюсь организатором интеллектуальных игр, слегка похожих на те, что есть у вас. Поэтому и пришла на форум - за новым опытом. Надеюсь, за шпиона не примите. Я с чистыми руками и открытым лицом. =)
Аватар пользователя
Skvo
 
Сообщений: 3
Стаж: 141 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 авг 2012, 05:12

Skvo писал(а):Надеюсь, за шпиона не примите. Я с чистыми руками и открытым лицом. =)

Если что... "ножичков запертых комнат на всех хватит" (с)
Добро пожаловать на форум!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Skyliver » 05 сен 2012, 18:36

Я самый обычный парень среди россиян. Кадровый офицер, после службы (недолго послужил после окончания военного вуза) стал барменом. Люблю тему напитков. Хочу создать коллекцию коктейлей, рецепты которых есть в художественной литературе ("Слеза комсомолки" и проч. несъедобные не в счет). Пока нашел кое-что у Картера Брауна. Если кто-нибудь из форумчан подскажет еще рецепты, буду благодарен.
Аватар пользователя
Skyliver
 
Сообщений: 9
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 сен 2012, 19:15

Главное что бы не было как в анекдоте)
"Вкусные грибочки. Откуда рецепт?
С детектива..."

Добро пожаловать на форум!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор LieHenne » 08 сен 2012, 21:04

Skyliver писал(а):Хочу создать коллекцию коктейлей, рецепты которых есть в художественной литературе ("Слеза комсомолки" и проч. несъедобные не в счет). Пока нашел кое-что у Картера Брауна. Если кто-нибудь из форумчан подскажет еще рецепты, буду благодарен.

Интересная затея))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Доктор Фелл писал(а):
Доктор Фелл писал(а):Я кое-что, совсем маленькое, но очень важное, расскажу о себе завтра. :)

Мужик сказал, мужик сделал.:)
С сегодняшнего дня наш форум, в некотором смысле уникум. Администрация форума взяла семейный подряд, а иными словами два человека, которых вы знаете под никами доктор Фелл и Джин Грей официально стали мужем и женой. :hi: :girl_cool:

Можно поинтересоваться, вы на форуме познакомились или же и до этого знали друг друга? Жутко интересно)
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 сен 2012, 21:09

LieHenne Как сказать) На форуме. Но не на этом. На форуме дизайнеров сайтов и форумов.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор LieHenne » 08 сен 2012, 21:16

Доктор Фелл писал(а):LieHenne Как сказать) На форуме. Но не на этом. На форуме дизайнеров сайтов и форумов.

Ясно) Я как-то не особо верила, что можно построить отношения через Интернет, но тут такой пример))
Reality is almost always wrong.
Аватар пользователя
LieHenne
 
Сообщений: 22
Стаж: 141 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Klitia » 10 сен 2012, 22:23

Привет :)
Молодая мама (не в смысле возраста, а в смысле недавности появления на свет малыша).
Очень люблю читать, на данный момент детективы и фэнтази. Сейчас, правда, мало времени для чтения, в основном с удовольствием подыскиваю книги "на потом", потирая руки от предвкушения :yahoo:
Любовь к детективам началась с Агаты Кристи. Сразу поняла, что я фанат "закрытых" детективов. Радуюсь, что на этом сайте можно узнать о многих многих подобных произведениях :))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
LieHenne писал(а):Ясно) Я как-то не особо верила, что можно построить отношения через Интернет, но тут такой пример))

Зря не верили :) Моя история (тоже познакомилась с мужем через интернет, на тематическом сайте; вместе уже 10 лет), история моих нескольких подруг - тому хорошее подтверждение :so_happy:
Klitia
 
Сообщений: 3
Стаж: 140 месяцев и 18 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2012, 05:28

Klitia А вы малышу тоже детектив подкиньте) И время появится.
Добро пожаловать на форум. Осваивайтесь.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Ser » 11 сен 2012, 11:11

Skyliver писал(а):Хочу создать коллекцию коктейлей

Собираюсь в следующем месяце запустить игру под названием "Детективный коктейль". Как раз по вашей части:)
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?