Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 06 май 2015, 20:30

Вот и я сегодня получил в магазине "Буквоед" заказанного мною Криспина. Но... отложу пока в "дальний ящик". "Магазин" я читал (был скачан из сети под названием "Шагающий магазин игрушек"). "Мушку" не читал, но потерплю. Пока есть, что читать другое, так что для меня Криспин пусть "вылёживается".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2479 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор minor » 06 май 2015, 21:10

Доктор Фелл писал(а):Все таки, не знаю как вы, классические детективы золотого века, я предпочитаю читать в соответственной обстановке)) То есть не в современной, вечно куда-то бегущей Москве, а в на берегу Волги, практически в деревне.

Вот-вот, я тоже люблю подальше от городской суеты читать книги. В гамаке - самое оно. Жаль, что такая возможность появляется по большому счету только в отпуске.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 179 месяцев и 4 дня
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 май 2015, 21:20

minor писал(а):Жаль, что такая возможность появляется по большому счету только в отпуске.

А отпуск один раз в год))
Но зато на этот отпуск я подготавливаю вкусности. )

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А если еще приедет "неделька" Кемельмана, то вообще аут.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 07 май 2015, 00:09

Stark, я не могу Вам написать в личку. У Вас отключена опция приема ЛС. А рассказ именно «Зеркало в комнате 22».
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 12 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 08 май 2015, 17:52

В контексте когда-то обсуждавшейся темы "учебника детектива".
На филологическом факультете МГУ (известном своим семинаром по переводу детективных рассказов) сейчас читается одним энтузиастом в рамках курсов для абитуриентов забавная дисциплина: "История Великобритании XX века в творчестве Агаты Кристи. Цикл об Эркюле Пуаро". Деталей лекций не ведаю, однако список билетов таков:

Спойлер:
ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
1 семестр
1. Агата Кристи - «королева детектива»: жизненный путь и творчество.
2. Эркюль Пуаро — художественный образ и его прототип.
3. Боевые действия Великобритании в Первую мировую войну: общая характеристика (1914-1918 гг.).
4. Внутренняя политика Великобритании 1914-1918 гг. Правительство Асквита. Правительство Ллойд Джорджа.
5. Итоги Первой мировой войны для Великобритании. Версальско-Вашингтонская система: общая характеристика.
6. Послевоенное состояние экономики и общества в Великобритании (1919-1929 гг.). Проблема сельского хозяйства. Консерваторы и лейбористы.
7. Великобритания и мировой экономический кризис, внутренняя политика правительства страны (1929-1937 гг.).
8. Политика «умиротворения» Великобритании. Правительство Чемберлена и нестабильное состояние британского общества (1937-1939 гг.).
2 семестр
1. Великобритания во Второй мировой войне (1939-1945 гг.). «Битва за Британию». Боевые действия союзников с участием Великобритании.
2. Послевоенные годы в Великобритании (1945-1951 гг.). Правительство К. Эттли. «Государство благосостояния».
3. Великобритания 1950-х гг.: разрушение колониальной империи.
4. Британия в 1960-е: политика лейбористов, культура и «новая молодёжь».
5. «Потерянное десятилетие» 1970-х в Британии. Правительство Э. Хита (1970-1974 гг.).
ВОПРОСЫ ПО ТВОРЧЕСТВУ АГАТЫ КРИСТИ
1 семестр
1. Жители Британии в годы Первой мировой войны, их занятия и настроения (по роману «Таинственное происшествие в Стайлзе»).
2. Режим «военной экономии» (по роману «Таинственное происшествие в Стайлзе»).
3. Обстановка становления Версальско-Вашингтонской системы для Великобритании (по рассказу «Похищение премьер-министра»).
4. Военное положение в Британии, его приметы (по рассказу «Похищение премьер-министра»).
5. Британские сельские жители — показатель уровня жизни в сельском хозяйстве (по роману «Убийство Роджера Экройда»).
6. Состояние британского сельского хозяйства в 1920-е гг. (по роману «Убийство Роджера Экройда»).
7. Консерваторы и радикалы в британском обществе перед Второй мировой войной (по роману «Раз, два — пряжку застегни»).
2 семестр
1. Влияние событий войны на судьбу человека и его окружение (по роману «Прилив»).
2. Взаимоотношения Великобритании и её доминионов, их кризис (по роману «Кот среди голубей»).
3. Противостояние старого поколения и «новой молодёжи» 1960-х (по роману «Третья девушка»).
4. Образ жизни «новой молодёжи» 1960-х (по роману «Третья девушка»).
5. Философия прошлого (по роману «Слоны могут помнить»). Завершение карьеры Эркюля Пуаро.

Хотя, имхо, для филологического образования куда больше нужно изучение детектива как особого жанра литературы со своими художественными средствами и особенностями сюжетных конструкций, в том числе во взаимодействии с другими жанрами (и фантастику стоит так изучать, и приключения, и многое другое - на Западе и изучают), анализ детектива как исторического источника тоже довольно забавен (и лишний раз подтверждает, что творчество Кристи содержит много информации по быту англичан, хоть и в общей форме). Впрочем, некоторые вопросы заставляют скорее посмеяться.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4468
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 май 2015, 18:07

Батюшки! Кого мы видим, кого мы лицезреем)))
Роджер Шерингэм писал(а):Впрочем, некоторые вопросы заставляют скорее посмеяться.

Да там все вопросы второй части, без смеха читать невозможно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 16 июн 2015, 14:25

Ещё одну странную новость о популярности Кристи принёс интернет.

Кулинарную книгу «Кремы и наказания» (Creams and Punishments), созданную по мотивам произведений Агаты Кристи, представят в британском Торки в сентябре 2015 года на фестивале в честь 125-летия со дня рождения королевы детективов, сообщает The Guardian. В ней собраны рецепты блюд, в которые персонажи рассказов и романов Кристи добавляли яд.

Автор сборника — французская писательница Анна Мартинетти (Anne Martinetti). На мероприятии она не только расскажет о блюдах, но и покажет, как их готовить (без отравы), и предложит гостям их попробовать.

Кулинарная демонстрация пройдет в доме, где жила Кристи, в Торки. На фестивале, в частности, представят шоколадный торт из романа «Объявлено убийство» и рыбу в масле из «Печального кипариса» — по книгам, в них был добавлен стрихнин.

Мартинетти поясняет, что далеко не вся еда в произведениях Кристи предназначалась для отравлений. В своей книге рецептов она собрала упоминания и о других блюдах.


Отсюда: http://lenta.ru/news/2015/06/15/agathachristie/
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4468
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 июн 2015, 13:50

Долго я крутил в руках томик Карра «Первая улика». Что сказать. Бумага, конечно, грубо говоря, фуфло. Все тот же вариант газетно-туалетный)). Правда само издание более симпатично, чем невзрачные томики собрания сочинений. И если бы, не определенные надежды, то прошел бы мимо этого томика. Во-первых, романы, которые вошли в сборник, это первые два произведения о докторе Фелле. То есть, если предположить, что это будет серия «Расследования доктора Фелла», то, возможно будет сохранен хронологический характер. Во-вторых, вдруг, параллельно будет издаваться что-то типа «Расследования сэра Генри Мерривейла». Я даже название придумал. «Первое чудо»))). Короче, по типу изданий ЭКСМО. Помните? «Весь имярек». А если, эти надежды вдруг..., как в той известной рекламе — «а что, а вдруг», то боюсь первые сборники найти будет труднее.
В-третьих. И на обложке книги, и на торце написано «Расследования доктора Фелла». Другими словами, мои расследования. Такое приятно видеть с своем книжном шкафу. :crazy:

И в конце концов, цена вопроса 280₽ (в Олимпийском). И допустим, все мои мечты бред. Ну так… цена нормальной чашки кофе в московском кафе.

Вот такие мысли проскочили в моей голове, когда я держал томик в руках. И поэтому решил взять. Ну а там посмотрим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Чародей » 25 июн 2015, 14:37

Сомневаюсь, что КСД будет издавать продолжение. Бросят.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 612
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 155 месяцев и 18 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Amazarec » 25 июн 2015, 15:20

цена вопроса 280₽ (в Олимпийском). И допустим, все мои мечты бред. Ну так… цена нормальной чашки кофе в московском кафе.

Вот такие мысли проскочили в моей голове, когда я держал томик в руках. И поэтому решил взять. Ну а там посмотрим.


Намедни зашел в пункт приёма макулатуры. На столе и на полках у приемщицы наверное с сотни три книг. У большинства состояние отличное. Такое впечатление, что покупали не для чтения, а для обоев. Минимум 50% макулатуры - это детективы. Естественно, больше всего Донцовой. ... Цена: любая книга в твердом переплете 15 рублей, в мягком -5. Купил за 165 рублей 11 книг из серии Мастера остросюжетного детектива.
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 108 месяцев и 22 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Свободное общение II

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 25 июн 2015, 20:38

Хех, доктора Фелла больше Мерривейла люблю. Но все прочитано да и места для книг нет. Хочется, конечно, надеяться, что появится что-то неизданное из Карра ранее, но...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 29 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Джин Грей » 27 июн 2015, 11:55

Amazarec писал(а):Намедни зашел в пункт приёма макулатуры

В каком же городе такие пункты ещё существуют? Я уже забыла, как они выглядели.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 27 июн 2015, 17:10

Джин Грей писал(а):В каком же городе такие пункты ещё существуют? Я уже забыла, как они выглядели.

В Нижнем Новгороде, например, встречаются. Думаю, во многих достаточно крупных провинциальных городах. В Москве, как ни странно, не встречал - из работающих натыкался только на баки, куда можно сложить бесплатно, и на фирмы по вывозу большого количества.

доктор Фелл писал(а):Ну так… цена нормальной чашки кофе в московском кафе.

Это проблемы уже не столько цены на книгу, сколько задранной в Мск цены на кофе :)
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4468
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 июн 2015, 18:12

Изображение

Уважаемые знатоки. Посмотрите внимательно на фотографию. Место действия: Москва, Красная площадь. Книжная ярмарка. Время: около часа дня. Внимание! Вопрос. Каких писателей вы видите на фотографии?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 27 июн 2015, 18:20

Вопрос к коллективному детективному разуму.
Что закачать на эл.книжку для чтения на 2 недели (то есть много :jokingly: )? Весь Ларссон, Несбё прочитаны. Все "старики" (Кристи, Макбейн, Френсис) - по нескольку раз. Дивер и Кобен - есть бумажные.
Можно русских, но что-то последнее время я часто "обжигалась"...
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 июн 2015, 18:30

Что-бы много не таскать с собой, я даже то что есть в "бумаге" закидываю в электронку. Если не брали бумажную книгу Криспина, то она есть в эл. варианте.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 27 июн 2015, 19:01

Доктор Фелл писал(а):Внимание! Вопрос. Каких писателей вы видите на фотографии?

Узнаю только Гоголя и Пушкина (справа двое). Двух слева не знаю.
А... левый вроде бы на Тургенева похож.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Джин Грей писал(а):В каком же городе такие пункты ещё существуют? Я уже забыла, как они выглядели.

У нас в городе (областной центр) есть одна фирма, которая принимает вторсырьё, в том числе и макулатуру. Но эта фирма, в основном, работает с крупными организациями (например, типографиями) и забирает сразу много макулатуры. Куда сдают макулатуру частные лица, я, честно говоря, не знаю.

Хотя изредка в школах, говорят, пионеров-учащихся заставляют собирать макулатуру.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 29 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2479 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 27 июн 2015, 19:08

Доктор Фелл писал(а):Что-бы много не таскать с собой, я даже то что есть в "бумаге" закидываю в электронку. Если не брали бумажную книгу Кристина, то она есть в эл. варианте.

О, а что (кто) это?
Мне нужна не одна книга, я, к сожалению, глотаю тексты слишком быстро. Если вдруг бы посоветовали нового автора с несколькими книгами...
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 27 июн 2015, 19:25

Виктор писал(а):
Доктор Фелл писал(а):Внимание! Вопрос. Каких писателей вы видите на фотографии?

Узнаю только Гоголя и Пушкина (справа двое). Двух слева не знаю.
А... левый вроде бы на Тургенева похож.


Левый больше на Чехова похож. Второй слева - явно кто-то из современников)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
киевлянка писал(а):
Доктор Фелл писал(а):Что-бы много не таскать с собой, я даже то что есть в "бумаге" закидываю в электронку. Если не брали бумажную книгу Кристина, то она есть в эл. варианте.

О, а что (кто) это?
Мне нужна не одна книга, я, к сожалению, глотаю тексты слишком быстро. Если вдруг бы посоветовали нового автора с несколькими книгами...


Навскидку - попробуйте Джона Вердона - "Загадай число" и "Зажмурься покрепче".
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 27 июн 2015, 19:49

Второй слева больше похож на человека которому, мне кажется, не чужда медицинская профессия. Может даже быть, что он Доктор?
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 12 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?