Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Наши любимые авторы

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Алекс » 27 мар 2012, 19:45

Как нибудь на досуге. :wink:
"Живи так, как будто умрешь завтра. Учись так, как будто живешь вечно..." О. Бисмарк
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 17
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 146 месяцев и 3 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Петр Алексеевич » 28 мар 2012, 08:50

Прекрасных авторов много, но... как и Конан-Дойль, Кристи - все же королева жанра, как ни крути.
Петр Алексеевич
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 396
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Алекс » 28 мар 2012, 10:26

Говорят, что еще у Карра прикольные детективы, он будет следующим в моем списке :D
"Живи так, как будто умрешь завтра. Учись так, как будто живешь вечно..." О. Бисмарк
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 17
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 146 месяцев и 3 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2012, 10:35

Алекс писал(а):Говорят, что еще у Карра прикольные детективы

О! Это самый загадочный писатель, о котором у нас почти нет информации. Ни о писателе, ни его творчестве :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2012, 15:28


!
Хорошо хоть кто-то обратил внимание, что эта тема не предназначена для обсуждения, советов и так далее конкретного писателя. Все сообщения о Агате Кристи, перенесены в тему "Агата Кристи"
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор swin » 12 июл 2014, 15:04

Если не об авторах детективов, то это Клайв Льюис. Хотя его главные "Письма Баламута" если и не детектив, то точно триллер. Старый и умудренный бес Баламут лихо работает со своим племянником Гнусиком, который послан на землю для искушения некоего человека. А цель у них одна и, по их меркам, очень серьёзная — отправить человека в ад. Написано с легкой иронией, но книга очень серьёзна. Это и делает её гениальной. Особенно, если опомниться и беспристрасно оглянуться на творящееся вокруг. Не игнорируя и себя.
swin
 

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Шурик » 12 июл 2014, 15:29

Моя обойма авторов.

детективные:

Эдгар Аллан По - у него немного детективов, всего пять. Мне нравятся все его новеллы.
Артур Конан Дойл - знакомые с детства произведения о гениальном Шерлоке Холмсе я могу перечитывать сколько угодно раз.
Агата Кристи -у неё очень интересные и многочисленные детективные романы.
Рекс Стаут - мне очень импонируют его детективы о Вульфе и Гудвине.
Жорж Сименон - с детективной точки зрения преступления в его романах не очень запутанны, но зато его произведения очень психологичны и человечны.
Энтони Беркли - чрезвычайно запутанные и экспериментальные его детективы мне тоже очень нравятся.

не детективные:

отечественные:
Николай Васильевич Гоголь - настоящий мастер слова. Все его книги - и "Мёртвые души", и "Ревизор", и "Вечера", и "Тараса Бульбу" могу перечитывать сколько угодно раз.
Антон Павлович Чехов - мне нравятся его смешные и одновременно грустные рассказы и повести.
Аркадий Тимофеевич Аверченко - замечательный революционный сатирик.
Илья Ильф и Евгений Петров - весёлая у них дилогия об Остапе Бендере
Михаил Афанасьевич Булгаков - особенно его загадочный мистический роман "Мастер и Маргарита", а также аллегорическая повесть "Собачье сердце".

зарубежные:
Вальтер Скотт - его исторические романы.
Фенимор Купер - пенталогия о Натти Бампо.
Марк Твен - юмористическая дилогия о Томе Сойере и Геке Финне.
О.Генри - замечательный юморист.
Роберт Льюис Стивенсон - он работал во многих жанрах, в том числе и в детективном.
Герберт Уэллс - фантастические романы "Машина времени", "Человек-невидимка" и "Война миров".

В общем, книголюб я. :smile:
Всегда наш ум сильней бывает поражен,
Когда, интригою искусно спутан, он,
Вдруг, истину открыв, увидит в изумлении
Людей и действие в нежданном освещении.

Никола Буало

За это сообщение автора Шурик поблагодарил:
buka (12 июл 2014, 16:47)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Шурик
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 273
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 129 месяцев и 23 дней
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?