Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Загадка для Доктора Праути

Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 13:59

Итак, какая же была предистория этого удивительного дела?
Киндаичи вместе со своей подругой Миюки был приглашен в загородное поместье загадочного селеционера редких видов роз. Также были приглашены и другие гости, правда, один из этих гостей и есть безумный владелец этого поместья, которого вам вскоре предстоит вычислить.
Дом представляет из себя одноэтажное здание в виде креста с таким же подвальным помещением.
Изображение
Здание окружено густой растительностью и бурными цветочными кустарниками, своего рода «стенами цветов». Как быстро выяснилось, кустарники ядовиты, и пробираться через них опасно для жизни, таким образом наши герои, как и принято в подобных историях, оказались отрезаны от цивилизованного мира.
Изображение
Вот подробный план особняка с отмеченными ключевыми точками. Комнаты с номерами – гостевые, комнаты с подписями – различные бытовые помещения. Столовая находится в подвальном холле.
Изображение
Итак, что же произошло на следующее утро после прибытия гостей в этот загадочный особняк?
Киндаичи вместе со свой подругой расположились в комнатах 122 и 123 (отметка «0»). Проснувшись, они обнаружили под дверьми своих номеров листки бумаги с просьбой в 11-55 быть снаружи поместья у комнаты с винтовой лестницей, ведущей из подвала (позиция «1», для удобства место также обозначено на картинке со зданием). Пройти в это место через саму комнату не представлялось возможным, поскольку дверь, ведущая в эту комнату из коридора была зачем-то наглухо заколочена.
Изображение
В назначенное время ребята вышли из номеров и отправились к нужной точке единственным возможным путем – через уличную дверь дверь у комнаты 111
Изображение
«Вот мы и у цели» - сказала Миюки
Изображение
Вдруг из комнаты послышались звуки борьбы и крики о помощи. Безрезультатно попытавшись открыть дверь, Киндаичи подбежал к окну. Сквозь задернутые занавески мелькнуло розовое кимоно с красными цветами, такое носила одна из гостей – флористка Касуми.
Изображение
«Скорее бежим в комнату через подвал» - скомандовал Киндаичи, убедившись, что рядом нет ничего, чем бы можно было разбить оконное стекло. Пробежав обратно тем же путем, у винтовой лестнице ребята столкнулись с художницей Асами. Зловещий преступник ей так же прислал письмо с просьбой стоять на первом этаже у винтовой лестницы в те же самые 11-55 (отметка «2»).
Изображение
Изображение
Спустившись по винтовой лестнице, ребята увидели стоящего там повара Сэтору. Да, он тоже получил подобное письмо (отметка «3»).
Изображение
Буквально тут же сверху по лестнице спустились еще две девушки – Изуми и Эмико. Изуми было приказано находиться снаружи здания у большой круглой комнаты-веранды (отметка «4»), а Эмико – наоборот, оставаться в своей комнате 105 (отметка «5»). Они прибежали, услышав крики Киндаичи и шум в комнате с заколоченной дверью.
Изображение
Пробежав дальше, группа увидела последнего гостя – знакомого Киндаичи фокусника Нэо, который, также получив письмо, находился у подвальной комнаты с второй винтовой лестницей (позиция 6). Нэо уверяет, что в комнату с лестницей никто не заходил и не выходил.
Изображение
Поднявшись по лестнице в комнату, гости поместья обнаружили там мертвую Касуми.
Изображение
Дверь из комнаты, ведущая на улицу, была также заколочена изнутри, неудивительно, что Киндаичи не смог ее открыть.
Изображение
Для лучшего понимания ситуации Киндаичи зарисовал на схеме помещения свой путь.
Изображение
Казалось бы, все однозначно – единственный возможный убийца – фокусник Нэо. Но… сможете ли вы, как и Киндаичи доказать его невиновность и разоблачить хитроумного преступника. Какой трюк он применил и кто вообще этот загадочный убийца – хозяин поместья (естественно, убийца лжет и в момент преступления он находился совсем не на той позиции, которая была отмечена на карте)?

Играем по принципу «форум против игры». Большая просьба – если кто-то вдруг видел эту серию и знает, в чем заключается разгадка – просьба не оглашать ее во всеуслышанье.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 3
igorei (10 дек 2016, 19:23) • Mrs. Melville (12 дек 2016, 14:11) • Доктор Праути (11 дек 2016, 13:54)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Доктор Немо » 10 дек 2016, 15:05

Блин, трудно! :good:
Пока что насчёт КАК чётких идей нет. Жертва кричала - это факт (так ведь?). Интересно, фокусник слышал крик? Дверь в комнату заблокирована снаружи, дверь во двор заперта изнутри. Может быть, имела место иллюзия заколоченной двери (той, которая ведёт в комнату)? Правда, не могу себе представить как.
Если понять КАК, то сразу станет понятно КТО... Пока что этот принцип мало помогает. Я не понял, кто из двух девушек есть кто, но вот розы на причёске брюнетки наводят на кое-какие мысли...

Спойлер: В порядке бреда :crazy:
Кричал фокусник Нэо (женским голосом, да). Зачем-то поднялся в комнату, обнаружил там убитую, услышал за окном Киндаичи и его приятельницу, испугался и...
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 15:44

Нет, фокусник тут не при чем, он действительно стоял на своей позиции и контролировал вход в комнату с винтовой лестницей :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 10 дек 2016, 16:02

Борис Карлович У меня тоже пока нет четких мыслей, единственное-
Спойлер:
как Эмико, которая находилась в своей комнате в № 105 смогла выйти, ведь дверь в коридор заколочена

Ой неверно, я только сейчас обратила внимание, где находится место через которое нельзя пройти
Последний раз редактировалось Mrs. Melville 10 дек 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 16:09

Заколочена дверь между коридором и комнатой, которую контролировал Киндаичи (она как раз изображена на четвертом рисунке). Выходите из комнаты 105, поворачиваете налево - и вы уже у винтовой лестницы в подвал :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 10 дек 2016, 16:31

Борис Карлович писал(а):Выходите из комнаты 105, поворачиваете налево - и вы уже у винтовой лестницы в подвал
уже поняла :crazy:
Если я правильно поняла, то 0 - комната Киндаичи
1- комната куда должны были прийти Киндаичи и Миюки
2 - место где должна была стоять Асами
3- место, где должен был находиться повар Сэтору
4- место, где должна была находиться Изуми
5- место, где должнабыла стоять Эмико
6.- место, где должен был стоять фокусник Нэо.
Пока что мне понятно только то, что всех героев, кроме Изуми и Эмико Киндаичи встречает на том месте где они и должны были находиться

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Doctor Nemo писал(а): Я не понял, кто из двух девушек есть кто, но вот розы на причёске брюнетки наводят на кое-какие мысли...
Меня тоже наводят.. Брюнетка с розами в волосах-Эмко или Изуми?
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Гастингс » 10 дек 2016, 16:51

Первые мысли:
1. Изуми и Эмико. Они прибыли одновременно, и путь из точек 4 и 5 до точки 2 практически одинаков. Но услышать шум из точки 4 значительно труднее. Исуми под подозрением.
2. Дверь около точки 1 открывается наружу, но заколочена изнутри. В принципе, такое заколачивание бесполезно. Правда, герой не смог открыть эту дверь снаружи...
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 17:24

Небольшое уточнение - Изуми - девушка с розами в волосах, светловолосая же Эмико была в комнате 105.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 10 дек 2016, 17:32

Очевидно, убийца вышел из комнаты жертвы тем же путём, что вошел Киндаичи, то есть через подвал, идя по той же лестнице, по которой потом пришли Киндаичи и другие. Мог ли убийцей быть повар? И, кстати, он - повар по профессии или же он повар этого дома?
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 154 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 17:43

Он повар по профессии, нанятый хозяином дома, чтобы обслуживать приехавших гостей. Но хозяина он, естественно, не видел и не знает, кто он такой :D
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Доктор Немо » 10 дек 2016, 17:44

Mrs. Melville писал(а):Очевидно, убийца вышел из комнаты жертвы тем же путём, что вошел Киндаичи, то есть через подвал, идя по той же лестнице, по которой потом пришли Киндаичи и другие. Мог ли убийцей быть повар? И, кстати, он - повар по профессии или же он повар этого дома?

Да, но как он смог пройти мимо Нэо? Я думаю, что это - повар-гость (если он, конечно, не убийца-хозяин)
Небольшое уточнение - Изуми - девушка с розами в волосах, светловолосая же Эмико была в комнате 105.

Розы в волосах, розы в саду... Есть тут связь, как мне кажется.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Гастингс » 10 дек 2016, 17:53

Убийца Изуми.
Дверь около точки один была заперта на ключ в момент убийства, но в принципе может открываться наружу, поскольку заколочена изнутри (доски прибиты к косякам и не мешают двери открываться).
После убийства Изуми отпирает и открывает дверь около точки 1, пролезает между неплотно прибитыми досками (дверь за собой запирает), бежит следом за нашим героем, при этом, что характерно, ее никто не может видеть, так как все бегут за нашим рассказчиком (уже забыл имя - вспомнил: Киндаичи). В дом забегает из сада, как и положено, и на лестнице встречается с другой девушкой; дальше они идут вместе.
Вот как-то так...

За это сообщение автора Гастингс поблагодарил:
Доктор Праути (10 дек 2016, 20:08)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 18:03

Гастгинс, блестящая версия, местами очень близкая к разгадке.

Но! Дверь на улицу действительно наглухо заколочена и пролезть снизу невозможно, тут нет никакого обмана. Киндаичи внимательно проверил эту дверь, именно приколоченные доски препятствуют ее открытию.

Будем считать, что дверь на улицу так же тщательно заколочена, как и дверь в коридоре на первой картинке (но как же вписывается версия Гастгинса, действительно на картинке с места преступления не видно, есть ли доски снизу).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вообще, не могу не порадоваться за наших форумчан - взято абсолютно правильное направление, к мелким деталям в этой загадке присматриваться очень даже стоит!
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Доктор Немо » 10 дек 2016, 18:16

А окно в комнате застеклено?
Я надеюсь, что загадка НЕ будет решена до прихода виновника торжества - доктора Праути.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2016, 18:26

Застеклено, все-таки в Японии не такой мягкий климат) Если загадка будет разгадана до прихода Доктора Праути - сниму перед всеми вами шляпу :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Гастингс » 10 дек 2016, 18:44

Если обе двери действительно забиты и непроходимы и если фокусник не врет, то убийца после криков и шума выйти из комнаты не мог. Значит он вышел раньше, а шум и крики для отвода глаз. Шум можно сделать протянув заранее леску вокруг стола и пары стульев и выведя ее под дверью в коридор или через замочную скважину. Убийство произошло раньше. Затем в нужный момент нужно подойти к двери со стороны коридора, крикнуть и потянуть за леску, вытащив ее и создав шум, а затем побежать "как все". Это могла сделать Эмико, поскольку только она была в нужном коридоре.
Такая вот вторая версия.

Не дают, правда, мне покоя розы почти на каждой картинке (и около лестницы в вазе) и около трупа... И в прическе Изуми розы... Эти розы явно неспроста!
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Доктор Праути » 10 дек 2016, 20:03

А вот и я! :stars:
Убийца №2 - Асами. Художник. Почти архитектор...
Как сконструировано преступление?
Я исхожу из того факта, что Асами НИКТО не видел. Киндаичи и Миюко стояли снаружи дома. Двое мужчин были в подвале. Эмико сидела в комнате 105, Изуми находилась у наружной лестницы. Итак, Асами одна. Она кричала, она выстрелила из лука стрелой стоя в коридоре через доски, потом просто захлопнула дверь в коридор. В общем, пока у меня только один вариант: Асами. Если ответ правильный, сообщите в личку.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Гастингс писал(а):Убийца Изуми.
Дверь около точки один была заперта на ключ в момент убийства, но в принципе может открываться наружу, поскольку заколочена изнутри (доски прибиты к косякам и не мешают двери открываться).
После убийства Изуми отпирает и открывает дверь около точки 1, пролезает между неплотно прибитыми досками (дверь за собой запирает), бежит следом за нашим героем, при этом, что характерно, ее никто не может видеть, так как все бегут за нашим рассказчиком (уже забыл имя - вспомнил: Киндаичи). В дом забегает из сада, как и положено, и на лестнице встречается с другой девушкой; дальше они идут вместе.
Вот как-то так...


Просто ИЗУМИтельная версия. Борис Карлович придирается. Отдаю шляпу первенства Гастингсу! :hi:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Гастингс (10 дек 2016, 20:17)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Гастингс » 10 дек 2016, 20:16

Доктор Праути писал(а):А вот и я! :stars:
Я исхожу из того факта, что Асами НИКТО не видел. Киндаичи и Миюко стояли снаружи дома. Двое мужчин были в подвале. Эмико сидела в комнате 105, Изуми находилась у наружной лестницы. Итак, Асами одна. Она кричала, она выстрелила из лука стрелой стоя в коридоре через доски, потом просто захлопнула дверь в коридор. В общем, пока у меня только один вариант: Асами. Если ответ правильный, сообщите в личку.


Так в момент криков (совпадает ли он с моментом убийства -- это еще вопрос) никто никого не видел, кроме рассказчика и его подруги.

И как стрелять из коридора через доски, если дверь не открывается - за досками же дверь, а она, как нам сказали, заколочена. Не бумажные же там двери, как в старинных японских домах!!!
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Доктор Немо » 10 дек 2016, 20:20

Нашёл я эту серию в Интернете. Очень большое искушение посмотреть ответ, но буду держать честь мундира.
Я тут немного посмотрел начало (только чтобы свериться с инструкциями Бориса Карловича). Судя по всему, в комнате всё же кто-то был, занавеску отодвинули изнутри.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 15 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Загадка для Доктора Праути

СообщениеАвтор Доктор Праути » 10 дек 2016, 20:21

Гастингс писал(а):Если обе двери действительно забиты и непроходимы и если фокусник не врет, то убийца после криков и шума выйти из комнаты не мог. Значит он вышел раньше, а шум и крики для отвода глаз. Шум можно сделать протянув заранее леску вокруг стола и пары стульев и выведя ее под дверью в коридор или через замочную скважину. Убийство произошло раньше. Затем в нужный момент нужно подойти к двери со стороны коридора, крикнуть и потянуть за леску, вытащив ее и создав шум, а затем побежать "как все". Это могла сделать Эмико, поскольку только она была в нужном коридоре.
Такая вот вторая версия...



Вот как раз это сделала АСАМИ, а почему, я уже объяснил. Девушка в очках значит умная!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Гастингс писал(а):Так в момент криков (совпадает ли он с моментом убийства -- это еще вопрос) никто никого не видел, кроме рассказчика и его подруги.


Пока я не детализирую фактор "КАК". Рассматриваю аспект "возможности". Но ведь Асами была в конце того самого коридора и если, скажем, Эмико в 11.55 вышла из "заколоченной" комнаты, Асами ее увидела бы. А вот саму Асами КТО видел в коридоре, близком к комнате? Никто...
Но мне понравилась версия с Изуми. Она учитывала ВСЁ. И только подлые гвозди БК это "всё" испортили...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 125 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?