Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Себастьян Фитцек

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Себастьян Фитцек

СообщениеАвтор igorei » 30 июл 2016, 08:09

Себастьян Фитцек
Себастьян Фитцек, родился 13.10.1971 в Берлине. Изучал юриспруденцию, направление Авторское право. После этого работал как шефредактор и директор програм в различных радиостанциях Германии.

С 2006 года Фитцек пишет психотриллеры, и является законодателем мод в этом достаточно новом и популярном направлении жанра. Уже продано 12 миллионов его книг в миреm и 5 миллионов книг в Германии. Писатель признан наиболее успешным современным автором Германии.

Его первая книга "Die Therapie" вышла в июле 2006 и в 2007 году книга была номинирована в котегории криминальный дебют на Friedrich-Glauser-Preis. В 2012 был экранизирован роман "Das Kind"

Себастиан Фитцек очень любит эксперементы и часто устраивает необычные чтения своих книг. Он часто откликается на приглашения от своих читателей и устраивал чтения в студенческом общежитии, в Хосписе в Wolfsburg и в стоматологической клинике.
Книги Фитцека переведены на 20 языков.

До своей свадьбы в 2010 году (которая была отпразднована в Америке, в Лас-Вегасе) Себастиан был зарегестрирован на многих сайтах знакомств. У него трое детей. Он живет в Берлине и работает в редакции берлинского радио 104.6 RTL

Официальный сайт http://www.sebastianfitzek.de/

Библиография: | +
Романы:

2006 - Die Therapie — Терапия
[/b]2007 - Amokspiel — Дьявольская рулетка
2008 - Das Kind
2008 - Der Seelenbrecher
2009 - Splitter
2010 - Der Augensammler
2011 - Der Augenjäger
2012 - Abgeschnitten
2013 - Der Nachtwandler
2013 - Noah
2014 - Passagier 23 — 23-й пассажир
2015 - Das Joshua-Profil — Тот, кто виновен
2017 - AchtNacht — Ночь вне закона
2018 - Der Insasse — Пациент особой клиники

Сборники:

"P. S. Ich töte dich" Münhen, 2010
"Weißer Schnee, rotes Blut: Mörderisch gute Weihnachtsgeschichten" , 2009
"Tödliche Gaben: Die spannendsten Weihnachtskrimis" , 2009
"Mord am Hellweg 4: Kriminalstorys" , 2008

Экранизации
Das Kind, 2012
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Себастьян Фитцек

СообщениеАвтор igorei » 30 июл 2016, 15:22

Себастьян Фитцек - Терапия

Первое мое знакомство с автором, имя которого на слуху. Поддался на рекомендации друзей, хотя не хотел этого делать Психотриллер жанр которого я всегда старался избегать, боясь попасть на заумь.
Тут, психиатр Виктор Ларенц ведет прибыльную практику в центре Берлина, и вдруг теряет свою дочь Жози. Последний раз её видели выходящей из кабинета врача за руку с мужчиной. Полиция, беспомощна и не может найти ни девочку, ни преступника - зацепок нет. Доктор слетает с катушек, не может работать, его покидает жена, семья распадается. Доктор продает свою практику и переселяется на небольшой остров Паркум в Северном море. Приехав на остров, ведет затворческий образ жизни, пока не появляется незнакомая молодая женщина, желающей лечится у него. Виктор соглашается ее выслушать. И дальше, невозможно оторваться. Вот это динамика. Роман читается на одном дыхании, и это при том, что как и положено, в психотриллере саспенс нагнетается не действиями и событиями, а мыслями по поводу происходящего. Мне было действителоно жутко.
И завязка и кульминация выше всяких похвал.
Финал, я догадывался, что так произойдет, несколько разочаровывает. Не очень оригинально, простовато, и даже маленький твист в конце не спасают. Писатель, не смог удержать столь высоко поднятую планку, до самого конца.
Роман понравился, рекомендую для чтения всем, хотя бы для знакомства с жанром Психотриллера.
Я продолжу знакомство с этим одним из самых успешных немецких авторов последнего десятилетия.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Себастьян Фитцек

СообщениеАвтор igorei » 30 июл 2016, 21:50

Себастьян Фитцек - Двадцать третий пассажир
Провел весь выходной день с Себастьяном Фицеком. Хм-м, по мировой статистике 20 человек ежегодно пропадает во время поездок на круизном теплоходе...
Между этом произведением и "Терапией" 8 лет и 9 романов. Почерк писателя не изменился, есть некая схожесть сюжетов, опять завязка и кульминация превосходят развязку. Тут, в конце, даже несколько твистов. Мне кажется, что за эти годы прибавив несколько в писательском мастерстве, автор потерял, что то в индивидуальности. Этот роман крепкий триллер, с очень уж слабой принадлежностью к психо-.
Так пишут многие. Очень понравилась фраза одного из героев романа,о том, что никогда нельзя уверенным, кто более чокнутый. Автор, навыдумывавший все это, или я сам, который тратит свой выходной, чтобы провести его в компании психопатов. Могу порекомендовать роман только любителям путешествий на круизных кораблях. :crazy:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?