Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Расписание игр

Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 15:18

Итак. Открываю новую тему: Игры.

В ней будут сообщения, заключающие в себе все вопросы, связанные с играми:

1. Заявки участников о проведении своей игры.
2. Сроки начала и окончания очередной игры.
3. Очередность игр.
4. Возможные переносы начала игр.
5. Различные обсуждения «околоигровых» новостей
(что бы в теме конкретной игры, не было постов об очередных играх).


Основные правила и пожелания авторам и участникам игры:

Дорогие друзья! На форуме участились случаи интересных и увлекательных игр. Но хотелось бы уточнить несколько правил проведения игр. Чтобы эта забава была интересна как авторам, так и участникам. Это не жесткие правила, а скорее пожелания.


Авторам игр:

1. Старайтесь сообщить об игре заранее.
2. Если через пару дней игра начинает "буксовать", советую давать дополнительные подсказки игрокам.
3. Если у вас нет возможности часто посещать форум, сообщайте игрокам время выхода в эфир. Азартным игрокам не просто часами дожидаться автора.
4. Перед выходом из форума, проверяйте личные сообщения. Авторы часто не замечают, что им отправлено сообщение.
5. Автор игры не просто вывешивает свои вопросы на форуме. Он ведет игру. От его внимательности и заинтересованности, часто зависит и качество игры и отношение к ней.
6. Сообщайте предварительные результаты игры ( колличество правильных ответов и места участников). Это здорово подстегивает азарт игроков.
7. После завершения игры стоит внимательно прислушаться к пожеланиям и критике участников по поводу игры. "Разбор полетов" очень важная состовляющая игр.
8. Не загадывайте в своей игре произведение, которого не читали или читаете в данный момент. В процессе игры, получая ответы, участник, совершенно случайно даст вам спойлер и впечатление от книги будет испорчено.

Участникам игры:

1. Отправлять ответы только в личку автору игры.
2. Не бойтесь играть!
3. Участвуйте в обсуждении игры. Авторам действительно важно ваше мнение.
4. Не бойтесь перейти из участников игры, в авторы.

ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ВОПРОСЕ ИЛИ ОТВЕТЕ СПОЙЛЕРОВ (раскрытие секрета произведения). За такого рода нарушения, участник банится сроком на неделю, без предварительных замечаний.

Ждем новых, интересных игр!


Расписание игр:

20 июля - 25 июля."Украденное письмо".(Доктор Фелл) Завершена. Победитель - Alex_Smith
27 июля – 1 августа "Детективы, которые стоит прочитать". (Stark). Завершена. Победитель - Борис Карлович
4 августа - 8 августа - Игра "Любите ли вы математику, как люблю ее я?" (Victory) Завершена. Победитель Ser
9 августа - 14 августа. Мини-игра "Исключительная серьёзность Роджера Шерингэма" (Роджер Шерингэм) Завершена. Победитель -Victory :give_rose:
28 августа - 5 сентября. Игра - "Суперкубок" (Stark). Завершена. Победитель - Ser
7 сентября - 11 сентября. Игра "древо жизни". (ehwas).Завершена. Победитель -Ser
19 октября - 23 октября. Экспериментальная детективная игра "Две попытки". (Ферзь).Завершена.Победитель - Stark
2 ноября - 8 ноября. Игра "Бутерброд без хлеба". (Борис Карлович).Завершена. Победитель Ser
9 ноября - 14 ноября. Игра "Лёгким движением руки брюки превращаются..."© .(Доктор Фелл). Завершена. Победитель Stark
15 ноября - 18 ноября. Игра "Шерин-гейм" (C) Alex_Smith. (Роджер Шерингэм). Завершена. Победитель Ser
18 ноября - 24 ноября. Игра "Шахматная задача: СЛИШКОМ МНОГО ФЕРЗЕЙ". (Ser). Завершена. Победитель Доктор Фелл :claping: Изображение
16 декабря - . Игра "с другой стороны".(Alex_Smith). Завершена. Победитель Доктор Фелл
17 февраля - Игра "Антидуал". (Доктор Фелл). Завершена. Победитель Stark
22 февраля - Игра "Олимпиада "Тринадцать ступеней".Завершена. Победитель Alex_Smith
3 марта - Игра "Исторические ассоциации". (Ser). Завершена. Победитель Доктор Фелл
27 марта - Игра "Полицейские и воры". (Stark). Завершена. Победитель Борис Карлович
14 апреля - Игра 1=9 (Sеr). Завершена. Победитель Борис Карлович
25 мая - Игра в трех актах (Alex_Smith). Завершена. Победитель Борис Карлович
16 июня - Игра "Падение дома Ашеров" (Ser). Завершена. Победитель Доктор Фелл
5 июля - Игра "Тайна Пряничного домика". (Борис Карлович). Завершена. Победитель Ser
2 ноября - Игра "Присматривайтесь к советам, или Семь с половиной". (Роджер Шерингэм) Завершена. Победитель Victory :give_rose:
9 ноября - Игра "Жуть во мраке".. (TheEndOfChapter). Завершена. Победитель Victory :give_rose:
22 ноября - Игра "Восточный экспресс".. (Ser). Завершена. Победитель Книжный Червячок :give_rose:
31 марта - Игра "22 из 27".. (Alex Smith). Завершена. Победитель Victory :give_rose:
16 мая - Игра "Whole life is game, или Форма и содержание". (zaa). Завершена. Победитель Ser
6 июня - Игра ИГРА "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". (Ser). Завершена. Победитель Alex Smith
2 августа - Игра "30d". (zaa). Завершена. Победитель доктор Фелл
23 декабря 2011 - Игра - гигант "Уно моменто". (zaa). Завершена. Победитель Ser
25 января 2012 - Игра "Мы против Карра". (zaa). Завершена.
7 марта 2012 - Игра "Мы против классика". (igorei). Завершена.
14 марта 2012 - Игра "Роусон из Огайо, Великий и Ужасный". (zaa). Завершена.
18марта 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч". (доктор Фелл). Завершена.
23 марта 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч II". (доктор Фелл). Завершена.
30 марта 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч III". (igorei). Завершена.
2 апреля 2012 - Игра "Форум VS Джозеф Коммингс". (доктор Фелл). Завершена.
7 апреля 2012 - Игра "Форум VS Эдвард Хоч IV". (доктор Фелл). Завершена.
12 апреля 2012 - Игра "Винсент Корньер. Таинственная муха.". (Ehwaz). Завершена.
22 апреля 2012 - Игра - вызов "Мелочь, а приятно". (zaa). Завершена. Победитель Mrs. Melville :give_rose:
2 мая 2012 - Игра "Визитная карточка". (доктор Фелл). Завершена. Победитель zaa
10 мая 2012 - Игра "Форум против маэстро Эллери". (zaa). Завершена.
24 июля 2012 - Игра "Убийство в четвёртом измерении или форум против Маэстро". (zaa). Завершена.
28 июля 2012 - Игра "Олимпийское двоеборье. Тур II". (zaa). Завершена.
15 августа 2012 - Игра "Дуэль по правилам честной игры". (zaa). Завершена.
20 августа 2012 - Игра "не без изюма". (zaa). Завершена. Победитель Iris :give_rose:
20 сентября 2012 - Игра "Готовим коктейль!".(Ser) Завершена. Победитель TheEndOfChapter :give_rose:
13 октября 2012 - Игра "Каверзы".(Stark) Завершена. Победитель доктор Фелл
21 октября 2012 - Игра "эксперимент "Панорама"". (zaa) Завершена. Победитель Mrs. Melville :give_rose:
1 ноября 2012 - Игра "Девять неправильных вопросов". (Борис Карлович) Завершена. Победитель доктор Фелл
7 ноября 2012 - Игра "Экспериментальная игра «Один по цене…»". (доктор Фелл). Завершена. Победитель Iris :give_rose:
12 ноября 2012 - Игра "Кунцево—Ховрино—Алтуфьево". (zaa) Завершена. Победитель Mrs. Melville :give_rose:
20 октября 2013 - Игра "Собираем пазл" (Ser). Завершена. Победитель Iris :give_rose:
21 марта 2014 - Игра Таинственное исчезновение бочки с пивом (Виктор) Завершена.
03 апреля 2014 - Игра Challenge to the Reader -1 (igorei) Завершена.
06 июня 2012 - Игра Странный случай на экзамене (Виктор) Завершена.
26 января 2015 - Игра Экзамен в Школу детективов (Борис Карлович) Завершена.
28 января 2015 - Игра Challenge to the Reader - II (Zaa) Завершена.
02 февраля 2015 - Игра Challenge to the Reader - II: Второй тур (Zaa) Завершена.
13 марта 2015 - Игра Challenge to the Reader - II: Третий тур (Zaa) Завершена.
04 июня 2015 - Игра Клуб VS Автор (Доктор Фелл). Завершена.
02 августа 2015 - Игра "Эркюль Пуаро — это я!" (Zaa) Завершена.
24 октября 2016 - Игра Любите ли вы мультфильмы? (Борис Карлович). Завершена.
29 октября 2016 - Игра Блиц - "Антияндекс" (Доктор Фелл). Завершена.
04 ноября 2016 - Игра "Единство, или Круг подозреваемых" (Zaa).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор zaa » 18 ноя 2017, 14:30

А я тут задумал некоторую игру в классическом стиле, через недельку-другую начать могу.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 158 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Немо » 26 ноя 2017, 13:58

На этой неделе кто-нибудь (zaa или Виктор) собирается устраивать какую-то игру? Если нет, у меня есть очередная "пятиминутка" на следующие выходные.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 27 ноя 2017, 21:53

Doctor Nemo писал(а):На этой неделе кто-нибудь (zaa или Виктор) собирается устраивать какую-то игру? Если нет, у меня есть очередная "пятиминутка" на следующие выходные.

Я ещё с загадками не готов.

Анонсируйте Вашу.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 фев 2018, 08:53

Немного потренировать "маленькие серые клеточки" желающие есть?
Дело в том, что я предварительно почитал (перед тем как отправить киевлянке рассказ Афонсу Каррейру
 "Замер он, убит", входящий в антологию "Планета Невозможного". Блеск!
И там есть вызов читателю.
Поиграем?
Естественно кроме меня и Роджера Шерингэма. Оба знаем разгадку.
Сборник с рассказом (на английском) есть в сети. Поэтому играть надо честно)))

(Конечно, "чудо" плагиат, но как подано :crazy: )

Если ответ положительный, то вечером начнем.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 14 фев 2018, 22:21

Можно ли устроить игру в выходные?
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 фев 2018, 23:48

Запросто!
Суббота и воскресенье.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 фев 2018, 00:38

А не получится ли, что игра кончится, не успев начаться?
Рассказ красивый, спору нет, с очень сильной атмосферой, и ради этого я его и стал переводить. Но источник плагиата - настолько известное произведение, что я не догадался о разгадке Каррейру просто потому, что предположить не мог, что она окажется настолько похожей на уже известный мне образец.
Впрочем, можно вставить в игру дополнительный вопрос - угадать, откуда плагиат :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 15 фев 2018, 16:38

Роджер в очередной раз не очень осторожен с намеками на спойлеры)

Вынужден отказаться от разгадывания, поскольку нет уверенности, что я не читал "известный образец", в свое время мне подобным образом заспойлерили "Занавес" Кристи и "Оно ходит по ночам" Карра - оппоненты были уверены, что книги давно всеми прочитаны и сверх-известны. Играть же в лотерею - "читал я книгу раньше, или нет?" как-то не сильно хочется)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 15 фев 2018, 17:07

Очень известное произведение - какой же тут спойлер :)
Известных произведений много. Я ж не пишу, какое именно (и напишу только в библиотечке и под скрытым текстом), просто предупреждаю о жирности спойлера.
Если не предупреждать, можно, наоборот, вызвать ощущение "да что нам тут подсунули?", и это гораздо хуже. У меня было именно такое ощущение, когда я дочитал. Но наличие рассказа в антологии, которую все равно придется переводить, и атмосферность перевесили :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 фев 2018, 17:30

Роджер Шерингэм писал(а):Впрочем, можно вставить в игру дополнительный вопрос - угадать, откуда плагиат :)

Вот по этому и никакого вопроса насчет как бы плагиата "чуда" не будет)) Кто будет настаивать — без проблем, но только в ЛС. И, кстати, я не думаю, что будет так просто.
Будет просто игра Афонсу Каррейру
 VS Клумб. И открытое обсуждение.
А кто читал "известное" произведение "известного" автора, тот узнает трюк. А кто нет, то и не нужно. А само понятие "известное произведение известного автора" ничего не дает. Уж очень оно растяжимое))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 15 фев 2018, 22:02

Тогда по рукам, жду старта в субботу =)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 фев 2018, 21:26

Беседы в ЛС с Борис Карлович + последние сообщения в топике, привели меня к некоторым мыслям об играх. Насколько предлагаемая игра в частности, а вообще и все игры — спойлерные. По большому счету, любая игра уже в некотором роде содержит спойлеры. Причем не важно какая. Игра, где по нескольким фразам, как-то связанным с сюжетом или игра "Писатель VS Форум". И уж тем более, если рассказ написан в жанре impossible-crimes. "Чудес", обыгрываемых в этом жанре можно по пальцем пересчитать. И как ни крути, все равно они ("чудеса" и объяснения") повторяются из произведения в произведение. "Известное произведение" тоже фраза чисто субъективная. Мне кажется, что такое-то конкретное произведение известное и его читали все, а многие возможно не только не читали, а может даже не слышали о нем. То же можно сказать и об авторах. Для нас Альтер очень известный и популярный автор. А для многих... вообще может даже фамилии такой не знают. Насколько фраза, "чудо в данном рассказе" плагиат "чуда известного произведения известного автора" спойлерная?
Честно говорю, не знаю.
Для кого-то слово "лед" ничего не скажет, а для кого-то это спойлер пострашнее чем даже слова "убийца-садовник".
Вот и скажите что делать. Продолжать наши "Автор VS Форум" или как?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 16 фев 2018, 22:01

Конечно продолжать :hi:

Идея была в том,что, наверное, не стоит обсуждать дальше "известное произведение" и, тем более, угадывать его в самой игре.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 19 фев 2018, 14:30

Вот появится у меня свободное "окошко" - сделаю (адаптирую с одного иностранного форума) несколько небольших детективных игр. Не по рассказам, но с имитацией детективно-криминальных ситуаций.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Доктор Немо » 08 апр 2018, 18:04

Как насчёт того, чтобы завтра поиграть в нашу любимую игру-"пятиминутку"?
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 27 сен 2018, 14:11

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Завтра (28 сентября, в пятницу) примерно в 14.00 я размещу игру (небольшую, с одного уже несуществующего англоязычного ресурса) под названием "Убить вампира".

Это будет небольшой рассказ-миниатюра. Будет дана первая часть и предложены два вопроса, на которые нужно будет ответить.
После того, как будут высказаны все версии (в открытом совместном обсуждении), я дам окончание рассказа.

Возможно, правильная версия будет уже к ночи пятницы, а, возможно, игра продлится и на субботу.

А потом у меня приготовлена ещё одна блиц-игра, но у неё будут немного другие правила.
Если быстро управимся с первой игрой, то в субботу или воскресенье можем сыграть и во вторую.

Итак, завтра, в пятницу, примерно в 14.00 (по Московскому времени). Ждите!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 4
Борис Карлович (28 сен 2018, 01:36) • Mrs. Melville (28 сен 2018, 03:36) • Гастингс (27 сен 2018, 20:49) • Доктор Фелл (27 сен 2018, 14:42)
Рейтинг: 25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Борис Карлович » 28 сен 2018, 01:38

Вне игры всю следующую неделю с этой пятницы на десять дней, буду на редком интернете. Постараюсь подцепиться на модеме-свистке.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 28 сен 2018, 22:17

Завтра, в субботу, 29 сентября - ориентировочно в 18.00 - начну игру-блиц под названием "Вандал-истец". Это тоже переводная игра.

Почему "блиц"? "Да потому что нам с гор виднее" ("Маунт-шоу"). Дело в том, что текста в этой загадке совсем немного. Это даже не миниатюра, а мини-миниатюра.
Но текст даётся не сразу, а "порциями".

1. Сначала будет дано "условие". Это довольно общая вводная ситуация, по поводу которой можно строить самые разные версии.

2. Через некоторое время - давайте для начала возьмём 30 минут (то есть в 18.30) под кнопкой "СПОЙЛЕР" я дам следующий кусочек, который будет являться "ПОДСКАЗКОЙ № 1".
Ещё через полчаса (в 19.00) - следующий кусочек под "СПОЙЛЕРОМ". Это будет "ПОДСКАЗКА № 2". И так далее.
Всего в завтрашнем "блице" будет 4 подсказки.

3. В самом конце (то есть примерно через 2,5 часа) также под кнопкой "СПОЙЛЕР" я дам "РЕШЕНИЕ (ОТВЕТ)".

4. Игроки будут сообщать свои версии и рассуждения мне в "личку". Таким образом я смогу по времени сообщения увидеть, кто из игроков раньше даст правильный ответ - до того, как появятся очередные подсказки.

ПРИМЕЧАНИЕ: Подсказка под "спойлером" облегчает решение загадки, но не даёт возможности разгадать её раньше по времени. Поэтому простор для творчества, фантазии и предложения разных версий остаётся.

Итак, до завтра, до 18.00.

Если есть вопросы по правилам - пишите, я ещё не сплю.

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:
Попробуем завтра в таком формате.
Если получится плохо - подкорректируем правила. Потому что такие игры "блицы" будут в дальнейшем ещё.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 04 окт 2018, 14:05

Итак, давайте попробуем ещё раз.

Я подготовил ещё две детективные блиц-игры. Но теперь попробуем играть по другим правилам:

1. Я даю всю информацию сразу:
а) Начальное условие
б) Начальная подсказка в виде открытого текста, начинающегося словами "Важно отметить, что...".
в) Затем даю по порядку все остальные подсказки, но под кнопками "СПОЙЛЕР".

2. Обсуждение открытое - прямо в теме.

3. Если у вас хватит терпения, то постарайтесь сразу не заглядывать под "СПОЙЛЕРЫ", а сначала подумайте, порассуждайте, постройте логические схемы и т. п.

4. Ответ я выложу, когда игроки сойдутся на какой-то единой версии, или дадут разные, но обоснованные версии.

Первую игру (она, как мне кажется, попроще) под названием "Исчезновение картины Ван Гога" я начну завтра в пятницу (5 октября) в 14.00. Возможно, вечером уже и закончим.

А вторую игру (которая, по-моему, будет посложнее) под названием "Человек в коме" проведём в субботу (6 октября). Напишите, кому в какое время удобнее, чтобы выбрать время начала игры.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Re: Расписание игр

СообщениеАвтор Виктор » 11 окт 2018, 17:17

Завтра (12 октября, в пятницу) примерно в 14.00 я размещу игру-загадку под названием "Похищение".

Загадка будет НЕ суперсложная и изощрённая, но зато литературно оформленная в виде рассказа-миниатюры.

После вступительной части будут предложены два вопроса, на которые нужно будет дать ответ.
После того, как будут высказаны все версии (в открытом совместном обсуждении), я дам окончание рассказа.

Думаю, к вечеру пятницы игра уже закончится. :smile:

Итак, завтра, в пятницу, примерно в 14.00 (по Московскому времени). Ждите!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2774 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?