О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас читает? 5 часть.

Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Джин Грей » 13 фев 2015, 20:46

Все мы, надеюсь, активно читаем книги, и, конечно, не только детективы. В процессе чтения возникают свежие впечатления, которыми порой хочется поделиться, но раздел рекомендаций предполагает законченные отзывы на уже прочитанную книгу, а впечатления о не детективных книгах, которые, думаю, все любят не меньше, хотя каждый и предпочитает свой жанр, поместить некуда.

Предлагаю уважаемым форумчанам писать в этой теме о том, что они начали читать, нравится ли, какие впечатления, какие находки автора заинтересовали. И не только о детективах, но и о любой другой литературе. Возможно, рекомендации по непрофильной литературе помогут кому-то найти книгу по душе - ведь иногда хочется и отдохнуть от преступлений! :crazy:

Пишите, делитесь, обсуждайте! :) Кто что сейчас читает? 3 часть.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Miranda (06 янв 2021, 22:48)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 11 июн 2016, 20:48

Начинаю читать "Быструю смерть", первый роман Глэдис Митчелл о миссис Брэдли. Интересно, где обнаружат труп в книге? В фильме его обнаружили в ванной, поэтому удалось обнаружить, что жертва... очень странная.
После сборника Митчелл, у меня в планах роман "Чистота" Эндрю Миллера. О ремонтных работах на кладбище, исторических и этических проблемах с этим связанных. Думаю, будет интересно.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Виктор » 17 июн 2016, 21:41

Дошла у меня очередь до Энтони Гилберт.
Начинаю читать роман "Профессиональное убийство".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 24 июн 2016, 13:11

Сейчас у нас в городе дожди, а у меня норвежское лето. Читаю "Горький мед" Герта Нюгордсхауга. В теме по этому автору пока ни одного отзыва...
Между детективами с ностальгическим удовольствием читаю небольшую детскую прозу (лето, солнце, детские лагеря!) - прочитал "Оруженосец Кашка". Это вечность! А вечность - это один день детства. На очереди Ирина Пивоварова и ее "Тройка с минусом, или Происшествие в 5-А". Стрррашный детектив!!! :cool:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор buka » 24 июн 2016, 18:29

А мне пришел один из двух тысяч печатных экземпляров второго томика Глэдис Митчелл. С удовольствием приступаю к чтению "Быстрой смерти" - романа, благодаря которому, в общем-то я сюда и попала.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор JaneL » 30 июн 2016, 12:35

Одно за другим поглощаю произведения Д.Д.Карра, сегодня закончила "Три гроба". Не знаю, почему некоторые утверждают, что эта книга выигрывает только за счет лекции доктора Фелла о "герметичном" преступлении. Я вынуждена не согласиться, на мой взгляд, книга вся сама по себе интересная, сюжет захватывающий, даже хочу созреть на написание небольшой рецензии в теме :write: :oops:
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 102 месяцев и 22 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 30 июн 2016, 21:45

И вновь все пришли к твердому убеждению, что выйти из дома она никак не могла. Они исследовали снег под каждым окном первого этажа — он был девственно не тронут. Да и не стала бы фру Дафна вылезать в окно — в иных местах сугробы у стены достигали пяти футов. Что касается парадного входа, то его ни разу не открывали за последние несколько часов. На всем Видванге лежала снежная печать, еще никем не сломанная. И это неопровержимо доказывало, что фру Дафна по-прежнему находится в доме.
А между тем ее нигде не было...
Невозможное исчезновение во время мистической игры на балу. Андре Бьерке "Единорог". И этим всё сказано...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 01 июл 2016, 03:10

А я вдруг решила почитать "Утраченный символ" Дэна Брауна. :jokingly: Когда-то, лет 10-12 назад, еще в "доинтернетную эру", (то есть интернет был, но не у нас в поселке) я прочитала все, что было переведено из его книг. Не была в особом восторге, но всегда для меня это было вроде квеста, с прохождениями уровней, но все-таки больше для того чтоб "проветрить мозги", чем "заставить работать серые клеточки" В общем, читался очень легко и быстро.. Об "Утраченном символе" отзывы не ахти какие, но вот нашла купленную года два назад книжку, и вдруг захотелось почитать после 10-летнего перерыва :) А еще вчера получила по почте "The Sleeping Bacchus" Хилари Сент-Джорджа Сондерса :yahoo:
JaneL писал(а): Не знаю, почему некоторые утверждают, что эта книга выигрывает только за счет лекции доктора Фелла о "герметичном" преступлении. Я вынуждена не согласиться, на мой взгляд, книга вся сама по себе интересная, сюжет захватывающий,
Janel, абсолютно согласна с Вами. Тем более, что лекция доктора Фелла -это "палка о двух концах". Я из-за нее узнала "тайну запертой комнаты" одного из произведений до того, как прочитала его. А так "Три гроба" - действительно интересная и захватывающая книга и я не согласна, когда говорят об излишней усложненности или "искусственности" загадки. Все-таки, главная ее изюминка не в этом...
Доктор Праути писал(а):Невозможное исчезновение во время мистической игры на балу. Андре Бьерке "Единорог". И этим всё сказано...
Я недавно захотела перечитать "Единорога", в теме об Андре Бьерке я писала, что не помню о чем это произведение. И вдруг, как только увидела обложку, все вспомнила настолько ярко и живо, даже слишком отчетливо, чтобы перечитывать сейчас..
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 08 июл 2016, 01:46

Ромен (Ромэн) Сарду "Прости грехи наши". Исторический детектив. Исчезновение целого церковного прихода. Невозможное? Узнаем... Будет ли это очередное имя розы? Посмотрим...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор buka » 08 июл 2016, 07:25

А я читаю "Барчестерские башни" Этнони Троллопа. Жаль, что это единственный переведенный роман "Барсетширских хроник", хотя, пишут - самый лучший.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Виктор » 29 июл 2016, 23:57

Вот недавно закончил чтение романа Энтони Гилберт "Профессиональное убийство".
Не успел начать читать ничего другого, как сын привёз из Питера последний роман Виктора Пелевина "Смотритель. Книга 1. Орден жёлтого флага".
Вот начал его читать.
Это, конечно, не детектив. Как всегда, у Пелевина намешаны фантасмагория, мистика, обрывки различных философий и религиозных понятий.
Сюжета, как такового, нет. Но общая канва романа следующая: Российский император Павел Первый не был убит заговорщиками, а незаметно покинул Петербург и переместился в некий параллельный мир, созданный известным в то время врачом и изобретателем Францем Месмером. Название этого мира - Идиллиум. Бывший император Павел стал первым Смотрителем этого таинственного мира. А теперь главный герой - молодой человек особого склада - отправляется в Идиллиум, чтобы в будущем стать новым Смотрителем.

Читается довольно легко (как это обычно бывает у Пелевина). И очень много (что лично меня всегда особо радует) аллюзий и отсылок к общекультурным понятиям, явлениям и художественным произведениям.
Да, и довольно много злободневных элементов, сатирически высмеивающих черты нашей современной действительности.
И - на удивление - в тексте нет мата.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 06 авг 2016, 12:46

Весть о том, что вышла первая часть перевода романа "Красный отпечаток большого пальца" Р. О. Фримена сподвигла меня переключиться на "научные" детективы этого автора. Читаю сборник "Поющие кости. Тайна Д/Эрбле".
Затем планируется из этой же оперы вторая книга о Дэвиде Хантере Саймона Бекетта "Увековечено костями".
И, естественно, в промежутках между детективами, самой собой, в летние каникулы - чтение советской и зарубежной классики: Соловейчик "Ватага "Семь ветров" о проблемах школы и педагогики, Баллард "Автокатастрофа" (серия "Городские катастрофы", первый роман) и "Утонувший великан" (сюрреалистический рассказ).
Недавно прочитанный рассказ Владислава Крапивина "Всадники на станции Роса" вообще поразил меня почти детективной развязкой из области объяснения "невозможных" ситуаций. Сережа Каховский сбегает из пионерлагеря и встречает на железнодорожной станции журналиста. Завязался разговор, в ходе которого мальчик признается взрослому, что сбежал по причине невероятной подлости со стороны начальника лагеря. Но Сережа признался не только в этом, он поделился с незнакомым в общем-то ему человеком своей кровной тайной - всадниками... Которые, между прочим, вскоре пришли ему на выручку. И вот здесь возникает вопрос - как могли выдуманные, иллюзорные всадники помочь Сереже отбиться от настоящей шпаны? Автор мог объяснить это просто, по-книжному, как в сказке: по-щучьему велению, - и никто бы ничего не сказал, не возразил - детская литература так и должна отвечать на невозможные ситуации. Но Крапивин находит в себе мужество переломить "должное" и в уста журналиста вкладывает разумное, реалистичное объяснение, в котором можно увидеть не только предвидение опасного столкновения, но, главное, то, что журналист внимательно слушал рассказ "беженца" - редкое качество для случайных попутчиков.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарили: 2
buka (06 авг 2016, 14:37) • Виктор (06 авг 2016, 22:47)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 10 авг 2016, 00:46

В мои планы неожиданно вклинился обаятельный джентльмен Ричард Остин Фримен. Читаю роман "Тайна Анджелины Фруд", хорошие отзывы о котором написали наши форумчане. Доктора Стрэнджерса посреди ночи вызывают к пациентке. Обследуя молодую женщину, врач находит на ее шее след веревки. Петли. Визит окутан тайной. Стрэнджерс не знает ни имени "заболевшей", ни адреса дома, куда его привез незнакомый человек. Повсюду неизвестность и темнота. А темнота - друг молодежи... :crazy:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 13 сен 2016, 16:01

Сегодня получила трехтомничек по бразильскому сериалу "Воздушные замки" и сижу, читаю первую книгу "Тайны прошлого", конечно, ничего особенного в подобных текстах нет, но я очень люблю этот сериал и давно мечтала иметь книги по нему. В 2001-ом не досмотрела немного, прервала просмотр и закончила только в конце прошлого года, да :smile: , так получилось, что это единственный бразильский сериал, что зацепил меня сильнее, чем я ожидала... Да еще на таком моменте прервала просмотр, что заставлял переживать меня за то, что же было дальше. Книги задорого купила с libex'а, но я идеальный покупатель, никогда не торгуюсь и не выпрашиваю скидку, хотя при этом покупаю ровно то, что мне нужно и что я наметила купить. Что ж, продолжу чтение, ведь я очень давно мечтала об этих книгах. Некоторые элементы детектива в сериале есть.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 170 месяцев и 3 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Праути » 28 сен 2016, 19:24

Начал чтение двух книг. Французская осень! Первая - ближе к тематике нашего форума: Юбер Монтейе "Мольбы богомолов" (по рекомендации Доктора Фелла); вторая - из другой оперы - но тоже французского автора, литературного мага и искусника, Сержа Резвани "Любовь напротив". Стык жанров. Опасные связи+Киномания. История соблазнения, в которую вплетен некий интригующий элемент - циничное пари, последствия которого трудно предугадать. Идеальная семья (он и она) становится площадкой для проведения довольного жестокого, чисто эстетического эксперимента по типу: "уничтожь шедевр (идеал) или стань им самим..." Не без эротических сцен :oops:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 сен 2016, 06:59

Читаю роман "Последняя" Олайва Александра из серии «DETECTED. Тайна, покорившая мир».
Ребята и девчата, я скоро выть начну, как главная героиня!! Сюжет: модные сейчас реал-шоу, типа "остров". У всех есть интернет, и могут прочитать аннотацию к роману. Дочитаю домучаю (если все таки смогу), напишу подробнее.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Виктор » 30 сен 2016, 10:07

Доктор Фелл писал(а):Читаю роман "Последняя" Олайва Александра из серии «DETECTED. Тайна, покорившая мир».
Ребята и девчата, я скоро выть начну, как главная героиня!! Сюжет: модные сейчас реал-шоу, типа "остров". У всех есть интернет, и могут прочитать аннотацию к роману. Дочитаю домучаю (если все таки смогу), напишу подробнее.

Так это, вроде бы, фантастическая антиутопия.
В этом жанре сегодня очень много откровенной халтуры.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор buka » 30 окт 2016, 11:46

А мне в детской библиотеке (записала ребенка, чтобы приучать к чтению; пока особого пыла нет) случайно попались рассказы и повести Виктора Голявкина. Рассказы маленькие, емкие, с юмором и немного философские. До повестей еще не дошли, но по одной из них был снят фильм "Лялька-Руслан и его друг Санька".
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 30 окт 2016, 12:14

А мне на днях пришел сборник произведений Джо Алекса "Лабиринты Смерти" . Прочла больше половины, но впечатление пока довольно неоднозначное. Еще недавно прочитала "Убить нелегко" Ричарда Халла и, надо сказать, в восторге. Это,если можно так выразиться-иронический (хотя не совсем) саспенс. Очень понравилось, несмотря на предсказуемость некоторых (но не всех) моментов.
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор Joseph Fletcher » 30 окт 2016, 14:01

Решил замахнуться на самый большой (и самый экранизируемый) цикл произведений Эмилио Сальгари - о Сандокане. Из десятка романов входящих в этот цикл на русский в настоящий момент переведено шесть - с первого по пятый и седьмой. Так получилось, что до сего времени я сподобился прочитать именно седьмой роман серии. Сейчас решил прочитать все романы цикла переведенные на русский. Причем начал читать не с первого романа цикла по хронологии действия - "Жемчужина Лабуана", а с первого романа по времени написания - "Тайны Черных джунглей", т.к. хочу постараться проследить за развитием авторского замысла. Прочитал две трети "Тайн Черных джунглей", на мой взгляд очень и очень неплохой экзотический приключенческий роман.
Joseph Fletcher
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 275
Стаж: 101 месяцев и 20 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Кто что сейчас читает? 5 часть.

СообщениеАвтор punker » 12 ноя 2016, 12:55

в последние годы коллекционирую серию наших детективов "черная кошка",решил прочитать все книги,которые стоят на полках.
Из последнего прочитанного понравились романы Сергея Гайдукова "Кодла"и "Вендетта по-русски"
первое произведение-боевик на немного заезженную сейчас уже тему противостояния криминальных группировок,а
второе-настоящий детектив-хардбойл-по русски про частного сыщика,который работает кулаками побольше,чем серыми клетками.
Оба романа написаны в середине 90ых
Аватар пользователя
punker
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 141
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 106 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?