О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Харлан Кобен

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Харлан Кобен

СообщениеАвтор igorei » 01 сен 2009, 22:21

  СОВРЕМЕННЫЙ ДЕТЕКТИВ
  Харлан Кобен – признанный мастер современного триллера, лауреат многих престижных премий, присуждаемых за достижения в этом жанре.

  Родился Харлан Кобен в еврейской семье в Ньюарке, но детство и школьные годы прошли в Ливингстоне, Нью-Джерси. С ним в одном классе училось много детей из элитных семей, например, его лучшим другом детства был Крис Кристи, нынешний губернатор Нью-Джерси.
  
  Во время изучения политических наук в Амхерсте (Amherst College) Кобен был членом Psi Upsilon (ΨΥ, Psi U), одного из пяти древнейших студенческих братств в США. Интересно, что членом этого братства в то же время был известный ныне писатель Дэн Браун. После окончания колледжа Кобен работал в туристическом бизнесе, в компании, возглавляемой его дедом.
  Сейчас он живет в Нью-Джерси со своей женой Анной (Anne Armstrong-Coben), врачом-педиатром, и четырьмя детьми.
  
  Писать Кобен начал еще во время учебы в колледже. Его первые две книги (триллеры "Play Dead", 1990 и "Miracle Cure", 1991) были опубликованы, когда ему было 26 лет. Несмотря на хорошие отзывы, Кобен решает изменить направление и начинает детективную серию о бывшем баскетболисте, а ныне спортивном агенте Майроне Болитаре. Эта серия принесла ему мировую известность. Кобен – единственный писатель, получивший три престижнейшие детективные премии: Эдгара По в 1997 (роман «Fade Away»), Энтони в 1996 («Deal Breaker»/ «Нарушитель сделки») и Шамуса в 1997 году.

Официальный сайт автора
   


  • Myron Bolitar
  • Mickey Bolitar
  • Uncollected
  • Other
  • ×
Подробная информация во вкладках
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Юлия » 21 июн 2016, 18:31

Харлан Кобен "Всего один взгляд"
Лихой триллер, чтение его напоминает спуск по спирали водяной горки, сюжет резко меняет направление при появлении очередного факта, события захлестывают читателя с головой, но мне чего-то в книге не хватило. Не хватило атмосферы, антуража... книга хороша для американских читателей, для которых не надо объяснять, чем дома в одном пригороде Нью Йорка отличаются от другого пригорода, здесь не чувствуешь атмосферу жизни в маленьком городке, не ощущаешь себя "в картинке". У моих любимых Рида Фаррела Коулмена, Джайлса Бланта, Джона Вердона ты прежде всего проникаешься атмосферой места, а затем начинается слалом... Возможно вторая, начатая мной книга "Не говори никому" искупит эти недостатки. Вместе с тем, книгу я "проглотила" дня за 4, поэтому твердая 5 в целом.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Юлия » 24 июн 2016, 20:03

Харлан Кобен "Никому не говори"

У меня от этой книги осталось смазанное впечатление, ждала ее больше, чем "Всего один взгляд", зацепило описание вечера на озере Шармэйн, завязки всей этой истории. Дальше все слишком сильно напоминало предыдущее произведение: сухое изложение, ничего лишнего, никаких отступлений, в конце книги опять многочисленные "финты" сюжета, когда события выворачиваюся и их толкование становится диаметрально противоположным.Больше не буду читать у Кобена несколько книг подряд, поэтому приобретение и прочтение "Незнакомца", отложу на потом, будем ждать периода "безрыбья". не совсем "мой" автор. Тоскую по Рэнкину, Макдермид и Варгас, нужно освежать англицскиц, дотягивать его до уровня, вот тогда проблем с чтением не будет :jokingly: .
Кстати, новость от менеджера АСТ для любителей Кобена: в декабре должна выйти, не переводившаяся у нас ранее книга "Шестой шаг".
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 526
Стаж: 177 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Праути » 24 июл 2016, 22:41

Кто-нибудь уже читал роман "Незнакомец" из серии "Звезды мирового детектива" в переводе В. Бутенко?
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 июл 2016, 07:28

Как раз на очереди. Заканчиваю роман Лиз Коли "Красотка 13", как я уже придумал название в отзыву "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда, в современной обработке". И потом Кобен.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Доктор Праути (25 июл 2016, 19:36)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 июл 2016, 20:18

«Незнакомец»

Думаю что у любого, даже самого обычного и внешне неприметного человека, есть, ну хотя бы один «скелет в шкафу». А возможно и больше. И порой этот секрет, если он выйдет наружу, может в корне изменить не только его жизнь, но и жизнь близких ему людей. А также есть «правдолюбы» (я не зря беру это слово в кавычки), которые считают своей миссией «открывать шкафы». Сказать мужу, что его жена, чтобы удержать мужчину, сымитировала беременность; открыть девушке, за пару дней до свадьбы, кто именно слил «домашнее видео» в интернет; открыть матери, каким образом ее дочь зарабатывает на жизнь. И так далее и тому подобное. Вот только насколько нужна такая правда и не тот ли это случай, когда лучше не знать, чем знать.
Именно такой «правдолюб» буквально взрывает жизнь Адама Прайса. Успешный адвокат, красавица жена и двое сыновей, уверенно идет по жизни, пока… Пока к нему в баре не подходит «незнакомец» и «открывает шкаф» его супруги. И не просто на словах, а представляя все доказательства. Естественно, что он решает поговорить с супругой и… короче после разговора, жена…. Впрочем о сюжете достаточно. Читайте сами, тем более, что роман того стоит. Это Кобен, что равняется знаку качества. Это Кобен, со своими несерийными произведениями, которые, я уже это как то писал, мне нравятся больше, чем «болитарский» цикл.

Я бы поставил бы 10 из 10, если бы не одно НО. Попробую аккуратно, не входя в спойлерную часть, объяснить почему скинул оценку до семи из десяти.

Разделим (условно) роман на три части: начало (завязка) — центральная часть (собственно вся сюжетная часть) и концовка (объяснение). К первым двум частям нет никаких претензий. Прочитав примерно треть, даже задумался: неужели Кобен написал не то, что не детектив, и даже не криминальный роман, а некий симбиоз социального романа о современной жизни, с небольшим оттенком, ну скажем мошенничества. «Почерк» у Кобена великолепный, повороты сюжета сносят башку и читатель теряется в догадках: так что же все таки произошло, в чем загадка. Несколько сюжетных линий только добавляют непоняток. Вот, даже не знаю почему, нравятся мне такие произведения, которые ломают стереотип детективного романа: преступление — расследование — разгадка. Никаких тебе маньяков с тяжелым детством, смакования деталей изощренности очередного сдвинутого и прочих ужасов. Все намного прозаичнее: ужас именно в обыденности происходящего. В том как легко разрушить человеческую жизнь несколькими словами. И не важно, каких именно целей, насколько они справедливые или нет, хочет достигнуть «незнакомец». Как сказала одна из персонажей романа: раскрыв один «шкаф» и вытащив из него «скелета», вы сами построили новый громадный «шкаф» уже с кучей «скелетов». В романе много рассуждений на эту тему, на тему компьютерной информации, которую мы сами помещаем на радость вот таких вот «правдолюбцев». Я мог бы продолжить, но это уже надо уходить в спойлеры.

Вернемся к «нашим «баранам». Так вот, к двум частям никаких претензий. Но вот концовка меня разочаровала. Нет. Все объяснено, все точки над i поставлены. Но вот, как бы это правильно сказать. Не вяжется она со всем романом. Не такого объяснения я ждал от автора. Мне кажется, что Кобен пошел легким путем, завершив все так, не побоюсь так сказать, банально. Основную тайну надо было «развязать» как то… ну не так, скажем, штамповано. Понимаю, что не совсем ясно объясняю, но большего сказать не могу. Может потом, когда еще кто-то прочитает, смогу написать более подробно (естественно под спойлером). Может получится интересная дискуссия.

Могу смело посоветовать этот роман любому любителю хорошего детектива. В конце концов, может это только меня не совсем устроило эта, скажем так, «разбалансировка» условных частей романа.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 4
buka (29 июл 2016, 06:38) • igorei (28 июл 2016, 21:58) • киевлянка (21 авг 2016, 07:38) • Доктор Праути (28 июл 2016, 20:40)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор киевлянка » 21 авг 2016, 07:45

Прочла и я "Незнакомец". Полностью согласна с д-ром Феллом. Вся книга написана рукой мастера, а концовка - копирайтером на полставки. Конечно, я не ожидала приторно-сладкого хеппи-энда, но и такое обрубание концов - не в стиле Кобена :nea: .
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 дек 2016, 07:25

“Единожды солгав»

Кобен хорошо известный мне автор. Я достояно уже знаком с его творчеством. Как, с менее (ИМХО) удачным «болитарским» циклом, так и несерийными произведениями. Я уже привык к его сюжетными кульбитам, буквально переворачивающими все с ног на голову, умением постоянно держать читателя в напряжении. И казалось бы автор уже не сможет меня удивить. Так было и с произведением «Единожды солгав». В центре романа история капитана, вернее бывшего капитана американских ВВС, Майи Беркетт. Уволенная со службы, после скандального разоблачения одного из фрагментов её действий в «горячей» точке, она (на первый взгляд) ведёт обычный образ жизни. Любящий муж, двухлетняя дочка, неплохая работа. Обычная жизнь. Пока... Пока кто-то не убивает её мужа. Случайное убийство во время ограбления? Ошибка (хотели убить её)? Месть за прошлое? Да и далее ничего нового. Как обычно у этого автора. Полиция в ступоре. Много непоняток, странных происшествий и... что опять же не ново, главная героиня сама начинает расследование. Вот так и читал. Интересно, напряжённо, но не удивляясь. Все по накатанной схеме. И вдруг! Кульбит, затем второй, что, как я уже писал чуть выше, тоже не очень удивляет в творчестве Кобена. Но! Очередной кульбит и... ВЗРЫВ! Вот чего я никак не ожидал! Кобен сумел в очередной раз удивить меня.

Автор удалось представить читателю свое видение проблемы военных, вернувшихся (или вроде вернувшихся) к мирной жизни. Но они "не такие как мы" ©. Они видят по другому, они чувствуют по другому. И каждый из них, решает для себя сам, как им продолжать жить. Или...

Заслуженная десятка из десяти!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 3
igorei (19 янв 2024, 23:30) • Mrs. Melville (30 дек 2016, 02:06) • киевлянка (31 дек 2016, 13:46)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Stark » 12 мар 2017, 17:49

"Скованные одной цепью"

Роман сильно разочаровал меня. Смесь семейной драмы и боевика, а вот детектива и триллера совсем мало. К тому же, какой-нибудь интересной загадки Кобен не предлагает. А о финальной развязке я уже и до прочтения знал, всего лишь ознакомившись с библиографией писателя.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Stark » 04 июн 2017, 18:07

"Обещай мне"

Странно, но в первой половине книги совсем нет убийств и других преступлений, но при этом трудно от чтения оторваться. Майрон Болитар решает свои и чужие семейные проблемы, помогает своим друзьям в поисках их пропавшей дочери, которую Болитар видел последним. Далее к делу подключается Уин, друг Болитара, и преступления сразу же появляются. Ну а дальше сюжет книги хоть и становится более динамичным, но не таким уже интересным. А развязка показалась неправдоподобной и натянутой.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 июн 2019, 11:16

Прочитал "Не отпускай" и... (что то трудновато стало писать отзывы. Много однотипных "штампов". Все пишется с упором на Голливуд) обдумывая отзыв, решил обновить (и переоформить авторскую тему). Начал готовить и, честное слово, зло берет. Оказывается (раньше как-то не обращал внимание) есть три произведения о Микки Болитаре. Насколько я понял с учетом знания англиЦкого, это племянник Майрона (серийный герой). Два первых произведения цикла (всего на данный момент их три) получили целую кучу всевозможных премий. Але!! Издатели. Вы Хде? Проснитесь!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Немо » 27 июн 2019, 20:46

Доктор Фелл писал(а):Оказывается (раньше как-то не обращал внимание) есть три произведения о Микки Болитаре. Насколько я понял с учетом знания англиЦкого, это племянник Майрона (серийный герой). Два первых произведения цикла (всего на данный момент их три) получили целую кучу всевозможных премий.

Насколько я знаю, это книги для подростков.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Stark » 12 апр 2020, 22:02

"Мертвая хватка"

Крайне неудачная книга Кобена. Тема шпионажа за собственными детьми, конечно, интересная, но реализована очень плохо. В книге слишком много персонажей и их действия зачастую вызывают недоумение. Много сюжетных линий, которые с трудом увязываются в финале. Много лирических отступлений, которые для настоящего триллера реальный минус.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Ser » 29 май 2020, 14:47

  "Всего один взгляд" — Как всегда у Кобена все связано с прошлым - после того как Грейс показывает мужу случайно найденную фотографию многолетней давности, муж тем вечером уходит из дома. А потом уже остановится невозможно - Кобен не дает передышки, даже заставляет переживать за героев. И конечно же, до конца держит читателя в неведении - что же на самом деле произошло 15 лет назад. Многим может показатся, да и мне самому тоже, что такое уже раньше где-то было, в том числе и у самого Кобена. Но то, что Кобен заставляет себя читать - это однозначно.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Чародей » 24 сен 2020, 12:16

Харлан Кобен "Убегай!" (Run away)
Азбука, Звезды мирового детектива, 480 стр.
Дата выхода - октябрь 2020
Впервые на русском языке!

Аннотация издательства:
Ваша дочь связалась с плохим парнем. Она уходит из дому и ясно дает вам понять, что искать ее не нужно. Однажды вы случайно встречаете ее в парке. Но перед вами уже не та взбалмошная девчонка, какой вы ее помните, а женщина, которая сильно напугана и явно находится в беде. Вы умоляете ее вернуться домой, но она убегает от вас. И вы делаете единственное, что могут сделать родители в подобной ситуации: следуете за ней в темный и опасный мир, о существовании которого никогда не подозревали. Прежде чем вы это осознаете, и ваша семья, и ваша жизнь будут поставлены на кон. И чтобы защитить себя и свою дочь от зла, вы должны встретиться с ним лицом к лицу.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи

За это сообщение автора Чародей поблагодарил:
книгочей (28 дек 2020, 11:15)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Stark » 06 дек 2020, 11:43

"Единожды солгав"

После прочтения ряда неудачных книг Кобена, наконец-то мне повезло. Этот роман можно смело рекомендовать для чтения: здесь и сюжет понятный, и персонажей не очень много, и логика в их действиях прослеживается, и неожиданные повороты присутствуют. Все на месте и сбалансировано очень грамотно.
Спойлер: +|-
Немного разочаровал не совсем логичный финал (последние уже абзацы) истории и последняя глава о событиях спустя 25 лет (т.е. уже в далеком будущем), которая показалась уже явно лишней.

За это сообщение автора Stark поблагодарил:
vldmrvch (06 дек 2020, 13:49)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор книгочей » 28 дек 2020, 11:24

Это первая книга Харлана Кобена, которую я прочитала. Очень страшная книга, но в чем-то очень нужная! Нужная для родителей, нужная для всех кто отпустил и отпускает детей от себя. Это книга напоминает нам, как важно, чтобы наши дети знали, что их любят, что семья это место куда надо идти со всеми своими проблемами, не надеясь больше ни на кого Думала, что после этой книги долго не буду читать этого автора. Но увидела серию детективов о спорте. Начала читать, пока нравится. Нравится легкость написания, юмор, главный герой.
книгочей
 
Сообщений: 16
Стаж: 44 месяцев и 4 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Чародей » 10 фев 2022, 15:32

В марте 2022-го в "Азбуке" выходит роман "Мальчик из леса" - первый роман цикла «Дикий».
Впервые на русском.

Аннотация издательства:
Если ты не способен постоять за себя, будь готов к издевательствам и насмешкам. Если смошенничал в игре, помни, что тайное всегда становится явным. Если спрятался, знай, что тебя найдут. Если ты политик, не забывай: у тебя полно врагов. Если ты добыл компромат на кандидата в президенты, будь готов к тому, что тебе пришлют отрезанный палец твоего ребенка. Уайлд, чье прошлое — загадка для всех, включая его самого, уже давно порвал с обществом и поселился в лесу. Но однажды к нему приходят с просьбой, на которую он не может ответить отказом. На его счастье, он не простой отшельник. Он прошел военную подготовку и обладает весьма специфическими навыками. И они обязательно пригодятся в борьбе, где на кон поставлены миллионы человеческих судеб.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 153 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Харлан Кобен

СообщениеАвтор Доктор Немо » 03 янв 2023, 10:32

На русском вышел роман «Победитель» (англ. Win). Его главным героем является друг Майрона Болитара Уиндзор Локвуд.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron