Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Книгообмен

Книгообмен

СообщениеАвтор Alex Smith » 19 мар 2010, 21:53

Может, нам как-нибудь организовать обмен книгами?
Наверняка у многих есть лишние книги - какие-то книги не очень понравились, какие-то книги по тем или иным причинам куплены дважды и т.д. и т.п.
Можно выкладывать в эту тему списки "лишних" книг, и договариваться между собой.

Просьба. Если "сделка" состоялась, то надо прямо в своем сообщении, отметить это, что бы другие знали что этой книги для обмена\подарка уже нет. Доктор Фелл.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 мар 2010, 22:05

Идея очень хорошая, но так ли много у нас "незанятых" книг...? =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор киевлянка » 20 мар 2010, 00:08

Я уже провернула такую операцию в прошлом году. Остались только "сливки" :)
Правда, обмен "на почитать" вполне возможен... но только с киевлянами :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Джин Грей » 20 мар 2010, 13:11

у меня есть два одинаковых тома ДДК "Стук мертвеца". В сборник вошли два романа "Стук мертвеца" и "Игра в кошки - мышки". Проблема в том, что один том, обложка, имеет некрасивую царапину, поэтому мне неудобно, в какой то степени, предлагать эту книгу. Если кто то всё же захочет, подарю.
Изображение
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Мария » 20 мар 2010, 13:16

У меня периодически много всего бывает , так что я охотно отдам в хорошие руки- проблема ,что я живу в Петербурге,читаю я много, оставляю себе крайне мало....( Сейчас есть Трясина)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 20 мар 2010, 23:55

киевлянка писал(а):Правда, обмен "на почитать" вполне возможен... но только с киевлянами :)

Примем на заметку :girl_cool:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 4 дня
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор киевлянка » 21 мар 2010, 00:02

Всегда пожалуйста!
(У меня еще и сериалы на ДВД есть :jokingly: )
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 авг 2010, 15:54

Чудеса, да и только. Три месяца провалялась посылка на почте и не отправили по обратному адресу. На грани возможного.
В общем так. Получилось что несколько книг у меня оказались в двух экземплярах. Думал что посылка кануло в небытие и на развале прикупил несколько из того, что в ней было.
1. Д. Дивер «Исчезнувший» в серии IB
2. Б. Обер «Лишняя душа»
3. "Маска ночи" Филиппа Гудена.

Если кому-то нужно, какая либо из них, пишите.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: ПСС Агаты Кристи. «Артикул-Принт»

СообщениеАвтор beautiful cat » 16 июл 2013, 13:30

Продам недорого собрание сочинений Артикул-принт (только Агата Кристи, то есть 27 томов - 30 книг, без 21 тома). Собирал 10 лет. Приходится продать. Предложения в ЛС
beautiful cat
 
Сообщений: 6
Стаж: 161 месяцев и 17 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Виктор » 20 июл 2013, 00:05

Сложно обмениваться книгами, если мы живём в разных городах. Пересылка по почте - дорого и ненадёжно.
А я прочитанные книги, которые решаю не оставлять у себя, отдаю безвозмездно в ближайшую к моему дому библиотеку.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 22 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Чародей » 20 июл 2013, 11:08

Виктор писал(а):Сложно обмениваться книгами, если мы живём в разных городах. Пересылка по почте - дорого и ненадёжно.
А я прочитанные книги, которые решаю не оставлять у себя, отдаю безвозмездно в ближайшую к моему дому библиотеку.


А я не знаю, кому отдавать безвозмездно. В ближайшую районную библиотеку теперь ходят только школьники и студенты, которым задали что-то по учебной программе. И книги там лишние, их никто не читает.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 11 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Виктор » 20 июл 2013, 20:29

Чародей, у нас в Великом Новгороде не всё так печально: в библиотеки, как ни странно, ходит достаточно много людей самых разных возрастов, берут книги активно, на некоторые издания даже существуют очереди. Думаю, основных причин этого три:
1. Наш город можно отнести к провинции (население всего 250 тысяч человек), и у людей не так много денег, чтобы покупать довольно дорогие книги;
2. Из-за относительно малой покупательной способности нашего населения, в немногочисленных книжных магазинах довольно бедный выбор книг;
3. Близость к "культурной столице" Санкт-Петербургу (всего 200 километров) накладывает свой отпечаток - в Великом Новгороде приличный процент людей, которые любят читать и поддерживают традиции чтения.
Поэтому я почти 100-процентно уверен, что отданные мной в библиотеку книги будут востребованы и найдут новых читателей.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 22 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Чародей » 20 июл 2013, 20:41

Виктор писал(а):Чародей,
Поэтому я почти 100-процентно уверен, что отданные мной в библиотеку книги будут востребованы и найдут новых читателей.


Насколько я знаю, в России все равно библиотечная сеть сейчас лучше развита, чем в Украине. В "провинциальном" Запорожье с почти миллионным населением библиотечные фонды почти не пополняются, а уж о районных библиотеках я вообще молчу. Поэтому и посещаемость очень маленькая. И в основном - это люди преклонного возраста.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 11 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Виктор » 20 июл 2013, 21:06

Чародей писал(а): библиотечные фонды почти не пополняются, а уж о районных библиотеках я вообще молчу.

Пока остаётся лишь посочувствовать.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 22 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июл 2013, 21:13

Зафлудили тему. Смотрим на САБЖ. Причем тут библиотеки и куда мы отдаем ненужные книги. Все это можно обсуждать в свободном общении.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Старушка » 25 авг 2013, 19:19

Не знаю, нужно ли кому. В diary сообществе москвичей кто-то распродает библиотеку http://moskvichi.diary.ru/p190050360.htm . Есть детективы и кое-что еще. В Москве, ок. ст.м.Марксистская, цена от 50 до 200 р.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 28 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Фрiц Бреннер » 14 янв 2014, 19:48

нужен недостяющий для полного комплекта 31-й том собрания сочинений Джона Диксона Карра (Центрполиграф, 2009). Там, где Третья пуля и Охота на цирюльника. кто-то месторождания знает? а то в интернет-магазинах нашел только в Казахстане.
Фрiц Бреннер
 
Сообщений: 5
Стаж: 124 месяцев и 24 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книгообмен

СообщениеАвтор Alex Smith » 15 янв 2014, 09:56

как вариант можно попытаться в разных интернет магазинах оставлять заявки на случай если товар появится в наличии (поскольку тираж закончился то конечно новая книга появится в продаже, но например в Озоне есть букинистический раздел... ну и еще есть чисто букинистические магазины, например alib.ru Правда ждать нужно долго, но я так почти все чего мне не доставало нашел)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?