Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 06 авг 2014, 19:45

Ни у кого нет сборника из серии "Библиотека поколений. ХХ век. Детектив. Фантастика", в.4 - 1991 "АМЕРИКА + АНГЛИЯ"?
Разыскиваю 3 рассказа:
Ш. Армстронг - Слишком дешёвая норка
Н. Блейк - Дальний выстрел
Л. Трит - Неловкий полицейский
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1369
Стаж: 179 месяцев и 20 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 496 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 06 авг 2014, 21:01

Stark писал(а):Ни у кого нет сборника из серии "Библиотека поколений. ХХ век. Детектив. Фантастика", в.4 - 1991 "АМЕРИКА + АНГЛИЯ"?

У меня где-то был, завтра поищу.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
Stark (06 авг 2014, 21:12)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 24 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 28 дек 2014, 15:48

Разыскивается книга Джека Хиггинса "Дождевой любовник":
http://www.ozon.ru/context/detail/id/29074722/
Нужно уточнить сюжет и имена героев, чтобы вычислить оригинальное название.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1369
Стаж: 179 месяцев и 20 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 496 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 янв 2015, 17:04

Решил прочитать повесть Стеемана "Три ради одного, или Чудовища на заказ". Буквально вчера забрал ее в Озоне. Но, так сказать, прилетела птица "обломинго". Издание в мягком переплете. Ее не то, что читать, ее открыть страшно — развалится. Кроме того еще и текст такой мелкий, что для моих глаз это то еще испытание. Увы, в электронном виде текста я не нашел. Может у кого-то есть?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 22 янв 2015, 17:42

Доктор Фелл писал(а):Решил прочитать повесть Стеемана "Три ради одного, или Чудовища на заказ". Буквально вчера забрал ее в Озоне. Но, так сказать, прилетела птица "обломинго". Издание в мягком переплете. Ее не то, что читать, ее открыть страшно — развалится. Кроме того еще и текст такой мелкий, что для моих глаз это то еще испытание. Увы, в электронном виде текста я не нашел. Может у кого-то есть?


Могу отдать свой экземпляр - книга в хорошем состоянии и не разваливается, но размер шрифта, естественно, тот же)
В электронном виде этой книги нет.

Off topic:
Забей и читай как есть - книга того стоит)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1982
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 18 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 янв 2015, 17:53

Дык моя тоже пока в хорошем состоянии. Как не странно это прозвучит, это плохо. Если бы этот томик был в плохом состоянии, то не было бы жалко. А тут получается, что ее надо читать в полураскрытом состоянии. У меня даже возникла идея потратить время и отсканировать ее. Но и это невозможно сделать по тем же причинам — нельзя полноценно открыть.
Ну да ладно. Буду мучаться. ))Тем более, если она этого стоит.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2015, 16:27

Вот наконец вышел, так долго ожидаемый, Криспин. Я пытаюсь, хотя бы примерно, понять сколько читателей, хотели бы купить её. Сколько в России любителей детектива (не включаем "донцоволюбителей"). Нужно еще учитывать, что это не современный раскрученный автор. Думаю, можно даже сказать, малоизвестный или "широко известный в узких кругах". Добавим немногочисленную группу русскоязычных читателей за рубежом.

Книга вышла двухтысячным тиражом. Я сейчас заглянул на сайт ТДК Москва. На Тверской остался один экземпляр. И два на Воздвиженке. Наши участники, кто хотел её, успели приобрести?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 21 апр 2015, 17:21

Я приобрел Криспина, но на сайте Read.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 24 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор buka » 22 апр 2015, 06:38

Я планирую приобрести, но покупаю книги в местном книжном интернет-магазине (из соображения цены), а судя по тому, что Г.Митчелл появилась там недели через три после выхода из печати, Криспина еще ждать и ждать((.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 123 месяцев и 14 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Faramant » 22 апр 2015, 12:22

Я обязательно куплю Криспина. Сейчас жду, когда он в Лабиринте появится.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 278
Стаж: 133 месяцев и 25 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 22 апр 2015, 12:45

Я заказал книгу через магазин "Буквоед" в нашем городе. Когда у них появится - куплю.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 11 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2482 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Alex Smith » 22 апр 2015, 13:50

Я почти всегда в Озоне заказываю.
А то что автор нераскрученный думаю, не страшно. Вернее для АСТ не страшно - некоторые книготорговцы берут всю продукцию от больший издательств (АСТ, Эксмо), независимо от известности автора. Хотя популярных берут с запасом много экземпляров, ну а остальных понемногу. Даже у меня, в провинции, иногда в магазинах что-то толковое появляется. Правда, иногда, и только больших издательств. То есть, если АСТ/Эксмо печатает малоизвестного автора тиражом в 2.000 то скорее всего продаст. А если другое издательство - то шансы ниже,
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2739
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 22 апр 2015, 14:40

Здесь http://www.moscowbooks.ru/catalog/theme ... =+++++5+++ Криспин по рейтингу продаж сейчас находится на третьем месте.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 24 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 22 апр 2015, 15:08

Ну не знаю насколько это актуально и может дать даже примерную картину. Этот рейтинг только среди зарубежных детективов. Причем из новинок в этом жанре почти последняя. Так что…
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 22 апр 2015, 16:21

Это говорит о том, что из этой серии Криспин продается намного лучше остальных книг. Следующая книга из серии "Золотой век..." находится лишь на 93-ей позиции.
Так что, народ заждался Криспина и он все-таки достаточно известен у нашей читающей публики.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 24 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Alex Smith » 22 апр 2015, 16:26

Все зависит от того, какой период охватывает рейтинг. То есть, рейтинг продаж за день - это одно (новинки покупают активнее), а рейтинг за месяц - это другое. Интересно, на каком месте он будет через месяц.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Да и вообще непонятно как сделана система рейтинга. Если зайти по ссылке полковника, то на третьем месте.
Но вот зашел по собственной закладке, и получил 57 место.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
P.S. Ссылка вставилась некорректно, слишком длинная.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2739
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Праути » 23 апр 2015, 22:11

Сегодня пошел в магазин заказывать Криспина. Сначала подошел к полкам с детективами. Беркли, Блейк, Вентворт...Кристи... Криспина нет. Ладно, ищу менеджера по залу. Спрашиваю, можно ли сделать заказ. Менеджер, женщина в годах, удивленно: "В смысле, заказ?" Беру в руки аналог, Кристи, называю серию, автора. Криспин. Женщина переспрашивает: "КрисТИ? Так вот же она у вас в руках". Я все также вежливо, не напрягаясь: "Не КрисТИ, а КрисПИН". Женщина не краснея: "Одну минуточку..." - и зовет кого-то, обращаясь куда-то в глубины... Сейчас будут отфутболивать - готовлюсь к худшему. Приходит девочка в очках: "Криспин? Щас глянем по базе". Иду за ней на рецепшен. Высокая стойка. Пухленькая, умненькая, без косметики (в духе времени), отзывчивая девочка двумя кликами нашла книгу, еще раз удостоверилась: "Эдмунд Криспин. "Дело о золотой мушке"?" Отвечаю и заклинаю: "Совершенно верно. Автор редкий. Почти не переводят. Тираж маленький. Боюсь упустить". Дальше звучит небольшой монолог девушки с самой собой: "Криспин идет от АСТ, а Кристи от Эксмо... Так, АСТ у нас поступит на следующей неделе, после 27... Оставьте телефончик". Девочка записывает в тетрадочку заказ, мое имя, в чем я лично убедился, глянув в запись и проверив, правильно ли записан номер телефона. Беру визитку магазина. Спрашиваю, как величают благодетельницу? "Евгения..." Удачи тебе, Евгения! И привет от Криспина. Надеюсь, праздник мира и труда встречу в уютной компании...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарили: 2
Борис Карлович (30 апр 2015, 14:04) • Ser (24 апр 2015, 21:29)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 127 месяцев и 10 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 апр 2015, 20:30

Почитал тему новинок и улыбнулся))
Классные новости. Набираются книги на отпуск в который я иду в начале августа. На время отпуска я уже держу Кристина и Зангвилла. Теперь добавились еще две. Все таки, не знаю как вы, классические детективы золотого века, я предпочитаю читать в соответственной обстановке)) То есть не в современной, вечно куда-то бегущей Москве, а в на берегу Волги, практически в деревне.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Борис Карлович (30 апр 2015, 14:04) • buka (30 апр 2015, 06:38)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Праути » 30 апр 2015, 18:34

Ура! Завтра 1 мая, все идут на демонстрацию, а я иду в книжный магазин. За Криспином. Читайте, завидуйте...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 127 месяцев и 10 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 02 май 2015, 21:27

Просматриваю тему новинок и тему переводческого семинара и вспомнилось. Когда-то давно, еще на "старом месте жительства" форума, затем уже тут (в теме переезда на новое место и в дискуссии о политике форума) были жаркие споры. Некоторые бывшие участники критиковали меня за то, что я много времени уделяю рассказам о неизвестных авторов, которые никогда не переводились на русский язык. Что это лишнее, кому это нужно и так далее. Копья ломали с двух сторон. Мнения разделились. Одним из моих доводов был, что, возможно, кто-то из представителей издательств читает (иногда) форум и обратить внимание. Может просто повезет )). Может сами заразимся и переведем. Я не знаю что и как, но упрямо продолжал гнуть свою линию, тем более чувствовал поддержку.
И вот свершилось. Писатели, произведения которых никогда не переводились на русский язык, да что там произведения, даже их имена никто не слышал, вдруг начали издаваться! Я ни в коей мере не ставлю это нам в заслугу. Я не знаю почему так произошло. Но это произошло! И сейчас, когда вдруг выходит произведение давно забытых и неизвестных авторов, любой человек может используя интернет, вбить в поисковик имя автора и почитать про его творчество на нашем форуме. А значит все, что мы делаем, не зря!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 6
afanasev (03 май 2015, 10:55) • buka (03 май 2015, 07:55) • Iris (03 май 2015, 00:07) • Ser (04 май 2015, 14:48) • киевлянка (03 май 2015, 16:43) • Виктор (03 май 2015, 17:58)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?