Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Что обозначает Ваш ник?

Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2010, 12:46

Дамы и господа.
Вчера в очередной раз отказал в регистрации участнику со странным ником, да еще включающий цифры. Да заодно и почистил форум от участников зарегистрировавшихся более двух месяцев назад и ни разу не посетивших форум. Скоро доберусь до просто молчунов. Но тема не об этом.
Когда я это делал, то задумался над вопросом. Как человек выбирает себе ник, что хочет сказать этим ником. Некоторые решают вопрос просто - имя, имя и фамилию на русском, английском или транслитом, по месту где живет и т.д.

Мой ник объяснять наверное не надо. Тут все просто. Доктор Фелл, главный герой моего любимого автора. А вот что обозначают ваши ники?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор feriatus » 21 апр 2010, 13:02

От лат. "праздный, досужий" - бездельник, короче. :smile:
Это я в словарь латыни так ткнул - решил, что на редкость соответствует.

Мои старые еще по привычке кличут меня Арчером - это было еще на заре моей "сетевой карьеры" (по Лу Арчеру Росса Макдональда - герою моего детства) и даже Мусом ("Лось" в "Прощай, красотка" чандлеровский).
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 21 апр 2010, 18:48

Мой ник - название романа Николаса Блейка "Конец главы".
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 169 месяцев и 24 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Старушка » 21 апр 2010, 20:04

TheEndOfChapter, а я думала - Голсуорси :-)

С моим ником все просто - я вышла в интернет сразу после декрета и очень стеснялась своей тупости и незнания технических моментов. Поэтому выбрала себе такой ник - ну, старушке же можно не патчить что-то там под что-то там?
да и старушек в интернете одиннадцать лет назад было немного.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 177 месяцев и 0 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Джин Грей » 21 апр 2010, 20:28

Мой ник - это имя и фамилия героини из моего любимого фильма "Люди - Х"(вернее мне в этом фильме очень нравится Росомаха (актёр Хью Джекман), но брать мужское имя я не захотела). Заметила, что некоторые черты её характера (персонажа комиксов и в фильме) присутствуют и у меня. Кстати, на аватарке и есть Джин Грей (актриса Фамке Янсен).
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2010, 20:30

Джин Грей писал(а):вернее мне в этом фильме очень нравится Росомаха

Придется мне менять ник на Росомаха. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор feriatus » 21 апр 2010, 20:34

Джин Грей писал(а):Кстати на аватарке и есть Джин Грей (актриса Фамке Янсен).

Я поначалу подумал, что глаза мне изменяют. :smile:
Джин Грей - мой любимый персонаж в Людях-Икс. Ну а на Фамке где и в чем угодно. [Надеюсь, ваш супруг не приревнует - мне далеко до Россомахи :wink: ]
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 169 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Джин Грей » 21 апр 2010, 20:41

Off topic:
Доктор Фелл писал(а):Придется мне менять ник на Росомаха.

Джин Грей вышла замуж за Скотта Самерса (по комиксам), это я помню ещё лет 6 назд про это читала, хотя и от ухаживаний Логана (Росомахи) не отказывалась :flirt:
Оставайся лучше доктором Феллом. Иногда у Джин бывает раздвоение личности и доктор ей будет очень нужен.

feriatus писал(а):Надеюсь, ваш супруг не приревнует

Не, не приревнует. Я надеюсь. :flirt:
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2010, 20:52

Off topic:
Джин Грей писал(а):Джин Грей вышла замуж за Скотта Самерса

И помнишь чем это кончилось для Джин. Именно поэтому Росомаха ее и грохнул. :crazy:
Джин Грей писал(а):Не, не приревнует. Я надеюсь

Надежда умирает последней. :)
feriatus писал(а):Надеюсь, ваш супруг не приревнует

Да нет, ради бога, просто забаню :crazy:


На этом этот грандиозный оффтоп заканчиваем. Далее по теме. А с Джин я тут сам разберусь. :)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 21 апр 2010, 20:59

Джин Грей писал(а):Мой ник - это имя и фамилия героини из моего любимого фильма "Люди - Х"


Надо же... А я думал, что это в честь леди Джейн Грей из XVI века. Занятный была персонаж, точнее, не она, а её роль в истории. Сама-то Джейн Грей была весьма заурядна.

Со мной всё понятно - Роджер Шерингэм по некоторым чертам характера схож со мной, да и выпендриться хотелось при регистрации.
Два других моих ника на форумах - Dimitris (от своего имени, тоже понятно) и ahairn (от совмещённого ирландского и английского написания фамилии одного ирландского политика (Берти Ахерна), в которой часть букв я заменил - на самом деле Ó hEachthairn и Ahern - зато ник абсолютно уникален). :crazy:
Ну и Roger Sheringham бывает. Это в аське, если что. :drinks:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2010, 21:10

На других форумах я выбирал ники так, что бы не узнавали. Итак. Полный список уже мертвых ников (ников в бане):
сэр Г. Мерривейл, Арчи Гудвин, Воланд, Past shade, Пат Роситер. Есть еще несколько, но они действующие и поэтому... молчок. :write:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 21 апр 2010, 21:17

Еще я Елена tbc на паре форумов, но сейчас мне мой ник новый (ну уже тоже не слишком новый, начала юзать The End of Chapter с лета прошлого года) гораздо больше нравится.
На этом форуме я ввела свой ник слитно, поскольку по структуре он похож на форум, где обсуждаются ужасы, а там не допускались пробелы.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 169 месяцев и 24 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Stark » 21 апр 2010, 21:25

Мой ник - это один из псевдонимов Дональда Уэстлейка - Ричард Старк.
Когда пришло время регистрироваться на одном из сайтов, на ум пришел именно этот псевдоним. Он короткий и не слишком распространенный. Мне нравится его буквосочетание.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Приходько Алина » 21 апр 2010, 22:49

А ничем особенно не отличилась)) Это мое реальное имя) А вообще подписываюсь везде Alina Vaskes. Но почему-то при регистрации не получилось)
Три вечные тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Б.А.
Приходько Алина
 
Сообщений: 4
Стаж: 169 месяцев и 16 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор искатель » 22 апр 2010, 01:45

Искатель - он и есть искатель, что тут добавишь? Призвание, хобби, любимое занятие. На других форумах в качестве ника не используется.На большее, Доктор, не рассчитывайте :hi:
Аватар пользователя
искатель
 
Сообщений: 18
Стаж: 172 месяцев и 1 день
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 апр 2010, 05:55

Приходько Алина писал(а):А вообще подписываюсь везде Alina Vaskes. Но почему-то при регистрации не получилось)

Странно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор lapka » 22 апр 2010, 09:18

У меня тоже ничего особенного, добавила одну букву к своей фамилии, получилась lapka. Вот с аватаркой : искала лапку пострашнее (хотя бы, как в заставке битвы экстрасенсов) но нашла более менее соответствующее нику, но не соответствующее форуму... :pardon:
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 173 месяцев и 14 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 22 апр 2010, 10:30

О своем нике скажу так: на "Книжного Червя" я пока не тяну, ни по опыту, ни по внешним данным :flirt: поэтому решила стать "Червячком". Ник полностью отражает одно из моих любимых увлечений - читаю везде и почти всегда - в транспорте, за едой, в очереди, даже на работе умудряюсь... Могу зонтик не взять с собой, но книгу никогда не забуду в сумку положить!
Друзья меня еще "книгоедом" и "книгоглотом" называют... Но это как-то не эстетично.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 171 месяцев и 6 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Ser » 22 апр 2010, 15:16

Ser - сокращенный вариант моего имени, который у меня ассоциируется с классическим английским детективом.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 2 дня
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор IraDrago » 23 апр 2010, 16:28

у меня ник прозрачный - свое имя и укороченная фамилия по мужу
IraDrago
 
Сообщений: 5
Стаж: 171 месяцев и 24 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?