Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Карин Слотер

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Карин Слотер

СообщениеАвтор igorei » 31 июл 2011, 18:53

Карин Слотер

Карин Слотер (Karin Slaughter)
Американская писательница триллеров.
Родилась 6 января 1971 г. в маленьком городке Южной Джорджии (США). Уже в детстве писала рассказы и романы.Профессиональной писательницей она стала в тридцатилетнем возрасте – тогда свет увидела ее книга "Вслепую". За нее американка получила премию "Кинжал"(Dagger Award) в номинации "Лучший дебют в жанре «триллер". Произведение ждал международный успех – оно было переведено почти на 30 языков мира.. Успех сопровождал и другие вышедшие книги Карин. В 2002 году вышел второй роман Карин Слотер - "Кровь отверженных". Позже были опубликованы "Гнетущий страх", "Неизгладимое", "Без веры" и некоторые другие произведения. На сегодняшний день ее тиражи книг составили 16 миллионов книг по всему миру. Одна из самых читаемых авторов на западе.
Живет Карин Слотер в Атланте (Джорджия)

Официальный сайт автора

Библиография | +
Series Grant County - Округ Грант, серия о коронере Саре Линтон
2001 - 1. Blindsighted - Вслепую
2002 - 2. Kisscut - Кровь отверженных
2003 - 3. A Faint Cold Fear - Гнетущий страх
2004 - 4. Indelible - Незгладимое
2005 - 5. Faithless - Без веры
2007 - 6. Beyond Reach (aka Skin Privilege)


Серия Georgia
2009 - 1. Undone (aka Genesis)

Will Trent/Atlanta, серия о спецагенте Will Trent
2006 - 1. Triptych - Триптих
2008 - 2. Fractured
2009 3. Undone
2010 4. Broken
2011 5. Fallen
2012 6. Snatched
2012 7. Criminal
2013 8. Unseen

Novels
2009 - The Recidivists

Novellas
2008 - Martin Misunderstood

2004 - Like a Charm
Anthologies edited, Антология рассказов -триллеров, написанных известными авторами:
Lee Child
John Connolly
Mark Billingham
Lynda La Plante
Denise Mina
Peter Robinson
Слотер написала здесь первый и последний рассказы.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор igorei » 18 фев 2013, 02:22

Новости от этой популярной писательницы,
Во-первых появился на прилавках и очень хорошо распродается новый роман автора - "Criminal"(2012), третья книга из серии об агенте ФБР Will Trent, здесь Вил расследует дело об таинственном исчезновении студента.
Во- вторых, ее рассказ “The Unremarkable Heart”, выходивший в 2012 в блестящей антологии рассказов (под редакцией Ли Чайлда) "Vengeance", стал номинантом 2013 Edgar Allan Poe Awards, в номинации рассказ.
И в - третьих по произведениям цикла о Вилле Тренте снят сериал, первые серии по роману "Триптих" http://www.deadline.com/2012/12/yellow- ... el-series/
Кстати, первая книга серии о Тренте "Триптих", уже переведена на русский, под названием "Ярость".
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор киевлянка » 28 апр 2013, 06:39

С огромным удовольствием прочла "Без веры" и "Ярость" (новый герой писательницы Уилл Трент).
Давно ждала новинок, а тут сразу две! Очень интересные сюжеты, неожиданное развитие событий и все точки над і, расставленные в конце. Так получилось, что я читала Слотер сразу после Леметра и, что называется, "почувствуйте разницу". Как приятно, когда в конце все нити связываются в узелки и не остается открытых вопросов!
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор igorei » 28 апр 2013, 11:24

Доктор, а можно добавить в библиографию вновь вышедшие и переведенные книги.
В серию Вил Трент, нужно добавить:
2009 3. Undone
2010 4. Broken, этот роман у нас в библографии ошибочно записан седьмым в серии Округ Грант, серия о коронере Саре Линтон, его оттуда нужно убрать. Этот роман о Тренте.
2011 5. Fallen
2012 6. Snatched
2012 7. Criminal
2013 8. Unseen
Вот такая большая уже серия. К сожалению, не знаю которая из книг переведена на русский, как "Ярость".
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 апр 2013, 11:29

Сделано.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор Мария » 28 апр 2013, 12:47

igorei писал(а):Доктор, а можно добавить в библиографию вновь вышедшие и переведенные книги.
В серию Вил Трент, нужно добавить:
2009 3. Undone
2010 4. Broken, этот роман у нас в библографии ошибочно записан седьмым в серии Округ Грант, серия о коронере Саре Линтон, его оттуда нужно убрать. Этот роман о Тренте.
2011 5. Fallen
2012 6. Snatched
2012 7. Criminal
2013 8. Unseen
Вот такая большая уже серия. К сожалению, не знаю которая из книг переведена на русский, как "Ярость".


Что-то я не поняла.Вы же сами постом выше про автора пишите, что Ярость это перевод " Триптиха"?!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор igorei » 28 апр 2013, 17:53

Мария писал(а):Что-то я не поняла.Вы же сами постом выше про автора пишите, что Ярость это перевод " Триптиха"?!

Большое спасибо. Я просто свои старые посты не перечитываю. :sorry:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор Мария » 29 май 2013, 21:41

"Ярость" мне очень понравилась. Хотя опять же не детектив, а триллер, так как достаточно быстро выясняется, кто главгад, но читать все равно очень интересно и до конца непонятно, чем же все кончится. Так что серию про Уилла Трента буду отслеживать.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор igorei » 19 сен 2013, 03:27

Вслепую

Очень жесткий медицинский триллер с элементами полицейского романа. По стилю, сильно напоминает работы Тесс Герритсен о Риццоли и Айлз. Тут тоже маньяк-насильник, также главные герои врач и полицейский и так же много натурализма и насилия. Читается легко, если так можно говорить, зная содержание книги. Море саспенса. Понравились герои. Короче сделано добротно, боюсь придется читать следующие книги из серии "Округ Грант", с доктором Сарой Линтон и шефом полиции Джеффри Толливером.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор VArkot » 24 сен 2013, 15:48

Книжный клуб порадовал изданием очередного романа "Инстинкт убийцы". Насколько я понимаю, так они перевели название "Fractured" (второй в серии "Уилл Трент").
Аватар пользователя
VArkot
 
Сообщений: 9
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 147 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Киев-Ялта-Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Карин Слотер

СообщениеАвтор Мария » 04 ноя 2013, 20:22

Как-то второй роман серии про Трента меня разочаровал Правда, я отчасти грешу на переводчиков. Вся детективная история показалось очень неубедительной, а характеры не проработанными. Хотя всякие интересные элементы полицейского расследования присутствуют.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?