О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 02 июн 2013, 11:17

Сегодня в обновлениях на флибусте появились рассказы, переведённые участниками нашего форума.

Изображение

Налицо грубое нарушение правил форума. Также не указан автор перевода. Напоминаю.
© Данные материалы разрешается использовать с обязательным указанием авторства и ссылки на первоисточник (форум «Клуб любителей детектива»).

Проводить разбирательства по данному факту считаю бесполезной тратой времени. Никто не признается и СОВСЕМ не факт, что это было сделано участником нашего форума. Не придумали ещё пока действенные меры против воровства в интернете.

В связи с этим "Библиотечка зарубежного детектива" будет закрытым разделом. Данный раздел будет закрыт от гостей форума и доступ в него получат только активные участники нашего форума, изъявившие желание получить доступ в данный раздел. Если появление рассказов на сторонних ресурсах без указания всей необходимой атрибутики и дальше будет продолжаться, по крайней мере будет известен круг людей, имеющих доступ к данному ресурсу. Тогда будем думать дальше, как бороться с этими, как бы по мягче сказать, деятелями.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарили: 4
Mrs. Melville (24 июн 2013, 13:55) • Колчак (11 июн 2013, 11:54) • Виктор (22 июн 2013, 19:22) • Шурик (25 авг 2013, 09:31)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Jason Born » 11 июн 2013, 18:31

По той же причине не прошу доступа, что и TheEndOfChapter. Притом очень редко читаю рассказы!
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 2 дня
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Iris » 12 июн 2013, 00:37

Спор - это разговор с целью выяснения истины, а вовсе не попытка навязать свое мнение оппоненту. Посему я не вполне понимаю, каким образом факт существования спора может регулироваться правилом "начальник всегда прав". Я в гостях вазы не переставляю, как мне больше нравится. Но если мне кажется, что ваза может рухнуть на голову приятелю, сочту своим долгом предупредить.
Впрочем, если я правильно поняла доктора Фелла, и в случае с библиотечкой "любой гость или участник видит на главной странице этот раздел, вот только попасть туда не может", то, может, и не рухнет )). Колчак здесь абсолютно права: закрытый раздел (если посетителям в принципе известно о существовании такого раздела)- лучшая реклама.
А вообще - вне завимости от закрытия/открытия библиотечки - меня интересует, возможен ли электронный вариант экслибриса. Вроде знаменитого «Эта книга украдена из библиотеки В.А. Гиляровского». Чтобы скопировать-то было можно, но при попытке вставить украденный фрагмент под текстом проявлялась надпись "Рассказ украден с http://www.impossible-crimes.ru". :crazy: Энтузиазм воришек, имхо, резко бы упал.
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 146 месяцев и 9 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 июн 2013, 07:36

Iris писал(а):Спор - это разговор с целью выяснения истины, а вовсе не попытка навязать свое мнение оппоненту.

Это дискуссия. ))
Ну да ладно.
И вы все поняли правильно. На форуме есть несколько закрытых разделов. В частности есть "административный раздел" и наша "кухонька", о где мы отбираем рассказы для переводов и так далее, все что связано с этим. Этот раздел видят только "заинтересованные лица". Гости и другие участники его не видят. С библиотечкой все иначе. То, что такой раздел существует, знают все. Его видно на главной форумной таблице. Но вот попасть в эту "запертую комнату" можно только после регистрации и допуска. Более того, все видят менюшку, в которой есть перечень рассказов и авторов, входящих в библиотечку.
Iris писал(а):А вообще - вне завимости от закрытия/открытия библиотечки - меня интересует, возможен ли электронный вариант экслибриса. Вроде знаменитого «Эта книга украдена из библиотеки В.А. Гиляровского». Чтобы скопировать-то было можно, но при попытке вставить украденный фрагмент под текстом проявлялась

Скопировать можно все. Главное задаться целью. Способы, естественно, разъяснять не буду)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 12 июн 2013, 09:26

Off topic:
Доктор Фелл если более подробно о правах доступа в эти "закрытые" форумы...то
1. "административный раздел" не видит никто, кроме админов и главного модератора.
2. так называемую кухоньку "Сам себе издатель" и "закрытый клуб" (там где страшные спойлеры) видят только те кто имеет туда доступ.
3. Библиотечку видят все, включая гостей форума, но читать могут только те, кто имеет доступ.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 июн 2013, 07:16

Многие (кто в различных темах, кто в ЛС) спрашивают насчет доступа в библиотечку. Поэтому решил ответить в этой теме всем.
Все просто. Доступ в библиотечку клуба может получить любой активный участник форума. Что такое активный участник форума. Это не значит что он должен обязательно участвовать в переводах и так далее. Все гораздо проще. Просто пишите рекомендации (отзывы) о прочитанном. Причем это могут быть положительные или отрицательные отзывы. Делайте темы об авторах, которые еще не представлены на форуме. На форуме много "пустых" авторских тем - то есть только имя и даты жизни. Дополняйте их. Помещайте интересную инфу об авторах или их произведениях. В сети много интервью с авторами. Находите их. Участвуйте в существующих дискуссионных темах или создавайте новые по тематике форума. И так далее. Все это и входит в понятие активный участник.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Виктор (22 июн 2013, 19:42)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор janna » 22 июн 2013, 17:15

Я только что зарегистрировалась на форуме, отписалась в 2-х предложенных темах, вникла в тему "Почему библиотечка закрыта" и как туда попасть. Как я себя чувствую? Обманутой.( Поместите предыдущий пост на видное место, чтобы каждый ПЕРЕД регой знал, что придя в гости, он не получит приглашения к столу, ему придётся доказывать, что он не вор, и ещё напомнят, что кто не работает, тот не ест.)) Я сейчас не буду принимать никакого решения, подожду пока эмоциональный фон придёт в норму.
janna
 
Сообщений: 3
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 22 июн 2013, 18:03

janna писал(а):Я только что зарегистрировалась на форуме, отписалась в 2-х предложенных темах
это главное!!!
janna писал(а):Как я себя чувствую? Обманутой
Никто никого не обманывает. НИГДЕ не говорится: "Регистрируйтесь, чтобы попасть в "Библиотеку зарубежного детектива".
janna писал(а):Поместите предыдущий пост на видное место
Если нам понадобится Ваш совет, мы обязательно спросим.
janna писал(а):ему придётся доказывать, что он не вор, и ещё напомнят, что кто не работает, тот не ест
Ни от кого ничего мы не требуем. Если Вам интересно просто читать, для этого есть сайты. Форум, сам по себе, это место общения. В предыдущей теме Вы уже "спустили в унитаз" весь форум, написав, что Вам интересно только то, куда попасть не можете. Что же , каждому своё. Интересно было бы посмотреть на ту семью, которая встречает гостей с подносом, на котором лежат ключи от сейфа, в котором лежат семейные драгоценности.
janna писал(а):Я сейчас не буду принимать никакого решения, подожду пока эмоциональный фон придёт в норму.
Сугубо Ваше личное решение, а пока Ваш фон придёт в норму, около вашего аватара повисит предупреждение.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Виктор (22 июн 2013, 19:42)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Виктор » 22 июн 2013, 19:56

Я пока ещё новичок на форуме (совсем недавно зарегистрировался), но согласен с доводами Доктора Фелла и Джин Грей. Как я понимаю, эти сайт и форум созданы, всё-таки, для любителей детективов, а не просто для любителей интересного чтения. Поэтому не могу встать на сторону janna в приведённой выше дискуссии. Если организаторы форума устанавливают определённые правила - их нужно соблюдать. Лично я постараюсь быть активным участником (насколько будет мне позволять свободное время) и в дальнейшем получить доступ к закрытым разделам форума.
P. S. Кстати, редакторская работа мне профессионально близка, поэтому могу оказать помощь (если потребуется) в редактировании каких-либо материалов (как документальных, публицистических, так и художественных).
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 24 июн 2013, 00:54

Понимаю, что сейчас меня трудно назвать активным участником форума, но уж очень захотелось почитать Э.Криспина. Так что, если можно, прошу доступ :smile:
UPD: Сначала я тоже расстроилась, узнав о том, что библиотечка будет закрытой. Однако, поразмыслив, поняла что её изначально и надо было делать такой. Понимаете-ведь в том виде, как она была раньше, практически любой, даже не регистрируясь, мог прочесть и скопировать произведения.Другое дело, что мне и в голову не приходило, что можно таким образом использовать доступность ресурса :wall:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 17 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1916 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 июн 2013, 05:56

Mrs. Melville Вы достаточно активны и давно уже на форуме. Доступ получен.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Борис Карлович » 24 июн 2013, 13:44

janna писал(а):Я только что зарегистрировалась на форуме, отписалась в 2-х предложенных темах, вникла в тему "Почему библиотечка закрыта" и как туда попасть. Как я себя чувствую? Обманутой.( Поместите предыдущий пост на видное место, чтобы каждый ПЕРЕД регой знал, что придя в гости, он не получит приглашения к столу, ему придётся доказывать, что он не вор, и ещё напомнят, что кто не работает, тот не ест.)) Я сейчас не буду принимать никакого решения, подожду пока эмоциональный фон придёт в норму.


Не сочтите за грубость, но в гости пришли вы сами. Как вы считаете, какое отношение будет к гостю, который, не успев раздеться в прихожей, начинает диктовать хозяевам, что им делать и как им себя вести? :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
Доктор Фелл (24 июн 2013, 16:34) • Джин Грей (24 июн 2013, 14:05)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Alex Smith » 24 июн 2013, 20:16

Зашел на форум с другого компьютера. При попытке прочитать рассказ Криспина вижу надпись "Для просмотра этого форума Вы должны быть авторизованы." О том, что помимо авторизации необходимо попасть в группу "Читатели библиотечки" нигде не говорится. Вернее, об этом говорится в этой теме, но не говорится на той странице, куда попадают гости форума, при попытке войти в библиотечку. В правилах об этом тоже вроде бы не упоминается.
Полагаю это и правда может вызывать некое недоумение у недавно зарегистрировавшихся форумчан.

Пишу не с целью поспорить с администрацией, а с предложением дописать правила.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 24 июн 2013, 20:41

Alex Smith писал(а):О том, что помимо авторизации необходимо попасть в группу "Читатели библиотечки" нигде не говорится.

верно подметили. Про стандартную страницу могу сказать, что добавить туда что то своё нет возможности так как страница одна на все темы. По поводу правил форума...внести поправки конечно же можно. Сделаем. Беда в том, что их - правила форума мало кто читает. Очень мало кто читает. А вчерашний случай показал, что их вообще не читают! Очень прискорбно.

Про форум "Библиотечка клуба любителей детективов" написано в навигаторе форума, отдельно пропишем про закрытость раздела. Хотя туда тоже никто не смотрит.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Filja » 30 июн 2013, 15:32

Немножко покопался:
- Указанные вещи, естественно, появились на Флибусте только после того, как они появились на Либрусеке 1.06.2013.
- В описании fb2 файла ссылка на источник и переводчик приводятся:
| +
"<description>
<title-info>
<genre>detective</genre>
<author>
<first-name>Томас</first-name>
<last-name>Хэнши</last-name>
</author>
<book-title>Тайна стальной комнаты</book-title>
<date></date>
<coverpage>
<image l:href="#cover.JPG"/></coverpage>
<lang>ru</lang>
<translator>
<nickname>Маримоль</nickname>
</translator>

<sequence name="Гамильтон Клик"/>
</title-info>
<src-title-info>
<genre>detective</genre>
<author>
<first-name>Thomas</first-name>
<middle-name>W.</middle-name>
<last-name>Hanshew</last-name>
</author>
<book-title>The Mystery of the Steel Room</book-title>
<date>1910</date>
<lang>en</lang>
<sequence name="Hamilton Cleek"/>
</src-title-info>
<document-info>
<author>
<nickname>NickNem</nickname>
</author>

<program-used>ExportToFB21, FictionBook Editor Release 2.6</program-used>
<date value="2013-06-02">2013</date>
<src-url>http://impossible-crimes.ru/Forum/viewtopic.php?f=201&amp;t=434</src-url>
<id>96C46231-EEDE-4E77-9022-4765DF8AE4CF</id>
<version>1.0</version>
<history>
<p>v 1.0 — создание файла fb2</p>
</history>
</document-info>
</description>
<body>
<title>
<p>Томас Хэнши</p>
<p>Тайна стальной комнаты</p>
</title>
"

По нику NickNem можно узнать много интересного, хотя бы то, что на Либрусеке практически с основания:
NickNem
На сайте: 02/08/2007
Но дальше марки автомобиля и места жительства копаться не стал :
"...туманно пояснил:
-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах
правды."
По существу: конечно коробит, что зарегистрированному пользователю закрывают вход куда-то (а вдруг там самое интересное :wall: ), но хозяин-барин и устанавливает те правила какие пожелает...
Аватар пользователя
Filja
 
Сообщений: 1
Стаж: 130 месяцев и 25 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 30 июн 2013, 16:05

Filja интересные данные, но они мало что дают пользователям, далёким от мира программирования. Они просто не знают где что искать. Пользователь под ником NickNem зарегистрировался как раз 1.06. НО... до 2.06 рассказы итак можно было "украсть", без регистрации. Так что... увы

Filja писал(а):но хозяин-барин и устанавливает те правила какие пожелает...
спасибо за понимание.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 июн 2013, 16:16

Да знаю что все рассказы на либрусеке и флибусте опубликованы под ником NickNem. И как указала выше Джин Грей у нас тоже есть регистрация. И даже удалять ее не буду. Информация будет полезна только в одном. Хотя бы ник товариСЧа, который оказал всем медвежью услугу, будет известен теперь всем. Я только не понимаю зачем нужно было регистрироваться на форуме. Все это можно было сделать и гостем.
Ну да ладно.
Кстати. Вскоре в библиотечке очередные обновления. А именно:
В стадии окончательного редактирования находятся
1. Рассказ Э. Хоча "Лунапарк в Райтсвилле" о... Эллери Квине
2. "За ширмой" - повесть написанная совместно участниками английского клуба.

Вот такие вкусности.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 06 июл 2013, 14:14

Прошу разрешить мне доступ в Библиотечку :oops:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор minor » 06 июл 2013, 14:26

TheEndOfChapter писал(а):Прошу разрешить мне доступ в Библиотечку :oops:

Для доступа в Библиотечку отыщите красный ключ :smile:
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 421
Стаж: 177 месяцев и 9 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2013, 14:30

minor Я его сам отдал. Добровольно)))
TheEndOfChapter Все таки не выдержали)).

На следующей неделе очередное обновление. Но о нем расскажет zaa в "Лента новостей Библиотечки".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 06 июл 2013, 17:18

Доктор Фелл писал(а):TheEndOfChapter Все таки не выдержали)).

Да, кое-что заинтересовало :smile: Спасибо.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?