Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детективная игра-блиц "Человек в коме"

Детективная игра-блиц "Человек в коме"

СообщениеАвтор Виктор » 06 окт 2018, 16:38

Человек в коме 

Начинаем игру. (Мой ноутбук подзавис, пришлось перезагружаться).

Итак, не буду выдавать все подсказки сразу.
Одна подсказка имеется в открытом тексте после условия ("Важно отметить, что...").
Затем под кнопками "СПОЙЛЕР" - ещё ДВЕ подсказки.
А ПОСЛЕДНЮЮ подсказку сразу выдавать не буду, и дам её по мере того, как будут развиваться версии.

После автомобильной аварии Руди провёл три года в коме. И вот он приходит в себя в больнице. Врачи сообщают Руди, что за три года, которые он находился в коме, мир изменился.

Позже в больнице Руди предпринимает попытку покончить жизнь самоубийством.

Важно отметить, что Руди впал в кому в 1988 году.

ВОПРОС: Что довело Руди до мысли о самоубийстве?


Спойлер: ПОДСКАЗКА № 1
Когда Руди очнулся в больнице, врач и медсестра рассказали ему о том, как живёт его семья, о том, что СССР и коммунизм пали, о новостях из спортивной жизни и так далее.


Спойлер: ПОДСКАЗКА № 2
Руди понял, что он лишился работы и скрывать ему больше нечего.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детективная игра-блиц "Человек в коме"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 06 окт 2018, 21:58

Так я ровно об этом и пишу.
Как раз изнутри СССР какие-то нехорошие признаки могли быть заметны. Тем более людям из спецслужб, с их обилием агентурных сведений.
А вот в мире в распад СССР в 1988 году никто не верил. Ну встречается Рейган с Горбачёвым, кое-какие ракеты с обеих сторон убрали, но Хрущёв тоже когда-то много куда ездил и встречался.
Понятно, игра на ослабление противника велась и всякие интриги при переговорах, но что будет такой эффект, на западе сами не ожидали.
Так что простой британец бы удивился ещё больше. Это можно объяснить только невменяемостью после аварии. Особенно если его ненадолго действительно ввели в искусственную кому. Тогда, может быть, план мог прокатить, и Руди поверил бы.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детективная игра-блиц "Человек в коме"

СообщениеАвтор Виктор » 06 окт 2018, 22:00

Те три блиц-игры, которые я провёл, не претендуют на серьёзные и глубокие знания. Они чисто развлекательные, на фантазию и какой-нибудь неожиданный поворот.

Буду готовить следующую игру - на следующую пятницу - в виде небольшого рассказа с вопросом для решения.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3346
Стаж: 131 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детективная игра-блиц "Человек в коме"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 06 окт 2018, 22:08

Спасибо за блиц, ждем нового :drinks: Загадка понравилась.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Детективная игра-блиц "Человек в коме"

СообщениеАвтор Петрохим » 07 окт 2018, 04:54

Игра была весёлая и интересная. Жутко понравилась!! На шороховатости, да что там - большие занозы, в правдивости логики построения событий (от настоящих иностранных авторов загадки) обижаться не вижу смысла. Главное в любой игре - чтобы была интересной. А угодить сразу всем и всегда - дело безнадёжное.
С удовольствием повторяю слова Бориса Карловича:
Борис Карлович писал(а):Спасибо за блиц, ждем нового :drinks: Загадка понравилась.

Off topic:
Жаль что сон меня вырубил за полчаса, как выясняется, до финала блица. Разница в часовых поясах, братцы, это дело не шуточное
Петрохим
 

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?