Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Эшли Уивер

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Эшли Уивер

СообщениеАвтор igorei » 16 авг 2016, 17:54

Эшли Уивер
Эшли Уивер (Ashley Weaver), восходящая звезда американского детективного романа и Technical Services Coordinator библиотеки Allen Parish Libraries в Louisiana. Писател;ница работает в библиотеке с 14 лет. Начинала клерком, а после получения магисторской степени в области литературы Louisiana State University возглавила библиотеку. Проживает Уивер в Oakdale, Louisiana.
Уже первая книга серии Amory Ames Mystery series -Murder at the Brightwell, заставила читателей заговорить о молодой писательнице. Книга номинирована на премию Эдгар, как лучший дебютный роман 2015 (Edgar Awards Best First Novel nominee (2015).В серии расследование ведет молодая женщина Эрмори Эймс.
События происходят в Англии 30-х годов, и писательница пытается восоздать старый добрый английский детектив в Кристи традиции. В серии уже вышло 3 романа.
В одном из интервью писательница говорит:" Я большой поклонник Агаты Кристи, так что сравнение с ней, вероятно, самый большой комплимент, который можно сделать мне! Я начала читать Кристи в подростковом возрасте, и она была любимым автором до сих пор. Я люблю ее героев, ее тонкий юмор, и, конечно же, ее способность всегда обмануть читателя, в догафках, кто является убийцей. Если читатели видят даже намек на сходство между нами, я очень рада!
Официальный сайт : http://www.ashley-weaver.com/#!bio/c1ktj
Библиорафия:
Эрмори Эймс
"Murder At the Brightwell" [Amory Ames #1] (Published October 14th 2014 by Minotaur Books)Убийство в Брайтуэлле*
(Edgar Award Nominee for Best First Novel (2015))
"Death Wears a Mask" [Amory Ames #2] (Published October 13th 2015 by Minotaur Books)Смерть надевает маску*
"A Most Novel Revenge" [Amory Ames #3] (Published October 11th 2016 by Minotaur Books)Странная месть Изображение "Чай, кофе и убийства" АСТ; 2017
"The Essence of Malice" [Amory Ames #4] (Published September 5th 2017 by Minotaur Books)
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарили: 3
buka (17 авг 2016, 07:16) • Виктор (17 авг 2016, 10:12) • Доктор Фелл (16 авг 2016, 18:50)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 0 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор Петр Алексеевич » 17 авг 2016, 10:08

igorei писал(а):В серии уже вышло 3 романа.


Если я не ошибаюсь, третий выйдет в октябре
Петр Алексеевич
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 396
Стаж: 170 месяцев и 22 дней
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор Faramant » 22 авг 2016, 10:00

Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 6 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор buka » 19 сен 2016, 10:57

Убийство в Брайтуэлле
Не помню, чтобы когда-нибудь НАСТОЛЬКО жалела о деньгах, потраченных на книгу.
Хотя лет в 16, когда я увлекалась любовными романами, мне бы понравилось, ибо жанр книги я определяю так – любовный роман (без постельных сцен – и на том спасибо) с элементами детектива. Единственное, что понравилось в книге – обложка, а автору в плюс могут пойти лишь остроумные диалоги и монологи.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарил:
Ser (23 сен 2016, 23:07)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 25 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2904 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 19 сен 2016, 11:56

buka писал(а):Не помню, чтобы когда-нибудь НАСТОЛЬКО жалела о деньгах, потраченных на книгу.

Полностью поддерживаю. Если и остальные авторы в данной серии будут такими же, то боюсь для меня эта серия кончится не успев начаться.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 5 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор Виктор » 19 сен 2016, 13:25

buka, Полковник МАРЧ, спасибо, что предупредили.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3352
Стаж: 131 месяцев и 22 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 сен 2017, 19:18

"Англичане" )) уточните плиз Intrigue in Capri.
Если я правильно понимаю, это сборник рассказов?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Эшли Уивер

СообщениеАвтор Stark » 28 сен 2017, 20:12

Доктор Фелл писал(а):"Англичане" )) уточните плиз Intrigue in Capri. Если я правильно понимаю, это сборник рассказов?

Это один рассказ (или повесть), изданный в 2017-м году в электронном виде.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1364
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 490 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?