Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Faramant » 26 мар 2018, 13:17

Роджер Шерингэм писал(а):Кажется, у нас на форуме есть участники из Кемеровской области.
Дорогие коллеги, с вами и вашими близкими все благополучно?

К счастью, у меня все хорошо.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 май 2018, 22:07

Часто читаю в разных книгах, да и фильмах такое бывает: "почерк" радиста. Кто-то может объяснить что это такое. Идет передача азбукой Морзе. Точка тире точка и так далее. О каком таком "почерке" идет речь.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Faramant » 04 май 2018, 10:01

Как известно, азбука Морзе состоит из точек и тире. Между ними есть еще паузы. Так же паузы между буквами и словами. У каждого радиста длина точек тире и пауз специфична. Например, у одного радиста тире длиннее, чем у другого. Или паузы между словами отличаются между радистами. Эти особенности и составляет почерк радиста. Собственно, как каждый человек специфично пишет буквы на бумаге, так и радист имеет свои особенности при передаче сообщений азбукой Морзе. Опытные радисты отличают почерки разных своих коллег, особенно тех, с кем чаще общаются.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 131 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор buka » 01 июн 2018, 13:36

У нас в городе лето началось снежно :x
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 июн 2018, 13:52

Да и у нас))) Точно подмечено: день в майке, день в фуфайке.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 июн 2018, 16:46

С доктором Nemo делаем тему об одном из самых авторитетный критиков, редакторов, составителей и вообще авторитетных людей в детективном жанре — Отто Пензлере. Тема почти готова, занимаюсь "библиографией". Вообще, энергии этого энтузиаста жанра, можно только позавидовать. Антологий "вагон и маленькая тележка".
Так вот о чем я хочу сказать. Несколько антологий Пензлера переведены. Честно говоря, "капля в море". Мы часто дискутируем о развитие жанра в России. Но вот убейте меня (желательно в запертой комнате :crazy: ) почему не издали антологию "The Greatest Russian Stories of Crime and Suspense"? Не понимаю. Честное слово — не понимаю.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 10 июн 2018, 17:39

Чехова, Гоголя и Пушкина лучше читать в оригинале, чем в переводе с русского на английский и затем с английского русского. Наверняка все рассказы из антологии можно найти в оригинале.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 июн 2018, 17:44

Stark. Я говорю о самом факте. Почему не взять готовый сборник, перевести предисловие (у Пензлера предисловия не менее интересны чем непосредственно рассказы), и добавить рассказы (которые даже переводить не надо).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Alex Smith » 10 июн 2018, 18:40

Так придется же платить авт.права. При чем не только за предисловие, но и за составление сборника.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 июн 2018, 18:47

Как говориться "Остапа понесло".
Идея сделать тему об Отто Отто Пензлере возникла из-за его высказывания о жанре impossible crimes, которое нашел доктор Nemo. Тема )думаю завтра закончу) скоро будет на форуме. Но! Почему не продолжить?
Идея.
Сделать тему о различных критиках, исследователей и знатоках жанра. Роберт Эйди, Дуглас Дж. Грин и так далее. Есть знаковые имена в детективном жанре, хотя сами художественные произведения не писали.

И еще. Подскажите. Для таких биографий нужен отдельный подфорум. В разделе "ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ЗАРУБЕЖНЫМ ДЕТЕКТИВОМ" — РАЗНОЕ. Как бы его назвать?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 июн 2018, 20:03

доктор Фелл писал(а):почему не издали антологию "The Greatest Russian Stories of Crime and Suspense"

Хорошо, что не издали. Состав этой антологии - натягивание совы на глобус (он мне напоминает один наш халтурный сборник "Лучшие истории о любви", состоявший из "Вешних вод", "Крейцеровой сонаты" и "Леди Макбет Мценского уезда"). Интересно, Пензлер в данном случае консультировался с русскоязычными коллегами и заказывал переводы специально, или просто сам порылся в переведённом на английский язык?
Suspense еще куда ни шло, но детективная часть собрана по принципу "найти хоть что-то, да ещё желательно короткое". Достоевский всё равно получился только в выдержках, Пушкин и Гоголь притянуты за уши (почему тогда не "Фаталист" Лермонтова, там вообще есть убийство?). Лесков и Бунин совсем не в кассу - зачем включать совершенно не относящиеся к suspence "Человек на часах" и "Господин из Сан-Франциско", если у них есть чисто криминальные "Леди Макбет Мценского уезда" и "Дело корнета Елагина"? Рассказ Горького я не смог отождествить.
Один из двух включённых рассказов Льва Толстого представляет собой пересказ новеллы Мопассана. А ведь у него есть "Фальшивый купон". И "Крейцерова соната". Если она слишком длинная, так и вошедший сюда "Портрет" Гоголя длинный. А раз включили его, почему бы не включить "Крейцерову сонату"? Или "Драму на охоте" Чехова (вместо "Спать хочется", который совсем о другом) с финальным твистом? Или "Отчаяние" Набокова (вполне себе психологический детектив, предвосхищающий Буало-Нарсежака)?
А если не прикрываться именами классиков, то выборка жалкая даже с поправкой на то, что русский криминальный жанр, что дореволюционный, что советский, по большей части ужасно уныл и на западе вполне заслуженно неизвестен. Можно было не ограничиваться бульварным П. Никитиным для дореволюционной эпохи и Акуниным для нынешней, лучше копнуть советский милицейский детектив (вместо "деревенщика" Липатова). Хотя если Пензлер смотрел только переведённое на английский, то эта претензия снимается. И, честно скажу, меня удивил Лев Шейнин. При его одиозной репутации я не ожидал, что Пензлер отыскал в его писаниях про шпионов достойный детектив а-ля доктор Торндайк. И эмигранта Бориса Соколова теперь тоже поищу.
P. S. У Вячеслава Шишкова есть отличный рассказ "Шерлок Холмс - Иван Пузиков". Его бы сюда. И реальные истории А. Ф. Кошко, там есть отличные сюжеты. Ну и Загоскина, конечно, всяко более детективно, чем большая часть этой антологии.

доктор Фелл писал(а):хотя сами художественные произведения не писали.

Вроде Эйди написал один рассказ.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 июн 2018, 15:49

Вместе с Ser делаем несколько новых авторских тем. Тема о Вайолет Флетчер подготовлена в админке. Но я не читал ее. Поэтому затрудняюсь с разделом. По времени вроде "От "золотого века детектива" до начала современного периода". Но вот поджанр? Кто может подсказать?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Ser » 17 июн 2018, 22:48

Судя по двум произведениям - "Тайна голубой яхты" и "Извините, ошиблись номером", это психологические детективы.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 10 июл 2018, 14:36

Просьба: если кто-то пользуется аудиокнигами и знает, где взять именно детективы для прослушивания на mp3-плеере -- бросьте мне информацию в личку, пожалуйста. :give_rose:
А то я вроде когда-то читала на форуме, что кто-то в машине слушает, а теперь найти не могу.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 сен 2018, 18:18

Начинаются "танцы с бубном")))
У меня всегда так. Как только выходит новинка, которую я особенно ждал, начинаются эти "танцы". В данном случае речь идет о "Семь чудес преступления". Кстати, Петр Алексеевич, уже (видимо) прочитал. В сети (а почему не у нас) есть отзыв "Все чудесатее и чудесатее" в которой он, ну практически разнес в пух и прах этот роман.
Так вот. Насчет "танцев". Прикупил два экземпляра. Пусть лежит для запаса (подарка). Но читаю я (99%) в электронке. Просто намного удобней для тех условий, в которых читаю плюс удобно походу сразу делать заметки для отзыва. Сразу создаю новый файл на айфоне или планшете и все. До сих пор все было более не менее. Читал "Восьмой круг" (на ЛитРес давно уже есть в разных форматах). Но вот закончил и надо выбирать дальше. С момента выхода книги каждый день рою инет — когда появится электронный вариант. Увы. Пока ноль.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 11 сен 2018, 19:17

Некоторые электронные книги приходится ждать очень долго.
Так, антологию "Сказки о воображаемых чудесах" жду уже три года.
А некоторые романы Джона Макдональда из серии МОД, которые у меня есть в твердом виде, не могу прочитать из-за того, что нет электронных версий.

Ну а "Семь чудес преступления" заказал и жду пока твердую копию.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 12 сен 2018, 09:37

На форуме уже несколько раз справедливо замечали, что электронные новинки "Золотого века" и "Чая-кофе" появляются в сети на пиратских ресурсах даже раньше выхода книг в бумажном варианте (причем, как я помню, igorei писал подобное про "Американский детектив", серию, которая как раз вскоре и закрылась из-за низких продаж), сейчас же АСТ выкладывает электронные книги в сеть где-то месяц спустя после выхода книги "в бумаге". Если такой ход поднимает продаваемость любимых всеми нами серий - то я однозначно за, хотя сам не отказался бы от электронного Альтера в комплект к бумажному томику.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 сен 2018, 18:38

"Баба Яга против" ©
Давайте разделять официальные ресурсы и пиратские. Правильнее все-таки выпускать одновременно: бумажный вариант и электронный. Другой вопрос, что официальным ресурсам надо "заделать дыры". А они есть. Иначе трудно объяснить, почему некоторые новинки на пиратских сайтах появляется практически на следующий (а иногда и в этот же) после появления на официальном. Меня никто не убедит, что уже кто-то купил, отсканировал (причем скан еще надо обработать, в них много ляпов) и на пиратский. Это именно "дыры" в официальных.
Кстати. "Восьмой круг уже почти две недели в ЛитРес (давно скачал и даже прочитал) и до сих пор ее нет у основном пиратском ресурсе. То есть, если постараться, то можно предотвратить кражу. А покупка электронного варианта на официальном ресурсе никак не влияет на отчисления издательству. Естественно, что сумма меньше, так как цена изначально меньше, но это уже законы рынка.

Вообщем все равно уже не выдержал и начал читать "Семь чудес преступления" в бумажном варианте.))) Уже прочитал как минимум, одну треть. И, как это не странно прозвучит, в записях "на коленке" будущего отзыва, больше минусов чем плюсов.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 12 сен 2018, 19:10

А как можно заделывать эти "дыры"? Некоторые книги литрес выкладывает в формате таком, что их можно читать только непосредственно на сайте через специальную страницу. Но процесс там столь усложнён, что в таком варианте пользоваться банально неудобно.
В конце концов, покупая бумажную книгу, человек получает ее в полное владение. Почему тогда, уплатив деньги за электронный вариант, пользователь должен сталкиваться со сложностями, сопоставимыми с походом в читальный зал библиотеки? С жёсткой защитой от копирования тексты нужно размещать бесплатно, а продавая - вручать товар на руки. Что человек с этим товаром сделает - продавец не может контролировать.

Мне кажется, лучший вариант тут - тот, который используют сейчас некоторые издательства научной литературы. Электронная версия появляется у издательствах в продаже (в некоторых случаях, даже и размещается бесплатно, что ещё правильнее) только после того, как издательство реализует весь бумажный тираж. Кому срочно - есть бумажная книга, есть библиотеки, кому не срочно, тот ждёт.

К сожалению, ситуация такова, что большая часть прибыли, извлекаемой из того, что мы платим за книгу (а тем более за электронный вариант), оседает в карманах владельцев издательств и магазинов (включая и господ из литрес), меньшая окупает расходы на печать, ну а автор с переводчиком получают изначально единовременную сумму, и в каком виде мы приобретём их текст, на их кошелёк никак не повлияет.
Реальный практический опыт некоторых авторов доказывает, что, разместив текст на литрес, себе доход получишь в разы меньший, чем выложив его онлайн и бесплатно, но указав реквизиты электронного кошелька для тех, кому понравилось.

P.S. Что "Восьмого круга" нет на неназываемых ресурсах, значит только то, что его туда пока никто не скачал и не выложил, а не то, что дыры заделаны. И доказывает то, что "Восьмой круг" не пользуется спросом у тех, кто выкладывает на неназываемые ресурсы то, что они скачали за деньги почитать сами. Все детективы литрес выкладывает пока в старом варианте "утром деньги, вечером стулья, то есть файл", описанная мной схема там применяется к другим видам (в частности, вузовским учебникам, на которых, кстати говоря, сейчас издатели пилят вообще бессовестно при зачастую нулевых гонорарах авторов).
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 сен 2018, 20:20

Роджер Шерингэм Мне как-то трудно верится что есть некий альтруист, который сразу покупает за СВОИ деньги книгу на каком-то официальном ресурсе и потом радостно "бежит" залить ее на пиратские ресурсы.
А насчет цен, кто там столько получает от прибыли. Ты видел издание того же Альтера. Картонная обложка и серая газетная бумага. Мы уже знаем сколько стоит издание в типографии одной книги, причем на отличной бумаге. И как эта цена стремительно падает если издать даже двадцать экземпляров. Я думаю, что даже не нужно быть большим математиком, чтобы посчитать сколько стоят услуги типографии при издании даже (смотрю на Альтера) 1500 экз. Ясно, что есть авторские права, переводчик, иллюстратор, редактор. Все это понятно. А теперь посмотри на цену и прикинь чистую прибыл. Так что все это "разговоры в пользу бедных". Чистая математика без всяких чудес))) И прибыль в сотни процентов, даже если цена будет в раза два меньше. Я уже не говорю о ценах на данный момент на каждый вариант.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?