Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Библиотечка клуба

Библиотечка клуба

СообщениеАвтор Клуб любителей детектива » 22 фев 2012, 20:03

Уважаемые форумчане и гости нашего Клуба!

Вот уже почти девять лет мы работаем с одной целью: объединить русскоязычных поклонников мирового детектива во всём его многообразии, дать им площадку для дискуссий и возможность первыми в Рунете получать эксклюзивную информацию. Но форум не стоит на месте: ровно два года назад на свет появилась Библиотечка клуба — место, где публикуются шедевры мастеров детектива, как старых, так и современных авторов в нашем собственном переводе.
Думается, что многие из вас, дорогие участники, вполне могли бы внести ценный вклад в развитие этого благого начинания. Как это сделать? В преддверии семилетия Клуба любителей детектива администрация форума предлагает ряд небывалых по масштабам поисковых ПРОЕКТОВ.


ОБЩИЙ ПРОЕКТ

Как видите, мы нашими общими усилиями переводим отборные рассказы как признанных мэтров жанра, так и современных писателей. В закрытом от большинства разделе мы пытаемся тщательно отобрать лучшие, на наш взгляд, рассказы детективного жанра. Процесс это не из простых. Участники нашей «кухни» находят и переводят очередной рассказ. Затем на той же «кухоньке» начинается «работа над ошибками»: поиск неудачных словосочетаний, ошибок и описок, и так до тех пор, пока рассказ наконец не становится достойным занять место в нашей библиотечке. Иногда случаются промахи, и такая работа «уходит в стол» лишь потому, что выбранный рассказ оказывается в результате не очень интересным.

В данный момент мы решили, помимо организации двух других интересных проектов, привлечь всех участников (Как, вы ещё не участник? Вперёд, на регистрацию!) к формированию библиотечки «клуба любителей детектива».

На антресолях, шкафах, под столами и в других совершенно невероятных местах мы зачастую обнаруживаем подлинные литературные жемчужины, в том числе и детективного жанра. К примеру, блистательный рассказ Жака Фатрелла "Камера № 666" переведён на русский язык, и дело только за обнаружением того самого экземпляра журнала, где он напечатан!

Итак, если у вас есть интересные и редкие детективные рассказы (не побоюсь назвать их раритетными) на русском или на языке оригинала, поделитесь этими находками с нами! А уже здесь их смогут прочесть по всему миру тысячи почитателей этого интереснейшего жанра - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ДЕТЕКТИВА.
"Детектив — это интеллектуальный жанр, основанный на фантастическом допущении того, что в раскрытии преступления главное не доносы предателей или промахи преступника, а способность мыслить" ©. Х.Л. Борхес
Аватар пользователя
Клуб любителей детектива
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 270
Стаж: 93 месяцев и 26 дней
Карма: + 38 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?