Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Миньон Эберхарт

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.


Авторы раздела: Авелин К.; Адамс Г.; Алингтон С.А.; Аллингем М.; Андерсон Ф.И.; Антейл Д.; Апфельд А.В.; Аффорд М.; Баучер Э. ; Бауэрс Д.; Бейли Г.К.; Белл Д. ; Беллаирс Д.; Бентли Э.К.; Беркли Э.; Биггерс Э.Д.; Блейк Н.; Блокман Л.Г. ; Борхес Х. Л. & Касарес А. Б. ; Бранд К. ; Браун Д.Г. ; Браун Ф.; Брюс Л.; Бьерке А.; Бoка Г.; Ван Дайн С.С.; Веллс К.; Вендри Н. ; Вентворт П.; Вери П. ; Викерс Р.; Винн Э.; Гилберт М. ; Годфри П. ; Горелл (лорд); Дейли Э.; Дейн К.; Джерролд А.; Джилберт Э.; Джонс В.П. ; Дункан Ф. ; Ёкомидзо С.; Иннес М.; Йео Л.; Каллингфорд Г. ; Карр Г.; Карр Д.Д.; Квентин П. ; Квин Э.; Кеннеди М.; Кинг С.Д.; Китчин К.; Коммингс Д. ; Коннингтон Дж. Дж.; Корньер В.; Коул Д. & М.; Криспин Э. ; Кристи А.; Крофтс Ф.У.; Кэй К.С.; Лантом М; Локридж Ф. & Р.; Макдональд Ф.; Макдонелл А.Г.; МакКлой Э.У.К.; Марш Н.; Мастерман Д.С.; Милн А.А. ; Митчелл Г.; Нокс Р.; Осака К.; Палмер С.; Паншон Э. Р.; Рампо Э.; Рейли Х. ; Риветт Э. К.; Роуд L.; Роусон К.; Рус К.; Симпсон Х.; Смит Д.; Сноу Ч.П.; Спригг К. С-Д.; Старретт В.; Стаут Р.; Стееман С-А.; Сэйерс Д.Л.; Талбот Х.; Трентер С.; Тэй Д.; Уэйд Г.; Фарджон Д.Д.; Феррарс Э.; Филпотс И.; Фитт М.; Флетчер Д.С.; Форд Л.; Форсайт Р.; Халл Р.; Хейер Д.; Хейр С.; Хилтон Д.; Чайлд Ч.Б.; Чарльз Вивиан Э.Ч. ; Эббот Э.; Эберхарт М.; Юстас Р.; Яффе Д.

Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Чародей » 27 мар 2010, 14:24

Миньон Эберхарт

Миньон Эберхарт (англ. Mignon Good Eberhart) родилась 6 июля 1899 года в Линкольне, штат Небраска. Скончалась 8 октября 1996 года в Гринвиче, штат Коннектикут.

Имя этого американского мастера в зарубежном детективном мире является синонимом настоящего Детектива и безукоризненного триллера. Уже подростком писала рассказы и романы для того, чтобы занять себя. После окончания университета Небраски Миньон несколько лет проработала журналистом.

Первый ее роман - "Пациент из палаты 18" (Patient in Room 18) - вышел в 1929 году. Ее третий роман «The mystery of hunting's end» получил премию $ 5000 Скотленд-Ярда в 1931 году. Четыре года спустя ее альма-матер (Nebraska Wesleyan University) присвоила Миньон Эберхарт степень почетного доктора. С тех пор на протяжении 55 лет каждый год выходил ее новый роман.

К концу 1930-х годов, Эберхарт стала ведущей писательницей детективного жанра в Соединенных Штатах и является одной из наиболее высокооплачиваемых женщин-авторов детективов, наряду с Агатой Кристи.
Она написала в общей сложности 59 романов, последний был опубликован в 1988 году, незадолго до ее 89 дня рождения.

Серийные герои писательницы - медсестра Сара Кейтс и полицейский детектив Джекоб Вайт.

Отличительной чертой романов Эберхарт является глубокий психологический анализ героев.

На сегодняшний день ее произведения переведены более чем на 20 языков. По ее романам поставлено множество радио и телевизионных спектаклей,
сняты фильмы. Миньон Эберхарт избиралась президентом Американской ассоциации детективных писателей. Награждена званием Гранд-Мастер Американской ассоциации.

Официальный сайт автора


Библиография | +
Novels
1929 - Patient in Room 18 - Пациент из палаты 18
1930 - While the Patient Slept
1930 - The Mystery of Hunting's End
1931 - From This Dark Stairway
1932 - Murder by an Aristocrat (aka Murder of My Patient)
1933 - The Dark Garden (aka Death in the Fog)
1933 - The White Cockatoo - Белый какаду
1935 - The House on the Roof
1936 - Fair Warning
1937 - Danger in the Dark (aka Hand in Glove) - Рука в перчатке
1937 - The Pattern
1938 - The Glass Slipper - Хрустальный башмачок
1938 - Hasty Wedding
1939 - Chiffon Scarf
1939 - Brief Return
1940 - The Hangman's Whip - Плеть палача
1941 - Speak No Evil
1941 - With This Ring
1942 - Fourth Mystery Book
1942 - Wolf in Man's Clothing
1943 - Unidentified Woman
1943 - The Man Next Door
1944 - Escape the Night
1945 - Wings of Fear
1946 - Five Passengers from Lisbon
1946 - The White Dress
1947 - Another Woman's House
1949 - House of Storm
1950 - Hunt With the Hounds
1951 - Never Look Back
1952 - Dead Men's Plans
1953 - The Unknown Quantity
1954 - Man Missing
1956 - Postmark Murder
1957 - Another Man's Murder
1959 - Melora (aka Promise of Murder)
1960 - Jury of One
1961 - The Cup, the Blade or the Gun (aka The Crime at Honotassa)
1962 - Enemy in the House
1963 - Run Scared
1964 - Call After Midnight
1965 - R.S.V.P. Murder
1966 - Witness at Large
1967 - Woman on the Roof
1969 - Message from Hong Kong
1970 - El Rancho Rio
1971 - Two Little Rich Girls - Две богатеньких малышки
1973 - Murder in Waiting
1975 - Nine O'Clock Tide
1975 - Danger Money
1976 - Family Fortune
1979 - Bayou Road
1980 - Casa Madrone
1981 - Family Affair
1982 - Next of Kin
1983 - The Patient in Cabin C
1984 - Alpine Condo Crossfire
1986 - A Fighting Chance
1988 - Three Days for Emeralds

Omnibus
Patient in Room 18 / While the Patient Slept (1930)
Speak No Evil / with This Ring (1945)
Another Woman's House / Cheer for the Dead / Shadow for a Lady (1947)
(with Eli Colter and J Lane Linklater)
Murder Of A Nymph/ Hunt With The Hounds/ Jews For A Shroud (1950) (with
Margot Neville and Walter de Steiguer)
Melora / Black Gold Murders / Prelude to Murder (1959) (with J B Ethan
and A Gilbert)
Danger Money / Romanov Succession / Horn of Roland (1974) (with Brian
Garfield and Ellis Peters)

Collections
The Cases of Susan Dare (1934)
Five of My Best (1949)
Deadly Is the Diamond: And Three Other Novelettes of Murder (1958)
The Crimson Paw (1959)
Best Mystery Stories (1988)
Mignon G. Eberhart's Best Mystery Stories (1988)
Dead Yesterday and Other Stories (2007)

Anthologies containing stories by Mignon Good Eberhart
1943 - American Detective Stories
1983 - Fifty Famous Detectives of Fiction
Последний раз редактировалось Ser 27 мар 2010, 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Ser » 25 авг 2011, 19:12

Миньон Эберхарт - "Рука в перчатке". Классический детектив: Накануне свадьбы в поместье собрались члены семейства. Вот только утром оказывается что, жених убит. Подозреваются все без исключения - у всех был мотив. Все было хорошо, кроме развязки - элемента неожиданности которого я ожидал, не было. И как полицейский детектив вышел на убийцу, было неубедительным и неинтересным. Подозреваю что, немаловажную роль сыграл и некачественный перевод... Собственно, я взял этого автора из - за ее романов "Убийца придет ночью" и "Две богатенькие малышки", которые мне очень понравились.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Alex Smith » 20 окт 2011, 20:26

А она здесь (Период после "Золотого века" и до современного периода (1940 - 1980 гг) ‹ Полицейский детектив и триллер) точно на своем месте? Пока что я прочитал только одну книгу Эберхарт, и ее никак не могу причислить ни к полицейскому детективу, ни к триллеру.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор swin » 21 окт 2011, 16:54

Те же ощущения после прочтения "The Glass Slipper". Тут уж или классический (её с Кристи сравнивают:) наверное по количеству написанного) или психологический.
swin
 

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 окт 2011, 17:40

Я не читал ее произведений. И поэтому не знаю. Определитесь и я перенесу в нужный раздел.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Alex Smith » 21 окт 2011, 19:55

По одной прочитанной книге сложно сказать, скорее классический.
У М.Гроста она в одном разделе с Райнхарт
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Alex Smith » 23 апр 2012, 10:46

"Белый какаду"

Немного суматошный детектив, с элементами приключенческого романа - на мой вкус события развиваются слишком бурно. Хотя читается легко - обычно через книги с приключенческой линией я пробираюсь с трудом. Но этот роман я легко одолел за пару дней.
Сюжет сложный, и финальное объяснение достаточно подробное, хотя как по мне в нем не хватает логического объяснения как на разгадку вышел сыщик. Просто объясняется что и как произошло.
Но в целом, скорее понравилось, так что поищу у букинистов другие книги автора.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Эмма » 27 ноя 2012, 04:45

Хрустальный/стеклянный башмачок

От современных триллеров решила вернуться к привычному для меня классическому детективу.

Первое знакомство с Миньон Эберхарт меня не впечатлило. Да, окунулась в любимую атмосферу неторопливого детектива, но это почти все, что данное произведение может дать читателю. Герои здесь очень типичны и схематичны, а ситуации, в которых они оказываются, слишком заезжены и местами неправдоподобны. Думать, кто же убийца долго не придется, поскольку он вычисляется почти с первых страниц. Концовка скомкана и несколько странновата для классического детектива, а для триллера здесь очень многого не хватает. Одной концовкой его не сделать.

В общем – ни рыба, ни мясо. Думаю, что я даже перечитывать его не буду.
Аватар пользователя
Эмма
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 161
Стаж: 158 месяцев и 2 дня
Карма: + 9 -
Откуда: Орел
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 18 май 2013, 12:21

Доктор Фелл писал(а):Я не читал ее произведений. И поэтому не знаю. Определитесь и я перенесу в нужный раздел.

Те романы где действует медсестра Сара Кейтс (их даже можно отнести к школе Мэри Робертс Райнхарт) являются вполне классическими, да и не серийные в большинстве своем скорее относятся к классике, чем к полицейским детективам.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 140 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Доктор Праути » 01 фев 2014, 00:16

Сообщается http://venetianvase.co.uk/:
| +
Selected Writings
The Patient in Room 18, 1929.
While the Patient Slept, 1930.
The Mystery of Hunting’s End, 1930.
The White Cockatoo, 1933.
The Dark Garden, 1933.
Postmark Murder, 1936.
Man Missing, 1954

А у нас в библиографии стоит год издания Postmark Murder - 1956. Где ошиблись?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Кстати, "The Venetian Vase" довольно любопытный кингдомовский сайт. Надо посидеть в этой вазе, глядишь, и узнаешь тайну какого-нибудь ключика... :jokingly:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор igorei » 01 фев 2014, 02:40

ДокторПраути, редко кому важна дата выхода не переведенного на русский произведения. )) Я думаю все же 1956, год выхода Postmark Murder.
Почти везде именно так утверждают почти все крупные сайты. Посмотрите например здесь http://www.goodreads.com/book/show/7133 ... ark-murder или в библиографии здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Mignon_G._Eberhart или на http://gadetection.pbworks.com/w/page/7 ... Mignon%20G у Гроста.
Да и по логике в 30-х большинство детективов у нее о сестре Sarah Keate и детективе Lance O'Leary. А герой-детектив Postmark Murder Laura March.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Доктор Праути » 01 фев 2014, 08:40

Спасибо! Теперь всё понятно.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Ser » 12 май 2014, 09:34

Миньон Эберхарт "Убийство пациента" - Медсестра Сара Кит пытается разобраться в таинственных происшествиях, включая убийство, в доме аристократической семьи Тэтчеров. Есть почти все элементы классического детектива - убийство, узкий круг подозреваемых, семейные тайны. Но не хватает подсказок для читателя, хотя, в данном случае любой читатель может догадаться о личности убийцы по ходу развития событий. А сама сыщица додумается до разгадки в самом конце и то случайно. Для любителей классических детективов, если под рукой ничего другого не окажется.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Nataliya » 15 май 2014, 14:26

Миньон Эберхарт "Плеть палача"
Тетя просит свою племянницу приехать в их фамильное поместье, поскольку ей кажется, что ее кто-то пытается отравить. По приезду племянницы происходит убийство, под подозрением оказываются все члены семьи, находившиеся в поместье; полицейское расследование как таковое отсутствует. В общем-то довольно неплохой классический детектив, и концовка довольно интересна, но, мне не понравился стиль написания - очень много диалогов, описаний вообще нет практически, все как-то стремительно и суматошно развивается, иногда кажется, что нет связи между абзацами (лично моё мнение). Может конечно это перевод подкачал, но тем не менее.
Nataliya
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 45
Стаж: 128 месяцев и 21 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Ser » 16 май 2014, 08:35

Nataliya писал(а):иногда кажется, что нет связи между абзацами (лично моё мнение). Может конечно это перевод подкачал, но тем не менее.


Тоже самое я почувствовал в "Убийстве пациента"
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Доктор Праути » 29 июл 2014, 02:08

"Spider" (Паук)

Начинается рассказ довольно непонятно. Некой Сьюзан Дейр звонит по телефону какой-то Джим Бирн и просит ее навестить странную женщину по имени Кэролайн Рэй. Та, проживая в доме с двумя сестрами: родной - Джессикой и приемной (или сводной) - Мэри, чего-то боится. И вот Сьюзан идет на разведку. В не менее странном доме ее встречают холодно, хотя сам дом прямо пышит жаром. Нехорошие предчувствия захлестнули Сьюзан с самого начала, а после того, как она познакомилась с Мэри, вернее, как ее Джессика познакомила с Мэри, становится вообще не по себе. Тут надо отдать должное Эберхарт - готическую обстановочку она обеспечила что надо. Далее Сьюзан встречается с автором тревожной просьбы - с персоной третьей сестры, Кэролайн, составляя про себя ее психологический портрет - дама так напугана, что никак не может рассказать ей тет-о-тет о причинах своего ужаса. Напугана, а почему - неизвестно! Какая-то неведомая сила, злой умысел, витающий в доме, становятся преградой для откровенного разговора. И вот события переходят в стремительный этап своего развития. Два человека на первом этаже, два человека на втором (слуг на тот момент в доме не было) слышат выстрел. Убита Мэри, неформальный лидер и комендант этого "сумасшедшего" общежития. Сьюзан и Джессика находились внизу в компании друг друга. Кэролайн и Дэвид (еще один родственник) - рядом с комнатой Мэри. "Верхние" товарищи утверждают, что не убивали, нижние - что не могли убить. Сьюзан вызывает полицию. Вместе с командой лейтенанта Морна прибывает...Джим Бирн, тот самый непонятный друг всех семейств. Расследование начинается с того, что пропал пистолет...

Ну что ж, убийцу я не угадал. Скажу только одно - использован прием, достаточно распространенный в детективной литературе. У него есть много определений, я бы использовал следующее: всегда ли мы видим то, что нам предлагают увидеть, а не то, что мы видим на самом деле, и наоборот? Вы видите астральные тела?.. А я вижу... :crazy: Ну как в такой обстановке не потерять рассудок и вычислить настоящего убийцу?

Неплохой рассказ. И место, где нашли пистолет, неплохое. Но могло быть и лучше. Интереснее.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарили: 2
igorei (29 июл 2014, 10:00) • Iris (07 авг 2014, 22:14)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Joseph Fletcher » 19 фев 2016, 16:40

В августе-сентябре 1939г (в №№36-38) журнала "Иллюстрированная Россия" (г.Париж) была начата публикация русского перевода романа Миньон Эберхарт "Лодка на озере", с подзаголовком "Роман из американской жизни". Успели напечатать семь глав, но публикация не была закончена из-за ликвидации журнала в связи с началом Второй Мировой войны. Роман конечно же детективный, действие происходит на озере Трединик (в транскрипции перевода). До 1939г у Эберхарт написано не так много романов, но этот я пока идентифицировать не смог.
Joseph Fletcher
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 275
Стаж: 101 месяцев и 20 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Миньон Эберхарт

СообщениеАвтор Доктор Праути » 19 фев 2016, 19:21

Joseph Fletcher писал(а):В августе-сентябре 1939г (в №№36-38) журнала "Иллюстрированная Россия" (г.Париж) была начата публикация русского перевода романа Миньон Эберхарт "Лодка на озере", с подзаголовком "Роман из американской жизни". Успели напечатать семь глав, но публикация не была закончена из-за ликвидации журнала в связи с началом Второй Мировой войны. Роман конечно же детективный, действие происходит на озере Трединик (в транскрипции перевода). До 1939г у Эберхарт написано не так много романов, но этот я пока идентифицировать не смог.

99% это роман The Pattern ("Шаблон") (1937). Вот выдержка о нем:
the boat journey through the lake in The Pattern (1937). Such transportation is natural in the early parts of stories - after all, the characters have to get there somehow, as part of their entrance into the narrative. But Eberhart often makes such routes a key part of the landscape itself, one that adds to the complexity of the overall pattern.
Не надо знать английский, чтобы понять the boat journey through the lake - это и есть "лодка на озере"... :hi:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Joseph Fletcher (21 фев 2016, 14:11)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron