Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

Г. Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Клуб любителей детектива » 29 июн 2016, 21:14

ИНСПЕКТОР ГАНЕШ ГОТЕ by ГЕНРИ ‘Гарри’ КИТИНГ

  Инспектор Ганеш Готе — офицер полиции Бомбея — главный герой цикла детективных романов Генри Китинга. Кроме романов об этом герое написано двадцать рассказов. А возможно и более. Небольшие истории о Готе печатались в различных журналах, антологиях, а также в авторских сборниках.

 © Переводы выполнены специально для форума ‘КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВА’
 ПЕРЕВОДЫ: Участники форума
 РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР: Ольга Белозовская
 Данные о переводчиках, первой публикации и дате публикации на форуме во вкладках конкретных ‘рассказов’.

 
  В Н И М А Н И Е !  В  Т О П И К Е  П Р И С У Т С Т В У Ю Т  С П О Й Л Е Р Ы.  Ч И Т А Т Ь  О Б С У Ж Д Е Н И Я  П О С Л Е  П Р О Ч Т Е Н И Я  Р А С С К А З А !
Изображение
  • ATTENTION!
  • ИНСПЕКТОР ГАНЕШ ГОТЕ
  • ИНСПЕКТОР ГОТЕ И РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО
  • ПОРОЧНАЯ ЖЕНЩИНА
  • УБИЙСТВО РЕКЛАМИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
  • ЗАКОНЧЕННЫЙ НЕГОДЯЙ
  • АЛЛО, АЛЛО, ИНСПЕКТОР ГОТЕ
  • ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
  • НАСТУПАЮТ ХОЛОДА
  • ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ
  • ПОХИЩЕННАЯ ПАРВАТИ И ПРОЧИЕ АРТЕФАКТЫ
  • ЖЕСТОКИЙ ИНСПЕКТОР ГОТЕ
  • ПОДАРОК ДЛЯ САНТЫ-САГИБА
  • ГЛОССАРИЙ
  • ×
Подробная информация во вкладках
"Детектив — это интеллектуальный жанр, основанный на фантастическом допущении того, что в раскрытии преступления главное не доносы предателей или промахи преступника, а способность мыслить" ©. Х.Л. Борхес

За это сообщение автора Клуб любителей детектива поблагодарили: 12
buka (15 окт 2021, 18:46) • DeMorte (07 июл 2016, 15:31) • igorei (30 июн 2016, 08:00) • Iris (07 июл 2016, 22:51) • Mrs. Melville (01 июл 2016, 01:06) • Гастингс (30 июн 2016, 09:42) • Stark (29 июн 2016, 22:47) • Полковник МАРЧ (30 июн 2016, 12:03) • Виктор (01 июл 2016, 14:13) • Доктор Праути (29 июн 2016, 22:13) и ещё 2
Рейтинг: 75%
 
Аватар пользователя
Клуб любителей детектива
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 270
Стаж: 94 месяцев и 6 дней
Карма: + 38 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Виктор » 02 июл 2016, 19:21

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО

  buka, киевлянка, спасибо за рассказ. :give_rose: :give_rose:

  Я впервые познакомился как с Генри Китингом, так и с инспектором Готе.
Особый интерес представляет экзотическое место действия (Индия). Хотелось бы, конечно, чтобы и детективная линия была связана с какими-то характерными национальными реалиями.

  Но в этом рассказе загадка — увы! — довольно простенькая. Решающий ключ появляется буквально на последних строчках, и он настолько “говорящий”, что читатель легко обо всём догадывается одновременно с инспектором Готе.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (03 июл 2016, 06:41)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3347
Стаж: 131 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2467 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 окт 2020, 12:15

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

  Отличный рассказ. Особенно если понимать, кто этот знаменитый английский писатель :)
  Поэтому неважно, что он не такой уж сложный как детектив. Хотя ход "история Фариджи выглядит неправдоподобно, значит, должна быть правдой, поскольку такое нелогично придумать и поскольку оно хорошо стыкуется с остальными данными" с поворотом "несмотря на всю неправдоподобность, это всё-таки неправда" мне понравился.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 окт 2020, 12:28

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

  Я даже не подумал, что речь идет о каком-то конкретном писателе. И о ком же? Может это как то повлияет на мое восприятие рассказа. На данный момент, я его воспринял как в общем-то неплохой детектив, с небольшим утрированием над стандартом детектива “золотого века”. Условно говоря, серийный герой “Знаменитого английского писателя” это собирательный образ различных “Пуаро”.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 окт 2020, 12:33

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ
  
Выше была борода, такая же большая и обширная, как тело под ней, а над бородой — пышная шевелюра, торчавшая во все стороны. Затерявшееся где-то между бородой и шевелюрой бледное английское лицо выражало живейшее любопытство.
  Док, посмотри фотографию автора :)
  Автор рассказа не мелочился. Конечно, он знаменитый английский писатель :write:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 окт 2020, 12:50

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

   ЖЕСТЬ! Действительно! Рассказ заиграл новыми красками :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Леди Эстер » 08 окт 2020, 13:37

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

  Там к тому же еще упоминаются книги "знаменитого английского писателя": " Mr Peduncle Caught in Meshes", "Mr Peduncle Hunts the Peacock" и "Mr Peduncle Plays a Joker". А в серии про Готе под номерами 3, 4 и 5 идут романы "Inspector Ghote Caught in Meshes " "Inspector Ghote Hunts the Peacock" "Inspector Ghote Plays a Joker". :)
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 11 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 окт 2020, 13:58

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

  Лично я помню только ещё два примера детективов с участием самих авторов в качестве второстепенных персонажей.
  Во-первых, "Убийство в Эй-Би-Эй" Азимова, во-вторых, один из романов Роусона, где появляется "Стюарт Таун" (правда, это самозванец, но реальный Таун, т.е. сам Роусон, по сюжету где-то существует, т.к. персонажи с ним связываются, чтобы доказать самозванчество).
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 окт 2020, 14:20

   ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

 ‘Маэстро’ Карр в романе ‘Убийство в музее восковых фигур’ Джозеф Марль (‘Ватсон’ Банколена) возвращается к себе домой, в Пенсильванию (место жительства ДДК). Этот же герой есть в ‘Отравление в шутку’. Многие знатоки творчества Карра, считают, что под видом молодого американского наблюдателя ДДК описал сам себя.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор buka » 08 окт 2020, 16:29

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ
Доктор Фелл писал(а): Я даже не подумал, что речь идет о каком-то конкретном писателе. И о ком же?
  А я поняла по имени :) Полное имя Генри Реймонд Фитцвальтер Китинг.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 121 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2901 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Леди Эстер » 08 окт 2020, 19:47

  ИНСПЕКТОР ГОТЕ И ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

  Если уж зашла речь о детективах, где фигурирует автор, то есть еще "Это слово — ‘Убийство’ Энтони Горовица, где главный герой, играющий роль Ватсона при ВД Дэниэле Готорне, писатель и сценарист Энтони Горовиц. По ходу дела упоминаются фильмы, для которых он писал сценарии, его встречи с режиссерами, работа над новыми сценариями и книгами и т.д.
  Китинг относится к себе с юмором, что выгодно отличает его от многих других авторов. Созданный им образ ‘знаменитого английского писателя’ - отличная самопародия.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё

За это сообщение автора Леди Эстер поблагодарил:
buka (09 окт 2020, 16:38)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 11 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 окт 2020, 11:37

  НАСТУПАЮТ ХОЛОДА

  Мне уже становиться интересно — Китинг часто делает персонажем своих произведений себя, любимого? :crazy:
  Я еще не читал романы автора об инспекторе Готе. Как то, этот писатель прошел мимо моего внимания. Вот только несколько рассказов. Впечатление, что это не совсем детективы, в обычном понимании. Это, даже не знаю как сказать, просто неплохие (даже занятные) рассказы об Индии (хотя автор там не разу не был) с небольшим криминальным уклоном. Расследованию, как таковому вообще не уделяется внимание — так, небольшие штрихи. Больше внимание отдается образу жизни этой страны.

  Спасибо за перевод! Довольно необычный, не похожий на другие, стиль. Леди Эстер :hi:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 28 окт 2020, 11:41

  НАСТУПАЮТ ХОЛОДА

  Да вполне хорошо тут всё с детективной линией. Просто задача не в том, чтобы найти убийцу, а в том, чтобы найти доказательство, что убийца - не автор рассказа :write:
  И, как всегда у Китинга, это доказательство на поверхности, но не приходит в голову.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 окт 2020, 11:53

  НАСТУПАЮТ ХОЛОДА

Роджер Шерингэм писал(а):  Просто задача не в том, чтобы найти убийцу, а в том, чтобы найти доказательство, что убийца - не автор рассказа
  А это обычно для детективной истории? Именно об этом отличие я написал выше — не совсем обычные детективы, не, скажем так, стандартные.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 28 окт 2020, 13:35

  НАСТУПАЮТ ХОЛОДА

  Я насчёт твоей фразы, что тут только ‘небольшой криминальный уклон’.
  А так, по модели ‘доказать невиновность’ построен один из романов о Бифе, правда, там в финале перевёртыш; в чистом виде эта схема есть один раз у Беркли (убийцей там кого-то называют, но в общем просто чтобы закончить детектив). Так что для Китинга она уже всяко не новость.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Леди Эстер » 28 окт 2020, 13:53

  НАСТУПАЮТ ХОЛОДА

  Ну, убийца тоже легко отыскался. Собственно это лежит на поверхности. Ведь круг возможных подозреваемых очень ограничен — это должен быть кто-то, кто как минимум знает, какую ценность представляет рукопись Эллиота, как она выглядит и где находится. А таких людей в Индии не так уж много, и слуга полностью соответствует всем условиям. Да и ведет себя очень странно - слоняется по гостиной с тряпкой, чтобы вытереть пыль, в то самое время, когда хозяин принимает там гостей. Кто занимается уборкой во время приема гостей? Ясно, что он услышал (когда приносил чай), что у хозяина есть какая-то ценная вещь, и остался в комнате, чтобы узнать о ней больше. К тому же ясно, что он врет будто не видел книги миссис Рай — это слишком приметная вещь, чтобы ее можно было не заметить.
Чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни.
Шарль Луи де Монтескьё
Аватар пользователя
Леди Эстер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 699
Стаж: 79 месяцев и 11 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 09 дек 2020, 11:43

  ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

  Что-то Китинг уже в третий раз разочаровывает. Рассказы, может, и не плохие, но вот детективные линии — не совсем то, чего я хочу. А в этом рассказе её вообще, по сути, нет.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 дек 2020, 13:51

  ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

  доктор Немо. Я вообще уже рассказы Китинга перестал читать как детективы, да и начал когда-то после рассказов о миссис Краггс, а не этой серии :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Немо » 09 дек 2020, 14:03

  ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

  Похоже, серия о миссис Краггс более классически-детективная, чем о Готе.
  Впрочем, ‘Perfect Murder’ всё равно жду. Интересно посмотреть, как выглядят романы Китинга.
Аватар пользователя
Доктор Немо
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1977
Стаж: 100 месяцев и 16 дней
Карма: + 37 -
Откуда: Гомель, Беларусь
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.

Re: Г.Китинг ‘Расследования инспектора Г. Готе’

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 дек 2020, 14:31

  ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

  Выскажу свою точку зрения. Этот рассказ, вернее даже, как я их называю, зарисовки (на английском используют слово vignette), просто своеобразный флешбек в историю жизни своего главного героя — к тому моменту, когда он решил стать полицейским.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9256
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?