О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Потому что это кино "модно"

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Alex Smith » 18 авг 2010, 23:37

Роджер Шерингэм писал(а):по-настоящему смешных американских комедий не так уж много... :)

Посоветуйте по-настоящему смешную (но в то же время приличную) комедию. А то как то попадаются не очень смешные фильмы, почему-то названные комедиями.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 авг 2010, 01:32

Alex Smith писал(а):Посоветуйте по-настоящему смешную (но в то же время приличную) комедию.

Алекс, а вам надо примерно какого жанра, времени, страны? :) В принципе, разным людям смешны разные комедии. ;) А смешных комедий вообще на самом деле не так уж мало.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 19 авг 2010, 10:00

Мне кажется что Алексу Смиту можно смело посоветовать Как важно быть серьезным- очень смешно и экранизация очень хорошая
Ну и еще сериал смешной и приличный Большая теория взрыва
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Ива » 19 авг 2010, 10:22

Alex Smith писал: Посоветуйте по-настоящему смешную (но в то же время приличную) комедию. А то как то попадаются не очень смешные фильмы, почему-то названные комедиями.

На эту фразу у меня в первую очеред пришла в голову мысль о "Трассе 60" - хорошая комедия с небольшой долей абсурда. Молодому парню встречается этакий современный волшебник, который может исполнить только одно желание. И парень загадывает что-то типа - хочу понять самого себя...
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 176 месяцев и 14 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 19 авг 2010, 10:52

Мне еще нравятся старые комедии с Кэтрин Хепберн, особенно "Воспитание крошки"
А вот комедии братьев Маркс совсем не пошли, я тупая?
Еще довольно приличная - небольшой сериал( что-то совсем неприличного я там не помню)Тонкая голубая линия - про работу полицесйкого участка в маленьком городке Британии, в главной роли Р.Аткинсон ( мистер Бин)
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Victory » 19 авг 2010, 11:10

Ответ на первый вопрос - никогда не вру насчет фильмов. Если всплывает фильм, который не смотрела, то для меня это радостный повод найти его и посмотреть. И даже если мне не нравится стиль какого-нибудь режиссера, то я буду давиться, но смотреть. Так у меня с братьями Коэнами происходит. :wall:
Насчет 2-го вопроса...
С приведенным выше списком полностью соглашусь. Хорошие фильмы. Они могут нравиться или не нравиться, но это непроходные фильмы.
Что касается классики и старых фильмов, то тут, как говорится, на вкус и цвет... У меня долгие и крепкие отношения с такими режиссерами, как Бергман, Куросава, Бюнюэль, Трюффо, Антониони, Хичкок, Альмадовар....(список длинный будет).
Совершенно не поддерживаю разговоров про "умирающий" американский и мировой кинематограф. Из современных режиссеров фильмы, которых я внимательно отслеживаю могу составить такой список:
1. Пол Томас Андерсон ("Ночи в стиле буги", "Магнолия", "Нефть" ("И будет кровь..."))
2. Кристофер Нолан ("Помни", "Бессонница", "Престиж", "Начало")
3. М.Найт Шьямалан ( "Шестое чувство", "Знаки", "Таинственный лес")
4. Квентин Тарантино ("Бешенные псы", "Криминальное чтиво", "Убить Билла")
5. Сценарист Чарли Кауфман ("Быть Джоном Малковичем" (реж. Спайк Джонз), "Вечное сияние чистого разума" (реж. Мишель Гондри)
6. Дэвид Финчер ("Игра", "Семь", "Бойцовский клуб")
7. Альфонсо Куарон ("И твою маму тоже", "Дитя человеческое")
8. Фернандо Мейреллиш ( "Город Бога", "Слепота")
9. Жан- Пьер Жене ( "Деликатесы", "Город потерянных детей", "Амели")
10. Для меня делят Энг Ли ( "Горбатая гора") и Алехандро Иньярриту ( "Сука-любовь")
Это 10-ка моих любимых современных кинематографистов. Все упомянутые фильмы так или иначе были "событиями". Список могу продолжить :write: ...Так что есть, что посмотреть и в современном кино. :so_happy:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 19 авг 2010, 11:17

Я правильно поняла что Ларссона будет именно Финчер ставить? Может интересно получиться, и Крэйг мне нравится-вполне для этой ролм подходит
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Victory » 19 авг 2010, 11:37

Мария, пока везде пишут, что Финчер режиссер "Девушки с татуировкой Дракона". Очень надеюсь, что так оно и произойдет.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Alex Smith » 19 авг 2010, 12:03

Роджер Шерингэм писал(а):Алекс, а вам надо примерно какого жанра, времени, страны? :) В принципе, разным людям смешны разные комедии. ;)

Жанр - комедия
Время - лучше ХХ век, но можно и современную
Страна - Англия или США

P.S. А вообще в этой теме и так уже столько всего нарекомендовали, что мне надолго хватит.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 авг 2010, 14:07

Мария писал(а):Мне кажется что Алексу Смиту можно смело посоветовать Как важно быть серьезным- очень смешно и экранизация очень хорошая

Вы про версию 1952 года или про версию 2002 года? :) Мне первая нравится больше, она театральнее ;) но и вторая ничего, хотя в ней прибавили драматизму и меньше резвятся :) очень английские всё же получились обе :)
Alex Smith писал(а):Жанр - комедия

Эх, в комедии столько поджанров... Эксцентрическая, романтическая, чёрная, криминальная и т.п. и т.д. :) соответственно, разные смешны по-разному, какие-то тоньше и реже, какие-то ярче и чаще :)
Если нужно что-то изысканное, но постоянно смешное, так лучше Уайльда ничего нет. Ещё был немного чёрный "Wrong box" Брайана Форбса. 1966 года, экранизация малоизвестной вещи Стивенсона. Тоже очень смешно.
Помимо этого мне безоговорочно нравятся старые "Розовые пантеры" с участием Питера Селлерса. Там в "Выстреле во мраке" присутствует ощутимая пародия на детектив. ;) Правда, юмор не столь утончённый. :) Самая первая "Розовая пантера" несколько затянутая, зато в следующих сериях действие резвится куда значительнее.
Ну и очень редкий жанр - детективная комедия. "Улика", "Ужин с убийством", "Без единой улики"... :) это из тех, где смешно постоянно, но и детективный сюжет на уровне ;)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 19 авг 2010, 14:35

Мне нравится ,естественно ,та что с Колином Фертом и Джуди Дейч
еще бы порекомендовала бы А.Смиту Одноклаасниц- но там часть шуток довольно неприличных- но в целом очень мило, но там опять же Колин Ферт

А никто не подскажет где можно вязть экранизацию пьесы ( кого не знаю, англичанин ) Зимородок, там какие-то очень известные англ.артисты- мне безмуно нравится ( я по Культуре смотрела)
Есть наша версия с Этушем но это соврешенно не то
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 авг 2010, 14:41

Мария писал(а):Мне нравится ,естественно ,та что с Колином Фертом и Джуди Дейч

В той версии Майкл Редгрейв, а гувернантку изображает мисс Марпл Маргарет Рутерфорд
Ещё был очаровательный "Идеальный муж" 1947 года :) этот вообще ни в какое сравнение с новым...
И просто чудесен "Пигмалион" 1937 года
Впрочем, мне вообще кажется, что тогда играли лучшеи трава была зеленее :D
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 19 авг 2010, 15:37

Ну даже не знаю по-моему быть лучш Леди Д,Дейч невозможно
А еще вроде есть Легкое поведение старое?, но даже если и есть , и тава там зеленее,красивее Д.Белл быть уже нельзя
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 авг 2010, 17:20

Я позволю себе немного, на первый взгляд, уйти в сторону. "Модное" кино, это как бы элитарное, то которое должен посмотреть каждый.
Я не знаю возраста многих участников, но тем не менее.
Конец 80-х годов. Советские кинофильмы, о которых именно так и говорили. Помните?
"Меня зовут Арлекин", "Маленькая Вера", жуткий фильм "Покаяние", на первый взгляд кинокомедия "Кин-дза-дзя", "АССА". Были и другие. Такое вот элитарное, "модное" кино, которое нельзя отнести к шедеврам, но тем не менее.
К чему я виду. Не всегда "модный" или "элитарный" фильм, является одновременно шедевром кинематографии.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 авг 2010, 16:23

Мария писал(а):Ну даже не знаю по-моему быть лучш Леди Д,Дейч невозможно
А еще вроде есть Легкое поведение старое?, но даже если и есть , и тава там зеленее,красивее Д.Белл быть уже нельзя

"Как важно быть серьёзным" 2002 года пересмотрел. В целом смотрится, конечно, неплохо, фильм смешной (благодаря тексту О.Ф.О'Ф.У.), антураж вроде как подобран неплохо, но!
Сюжет местами дописан - зачем? Актёры играют слишком всерьёз, не резвясь, даже не играют, а проживают - что там Алджернон Монкрифф говорил про по-настоящему серьёзные вещи и несерьёзное выражение лица?
Колин Фёрт, оно конечно, в роли деревенского сквайра и ничего смотрится, но Джон Уортинг всё же не только и не столько деревенский сквайр.
Алджернон в исполнении Руперта Эверетта совершенно уже не выглядит юным и жизнерадостным балбесом, каковым он и является - вместо этого мы получаем пресыщенного лорда Горинга (и то оного лорда Бретт лучше играл).
Гвендолен и Сесили надо поменять местами, но это уже моё личное имхо. В фильме то, что получается, явно выбивается из созданных Уайльдом образов.
Мисс Призм никакая, особенно после Маргарет Резерфорд.
Джуди Денч в виде леди Брэкнелл фильм вытягивает, конечно (хотя имхо Венди Хиллер в BBC-шном телеспектакле лучше), но играет её как-то несколько утончённо. У Уайльда леди Брэкнелл - чистый фарс, каковой мы и видим в старой версии. :)
Слишком много романтических сцен - объятия, поцелуи и т.п. Пьеса вообще-то викторианская, почему бы не следовать в этом отношении тексту, там всё прописано, где, когда и сколько? ;)
В итоге - фильм-то хороший, и ансамбль вроде неплохой. Хотя ни один актёр (ну кроме Джуди Денч) у меня в образ не вписывается. Но выходит почему-то вместо "Как важно быть серьёзным" какая-то современная романтическая комедия, пусть и в костюмах - переноси действие в Нью-Йорк или Париж 1960-х из хепбёрновских фильмов, ничего не изменится. ;)
"Нет, это не Рио-де-Жанейро". :-(
P.S. Отзыв здесь специально для Марии в завершение дискуссии. :)
P.P.S. Пошёл пересматривать фильм с Редгрейвом, Гринвуд, Тьютин и Резерфорд и отдыхать душою. Там, пожалуй, дурашливый фарс иногда зашкаливает, но всё вместе выглядит легко, остроумно, театрально, исключительно строго по тексту и каждый раз свежо. :) И актёры, и костюмы куда больше похожи на викторианские картинки. ;)
P.P.P.S. "Идеальный муж" того же Оливера Паркера - не большее Рио-де-Жанейро. Какая-то тяжёлая психологическая комедия, переходящая в драму, с хорошим, правда, Горингом, и неплохой миссис Чивли (хотя недостаточно яркой, особенно после Полетт Годдар), но уж слишком эффектной и обворожительной леди Чилтерн (зачем? перечтите описание по пьесе) и откровенно и возмутительно безобразной мисс Мейбл Чилтерн (вот кого испоганили так испоганили).
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Мария » 20 авг 2010, 17:55

Ну я- то другого варианта не видела! Поэтому мне очень нравится этот фильм, и Д.Дейч по-моему как раз играет фарс

А на мой вопрос про" Зимородок" не обратили внимание?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 авг 2010, 18:00

Мария писал(а):А на мой вопрос про" Зимородок" не обратили внимание?

Видел, только даже на рутрэкере лишь версия с Этушем...
А пьеса принадлежит перу Уильяма Дуглас-Хьюма, шотландского аристократа (и даже младшего брата премьер-министра).
http://en.wikipedia.org/wiki/William_Douglas-Home
P.S. Он именно Хьюм, а не Хоум. :)
Мария писал(а):Ну я- то другого варианта не видела!

Извините :) забываю, что в РФ далеко не у всех безлимитный тариф (хотя у нас в городе, например, только безлимитный, выбираешь лишь скорость, как в Европе)... у меня-то три "Как важно быть серьёзным", четыре "Идеальных мужа", три "Пигмалиона"... :) а вот "Веер леди Уиндермир" как-то не заинтересовал пока, его версии ещё не видал, хотя собираюсь ;)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Ser » 20 авг 2010, 20:25

1. Нет. Считаю это ниже своего достоинства)
2. У нас здесь вкусы с Victory насчет Нолана, Шьямалана, Финчера, Мейреллиша и "Вечного сияния чистого разума" абсолютно идентичны. Еще добавил бы Спилберга. Так же нравятся фильмы с участием таких актеров как Харрсон Форд, Клинт Иствуд, Джордж Клуни, Томми Ли Джонс, Джонни Депп, Робин Уильямс, Джим Кэрри, Билл Найи, Морган Фриман, и др. В зависимости от настроения смотрю все хорошие фильмы всех жанров. Последнее время следую за списком "250 лучших фильмов" Кинопоиска. Сейчас у меня в очереди "Игры разума" и "Столкновение". Навскидку могу назвать нижеследующие 10 любимых фильмов, но их больше. Последовательность условная:

1. Подозрительные лица
2. Реальная любовь
3. Если только
4. Беглец
5. Игра
6. Вечное сияние чистого разума
7. Сонная лощина
8. Шестое чувство
9. Хатико - лучший друг
10.Бессоница... и т. д.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 177 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Stark » 21 авг 2010, 07:40

Alex Smith писал(а):Посоветуйте по-настоящему смешную (но в то же время приличную) комедию. А то как то попадаются не очень смешные фильмы, почему-то названные комедиями.

Комедии:

Аэроплан!
Отпетые мошенники
Крысиные гонки
День сурка
Страх высоты


Мой примерный список любимых фильмов (по принципу, что эти фильмы хочется иногда пересматривать) выглядит так:

Беглец (1993)
Основной инстинкт
Неспящие в Сиэттле
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Бойцовский клуб
Обычные подозреваемые
Вне поля зрения
Психоз
Ищейка (1972)
Джерри Магуайр
Реальная любовь
В Брюгге

У меня в коллекции есть все фильмы Хичкока, Спилберга, Нолана, Земекиса. Смотрю фильмы всех жанров, кроме исторических. Небольшой перевес есть у жанра "триллер". В последнее время собираю экранизации детективных произведений.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1363
Стаж: 177 месяцев и 12 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Re: Потому что это кино "модно"

СообщениеАвтор Victory » 21 авг 2010, 11:47

Ser писал(а):1. Нет. Считаю это ниже своего достоинства)
2. У нас здесь вкусы с Victory насчет Нолана, Шьямалана, Финчера, Мейреллиша и "Вечного сияния чистого разума" абсолютно идентичны. Еще добавил бы Спилберга. Так же нравятся фильмы с участием таких актеров как Харрсон Форд, Клинт Иствуд, Джордж Клуни, Томми Ли Джонс, Джонни Депп, Робин Уильямс, Джим Кэрри, Билл Найи, Морган Фриман, и др. В зависимости от настроения смотрю все хорошие фильмы всех жанров. Последнее время следую за списком "250 лучших фильмов" Кинопоиска. Сейчас у меня в очереди "Игры разума" и "Столкновение".


Речь об оскараносном "Столкновении"( Crash) 2004 г? Сильное кино. Яркое и честное. Я не люблю тему рассизма и вообще любую социально-плакатную тему в кино. Но тут она так тонко и эмоционально раскрыта, что как гоорится снимаю шляпу! :hi:
Спилберга я специально в свой список не добавляла. Для меня это уже классика. А так если перечислять все самых достойных, то это и Сэм Мендес, и Земекис, и Дэвид Линч, и Клинт Иствуд....Ну все. Понеслась душа в рай :stars:
P.S. Завтра по первому в 21 30 "Дорогу перемен" Сэма Мендеса показывают. Кто еще не видел фильм, советую посмотрть!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 177 месяцев и 8 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?