Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Давайте знакомиться

Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 апр 2010, 12:41

Как-то пару лет тому назад, еще на старом форуме, я пытался сделать такую тему. Предложить рассказать о себе. Кто хочет и что хочет.
Я уже как-то писал, что знаю о многих участниках более подробно и могу сказать, что на форуме под ни о чем не говорящими никами, "прячутся" очень интересные люди. Более этого не могу говорить. Сохранять инкогнито - право каждого.
И поэтому создана эта тема. Кто хочет больше рассказать "о себе, любимом".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Елена Васильевна » 26 янв 2017, 19:36

Добрый вечер.Администрация сайта строго предупредила меня, что если я не буду писать сообщения, в течении двух месяцев, меня ликвидируют :shock: Поэтому решила не гневить никого и отписаться по предложенным ссылкам.Итак я Лена, мне 43 года и я люблю детективы. Поэтому я здесь. :hi:
Елена Васильевна
 
Сообщений: 1
Стаж: 86 месяцев и 28 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 янв 2017, 20:00

Вау! Как же приятно, что все таки новые участники читают правила форума. Это такая редкость)
Ну а насчет этого правила. Оно выглядит строгим. НО! Если конкретный человек хочет стать участником форума, значит читает и любит детективную литературу. Так? И за два месяца хотя бы одну (а наверняка не одну) прочитает. И захочет поделиться впечатлением о прочитанном. Вот и все. Это "строгое" правило уже выполнено))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор pifir » 16 фев 2017, 05:24

Мне 61 год, родился и живу в небольшом сибирском шахтерском городке, дефектоскопист, детективами увлекся в зрелом возрасте (55 лет) после увлечения фантастикой, два сына, три внука.На форумах прежде не общался, первая попытка выйти в свет- LiveLib, составление подборки- 1 шт. и написание рецензии- 1 шт.
Кому интересно, привожу ссылки: https://www.livelib.ru/reader/VladimirP ... selections
https://www.livelib.ru/reader/VladimirPetrov838/reviews]
Большая просьба- не судите слишком строго, все же первый бал... Критику, пожелания, советы приму с благодарностью.
Спасибо администраторам за пояснения к своим строгим правилам. pifir.
pifir
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 213
Стаж: 86 месяцев и 9 дней
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 фев 2017, 07:17

Приятно познакомится.
Ждем Ваших отзывов на произведения на форуме.
Ну а правила? Они не строгие. Они вполне обычные)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Маргарита Пална » 11 окт 2017, 22:26

Живу в Москве, работаю, все как у всех. Последнее время часто бываю на LiveLib.ru, пишу рецензии.
Детективы - моя слабость со школы, а с тех пор прошло немало времени.
Последнее прочитанное - Камилла Лэкберг, "Проповедник". Правда, детектива как такового там маловато.
Аватар пользователя
Маргарита Пална
 
Сообщений: 3
Стаж: 78 месяцев и 10 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 окт 2017, 22:45

Ой, вспомнили чудо-фильм, наконец :connie_boy:
Кстати, Маргарита Пална Хоботова переводчик-латиноамериканист, так что, так что...
И добро пожаловать! :good:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Julia » 23 мар 2018, 20:29

Я долгое время занималась журналистикой, а потом увлеклась вещами более интеллектуальными, антропологией, социологией актуальной. Сейчас не так просто найти общество людей, которые любят думать, и при этом не впадают в штампы отдельных тем или наук. Очень трудно общаться с любителями политики, у них обо всем одно и то же, с учеными так же. Но детектив. Это такой жанр, который выбирают люди, которым нравится разгадывать загадки, самые разные. Жизненные. Может быть, я заблуждаюсь, скоро пойму. Мне хочется общаться с людьми, которым небезразличны загадки вокруг. Герои детективов подошли бы) Но, мне кажется, читатели похожи на них
Julia
 
Сообщений: 4
Стаж: 72 месяцев и 27 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Мадам Вонг » 04 апр 2018, 16:51

Добрый вечер! Я мадам Вонг. Люблю детективы и пишу их. В жизни люблю много чего, всего не перечислишь. Мечтаю как-нибудь написать большой большой и интересный детектив. :write: Рада познакомиться. :hi:
Мадам Вонг
 
Сообщений: 4
Стаж: 72 месяцев и 16 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор ЕленаКасаткина » 17 сен 2018, 14:43

Давайте. :oops: Итак, о себе любимой :girl_angel:
Свой первый итог я подвела, когда мне исполнилось сорок лет. Возможно, поздновато, но так уж вышло, что до сорока я познавала мир, а после вектор изменил направление, и я углубилась в познание себя любимой. Оценив все свои достижения и заслуги, я поняла, что к своим годам полностью состоялась, как женщина: очаг был создан, ребёнок рождён и выращен неплохим человеком. Параллельно с этим сделала карьеру и даже получила второе образование. Программа минимум была выполнена. С той минуты, как я это осознала, решила, что теперь буду жить не так, как надо и как мне говорят, а как считаю нужным, и самой хочется. Решение было принято, и тут же пришло ощущение небывалой свободы и лёгкости бытия, что в свою очередь сделало меня счастливей и подарило осознание смысла существования. Жизнь окрасилась новыми красками, и я стала получать от неё удовольствие. И вот теперь, когда я стала внутренне свободна от предрассудков, страхов и суеверий, могу позволить себе практически всё, и мне это очень нравится. Помните фразу из одного фильма о том, что в сорок лет жизнь только начинается. Это действительно так, теперь я это точно знаю.
ЕленаКасаткина
 
Сообщений: 3
Стаж: 66 месяцев и 29 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Rex Primus » 21 янв 2019, 19:28

Здравствуйте!
О себе писать могу долго, потому постараюсь изложить вкратце.
Как-то в книге рекордов Гиннесса прочёл, что тиражи Агаты Кристи - под 2 миллиарда, и по тиражам она на третьем месте после Библии и Шекспира. Стало интересно, что тётка такого написала, что продалось аж на 2 ярда, т.к. в детстве Кристи читал и не увлёкся. Почитал. Местами понравилось. Подумал, что могу куда круче. Написал. Прочёл своё, крутое. Обнял себя и заплакал. Сочинил ещё. Плакал опять. Снова изваял детектив. Никто шедевром не счёл, я тоже. Уже не плакал. С тех пор пытаюсь таки создать классный классический детектив. Учусь писать-сочинять, для чего взял себе в помощь клёвый псевдоним. На этом форуме увидел посты ценителей детектива, решил почитать знатоков, набраться ума-разума да попросить помощи.
Как всегда, вкратце не получилось)))

Rex Primus
 

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Miranda » 17 авг 2019, 11:02

Давайте.

Шерлока Холмса полюбила в детстве, Агату Кристи - в юности, я по ее книгам учила английский. А по Буало-Нарсежаку - французский.
Профессий и увлечений сменила много - была программистом, полиграфистом, издателем, переводчиком, тренером, психологом-консультантом. Консультирование для меня очень похоже на расследование. :jokingly:
Кроме детективов, люблю хорошее фентези - Бредбери, Урсула Ле Гуин, Гай Гэвриел Кей - музыку - барокко, фолк, французский шансон. Понемножку занимаюсь вязанием и батиком. Сейчас увлеклась рисованием зентанглов.
Люблю путешествовать. Любимая страна - Чехия. Немного знаю чешский язык, он прекрасен. Надеюсь вскоре туда поехать и проверить, что у меня с живым языком.
Miranda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 467
Стаж: 55 месяцев и 26 дней
Карма: + 11 -
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 авг 2019, 11:59

Miranda писал(а):Шерлока Холмса полюбила в детстве, Агату Кристи - в юности, я по ее книгам учила английский. А по Буало-Нарсежаку - французский.
Профессий и увлечений сменила много - была программистом, полиграфистом, издателем, переводчиком, тренером, психологом-консультантом.

Тааак! Берем на заметку)))
Добро пожаловать!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Denissan » 09 янв 2020, 21:13

Добрый вечер. Ваш покорный слуга большой любитель "крутого" детектива ( сейчас читаю дилогию Хэммета). В свое время начитался Чейза. Из современных авторов импонируют Джеффри Дивер, у которого очень запутанные и мрачные сюжеты, Джеймс Паттерсон и Ли Чайлд. Хочу осилить "Поле смерти", первый роман о Джеке Ричере. Люблю аниме, дорамы, сериалы и электронную музыку- от Kraftwerk до Depeche Mode. Обожаю боевики и ужасы) А еще нравятся сильные, боевые героини))
P.S. Любимый детективный роман- это "Кровавая жатва" Хэммета.
"Дедуктивный метод — это, конечно, здорово. Да вот только маленькие серые клеточки плохо помогают против разрывной пули в голову." Дэшил Хэммет.
Аватар пользователя
Denissan
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 176
Стаж: 51 месяцев и 0 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 янв 2020, 21:21

Denissan88 писал(а):Ваш покорный слуга большой любитель "крутого" детектива
И большой НЕ любитель читать правила :)

ВНИМАНИЕ! К РЕГИСТРАЦИИ НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ УЧАСТНИКИ, НИКИ КОТОРЫХ ВКЛЮЧАЮТ БЕССМЫСЛЕННЫЙ НАБОР БУКВ, ТИРЕ (-), ДРУГИЕ СПЕЦСИМВОЛЫ ИЛИ ЦИФРЫ. А ТАКЖЕ ДВА И БОЛЕЕ СЛОВ, СОЕДИНЁННЫХ В ОДНО. ПОДОБНЫЕ РЕГИСТРАЦИИ УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ! ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИКОВ КАК НА РУССКОМ, ТАК И НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, А ТАКЖЕ НА ТРАНСЛИТЕ. ВАШ НИКНЕЙМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСМЫСЛЕННЫМ.


  Иногда делаю исключения, к примеру в данном случае, понравился контент в других пунктах регистрации и + хорошее настроение :). Но тем не менее, правила надо читать (для начала)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 янв 2020, 21:40

Off topic:
доктор Фелл писал(а): понравился контент в других пунктах регистрации

А что там за пункты с контентом, если не секрет? Любимые произведения?
Как было на старом форуме, я не помню, а на новом уже ничего не заполнял :(
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 177 месяцев и 3 дня
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 янв 2020, 21:45

  Off topic:
Именно так. Плюс цель регистрации и еще обращаю внимание на адрес. Об остальных методах "проверки", умолчу :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 янв 2020, 22:06

Denissan88, жму руку за Kraftwerk :hi:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 177 месяцев и 1 день
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор книгочей » 11 авг 2020, 19:13

   Читать научилась в 5 лет, когда учили читать старшего брата. К 6 годам читала в доме все, что можно было читать. Когда отец, работавший в шахте по сменам, обнаружил, что ему достаются уже читанные газеты, он отвел меня в библиотеку. С тех пор и читаю все, кроме медицинских книг и журналов. Их мои глаза не воспринимают, как не воспринимает память названий любых лекарств. Спрашивать меня, чем я лечилась бесполезно, не помню.
   Поэтому храню коробочки от таблеток. Остальное прочитанное помню навсегда.
   Мой любимый жанр в детективных романах: тихо убили, тихо закопали, не спеша расследуют. Про мордобои и стрельбу с обоих рук читать не люблю, но с нетерпением жду новых переводов книг Ли Чайлда. В его книгах это воспринимается мною с пониманием. Российских авторов не читаю. Ни пишущих детективы, ни пишущих прозу. Я живу среди этого, зачем же мне еще про это еще читать?

За это сообщение автора книгочей поблагодарили: 3
Miranda (30 окт 2020, 21:54) • Джин Грей (11 сен 2020, 17:53) • Леди Эстер (12 авг 2020, 14:26)
Рейтинг: 18.75%
 
книгочей
 
Сообщений: 16
Стаж: 43 месяцев и 25 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Татьяна Bat » 30 окт 2020, 12:32

Добрый день! Татьяна, в детстве мечтала стать следователем, в 10-12 лет любила рассказы про Шерлока Холмса, в 13-15 лет - Агату Кристи и "Эру милосердия" братьев Вайнеров, в 16-17 лет - Андрея Кивинова, с 20 лет - Александру Маринину и Эда Макбейна. Следователем (к сожалению, а может, и к счастью) не стала, а вот любовь к произведениям детективного жанра сохранила.

За это сообщение автора Татьяна Bat поблагодарили: 6
Борис Карлович (30 окт 2020, 19:56) • buka (30 окт 2020, 17:18) • Miranda (30 окт 2020, 21:54) • Джин Грей (31 окт 2020, 11:37) • Леди Эстер (30 окт 2020, 21:44) • Юлия (30 окт 2020, 22:23)
Рейтинг: 37.5%
 
Татьяна Bat
 
Сообщений: 6
Стаж: 41 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Давайте знакомиться

СообщениеАвтор Герцог Денверский » 01 мар 2021, 12:49

Здравствуйте! Меня зовут Пётр, я анонимный педагог на пенсии. Так уж получилось, что имея дело с литературой на протяжении всей своей трудовой жизни, открыл для себя детектив только в середине нулевых. Думаю, во многим мне повезло, что той книгой оказалась "Загадка Эндхауза", поскольку теперь... Ну, теперь я здесь. Интересуюсь всем понемногу, читаю почти все детективные романы и рассказы (пьесы воспринимаю с трудом) прошлых лет. Из любимых авторов не-детективного жанра могу назвать Терри Пратчетта.

Помимо общения, манит меня закрытая комната Библиотечки. Не могу отрицать этого и даже не буду стараться. Возможно, в один ясный день...:oops: ...я смогу назвать себя активным участником этого форума и начать претендовать;)
Я питаю страсть к детективам. Некий восторженный поклонник пива сказал, что плохим оно быть не может, однако некоторые сорта бывают лучше других. В том же самом хмельном духе я беру в руки каждый новый детектив. (с) Алан Милн
Аватар пользователя
Герцог Денверский
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 94
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 37 месяцев и 4 дня
Карма: + 8 -
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?