Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детективы только в сети -это реально?

Детективы только в сети -это реально?

СообщениеАвтор Ольга Л » 17 май 2012, 14:42

Пытаемся ответить на этот вопрос методом "ненаучного тыка". Начали печатать записки сибирского сыщика Блинова (это середина 19 века, адаптированные) на внутреннием портале сайта региональной "КП". Причем частями. По принципу -кто первую часть прочитал, тому вторая, может, будет интересна. Сюжет типично детективный, но старинный, конечно. Пока напечатали 5 частей. http://jur.kp.ru/travel/blinov-put

И до сих пор непонятно, возможно детективы только через интернет печатать или в бумагу переводить? Интересно Ваше мнение, как знатоков.
Ольга Л
 
Автор темы
Сообщений: 3
Стаж: 145 месяцев и 13 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детективы только в сети -это реально?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 май 2012, 15:12

ИМХО
Можно и методом "ненаучного тыка". Причем у нас тут два вопроса.
1. Публикация произведения в СМИ. Причем, на данный момент не важно, электронные или печатные СМИ.
2. Печать по частям.

Все новое, это хорошо забытое старое.
1. Публикация произведений в газете, журнале. Все это уже проходили и не раз. Причем, с самого начала, раз уж мы на детективном сайте, зарождения детективного жанра. Этим способом достигалась основная цель любого издательства - увеличение тиража. В самом деле. Хочешь узнать продолжение, хочешь узнать чем все закончилось, будь любезен, покупай следующий номер. Но, на мой взгляд, то что работало в случае с печатным изданием, не работает с интернетовским СМИ. Почему? На мой взгляд, в условиях ритма современной жизни, читают в основном в поездке (автобус, метро, поезд). В настоящих условиях современной России, пока еще (дай бог еще и это будет) дешевого (или даже бесплатного) доступа в интернет нет. То есть, надо просто скачать себе пару частей (скопировать) и уже пользоваться. Но это не тот вариант. Как я понимаю, именно чтение on-line имеется ввиду.

2. Печать по частям. Повторюсь. Это все мое личное мнение. Не нравиться мне этот способ. Начинаешь что-то подобное читать, и вдруг... Или сайт приказал долго жить, или газета (журнал) закрылся. И получил - детектив без конца. Кошмарный сон любого любителя детектива. :) Хотя, особенно в 80-х именно так прочел очень много детективных.

У нас есть одна тема Электронная книга и ее влияние на издательскую политику
Не совсем то, но все таки.

И, конечно же, интересно услышать мнение других участников. Так сказать - за и против.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Детективы только в сети -это реально?

СообщениеАвтор Alex Smith » 17 май 2012, 15:44

Ольга Л. писал(а): до сих пор непонятно, возможно детективы только через интернет печатать или в бумагу переводить? Интересно Ваше мнение, как знатоков.

Не понял вопрос, о чем речь идет? О каких детективах? Современных или старинных, отечественных или зарубежных? Ибо в каждом случае разные условия.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Детективы только в сети -это реально?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 май 2012, 15:57

В данном случае (пройдите по ссылке) речь идет о отечественном детективе. Но, честно говоря, чем факт, какой именно детектив, играет роль.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Детективы только в сети -это реально?

СообщениеАвтор Alex Smith » 17 май 2012, 16:52

Например в авт.правах. "Дела Блинова" насколько я понимаю не охраняются законом, так как написаны дывным-давно, но более современные детективы охраняются. Конечно, сейчас с пиратством в интернете никто особенно не борется, но кто знает что будет через несколько лет? Да и сейчас, как то сомневаюсь что на сайте "КП" стали бы выкладывать что-нибудь незаконное.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?