Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Холли Росс

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела:
  Баантье (Баантьер) А.; Барнард Р.; Во Х.; Камиллери А.;; Кризи Д. ; Макбейн Э.; Мацумото С.; Моримура С. ; Нэб М.; Пенн Д.; Росс Х.; Сандерс Л. ; Тельке В. ; Тома Л.; Трит Л.; Фиш Р.Л.; Фрилинг Н.; Харви Д.; Харрингтон У.; Хиллерман Т.; Шеваль М. & Вале П.; Щербаненко Д.; Эдигей Е.

Холли Росс

СообщениеАвтор Виктор » 11 авг 2013, 14:30

Холли Роcc
Холли Роcc (Holly Roth) родилась в Чикаго в 1916 году. Детство провела в Нью-Йорке в Буклине. Жила также в Лондоне. Посещала различные школы и колледжи, занималась с частными репетиторами. В итоге, закончив обучение, получила степень бакалавра гуманитарных искусств. В 20 лет вышла замуж, но уже через год стала вдовой.
Холли Росс работала в качестве модели и журналистом в периодических газетах и журналах, в том числе в таких, как «Cosmopolitan», «Seventeen», «American Journal of Surgery» и «New York Post».
Она была также секретарем клуба детективных писателей Америки (MWA).
В 1954 году писательница опубликовала свой первый роман «The Content Assignment» с антикоммунистической шпионской интригой.
В 1957 году вышел в свет первый из двух романов серии об инспекторе полиции Медфорде «Shadow of a Lady» («Тень дамы»). Второй роман серии – «Operation Doctors» (известный также под названием «Too Many Doctors») - был опубликован в 1962 году.
Один свой роман – «The Slender Thread» - Холли Росс издала в 1959 году под псевдонимом P. J. Merrill, а ещё четыре детективных романа – под псевдонимом K.G. Ballard.
Критики считали, что, хотя произведения писательницы иногда и были недостаточно правдоподобны, но привлекательный стиль ее письма вполне компенсировал другие недостатки.
Жизнь Холли Росс оборвалась трагически. Она погибла в результате несчастного случая, когда упала с яхты в Средиземном море. Ее тело так и не было найдено.

Библиография | +
Романы, изданные под именем Холли Росс:
- The Content Assignment (1954 г.)
- The Mask of Glass (1954 г.)
- The Sleeper (1955 г.)
- The Crimson in the Purple (1956 г.)
- The Van Dreisen Affair (1960 г.)
- Button, Button (1966 г.)

Серия об инспекторе Медфорде:
- Shadow of a Lady (1957 г.) – «Тень дамы»
- Operation Doctors (aka Too Many Doctors) (1962 г.)

Романы, изданные под псевдонимом P. J. Merrill:
- The Slender Thread (1959 г.)

Романы, изданные под псевдонимом K.G. Ballard:
- Coast of Fear (1957 г.)
- Bar Sinister (1960 г.)
- Trial by Desire (1960 г.)
- Gauge of Deception (1963 г.)

Некоторые рассказы и новеллы, изданные под именем Холли Росс:
- The Girl Who Saw too Much (1956 г.)
- The Six Mistakes (1957 г.)
- The Purshuer (1959 г.)
- They Didn't Deserve her Death (1964 г.)
- A Sense of Dinasty (1964 г.)
- The Fourth Man (1965 г.)
- The Spy Who Was so Obvious (1964 г.)
- Who Walks Behind (1966 г.)
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 авг 2013, 15:44

Опять начинаем создавать темы для галочки? Где фотография, где библиография? Может еще поискать какую нибудь информацию.
Для чего создана тема шаблона?
Я, скорее всего, буду просто удалять авторские темы созданные для галочки. Не один раз уже говорил. Нужно не количество, а качество.

Мы пока не вносим эту тему в алфавитный список.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Jason Born » 11 авг 2013, 15:59

фото у меня было на компьютере, откуда брал теперь не могу вспомнить и оно отредактированное, по размеру не удастся найти. Про шаблон темы не видел, спасибо за подсказку!
Последний раз редактировалось Jason Born 11 авг 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Джин Грей » 11 авг 2013, 16:00

Jason Born писал(а):фото у меня было на компьютере, откуда брал теперь не могу вспомнить и оно отредактированное, по размеру не удастся найти

любое фото. Поисковиков много. А под размер и шаблон - это моя задача.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Jason Born » 11 авг 2013, 16:10

Works:

* The Coast of Fear, 1958
* Trial By Desire, 1959
* Bar Sinister, 1960
* Gauge of Deception, 1963
* Too Many Doctors, 1963
Ссылка на автора на goodreds с фотографией http://www.goodreads.com/author/show/201584.Holly_Roth
Аватар пользователя
Jason Born
Эстет
 
Сообщений: 331
Настроение: УсталыйУсталый
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 7 -
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Виктор » 28 апр 2016, 00:06

Роман "Тень дамы" (СПб, "Стройиздат", 1993 г., пер. В. Кузнецова).
Насколько я понял, это был дебютный роман Холли Росс. Что ж, начало, на мой взгляд, неплохое.

Сюжет: В первой же главе автор рисует совершенно реалистичную картину. В Париже молодая американка Лора Селби расстаётся на время со своим женихом, англичанином Джоном Сетон-Смитом, и едет на небольшом автомобиле в Швейцарию. Просто отдохнуть и развлечься. Однако, когда она пересекает границу в Альпах, с ней происходит несчастный случай - она вместе с машиной падает в горную пропасть. (Никакой загадки автор тут не ставит).
Естественно, через какое-то время Сетон-Смит, обеспокоенный исчезновением невесты, будет пытаться её разыскать.
Но вот тут как раз и происходит нечто загадочное: в маленький английский городок Банфорд из Лондона был доставлен никем не востребованный багаж - большой дорожный кофр, внутри которого оказался обезображенный труп молодой женщины.
Инспектор Скотланд-Ярда Медфорд начинает следствие. В результате расследования несколько свидетелей, знавших Лору Селби, подтверждают, что мёртвая женщина в кофре - это Лора. Сетон-Смита берут под стражу и предъявляют ему обвинение в убийстве...

Детективная линия: Вполне себе крепкий судебно-полицейский детектив. Напоминает, правда, слоёный пирог :smile:
Слой 1-й. Полицейские скрупулёзно исследуют и подробно обсуждают факты, улики, показания свидетелей. Интересная реплика принадлежит комиссару полиции (начальнику инспектора Медфорда): "Факты остаются фактами. Можно неправильно истолковать советы, предположения, намёки, но не факты".
Слой 2-й. Затем следует судебное разбирательство, где в дело вступают обвинитель и адвокат - теперь уже в судебном порядке анализируются факты и показания свидетелей.
Слой 3-й. И, наконец, по просьбе Сетон-Смита его друг Брейтуэйт нанимает частного сыщика Монти Гордона, который и распутывает всё это дело.

Мне, правда, показалось, что финал романа несколько размазан.
Но зато в самОм тексте: ключи - имеются; и такой важный элемент для детектива, как неожиданный финальный поворот, - тоже наличествует.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (28 апр 2016, 06:36) • Доктор Праути (28 апр 2016, 18:11)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор igorei » 28 апр 2016, 08:27

Виктор писал(а):Роман "Тень дамы" (СПб, "Стройиздат", 1993 г., пер. В. Кузнецова).
Насколько я понял, это был дебютный роман Холли Росс. Что ж, начало, на мой взгляд, неплохое.:

Нет, ее первый роман The Content Assignment , 1955 .

По поводу верхнего поста.Писательница погибла в 1964 году

"Shadow of a Lady" (1957 г.) -переведена, как "Тень дамы". Richard Medford series 1
The Coast of Fear, 1958, выходила под псевдонимом K.G. Ballard
Trial By Desire, 1959, выходила под псевдонимом K.G. Ballard
Bar Sinister, 1960, выходила под псевдонимом K.G. Ballard
Gauge of Deception, 1963, выходила под псевдонимом K.G. Ballard
Too Many Doctors, 1963- Richard Medford series 2

Нужно еще добавить в библиографию:

The Content Assignment , 1955
The Crimson in the Purple, 1956
The Girl Who Saw too Much, 1956
The Six Mistakes, 1957
The Mask of Glass, 1957
The Sleeper, 1959
The Purshuer, 1959, рассказ выходил в Alfred Hitchcock's Mystery Magazine (January 1960)
The Slender Thread, 1959, выходила под псевдонимом P.J. Merrill
The Van Dreisen Affair, 1960
They Didn't Deserve her Death, 1964
A Sense of Dinasty, 1964
The Spy Who Was so Obvious, 1964
Who Walks Behind, 1966, вышла после смерти автора
The Princess and the Pea, вышла после смерти автора, опубликована в 2012.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Виктор (28 апр 2016, 11:55)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Виктор » 28 апр 2016, 12:03

igorei писал(а):
Виктор писал(а):Роман "Тень дамы" (СПб, "Стройиздат", 1993 г., пер. В. Кузнецова).
Насколько я понял, это был дебютный роман Холли Росс. Что ж, начало, на мой взгляд, неплохое.:

Нет, ее первый роман The Content Assignment , 1955 .

igorei, тогда получается в биографии нестыковка.
В биографии (выше) написано: "...родилась в Чикаго в 1916 году. ... Опубликовала первый роман в возрасте 42 лет." То есть первый роман она опубликовала в 1958 году. Отсюда я и сделал вывод, что роман "Тень дамы" - дебютный.
Но если первый роман она написала в 1955 году, то выходит, возраст Холли Росс на момент публикации был никак не 42 года, а где-то 39-40 лет.
Нужно уточнять биографические данные.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 апр 2016, 20:20

Я пока ничего не меняю в библиографии. Давайте уточним все нестыковки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Холли Росс

СообщениеАвтор Виктор » 08 май 2016, 13:42

Доктор Фелл, чуть более подробную биографию Холли Росс я нашёл только во французской "Википедии".

Предлагаю вот такой обновлённый вариант биографии:

Холли Роcc (Holly Roth) родилась в Чикаго в 1916 году. Детство провела в Нью-Йорке в Буклине. Жила также в Лондоне. Посещала различные школы и колледжи, занималась с частными репетиторами. В итоге, закончив обучение, получила степень бакалавра гуманитарных искусств. В 20 лет вышла замуж, но уже через год стала вдовой.
Холли Росс работала в качестве модели и журналистом в периодических газетах и журналах, в том числе в таких, как «Cosmopolitan», «Seventeen», «American Journal of Surgery» и «New York Post».
Она была также секретарем клуба детективных писателей Америки (MWA).
В 1954 году писательница опубликовала свой первый роман «The Content Assignment» с антикоммунистической шпионской интригой.
В 1957 году вышел в свет первый из двух романов серии об инспекторе полиции Медфорде «Shadow of a Lady» («Тень дамы»). Второй роман серии – «Operation Doctors» (известный также под названием «Too Many Doctors») - был опубликован в 1962 году.
Один свой роман – «The Slender Thread» - Холли Росс издала в 1959 году под псевдонимом P. J. Merrill, а ещё четыре детективных романа – под псевдонимом K.G. Ballard.
Критики считали, что, хотя произведения писательницы иногда и были недостаточно правдоподобны, но привлекательный стиль ее письма вполне компенсировал другие недостатки.
Жизнь Холли Росс оборвалась трагически. Она погибла в результате несчастного случая, когда упала с яхты в Средиземном море. Ее тело так и не было найдено.

И ЕЩЁ вот такую уточнённую библиографию:

Романы, изданные под именем Холли Росс:
- The Content Assignment (1954 г.)
- The Mask of Glass (1954 г.)
- The Sleeper (1955 г.)
- The Crimson in the Purple (1956 г.)
- The Van Dreisen Affair (1960 г.)
- Button, Button (1966 г.)

Серия об инспекторе Медфорде:
- Shadow of a Lady (1957 г.) – «Тень дамы»
- Operation Doctors (aka Too Many Doctors) (1962 г.)

Романы, изданные под псевдонимом P. J. Merrill:
- The Slender Thread (1959 г.)

Романы, изданные под псевдонимом K.G. Ballard:
- Coast of Fear (1957 г.)
- Bar Sinister (1960 г.)
- Trial by Desire (1960 г.)
- Gauge of Deception (1963 г.)

Некоторые рассказы и новеллы, изданные под именем Холли Росс:
- The Girl Who Saw too Much (1956 г.)
- The Six Mistakes (1957 г.)
- The Purshuer (1959 г.)
- They Didn't Deserve her Death (1964 г.)
- A Sense of Dinasty (1964 г.)
- The Fourth Man (1965 г.)
- The Spy Who Was so Obvious (1964 г.)
- Who Walks Behind (1966 г.)

Полностью заменил первый пост темы. ДФ
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Доктор Праути (08 май 2016, 14:23)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?