О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Нэнси Пикард

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела:Б. Ааронович, П. Абрахамс, П. Акройд, К. Аткинсон, Д Бальдачи, С. Бекетт, Д. Берри, Л. Босси, Д. Браун, Д. Вердон, К. Гринвуд, Э. Гриффитс, А. Гришен, Э. Дерл, П. Джеймс, А. Джекобсон, Ж. Диккер, Л. Дженсен, Д. Дэвидсон, Д. Иванович, Л. Камерон, К. Карр, Р. Кейн, С. Кинг, Н. Кирино, М. Х. Кларк, Ч. Клостерман, Г. Кук, Р. Кук, Д. Кунц, У. Куртис, А. Лёвенбрюк, Л. Липман, П. Макдональд, К. Макинтош, К. Маккалоу, Р. Маккаммон, А. МакКолл, Г. Мартинес, Д. Мейра, Д. Моррелл, К. Муни, М. Мюллер, В. Мюссо, Д. Паттерсон; А. Перес-Реверте, Н. Пикард, Й. Пирс, Д. Пис, И. Полен, Э. Полл, Д. Престон, Б. Пронзини, К. Райх, Р. Д. Рандизи, М. Ридпат, Б. Роберст, Н. Робертс, Г. Розендорфер, Д. Роулинг, К. Р. Сафон, Р. Сарду, В. Сваруп, Х.К. Сомоса, Ч. Стивенс, А. Тейлор, Д. Тейлор, Ж. Уинспир, Э. Уолдман, Д. Уолтер, Д. Уэстлейк, Т. Френч, Д. Ффорде, Л. Фей, С. Фитцек, Г. Флинн, М. Фрост, К. Хайд, П. Хаммесфар, С. Ханна, У. Д. Харвуд, У. Харрингтон, Р. Харрис, Э. Хартли, Э. Хейнс, И. Хмелевская, С. Хэррод-Иглз, Д. Хьюсон, Л. Чайд, М. Шаттам, С. Шелдон, Г. Шехтер, Б. Шлинк, Д. Эллин, Ф. Этцольд

Нэнси Пикард

СообщениеАвтор igorei » 07 фев 2013, 22:52

Нэнси Пикард

Пришло время познакомиться поближе с обладательницей пяти(!) Macavity Awards, четырех (!) Agatha Awards, а также Anthony Award, и Shamus Award. Единственным автором детективного жанра получившая все четыре премии.

Нэнси Пикард (Nancy Pickard), родилась в 1945 году в Kansas City, Missouri. Окончила University of Missouri, по специальности журналистика, а в возрасте 35 лет, занялась написанием детективных романов.
О результатах этой литературной деятельности лучше всего говорит библиография, посмотрите на премии и номинации. Правда на русский, пока переведен лишь один роман (2012), но я уверен это только начало.

Официальный сайт




Библиогрaфия | +
Серия с Jenny Cain

1984 Generous Death
1985 Say No to Murder, 1986 Anthony award winner
1986 No Body, 1987 Anthony award nominee
1987 Marriage is Murder, 1988 Anthony award nominee, 1988 Macavity award winner
1988 Dead Crazy, 1988 Agatha award nominee
1989 Bum Steer, 1990 Agatha award winner
1991 I.O.U., 1991 Agatha award winner,1992 Anthony award nominee, 1992 Edgar award nominee, 1992 Macavity award winner.
1993 But I Wouldn't Want to Die There
1994 Confession
1995 Twilight, 1995 Agatha award nominee,

Eugenia Potter серия

1992 The 27-Ingredient Chili Con Carne Murders (with Virginia Rich)
1992 The Blue Corn Murders
2001 The Secret Ingredient Murders

Marie Lightfoot серия

2000 The Whole Truth, 2000 Edgar award nominee, 2001 Macavity award nominee
2001 Ring of Truth
2002 The Truth Hurts

Non-series novels

2001 Naked Came the Phoenix (with Nevada Barr, Mary Jane Clark, Diana Gabaldon, J. A. Jance, Faye Kellerman, Laurie R. King, Val McDermid, Perri O'Shaughnessy, Anne Perry, J. D. Robb, Lisa Scottoline and Marcia Talley)

2006 The Virgin of Small Plains, 2006 Agatha award winner, 2006 Anthony award nominee, 2006 Edgar award nominee, 2007 Macavity award winner, русский перевод "Потерянная невинность".

Это была ночь потерь! Она должна была стать первой для юных влюбленных Митча и Эбби, но то, что произошло на глазах юноши, заставило его исчезнуть даже без прощального поцелуя. А каково было Рексу найти девушку, которую он так и не успел назвать своей, уже остывшей, укутываемой лишь январской метелью? Сару — отныне это имя ей не принадлежало — так и не опознали, но на ее безвестную могилу то и дело приносили цветы.
Говорили, что ее дух дарует исцеление и творит чудеса...
События в книге «Потерянная невинность» разворачиваются холодным зимним вечером. Шериф округа и его сын Рекс обнаруживают в овраге страшную находку. Это мертвая девушка. Но зачем эти двое привозят труп несчастной девушки к доктору и обезображивают ее?

2010 The Scent of Rain and Lightning, 2011 Macavity award nominee

Рассказы

1981 "A Man Around the House"
1987 "I, Witness"
1989 "Afraid All the Time", 1989 Agatha award nominee,1990 Edgar award nominee,1990 Anthony award winner, 1990 Macavity award winner.
1989 "The Dead Past"
1990 "Storm Warnings"
1991 "Dust Devil", 1991 Shamus award winner
1991 "Lazy Susan"
1991 "The Scar"
1992 "Every Wednesday"
1992 "Fat Cat"
1992 "Sex and Violence"
1994 "Sign of the Times"
1995 "Speak No Evil"
1995 "Valentine's Night"
1996 "A Rock and a Hard Place"
1997 "Dr. Couch Saves a Cat"
1997 "It Had to Be You"
1997 "Lady Finch-Waller Regrets"
1997 "Love's Cottage"
1997 "The Potluck Supper Murders"
1998 "Dr. Couch Saves a Bird"
1998 "The Private Life of a Private Eye"
1999 "The First Ladies' Secret"
1999 "Nine Points for Murder"
1999 "Out of Africa", 1999 Agatha award winner.
1999 "Verdict"
2000 "Afraid of the Dark"
2001 "Lucky Devil"
2001 "Tea for Two"
2002 "Dr. Couch Saves a President"
2002 "Old Eyes"
2005 "There is No Crime on Easter Island", 2006 Macavity award winner.
2007 "A Nice Old Guy", 2008 Agatha award nominee.

Антологии

1994 Nancy Pickard presents Malice Domestic 3
1999 Storm Warnings
1999 The First Lady Murders
1999 Mom, Apple Pie & Murder
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Нэнси Пикард

СообщениеАвтор igorei » 20 июн 2016, 13:22

Три словечка (Three Little Words )
Давно хотел познакомиться с творчеством этой очень популярной американской писательницы, лауреата множества премий и члена национального совета директоров MWA, одной из основательниц и бывшим президентом клуба «Систерз ин крайм».
А тут, под рукой сборник "Манхэттенское безумие" (The Manhattan Mayhem), выпущенный в этом году издательством Эксмо. Сборник совсем свежий, в нем произведения грандов жанра вышедшие в 2015. Странно, что выход книги остался совершенно незамеченным, или это мне так кажется.
Рассказ скорее понравился, понял почему писательница так популярна в Америке, в ее творчестве есть, что-то общее с творчеством Дуга Эллина, просто идола жанра детективного рассказа.
Продолжу знакомиться с творчеством писательницы, а также творчеством писателей, чьи имена на слуху, но вот проиизведения еще не известны русскоязычному читателю (спосибо издателям антологии за это).
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарили: 2
Доктор Праути (20 июн 2016, 18:08) • Юлия (20 июн 2016, 14:11)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Нэнси Пикард

СообщениеАвтор Юлия » 20 июн 2016, 14:11

Я думаю потому, что на обложке Мэри Хиггинс Кларк крупными буквами и создается впечатление, что это ее произведение. Я не читаю этого автора, поэтому только благодаря Вашему сообщению и фото читателей в интернет-магазине "Лабиринт" я обратила внимание на это издание.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 7 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Нэнси Пикард

СообщениеАвтор Доктор Праути » 24 июн 2016, 12:46

"Потерянная невинность"

Не понравилось, но допускаю, что по одному произведению судить нельзя. И всё же - что конкретно я имею в виду?
Начало было будоражащим воображение. Три старых семейства: судья, шериф и доктор. Почти дюрренматтовский расклад - из какой же когорты ждать палача? Внутри этого треугольника хранится ужасная тайна. Выросло новое поколение. И молодые решили покончить с тайнами. Благородная задача - установить личность убитой и похороненной семнадцать лет назад женщины, могила которой становится культовым местом. Кем убита. Как зовут...
Но начало закончилось и пыл поубавился. Не получилось ни детектива, ни триллера, ни хорошей современной прозы. Получилась некритичная банальная семейная сага, где читатель (не только я один) путается в именах, фамилиях, кто чьи дети. Скелеты в шкафах у меня тоже перемешались. Мускулистые мужчины, красивые служанки, без роду и племени, люди, замерзающие в своих дорогих домах и получающие воспаление легких из-за того, что экономят на отоплении, фальшивый плач по истреблению индейцев прерий, истребивших бизонов - неужели это легенды Среднего Запада? Мотивации поступков некоторых героев не поддаются не то что логике, вообще никакой психиатрии - ни фундаментальной, ни прикладной... Труп нашел шериф, отвез доктору, после чего у шерифа глаза на лоб полезли, а у судьи пропал сын, после чего судья завел приемного. Если я чего-то перепутал - не страшно. Самым пошлым оказалось то, о чем думалось с самого начала - никакой тайны не существует, а существует заговор "живых трупов" и почему-то казалось, что имена виновников всей этой некрасивой истории меня не удивят. Так и вышло.
Самым ценном в книге для меня является вера в то, о чем пишет писатель и сопричастность к тому, о чем в этой книге говорится. Ну не верю я, что:
1) В зимнем Канзасе коровы идут рожать в пургу, на заснеженные пастбища. Чего им там делать?! Я бы убил таких фермеров за издевательство над животными. Для чего тогда теплый хлев, коровники и прочие вертепы?
2) Исчезновение людей даже в 1987 году может быть так фатально. Ни писульки, ни звонка, нет даже попыток приехать и встретиться с любимой хотя бы тайно.
3) Факт обнаружения тела неизвестной и ее похороны можно так скрыть. Если жертву со следами насилия похоронили тайно, без огласки, тогда почему всем миром собирали деньги на памятник, а позже могила превратилась в место почти религиозного поклонения?
Не могу я разделить горя с этими горе-героями, потому что таких героев не бывает. Таких вырезают из картона и не берут в астронавты...
Странно, что эта очередная, набившая оскомину "потерянная невинность" набрала столько наград. За что??? Ставлю крепкую... двойку. Повысил на один балл только из-за "начала". Всё остальное написано очень серьезно, с проблематикой, с деформацией, с вывернутой "правдой-маткой" - и в этом беда...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?