О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 май 2013, 17:58

Только в интернете нашел инфу о таком журнале. Оказывается есть уже четыре номера. Причем написано что распространяется через подписку и в киосках. Но я ни разу не видел такого журнала ни в одном киоске.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 25 май 2013, 18:07

В одном из номеров (а именно №3) был опубликован рассказ Эдварда Хоча "Самый лучший зоопарк".
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Alex Smith » 26 май 2013, 16:33

А еще каких авторов там печатают?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 26 май 2013, 17:01

Кроме Фредерика Форсайта из детективщиков никого знакомого не заметил.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор igorei » 26 май 2013, 17:40

Полковник МАРЧ писал(а):В одном из номеров (а именно №3) был опубликован рассказ Эдварда Хоча "Самый лучший зоопарк".

Есть подозрение, что рассказ Эдварда Хоча "Самый лучший зоопарк", это перевод фантастического рассказа Zoo.
Напомню, что Хоч был очень плодовит и в жанре фантастики. Если так, то он уже давно переведен на русский.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор zaa » 26 май 2013, 17:43

Естественно, это The Zoo, более того, он уже много раз печатался именно под этим названием.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 26 май 2013, 17:54

Значит ничего нового и в этом журнале ждать не приходится.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Чародей » 28 май 2013, 21:34

В журнале "Искатель. Украина" (№6, ноябрь-декабрь, 2012) в рубрике "Классика детектива" напечатан рассказ о Нате Пинкертоне "Борьба на цепном мосту".
Я еще никогда не читал произведения о Пинкертоне, поэтому не знаю, где этот рассказ уже печатали. А по подписке я получил только один этот номер журнала, потому что продолжить подписку забыл.

Российский журнал "Фантастика и детективы" выписывать не буду, хотя меня девушка в социальной сети и агитировала. Не знаю, правда, точно, кто она по должности в редакции. Просто для меня это накладно, к тому же 50% объема - это фантастика.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Чародей » 06 июн 2013, 13:36

А кто-нибудь покупал книги Ж.Сименона из серии "Золотой фонд детектива" (издательство: "Клуб семейного досуга")? Год-два назад они продавались в самом Клубе, но я их не покупал, потому что цена одной книги была около 50 грн. (приблизительно 200 руб.). А на днях увидел, что их продают в крупном супермаркете по цене 17 грн. (приблизительно 68 руб.) за книгу. Да и стоит ли эти детективы читать? Одни говорили, что неинтересные. Другие - классные произведения, истинный Сименон.
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 22 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Мария » 19 июн 2013, 18:15

Москвичи, признавайтесь, кто ходил или собирается пойти на выставку прерафаэлитов? Какте впечатления? Народу много? Почему-то злодеи не везут в этот раз в Петербург. Я вроде почти все картины видела, но чтобы вот так в одном месте да почти все сразу....Придется ехать.....
У нас последние разы в Эрмитаже,когда были такие ажиотажные выставки за доп.денежку продлевали показы ( музей до18, а на выставку после этого времени за двойную плату до 10, очень удобно, но что-то я на сайте музея покопалась- ничего подобного не увидела.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор zaa » 19 июн 2013, 18:20

Не был, но собираюсь пойти в самые ближайшие дни. Только вот ходят слухи про очереди, едва не превосходящие те, что были на Караваджо…
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 15 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Мария » 19 июн 2013, 18:56

Ну жду репортажа, я в одном месте прочла, что надо идти в будний день, после обедаю, тогда очередь меньше. А почему до сих пор по интернету нельзя билет заранее заказать? На Караваджо я была на выставке в Риме,живые очереди были очень большие, но я заранее заказала по интернету билет на определенное время и все было прекрасно .
Ну и еще раз повторюсь, опыт с вечерними посещениями выставок в Эрмитаже( так было с Пикассо и с выставкой картин из Прадо) мне тоже очень понравился, поэтому непонятно, если заранее было ясно,что будет ажиотаж- наверное, можно было что-то умное придумать, чтобы всем было хорошо - и посетителям, и организаторам.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 02 июл 2013, 11:13

minor писал(а):Эти две есть к примеру на украинском setbook. Думаю и на Петровке их купить можно.



Ровно месяц шли 2 книги, заказанные на Сетбуке. Мне не понравилось (не говоря о тройной цене, к которой я была готова). Но на Петровке их так и не было :(
Что-то я не в восторге от интернет-магазина.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор minor » 05 июл 2013, 14:15

киевлянка писал(а):Но на Петровке их так и не было :(

Был сегодня на книжном рынке. 2/3 мест пустует - те точки, где раньше брал детективную литературу, в т.ч. Кобена, закрыты. Ужос. :hang:
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Alex Smith » 05 июл 2013, 15:16

киевлянка писал(а):Ровно месяц шли 2 книги, заказанные на Сетбуке.

Это магазин долго посылку не высылал, или почта такая медлительная?
У нас обычно примерно неделю идут, если из озона. В других магазинах по разному бывает - в эксмо попробовал заказывать книги, думал может быстрее получится, т.к. в озоне свежевышедшие книги не сразу появляются, а в фирменном издаельском магазине они появляются сразу после выхода. Только быстрее не получается - они заказ на почту целый месяц передавали.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор киевлянка » 05 июл 2013, 15:53

Именно магазин. 4 недели - статус то ли подготовки, то ли комплектации...
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 05 июл 2013, 17:12

Мне с Сетбуком тоже не понравилось работать. Я у них заказал три книги Дивера, через несколько дней мне написали, что одной книги у них нет, затем еще через несколько дней тоже самое с другой книгой. Ровно через неделю у них не оказалось и третьей книги. Хотя в момент заказа на сайте все книги были указаны в наличие.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Faramant » 05 июл 2013, 18:19

Мне больше всего нравится магазин Лабиринт. Книги привозят прямо в город, надо только до пункта дойти и выкупить. Всего в моем городе у Лабиринта 4 пункта доставки. Доставка стоит 20 руб. при стоимости заказа меньше 500 руб. Больше 500 бесплатно.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 17 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Юлия » 05 июл 2013, 22:48

Абсолютно согласна, быстро и четко, всегда свежий ассортимент, удобная работа пунктов самовывоза, уже более года практически не хожу в обычный книжный.
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 528
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 05 июл 2013, 23:31

Это хорошо когда живете в большом городе, а когда в провинции да еще и в захолустье, тогда это совсем другое. К нам доставка из Лабиринта стоит рублей 400, я как-то пробовал заказать и от общей суммы у меня глаза чуть из орбит не повыскакивали...
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?