Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

Куратор темы: Мария

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 02 фев 2014, 20:55

Вчера досмотрели с женой 3-й сезон "Джонатана Крика".
Интересно в сериале распределены сюжеты. Если 2-й сезон строился исключительно на "невозможных" преступлениях и "запертых комнатах", то 3-й сезон состоит сплошь из мистических и паранормальных историй (договор с дьяволом, ясновидение, инопланетяне, средневековое колдовство) - хотя и здесь "запертые комнаты" были тоже.

А загадка 6-й серии 3-го сезона - "The Three Gamblers (Три игрока)" (там, где труп в запертом подвале поднимается по ступенькам лестницы), скорее всего, взята из одного из моих любимых романов Д. Д. Карра "Спящий сфинкс". Только у Карра в романе эта загадка (там у него запертый склеп, который был опечатан лично Гедеоном Феллом) отодвинута на второй план и не очень сильно влияет на основной сюжет, а в "Джонатане Крике" вся серия была построена на этой загадке.

Готовлюсь скачивать 4-й сезон. И, да, в последней серии 3-го сезона актриса, играющая главную роль, сменилась. Это было неожиданно!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Mrs. Melville (15 фев 2014, 02:05)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 14 фев 2014, 21:43

Жду третий сезон " Шелка".Уже скоро. Начала смотреть " Инспектора Бэнкса", как всегда очень неплохо. Смотрю "Флеминг", про создателя Джеймса Бонда, интересно, всего 4 серии, 3 посмотрела, заключительная на следующей неделе.Ну и вроде в марте должен начаться второй сезон "Индевора", его жду больше всего.
А так много еще всего интересного в ближайшие месяца два должно выйти. "Шетланд" опять же целых 6 эпизодов, его из-за одной природы можно смотреть.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 14 фев 2014, 22:43

Мария писал(а):Жду третий сезон " Шелка".Уже скоро. Начала смотреть " Инспектора Бэнкса", как всегда очень неплохо. Смотрю "Флеминг", про создателя Джеймса Бонда, интересно, всего 4 серии, 3 посмотрела, заключительная на следующей неделе.Ну и вроде в марте должен начаться второй сезон "Индевора", его жду больше всего.
А так много еще всего интересного в ближайшие месяца два должно выйти. "Шетланд" опять же целых 6 эпизодов, его из-за одной природы можно смотреть.

Сколько ещё хороших сериалов!

А мы досмотрели 4-й сезон "Джонатана Крика". Как писал на форуме Zaa, 5-й сезон только-только сейчас запустили в эфир. Так что жду, когда появятся его переводы. Но, честно говоря, я согласен с Вами, Мария, что от сезона к сезону "Дж. Крик" шёл по нисходящей линии :sad: Больше всего мне понравились 1-й и 2-й сезоны. Меньше всего - 4-й (много лишних разговоров, расследования как-то "размазаны").

Зато я скачал 1-й сезон сериала "Касл". Вчера посмотрели с женой первую серию. Идея очень интересная (особенно понравился эпизод, когда Касл играет в покер с тремя другими писателями детективов, которые направляют его мысли в правильное русло). И, конечно, сразу же стал заметен контраст между сериалами: если "Джонатан Крик" - это старая добрая Англия, неторопливые действия персонажей, то "Касл" - это энергичный Нью-Йорк, активные действия героев и бешеный ритм жизни. Лично мне больше по душе "английский дух", но тем не менее 1-й сезон "Касла" буду смотреть до конца. А дальше будет видно: может быть найду что-то ещё из рекомендованных Вами сериалов. :smile:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 14 фев 2014, 23:09

Я сама Касл не смотрю ( хотя многие знакомые его смотрят и очень любят). Я еще сейчас смотрю очень симпатичный ( и уже всеми критиками расхваленный) сериал " Настоящий детектив" американский, но всего 8 серий ( переведено 4). Сюжет интересный, актеры играют изумительно, снято тоже очень здорово. Действие разворачивается очень неспешно, по началу было похоже скорее на скандинавский детектив, но в четвертой серии началось какое-то безумие. Цитата с одного ресурса про этот эпизод
Спойлер:
:Полицейский, переодетый байкером, грабит с байкерами, переодетыми полицейскими, наркоторговцев, чтобы выйти на след варщика мета, совершающего ритуальные жертвоприношения. BEST EPISODE EVER
".Концепция сериала- каждый сезон одна история, в каждом сезоне будут разные персонажи ( в смысле главные герои)

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Виктор (15 фев 2014, 17:32)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Faramant » 15 фев 2014, 13:31

Мария писал(а):Я сама Касл не смотрю ( хотя многие знакомые его смотрят и очень любят).

На мой взгляд, отличный сериал, и один из самых любимых. У меня все сезоны на дисках уже захомячены. А вам можно позавидовать, у вас еще все впереди :-) Кстати, хочу сказать про русскую озвучку. Самая классная озвучка была от НоваФильм. Жаль, что в четвертом сезоне они сдулись :sad: Теперь приходится смотреть в озвучке от ЛостФильм.

За это сообщение автора Faramant поблагодарил:
buka (14 июн 2014, 06:45)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 15 фев 2014, 17:35

Faramant писал(а):Самая классная озвучка была от НоваФильм

Да, у меня 1-й сезон тоже с озвучкой НоваФильм. И мне тоже она нравится.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 01 мар 2014, 19:55

Начала смотреть новый сезон Шелка ( как-то первая серия не очень), осталась всего одна серия " Смерти в раю" до окончания сезона ( продлен на новый сезон).Ну и еще целых пять серий 3 сезона австралийского "Rake" и последние две серии "Инспектора Бэнкса"
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 02 мар 2014, 00:50

Посмотрела первую серию Джонатана Крика- при всей моей любви к этому сериалу, как-то слабенько, Сара Александер мне очень нравится, но и она не спасает. Смешная пародия на дедуктивные выкладки Шерлока,и преступление очень похожее на то, что показали во 2 серии 3 сезона того же Шерлока, сценаристы Крика так мстят за фокус с прыжком с крыши?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 02 мар 2014, 18:18

Мария писал(а):сценаристы Крика так мстят за фокус с прыжком с крыши?

Сценаристы - тоже люди. И тоже, наверное, испытывают чувство ревности к коллегам :wink:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 02 мар 2014, 20:42

Так как "Крика" очень люблю - буду продолжать смотреть несмотря ни на что, тем более сезон короткий- всего 3 серии. Пока почему-то больше всего радует (кроме "Настоящего детектива"- но он как-то вообще вне рамок) "Детектив Бэнкс"- может как раз потому, что я на него никогда никаких надежд и не возлагала? Крепкий середнячок, ну и , конечно, литературная основа хорошая- а это важно.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 02 мар 2014, 21:20

Мне "Крик" тоже очень нравится. И тоже собираюсь смотреть дальше.
"Бэнкса" не смотрел. Обращу внимание. Постараюсь скачать в дальнейшем.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 02 мар 2014, 22:04

Судя по 1 серии нового сезона из Крика делают комедию, а хотелось бы наряду со смешными моментами и загадки интересные!
А "Инспектор Бэнкс" такой добротный .старомодный в хорошем смысле этого слова полицейский сериал ( отношения тоже присутствуют, но в меру) по романам Питера Робинсона. Я вроде многое читала и сюжеты даже помню, но все равно смотрю с удовольствием.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 02 мар 2014, 23:19

После сегодняшних отзывов о "Джонатане Крике" решил тоже посмотреть первую серию. Вердикт один - предыдущие сезоны были намного сильнее, но этот сезон до конца досмотрю обязательно.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 12 мар 2014, 21:50

В выходные досмотрели с женой 1-й сезон "Касла". Впечатление двойственное. Отдельные серии (первая и ещё парочка) были довольно интересны, и даже с дедуктивными решениями. А другие серии строились по схеме: в первой половине серии быстро вычисляется преступник, а оставшееся время Касл с полицейскими просто преследуют и ловят его.
На этом пока решили знакомство с "Каслом" завершить и 2-й сезон не скачивать.

Новый 5-й сезон "Джонатана Крика" я пока в сети не нашёл, поэтому скачал 1-й сезон сериала "Доктор Блэйк".
Сегодня посмотрели 1-ю серию. Австралия, старомодные 50-е - 60-е годы - впечатляет! И Блэйк - весьма симпатичный персонаж (хоть и пьяница :wink: ).
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Доктор Праути » 12 мар 2014, 22:55

И это правильный выбор! Желаю приятного просмотра! Дальше будет еще интереснее. Вы просто сроднитесь с персонажами. Как и всегда в британских детективных сериалах важное место занимает атмосфера. Маленький городок. Таинственные случаи. Неравнодушный Блейк, аналитик, алкоголик, а... и его блестящая, завораживающая дедукция. Суровый, но отходчивый шеф полиции Лоусон. Милашка Мэти. Верная, незаменимая Джина. Обольстительная Джой Макдональд. У меня на рабочем столе их групповая фотка (что-то я становлюсь сентиментальным). Ах, Австралия!.. В теме "Детектив и кинематограф. 3 часть" я довольно подробно прошелся по "Блейку". Работа оператора, саундтрек, натуралистические сцены, игра актеров - всё высшего класса. :good: :good: И отдельное спасибо "Агата-Студио" за дубляж. Я уже другой голос Блейка не представляю... "Алкоголь и угрызения совести никогда не помешают..." - с этим афоризмом от Блейка теперь шагаю по жизни. Для широкого круга любителей классического британского детектива. Во втором сезоне вышло 6 серий, перевели пока только 2 - "медленно, медленно..." (как говорил товарищ Жуков) :x
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 13 мар 2014, 20:21

Виктор писал(а):Новый 5-й сезон "Джонатана Крика" я пока в сети не нашёл, поэтому скачал 1-й сезон сериала "Доктор Блэйк".


Лучше бы я 5 сезон не смотрела, это ужас и кошмар! Не смотрите- не портите впечатление .
Я смотрю "Инспектора Бэнкса", последние две серии сезона сняты по "Плохому парню", который я сравнительно недавно прочла и события книги еще свежи в памяти. Многое поменяли, пока , как мне кажется, на благо динамики сюжета и развитии истории.Досмотрю - выскажусь определеннее.
Из австралийский сериалов продолжаю смотреть 3 сезон "Раздолбая"- очень здорово. Третий сезон "Шелка" пока не особо радует ( ну кроме замечательной игры актеров).
Скоро выходит продолжение замечательного комедийного сериала "20-12" , только почему всего 4 серии?

За это сообщение автора Мария поблагодарил:
Виктор (13 мар 2014, 21:27)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 03 май 2014, 23:12

Из новинок: "Prey" "Добыча" с Джоном Симмом в главной роли, всего три серии.(вышла пока только одна- интересно, но непонятно как они все в три 45-минутных серии уложат)
Второй сезон "Шетланда" очень порадовал, достаточно интересные сюжеты ( по две серии на одно дело) ну и изумительные пейзажи Шетландских островов. Ждем 3 сезон.
Второй сезон" Индевора" прекрасен, как и первый.Буду пересматривать.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 04 май 2014, 14:54

Мария писал(а):Второй сезон" Индевора" прекрасен, как и первый.Буду пересматривать.

А я сейчас докачиваю из интернета 1-й сезон "Индевора". Сегодня вечером начну смотреть.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Мария » 05 май 2014, 17:17

Виктор писал(а):А я сейчас докачиваю из интернета 1-й сезон "Индевора". Сегодня вечером начну смотреть.


Обратите внимание, там до первого сезона еще пилот был.Т.е. в 1 сезоне 4 серии+ пилот. Я тут специально прикупила ДВД с Индвеором ( чтобы было на черный день),а там пилота нет, только первый сезон. Обидно, но что же теперь делать....
А я после Индевора взялась Льюиса пересматривать.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

СообщениеАвтор Виктор » 05 май 2014, 22:09

Мария писал(а):Обратите внимание, там до первого сезона еще пилот был.Т.е. в 1 сезоне 4 серии+ пилот. Я тут специально прикупила ДВД с Индвеором ( чтобы было на черный день),а там пилота нет, только первый сезон. Обидно, но что же теперь делать....
А я после Индевора взялась Льюиса пересматривать.

Спасибо за информацию. Но нужно посмотреть. У меня в скачанном 1-м сезоне - пять серий. Так, может быть, 1-я серия - это и есть пилот? Вчера эту серию посмотрел: там речь идёт о поисках пропавшей школьницы, которую затем нашли убитой. Похоже это на пилотную серию?
Off topic:
Сейчас пока придётся отложить "Индевора", так как смотрим по 1-му ТВ-каналу сериал А. Прошкина "Переводчик" (с 5 по 8 мая), а с 9 мая там будет ещё один сериал на военную тему - тоже хочется посмотреть
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?