Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Джин Грей » 02 июн 2013, 11:17

Сегодня в обновлениях на флибусте появились рассказы, переведённые участниками нашего форума.

Изображение

Налицо грубое нарушение правил форума. Также не указан автор перевода. Напоминаю.
© Данные материалы разрешается использовать с обязательным указанием авторства и ссылки на первоисточник (форум «Клуб любителей детектива»).

Проводить разбирательства по данному факту считаю бесполезной тратой времени. Никто не признается и СОВСЕМ не факт, что это было сделано участником нашего форума. Не придумали ещё пока действенные меры против воровства в интернете.

В связи с этим "Библиотечка зарубежного детектива" будет закрытым разделом. Данный раздел будет закрыт от гостей форума и доступ в него получат только активные участники нашего форума, изъявившие желание получить доступ в данный раздел. Если появление рассказов на сторонних ресурсах без указания всей необходимой атрибутики и дальше будет продолжаться, по крайней мере будет известен круг людей, имеющих доступ к данному ресурсу. Тогда будем думать дальше, как бороться с этими, как бы по мягче сказать, деятелями.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарили: 4
Mrs. Melville (24 июн 2013, 13:55) • Колчак (11 июн 2013, 11:54) • Виктор (22 июн 2013, 19:22) • Шурик (25 авг 2013, 09:31)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 10 апр 2020, 20:19

Доктор Фелл писал(а):Что такое активный участник форума. Это не значит что он должен обязательно участвовать в переводах и так далее. Все гораздо проще. Просто пишите рекомендации (отзывы) о прочитанном. Причем это могут быть положительные или отрицательные отзывы. Делайте темы об авторах, которые еще не представлены на форуме. На форуме много "пустых" авторских тем - то есть только имя и даты жизни. Дополняйте их. Помещайте интересную инфу об авторах или их произведениях. В сети много интервью с авторами. Находите их. Участвуйте в существующих дискуссионных темах или создавайте новые по тематике форума. И так далее. Все это и входит в понятие активный участник.


Вот я нашел. Специально цитирую, чтобы высказаться о своей активности. В былые времена у меня был доступ. Правда авансом. Потом я пропал на пять (!!!) лет и с нового 2020 года вернулся. Получается я зарегистрирован 7 лет назад. Если разделить все мои сообщения на семь лет, то активность будет мизерная. Но мне кажется это не совсем правильно считать именно так. Мое пребывание на форуме можно разделить на 2 периода, стоит ли учитывать прошлое, если за последние 3 месяца я написал сообщений больше чем за прошлую "активную жизнь" на форуме в течение 2 лет. Считаю это активность. Плюс из цитаты выше я понял, что речь идет о ЛЮБОЙ активности! Мой вид активности это в основном ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Никаких новых тем, какой-то эксклюзивной информации и прочее. Иду по проторенным дорожкам, читаю произведения с хорошими отзывами, оставляю свой. Создавать новый контент это вторая работа, и не каждый на это подпишется.

Откровенно говоря, читая данную тему у меня создалось впечатление, что закрытая библиотека очень ревностно опекается администрацией форума. Настолько, что возможно существует неосознанное стремление минимизировать доступ, чтобы сократить риски утечки контента. Это их личное право, спору нет, это не в коем случае не камень в огород, и я все понимаю. Но было бы всем проще (и участникам и администраторам), если бы критерии доступа были максимально конкретизированы, вплоть до необходимого количества сообщений на определенный отрезок времени. Например, условно, зарегистрировался и написал 10 сообщений за 10 дней, норм активность, пропал на 10 дней, тогда 10 сообщений на 20 дней уже не достаточно.

Либо второй вариант, давать доступ исключительно по субъективным ощущениям, основываясь на чутье, кто достоин доверия, а в отношении кого, лучше перестраховаться и не давать.
Просто я смотрю, многие попадают в глупую ситуацию, просят доступ, не понимая, что не так.


Еще хотелось бы высказаться вот в каком ключе. Надеюсь не получу в лоб за откровенность. Я сравниваю как было тогда и сейчас. Есть ощущение, что закрытая библиотечка уже давно превратилась в элитарный клуб, потому что доступ имеют лишь динозавры форума, многолетие участники, которые на долго не пропадают. Если хотите это взгляд со стороны. Я три месяца здесь заново и вообще не вижу НОВЫХ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ. Я думаю, что закрытая библиотечка не является никаким стимулом. Могу судить даже по себе. Писать на форуме ДЛЯ доступа никто не будет, только от любви к детективу, но при этом отсутствие сообщений не означает, что любви к детективу нет (или что любовь прошла). Получается противоречие. Библиотечка существует не для любителей, а для создателей, для своих, для "элиты". В таком ключе вся затея с доступом за активность абсолютно бессмысленна, реклама вкусностями не работает.

Я не в коем случае не агитирую за открытие библиотечки прямо сейчас. Я в принципе не верю, что может что-то поменяться. Просто мнение, на форуме ведь свобода слова. Напротив мои помыслы чисты и я принимаю правила форума, поэтому и высказываю свое мнение вместе с просьбой о доступе. Полагаю условия мной соблюдены, за последние 3 месяца я активен, особенно (пусть звучит не скромно) на фоне других пользователей, в том числе и старичков.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 апр 2020, 20:42

Поскольку на меня тут уже наехали в личке, объяснюсь.
В принципе, я за открытые разделы всего. Если бы у меня гипотетически был свой форум, я бы там ничего не закрывал. Но выше в теме мотивы закрытия изложены вполне логично. В чём смысл трудиться (особенно редакторам и ДФ как оформителю тем с текстами), если всё сразу разойдётся по сети. Можно тогда сразу всем всё выкладывать на флибусту.

afanasev писал(а):Например, условно, зарегистрировался и написал 10 сообщений за 10 дней, норм активность, пропал на 10 дней, тогда 10 сообщений на 20 дней уже не достаточно.

Сообщения бывают разные, вот числовой критерий точно не надо. Почему, пример выше.

afanasev писал(а):Библиотечка существует не для любителей, а для создателей, для своих, для "элиты". В таком ключе вся затея с доступом за активность абсолютно бессмысленна, реклама вкусностями не работает.

Если честно, я это так и воспринимаю. Не "реклама" (потому что на рекламу приходят личности, которые "считают более правильным" получать тексты обходными путями, а форум им не интересен), а бонус для своих. Библиотечка - взаимообмен, каждый делится чем может. Как по мне, Ваши посты в посл.недели никак не менее ценны для форума, чем куча переведённых рассказов. Если б здесь не было возможности высказывать "личное мнение" и знать, что его с интересом услышат - я б тут не сидел.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 апр 2020, 21:08

   Раз простым и доступным языком не понятно, то скажу так. Я создал этот форум, я плачу за ресурс и я решаю что и как. И только я решаю кто и когда может получить доступ в закрытые разделы. У меня за уже почти два десятка лет администрирования форума, достаточно опыта понять, кто действительно активно участвует в жизни форума, а кто "просто погулять вышел". Точка!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Роджер Шерингэм (10 апр 2020, 21:12)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 10 апр 2020, 21:09

Роджер Шерингэм писал(а):Сообщения бывают разные, вот числовой критерий точно не надо.

Согласен. Но это хотя бы понятно для всех и более менее объективно. Я согласен, что рецензия в одно предложение "хороший крутой детектив, рекомендую к прочтению" может показаться менее ценной, чем много букв в другой рецензии. Только много букв тоже не показатель качества, сколько я видел "портянок" с километр без всякого отклика, читаешь и вообще не понимаешь в какую нору проваливаешься. В итоге все субъективно, дело вкуса и т. д. Тогда проще реально не делать никаких условий а просто "доступ по усмотрению администрации" .
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 апр 2020, 21:58

Не хочу вмешиваться, но измерять активность пользователя количеством постов - это как оценивать творчество художника, исходя из количества написанных им картин.

Практически на всех узкоспециализированных форумах есть закрытые разделы и клубный сервис "для своих", куда, как правило, очень непросто попасть. Относиться к этому можно как угодно, но, на мой взгляд, все сводится к логике анекдота "походи по базару, поищи подешевле". К тому же крайне расстраивают пользователи, которые за рассказами не видят Форума.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 2
Роджер Шерингэм (10 апр 2020, 22:06) • Доктор Праути (11 апр 2020, 13:20)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 10 апр 2020, 22:09

Борис Карлович писал(а):К тому же крайне расстраивают пользователи, которые за рассказами не видят Форума.

А я вот не вижу форума за рассказами, за последние три месяца, я вижу только трех активных участника: РШ, Борис Карлович и Виктор. Вся жизнь видимо в закрытом разделе.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Aloha » 10 апр 2020, 22:14

Роджер Шерингэм писал(а):...приходят личности, которые "считают более правильным" получать тексты обходными путями, а форум им не интересен
О, камень в мой огород. :hi:
Позвольте уточнить: ко мне относится первая часть фразы, а насчет "форум не интересен" - это не про меня, это уже домыслы.
Aloha
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 178
Стаж: 55 месяцев и 0 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 10 апр 2020, 22:16

Доктор Фелл писал(а): Я создал этот форум, я плачу за ресурс и я решаю что и как. И только я решаю кто и когда может получить доступ в закрытые разделы.


С этим я кстати совершенно не спорю. Вообще практически уверен, что остался не понят. Впрочем не суть.
Доктор Фелл, для тех кто в танке (я про себя), я правильно понял, что мне отказано в доступе? Что не так с моей активностью? Вы делите мои сообщения на семь лет? А вот люди говорят, что должно решать не количество, качество. Поймите правильно, я не хочу Вас вывести из себя, ваш форум - ваши правила, спору нет, просто хочу ясности. Если делить мои сообщения на 7 лет я в ближайшее время не могу рассчитывать на доступ в библиотечку, просто математически. Так я хоть понимать буду и расслаблюсь.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор amator » 10 апр 2020, 22:18

Борис Карлович писал(а):"для своих"

Тогда тот раздел надо назвать так: "Переводы своих для своих", чтобы свои могли больше наслаждаться своей избранностью.
amator
 

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 10 апр 2020, 22:21

Aloha
Подразумеваются все, у кого нет желания участвовать в развитии форума, а пользоваться его материалами и читать Библиотечку хочется.

afanasev
Если мои сообщения делить на десять лет стажа тут, тоже выходит не очень хорошо. Исчезал на несколько лет почти целиком.

amator
А вот, знаете, например, в архив просто так тоже не придёшь. Или в ведомственную библиотеку любого учреждения. Там только сотрудники или те, кому разрешение дало начальство. Вижу здесь именно такую аналогию.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
afanasev писал(а):А я вот не вижу форума за рассказами, за последние три месяца, я вижу только трех активных участника: РШ, Борис Карлович и Виктор

В последние три месяца была, например, дискуссия в "Свободном общении", в которой приняло участие не менее десятка участников.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 апр 2020, 22:50

amator писал(а):
Борис Карлович писал(а):"для своих"

Тогда тот раздел надо назвать так: "Переводы своих для своих", чтобы свои могли больше наслаждаться своей избранностью.


Если речь про этот форум, то подобные предложения надо писать в Технический раздел, это в самом низу, уже после темы с Библиотечкой и Читальным залом.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 апр 2020, 09:07

   Так.
amator писал(а):чтобы свои могли больше наслаждаться своей избранностью
   Попахивает чем-то. Не замечаете.
   А теперь, еще раз, как я люблю говорить: медленно и по буквам. Что бы ясно было тем, кто "в танке" и тем кто рядом с ним.
   Множество раз уже писалось что я понимаю под активностью на форуме. Количество постов это далеко не критерий. Не хочу искать сообщение, но кто-то в этой ветке уже говорил о нескольких сообщений в теме Чейза. Да хоть тысячу таких постов напишите. Это никак не влияет на активность. Отметаю напрочь и "визги" о том, что основное происходит только в закрытой части. Да. Есть там множество обсуждений. Но они касаются уточнением правильности переводов каких-то сложных мест, корректировки проектов и так далее. Это внутренняя "кухня" форума и никакого отношения к тематики форума не имеет. На форуме десятки открытых тем о теории детектива, сотни рекомендаций (отзывов) о произведениях авторов, которые еще не имеют своих отдельных тем, десятки игр. Кто мешает "подымать" обсуждения? Кто мешает выбрать какого-то автора и сделать подробную биографию и библиографию? Кто мешает принимать участие в играх или сделать свою. Кто мешает обсуждать десятки рассказов в открытой части библиотечки?
  А как называть разделы, я как нибудь обойдусь без подколок и прочее. Уж как нибудь разберусь. А если надо, то посоветуюсь.

  Еще раз. У меня достаточно опыта (два десятка лет и около десяти разных форумов), что бы понять кому действительно интересно, а кто просто "погулять вышел". И я вижу каждый пост. И, думаю, видно по постам не только мне, но и всем — для чего он написан. Действительно написать что-то для участников, для интересной дискуссии. Или для накрутки количества сообщений. Да. Чуть не забыл. Хотя в свое время я учился на физмате, арифметические действия для определения активности не люблю, как и само математику :) Это я к тому, что критерий "стаж — количество" меня как-то не волнует. Это вообще не критерий.
afanasev писал(а):Если делить мои сообщения на 7 лет я в ближайшее время не могу рассчитывать на доступ в библиотечку, просто математически. Так я хоть понимать буду и расслаблюсь.

  Написал выше. Да и Роджер Шерингэм в этом топике писал. Не занимайтесь математикой. Это вообще никак не влияет. Доступ имеют участники, которые (подчеркиваю — не переводчики), которые пишут даже реже вас. Не делите, умножайте и прочее:) Если вам интересно, то просто продолжайте. И поверьте, я сам пойму когда можно решать вопрос о допуске в наши "закрома" :)


  
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 11 апр 2020, 09:54

Кстати вполне реально совместить количество и качество, просто посчитав количество благодарностей за определенный период. Опять же статусы есть "освоился", "ветеран" и т.д. Знаю, знаю что так тоже не будет, просто мысли вслух.

По своей персоне я понял. Прошу прощения, если доставил какие-то неудобства (кому приятно разъяснять что-то "танкистам"), но высказаться хотелось и я это сделал. Если хотите, просто повод немного взбаломутить тишь на форуме. Скандалы, интриги, расследования... :pardon: В пределах разумного, конечно.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Борис Карлович » 11 апр 2020, 11:42

Да, и не поверите, на Форуме когда-то не было ни одного рассказа. Ни переведенного самостоятельно его участниками, ни найденного на просторах интернета. И Форум как-то жил, и жил неплохо, обрастая новыми соратниками - писались рецензии, велись дискуссии, игрались авторские игры. Один-в-один все так же как и сейчас, разве что тем для обсуждения было на несколько порядков меньше, ведь то что мы видим на Форуме сейчас - это общий труд каждого из его участников. А скорее даже дом, строящийся всеми его жильцами кирипчик за кирпичиком более чем на протяжении десяти лет.

И вход в этот дом доступен всем, как и более 10 лет назад, когда все только начиналось строиться. Кто захочет в нем жить - останется сам, без каких-то претензий и требований. А кому нужен в первую очередь ключ от одной из запертых квартир - задайте себе вопрос, будь у вас такая возможность, присоединились бы вы к Форуму 10 лет назад, когда на нем не было ни одного рассказа, а о самостоятельных переводах даже и речи не шло? Если ответ - "да", то последующих вопросов у такого человека возникать просто не должно. Если же ответ - "нет", значит нам с вами не по пути.

Доктор Фелл писал(а): Попахивает чем-то. Не замечаете.


Ну как в любом приличном доме туалет у нас имеется в специально отведенных для этого местах) Вот только кто-то предпочитает опорожняться прямо на пороге, к счастью, это случаи разовые.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 29 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 апр 2020, 12:15

Off topic:
Борис Карлович
И туалет есть, и баня есть :)


Честно говоря, с год назад, когда количество переводимого возросло в геометрической прогрессии, у меня было ощущение, что вся жизнь на форуме ушла только в рабочие темы по переводу и изданию, даже не все рассказы обсуждались, как они того заслуживают. Но сейчас оно ушло, может, и потому, что переводчиков стало больше, но многие переводчики снизили темп и более активны в других разделах.
Вот Борис Карлович пример, что со стажем дело не в переводах, у него и нет собственных переводов, только участие в розыске редкого материала.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 1 день
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 апр 2020, 19:25

  Да уж. Пришлось и мне вспомнить о бане :)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 апр 2020, 16:20

   По САБЖу.
Доктор Фелл писал(а):Еще раз. У меня достаточно опыта (два десятка лет и около десяти разных форумов), что бы понять кому действительно интересно, а кто просто "погулять вышел". И я вижу каждый пост.

  afanasev получил доступ к "вкусностям" :)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор afanasev » 15 апр 2020, 17:31

Доктор Фелл писал(а):afanasev получил доступ к "вкусностям" :)

  Неожиданно! Большое спасибо за доступ!
  Признаться честно, после долгого перерыва, стать активным участников было не сложно. Для этого не нужно сидеть долго над пустым листом и думать, чего бы такое и в какую тему запостить (забавно что слово "запостить" подчеркивается красным, а при попытке исправить превращается в слово "запакостить"). Нужно просто писать свои мысли о прочитанном, увиденном, услышанном. Любая информация может быть полезной, любой пост интересным. Я ничего не перевожу и не редактирую, темы не создаю, я больше потребитель, чем создатель контента и не смотря на это, просто оставляя "комменты", высказывая сугубо личное мнение, я стал активным участником, чего и другим желаю. Общайтесь, это площадка для общения прежде всего, а не офис где нужно отрабатывать хлеб. На самом деле все довольно просто: чтобы получить доступ к "вкусностям" нужно письменно подтвердить свою любовь к детективам. Единственное но вполне выполнимое условие.
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарили: 6
igorei (16 апр 2020, 15:53) • Роджер Шерингэм (15 апр 2020, 18:00) • Полковник МАРЧ (15 апр 2020, 17:39) • Виктор (15 апр 2020, 22:07) • Доктор Праути (15 апр 2020, 18:51) • Доктор Фелл (15 апр 2020, 17:53)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1073
Стаж: 136 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Aloha » 05 май 2020, 21:08

Не нашла более подходящей темы, чтобы выступить с предложением - опубликовать в открытом доступе список произведений, содержащихся в Библиотечке.
Чтобы можно было ориентироваться и не переводить уже переведенное.
Aloha
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 178
Стаж: 55 месяцев и 0 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Библиотечка зарубежного детектива будет закрытым форумом

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 май 2020, 13:06

  90% рассказов в закрытой библиотечке — это проекты. В шапке форума есть вкладка "проекты". Каждая из ссылок кликабельная и ведет в общую тему конкретного проекта, который находится о открытом доступе. Все рассказы каждого проекта, в случае если русскоязычное название кликабельно, переведено. Просто нажимаете на русскоязычное название. Если попадаете в тему рассказа — значит в открытом. Если в закрытом, куда у вас нет доступа, то получите соответствующее сообщение: Вы не авторизованы для чтения этого форума.

  В последнее время, почти все (по крайней мере, множество) рассказы, из внепроектных, и частично из различных проектов, сразу публикуются в открытом доступе.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9261
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 2 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 1896 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?