Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума (2 часть).

Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 16 сен 2013, 10:57

Любые вопросы, проблемы, свои идеи, а так же жалобы, которые Вы бы хотели обсудить с администрацией форума.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Доктор Фелл (02 авг 2021, 19:08)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор igorei » 02 дек 2016, 19:36

Док, что подразумевается в смысле качественно. Стандартно - взять статью из вики. Дополнить переводом оф. сайта http://www.kirino-natsuo.com/ , библиография оттуда же или https://en.wikipedia.org/wiki/Natsuo_Kirino .
Такую стат;ю, я могу создать прямо сейчас? Если у кого-то есть что то добавить, то они это могут сделать и при наличии верхнего поста.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 дек 2016, 19:41

igorei, качественно, это значит не простая перепечатка, а подбор с разных источников (как правило, это "забугорные"). Я зашел по второй ссылке.
Там довольно приличная статья об авторе, причем не только "голая" биография. Переведите, если это возможно. Отредактируем и будет готовая авторская тема.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор вячеслав » 05 фев 2017, 12:51

Тему по поиску фильма-детектива соединили с более ранней темой ищу детектив в разделе российские детективы, хотя я и писал, что это иностранный детектив, а не российский - viewtopic.php?f=221&t=553&p=45119#p45119 Ну и поиск романа в жанре шпионского триллера тоже скорее всего иностранный, а не российский. Тогда уж переместите в общий раздел, а не российского детектива, раз против создания отдельных тем.
вячеслав
 
Сообщений: 27
Стаж: 155 месяцев и 21 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор вячеслав » 13 фев 2017, 15:17

Я имел в виду перенос моей темы сюда viewforum.php?f=243 а не в вообще разговоры обо всем на свете. Пожалуйста перенесите сюда.
вячеслав
 
Сообщений: 27
Стаж: 155 месяцев и 21 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор вячеслав » 06 мар 2017, 10:27

Пожалуйста.
вячеслав
 
Сообщений: 27
Стаж: 155 месяцев и 21 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 мар 2017, 17:12

Вопрос находится в соответствующем разделе и теме. Если бы кто-то из участников знал бы ответ, то помог бы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 июн 2017, 09:32

Если вы откроете верхнее меню — проекты — Мастера impossible crimes, то увидите что новое уже готовиться.
Часть ссылок нерабочие, так как они пока в разработке, но скоро появятся.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 сен 2017, 17:43

Коллеги.
У меня убедительная просьба. Уже, кстати, второй или третий раз.
Занимаясь серией "Чай, кофе и убийства" я навожу порядок в соответствующих авторских темах. Впрочем, постепенно сделаю это во всех авторских темах. Обновляю библиографии (делаю более информативные), чищу темы. И вот именно с "чисткой" связана моя просьба. Я удаляю только сообщения о выходе новинок, которые уже потеряли актуальность. Обрабатываю тему "медленно и печально" не спеша и аккуратно. Чтобы уже не возвращаться к ней, за исключением когда нужно добавить/подправить библиографию. Авторские темы для рекомендаций, интересных фактов, обсуждений творчества и прочее. Но не для новинок.

Поэтому. Как я люблю писать в таких случаях. Медленно и по буквам! Все сообщения о новинках — ТОЛЬКО в теме "новинок". Которая переодически чистится.

И, кстати. Это будет еще удобнее, для обновления информации в библиографиях. Если информация о новой книге, новом переводе, появляется в авторской теме, то я прочитываю (как правило во время рабочего дня) и "успешно" забываю о ней :crazy: (то есть о том, что нужно бы внести ее в библиографию). Чисткой темы новинок, я занимаюсь переодически и делаю это дома. И если (вернее с данного момента) все сообщения о них будут в одной (соответствующей) теме, то (если не сразу в момент выхода) информация будет добавлена в соответствующую библиографию. То есть, во время "чистки", а именно, удаления потерявшую актуальность сообщения в "новинках", я смогу проверить, внес ли я ее в библиографию.

Мы уже не раз об этом говорили. Думали как будет лучше. Я, честно говоря, и сам, не знал как удобнее. Но, окончательно пришел в выводу, о котором написано выше.

Кстати. Возможны редкие исключения. К примеру, в теме С.С. Вай Дайна (как раз сейчас закончил с ней) сообщение я появлении в свободном доступе 5 и 9 романа о Вэнсе (в электроном варианте), именно такое исключение.Также исключения могут быть, если произведение выходит в популярной серии.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 окт 2017, 15:00

Прежде всего.
Немного на счет предыдущего сообщения. Возможно, кому-то оно показалось через чур резким. Возможно, даже обидело. Если, кто-то воспринял его так, то прошу извинения за резкость. Сорвался. Бывает. Я живой человек))) Но поймите меня правильно. Я и Джин Грей делаем на форуме много (как правило не очень заметной, работы — добавления, исправление орфографических ошибок, опечаток, чистка от потерявших актуальность сообщений, графическое оформление. дополнительные функции. обновление версии движка, "облегчение" (чтобы быстрее загружался) и так далее и тому подобное), что иногда... вот даже не знаю как сказать. Короче, хватает "геморроя" :girl_angel: Но это наша (администрации форума) "работа" и наши "проблемы". А информация о новинках ТОЛЬКО в соответствующей теме, а не в сотнях "авторских тем", это нам очень поможет. Намного проще отслеживать информацию и оперативно добавлять ее в соответсвующие темы.


У меня как всегда — "И тут Остапа понесло" © :crazy:

Я не раз писал о своей идее, наряду с "живыми" отзывами на прочитанное, различные игры, интересные дискуссии (даже если не получается прийти к консенсусу), обсуждение творчества авторов и так далее, сделать форум максимально информативным. Осуществлять эту идею очень трудно. Приходится перерывать массу информации, часто обращаться за помощью к вам. На одного автора уходит несколько дней или даже неделю. Но, как я всегда говорю, никто никуда не торопиться, и тем более за нами никто не гонится. Уже сделав несколько максимально подробных библиографий (какие конкретно можно сразу увидеть — после окончания пишу сообщение, с просьбой о проверке/дополнениях/уточнениях и так далее), решил сделать небольшое изменение. Вы, наверное, обратили внимание на примечания в библиографиях. Одна, две или более значков *. Причем, как правило одна звездочка. Если навести на звездочку курсор, то в всплывающем окошке появляется информация о последнем издании на русском языке. Начиная с библиографии Николаса Блейка,(позже вернусь и к уже обработанным темам) примечания обозначаются по другому — цифрами. То есть, я вношу не только последнее, а которые мне удается найти (наиболее известные переводы/издания). Этим я преследую несколько целей:
а) максимальная информативность
б) информировать участников/читателей форума о переизданиях (чтобы не покупали случайно (или по ошибке) один и тот же "продукт" в разных обертках"). Я не имею ввиду вообще не покупать)) К примеру, я сейчас заново беру цикл Д. Дивера о Линкольме Райме — серия "Звезды мирового детектива". Хотя у меня все они есть. Но с годами уже потрепались, текст блеклый и так далее. Хорошие издания. И будет как собрание сочинений.
в) данные изменения также являются развитием/популяризацией/пиаром форма

Также стараюсь (по мере нахождения) добавлять различные варианты названий переводов на русский язык. Никогда не забуду, как ухватил (черт знает сколько лет тому назад) роман Карра "Невеста с преисподней". Счастливый, с вожделенным томиком в руках, я шел домой, предвкушая минуту, когда начну читать неизвестный мне роман "маэстро". А потом оказалось что это облом... — это, великолепный, но уже прочитанный (причем не один раз), "Сжигающий суд".

Все варианты названий, изданий я, конечно, найти не могу. Мне самому с этим "сизифовом трудом" жизни не хватит :wall: Помогайте. Если вам известны варианты названий/изданий, которых нет в библиографии, пишите в темах. Все это будет учтено. Может не сразу. Авторских тем уйма (а сколько еще нет). Как я уже написал, я обрабатываю одну (максимум две) темы в неделю. Но по мере продвижения, буду использовать эти данные. После внесения дополнения (думаю в этом есть смысл) буду удалять конкретное уточняющее/дополняющее сообщение.
Естественно, я понимаю, что Кузьма Прутков прав, сказав "Нельзя объять необъятное" © Все издания невозможно (и честно говоря не нужно) упоминать в библиографии. Но основные — в собраниях сочинениях, популярных сериях, первые издания в СССР/РФ и так далее — нужно. Кстати, часто бывает что есть одно единственное издание романа, изданное давно (как я их когда-то назвал — "старинки"), да еще и периферийным издательством. И тогда такая инфа суперценная.

Следующее. Многие писатели "работали" не только в жанре crime fiction. Как ее не называть (вспоминая наша дискуссию в теме "Детектив: история и теория"), crime fiction; detective; mystery; detective story и так далее, это художественная литература. НО! В библиографиях давайте (опять же вспоминаем упомянутое высказывание К. Пруткова) будем указывать только crime fiction и публицистику связанную с этим жанром.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
киевлянка (06 окт 2017, 16:13)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 окт 2017, 18:48

В догонку к двум предыдущим.

Все началось с пива с… угадайте с трёх нот букв. Естественно с Д Д К. :crazy: Мне нужна была некая конкретная инфа и… я «заблудился». Само собой, что такое количество страниц и сообщений не у каждого автора, но тем не менее. «Ещё не вечер» и в любом случае, количество сообщений будут только прибавляться. Короче, перерыв сорок с копейками страниц, я всё-таки отыскал нужную информацию. И пришёл к выводу — все основная информация должна быть в заглавном сообщении: естественно краткая (или не очень) биография; библиография (все уточнения/дополнения/исправления, которые выявляются по мере развития темы, должны сразу вносится в заглавный пост). Фильмография (если есть); премии награды (думаю что их не надо выделять отдельно на авторской странице, а писать рядом с соответствующим произведением). Различные интервью с писателем; высказывание известных критиков об авторе; и так далее и тому подобное. То есть, далее в теме пойдут только отзывы и общее обсуждение творчества. Естественно, что каждое новое инфо-сообщение, будет добавляться в заглавный пост. Не надо волноваться, что в результате переноса такого рода информации в заглавный пост, будет «потеряно авторство». Согласен, что это обидно. Допустим участник имярек, нашёл и предоставил интересный материал, а его труды как бы остались недооцененными. Меня был скорее всего, это задело бы. Такого не будет. Ну к примеру, я как раз сейчас начал работать над темой ДДК. Есть много уточнений, составов сборников и так далее. Есть шикарный, на мой взгляд, пост zaa о хронологии расследований ГМ. Вот такое сообщение должно быть в заглавном посте. Делаем скрытый текст, а в заголовке: материал подготовлен имярек. Так же будем поступать с интервью с авторами; высказываниями известных критиков об авторе и т.д.
Эта часть понятна и, думаю, лучше варианта не придумаешь. Если есть, то озвучьте.

А вот как поступать с библиографией, до сих пор в сомнениях. Она будет не в скрытом тексте, а под скроллом. Причина чисто прагматическая. Пол скроллом, можно ставить скрытый текст, к примеру в случае со сборниками. Ну и во-вторых, думаю так практичнее. О примечаниях — русскоязычные переводы, я подробно написал в предыдущем сообщении. А вот сомнения у меня в случае, если есть несколько циклов (героев). Есть два варианта:
а) в хронологическом порядке написания, без связи с героями. В любом случае, рядом с каждым произведением, пишется кто ведет расследование и порядковый номер.
б) по циклам (героям)

Второе: рассказы, пьесы, радиопостановки. В общей — в порядке написания (просто возле названия будем указывать: (ss); (nv) и т.д. Опять же, в порядке написания в общей «куче», по героям (а) или вообще выводить отдельно?

У каждого варианта, свои плюсы и свои минусы.
Так как лучше? И если можно, с аргументами, а не потому что «мне так нравится» ))
Кстати. В случае варианта А, не надо "мучаться" (как в библиографии ДДК) исторический, фантастический и так далее))

Да. Кстати. Пожалуйста, когда вы ставите фотографии авторов или другие картинки, ставьте максимально бОльшего размера (если он слишком большой, то просто дайте ссылку). Джин Грей в любом случае ее потом обрабатывает под форум и "забрасываем" на наш хостинг. На сторонних, все картинки со временем "умирают". При обработке лучше уменьшить большую (под нужный размер), чем увеличить маленькую.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 окт 2017, 22:42

А интересно. Есть ли такой сайт, в котором можно отыскать все (ну или хотя бы большую часть) инфу о первых изданиях романов.
Я пока пользуюсь goodreads. Но, как сейчас убедился на примере А.Г. Макдонелл, так есть далеко не все.
Да и с рассказами сайт The Crime, Mystery, & Gangster Fiction Magazine Index не всегда помогает. К примеру рассказов ДДК о Бенколене я там не нашел. И не только их.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Alex Smith » 11 окт 2017, 00:24

https://www.worldcat.org/
Здесь очень много библиографических данных.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Stark » 11 окт 2017, 20:22

Alex Smith писал(а):https://www.worldcat.org/
Здесь очень много библиографических данных.


Я на этом сайте часто нахожу содержание сборников рассказов.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 окт 2017, 20:29

Отличный сайт. Интересно, что на нем можно найти не только первые, но все (ну или почти все издания, хотя это не надо) издания на разных языках, включая русский язык.
Но вот с рассказами, вернее с первыми изданиями, до сих пор закавыка.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Stark » 11 окт 2017, 21:03

Есть еще один сайт, где можно найти много интересного:
http://www.unz.org/
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 окт 2017, 23:22

Дамы и господа. Сейчас высылаю один роман по просьбам и иногда выясняются проблемы.
Дело в том, что я не записываю себе э.адреса участников форума. У меня (как у администатора) в профиле каждого участника есть две кнопки: "отправить личное сообщение" и "отправить письмо пользователю". У вас есть только ЛС. И если мне нужно отправить что-то на э.почту, то я просто нажимаю соответствующую кнопку. Автоматически открывается почтовик с готовым э.адресом. НО! Тем адресом, который Вы указали в своем профайле. Если вы используете несколько, то я об этом знать не могу. Поэтому указывайте правильный адрес в профайле, или указывайте адрес, на который вы хотите получить, к примеру, книгу.

Кстати. Указывание в профайле редко проверяемого (мало используемого) адреса, не очень удобно. Ведь именно на него вы получаете извещение, к примеру личного сообщения. Или, если подписываетесь на сообщения в выбранных темах.

Я не любителей спамить или тупые рассылок.За это можете не волноваться.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 окт 2017, 22:20

Идя навстречу многочисленных Я помнил "упреки" (в кавычках) некоторых участников, которым не очень понравилась новая система ссылок. Многие копируют себе рассказ и читают его в более удобном виде, не на форуме. А в том варианте, эти ссылки надо было записывать вручную. Кроме того. Та система ссылок, которую я установил некорректно работала (а если еще точнее, совсем не работала) на планшете и смарфоне. Только на компе, можно было подвести мышку к ссылке у прочитать пояснение. Поэтому я упорно искал другой вариант на различных форумах техподдержки и программистов. Нашел. В новом рассказе Роберт Сэмпсон Дождь в округе Пинтон, лауреате премии По за 1987 год, вы можете увидеть ее в действие. Собственно говоря, это принцип электронного варианта. Нажимаете на ссылку и переходите к пояснению. Возле него стоит стрелка, возвращающая вас к фрагменту, который вы читали. Все пояснения к ссылкам в конце сообщения и их можно спокойно скопировать.
Конечно. Есть минус — "полотенце" примечаний, но поместить их даже под скрытый текст, не получится. Тогда эта система не будет работать. Но плюсов больше.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 4
buka (31 окт 2017, 08:34) • Гастингс (30 окт 2017, 23:47) • Stark (30 окт 2017, 22:37) • Виктор (31 окт 2017, 12:31)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Гастингс » 30 окт 2017, 23:48

Теперь-то совсем другое дело! :yahoo:
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 138 месяцев и 22 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 ноя 2017, 07:54

Коллеги.
У меня возникла очередная идея оформления максимально информативных авторских тем. И когда я уже угомонюсь (если вообще такое чудо случится :crazy:)
Помогайте.
1. Значок примечания "изданий" на русском языке
2. Значок "экранизаций"
3. Значок "премий/наград"

Общая идея такак. Пример:

1. Les Mal Partis1st ed 1950
Экранизация "Les Mal Partis", 1976
(n)ОБРЕЧЕННОЕ НАЧАЛОСП Лимбус Пресс, 2012

2. Visages de l’amour et de la haine1st ed 1950(n)ЛИКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИСП Лимбус Пресс, 2014
3. Compartiment tueurs1st ed 1962(n)КУПЕ СМЕРТНИКОВ!. СС М.: Терра, Орлов и сын, 1996 г
2. "Лучшие детективы мира"; М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2001
3. "Азбука-классика" СПб.: Азбука, 2001
4. СП/Москва: Лимбус Пресс Изд-во К. Тублина, 2008
5. "Классика Детектива" Москва: Эксмо, 2004
6. "Классика зарубежного детектива" М. : Рипол классик, 2003


Библиография, само собой, пойдет под скролл. (белый фон)

Наводите курсор "мышки" (на обычном компьютере с виндой или MAC); iPhone или iPad (пальчиком).
(Кстати, эти "подсказки уже можно даже копировать)

Просьба ко всем, кто пользуется гаджетами samsung, проверить корректность работы. У меня просто нет гаджетов этой фирмы.
Также, если кто пользуется другими альтернативными браузерами, проверьте корректность работы этого bbcode. Или на других.
Я позже, если все нормально работает, напишу подробнее — как его использовать. И один его, скажем так, недостаток, который пока не удается устранить. Но можно обойти.

Для более подробной инфо о изданиях на русском языке, я нашел (в таком виде он ставиться автоматически — его только нужно скопировать и "вписать". Но, что он мне не очень. А на "премии/награды" и экранизации" не могу найти подходящий.

Думаю, что есть общепринятые (международные) знаки, для обозначения всех этих примечаний ("издания/переводы"; "литературные премии/награды"/"экранизации")
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Faramant » 16 ноя 2017, 13:02

Есть такой шрифт с иконками fontawesome . Его можно подключать на сайтах. Можно попробовать там поискать что-то подходящее. Например, для фильмов Видео или Фильм. Для премий, например, Флаг или Бриллиант. Вот еще Книга.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?

cron