Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Свободное общение II

Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 06 июл 2011, 22:01


В связи с тем, что на нашем форуме есть любители по флудить, к коим относится и администратор форума :crazy: , открываю эту тему. Здесь можете общаться на любые темы и обсуждать любые вопросы, не относящиеся к основным темам на форуме. Все флудовые сообщения будут сноситься сюда.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 2
Miranda (12 сен 2021, 23:03) • Леди Эстер (11 дек 2021, 21:33)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 июн 2015, 20:03

киевлянка Эдмунд Криспин. В серии "Золотой век английского детектива" вышла две, не побоюсь этого слова, "легенды" классики детективного жанра: "Дело о золотой мушке" и "Убийство в магазине игрушек" ("Шагающий магазин игрушек"). Два романа Верона, по совету Борис Карлович обязательны к прочтению. Обратите внимание на две книги: "Другая машинистка" С. Ринделл и "Ее в самолете не было" М. Бюсси. Могу еще для развлечения посоветовать два романа Лейфа Г. В. Перссон "Таинственное убийство Линды Валлин" и "Тот, кто убирает дракона". Я сейчас читаю второй роман и вскоре напишу о этих двух романов. Оба романа с отличным юмором и, как бы это сказать, скорее даже с сарказмом. Там главный герой, тот еще фрукт)))

Насчет фотки. Вся загадка, кто все-таки первый слева. Я, когда фотографировался с ними (ну да, второй слева это ваш почтенный слуга :crazy: доктор Фелл, но к медицине немеющий отношения), постеснялся спросить. :give_rose:
Честно говоря, на книжной ярмарке было здорово. Правда погода подкачала.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
киевлянка (30 июн 2015, 12:15)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 27 июн 2015, 20:19

Про медицинскую профессию я написал просто так, а первый мне почему-то напомнил Куприна, но у того лицо пошире было.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 11 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 июн 2015, 20:25

Полковник МАРЧ писал(а):Про медицинскую профессию я написал просто так,

Да понял я)) Так, прикалываюсь. А с Борисом Карловичем мы давно встречались в реале. Он сразу узнал)))
Из разных вариантов, которые тут предлагали, подходит Чехов. Смущают очки. У него пенсне было.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор buka » 28 июн 2015, 06:49

Доктор Фелл писал(а):ну да, второй слева это ваш почтенный слуга :crazy: доктор Фелл


А я-то подумала, что "Борис Акунин" :D
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 123 месяцев и 1 день
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2911 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 14 июл 2015, 17:49

Друзья, кто-нибудь знает куда запропастился Алекс, а то он уже больше месяца не заходил на Форум? Такого с ним рань не бывало.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 11 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 14 июл 2015, 19:21

Лето, скорее всего где-нибудь отдыхает, где не ловится интернет :so_happy:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 июл 2015, 22:00

Вчера днем полностью вырубился инет (и цифровое ТВ) от Билайн. Вот только сейчас появился. Хорошо хоть на сотовом был)). Так что, увы, новый рассказ в библиотечке не появился. Я на днях его сделаю.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Stark » 28 июл 2015, 11:13

Кто-нибудь слышал о такой писательнице, как Марго Д'Эслинг?
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1369
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 фев 2016, 23:04

Посмотрел статистику. Хе хе. За вчера было около 50 сообщений. За сегодня около 70. Причем 90% из них в закрытой "кухоньке". Суббота и воскресенье стал рабочим днем на.. форуме))) Работаем без выходных)) Понедельник — пятница: на основной работе, суббота и воскресенье — на форуме))))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 мар 2016, 12:36

умер)))
Смотрю утром на сайте ТДК Москва, Нокс "Убийство на виадуке. Три вентиля" — осталось два экземпляра. Улетел в магазин. Сразу купил Нокса и заодно Лихэйна. Пришел домой. Заглянул на сайт. Читаю. Нокс "—Убийство на виадуке. Три вентиля" — осталось ТРИ экземпляра. Это как? :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 26 мар 2016, 14:30

Доктор Фелл писал(а):умер)))
Смотрю утром на сайте ТДК Москва, Нокс "Убийство на виадуке. Три вентиля" — осталось два экземпляра. Улетел в магазин. Сразу купил Нокса и заодно Лихэйна. Пришел домой. Заглянул на сайт. Читаю. Нокс "—Убийство на виадуке. Три вентиля" — осталось ТРИ экземпляра. Это как? :crazy:


Двое купивших начали читать "Виадук" и сдали книгу обратно :D

Скорее всего - подогревают интерес к новинке, у ТДК Москва собственный интернет-магазин с доставкой.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Ser » 28 мар 2016, 14:11

Борис Карлович писал(а):Двое купивших начали читать "Виадук" и сдали книгу обратно


Кто уже читал, жду отрицательных рекомендаций на "Виадук" - "Газовый свет" есть, не хочу из-за "Виадука" купить сборник:)
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 28 мар 2016, 14:51

Ser писал(а):не хочу из-за "Виадука" купить сборник

А мне кажется, нужно купить этот сборник, даже если у Вас уже есть "Газовый свет". А то у серии и так продажи падают, ненароком и вовсе ее могут прикрыть. А у них такие замечательные планы, жаль если они не сбудутся.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 11 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Борис Карлович » 28 мар 2016, 17:36

Ну я Нокса куплю, когда он окажется в Озоне, правда, в первую очередь, из-за "Трех вентилей". Сама серия, да, откровенно начинает буксовать, если раньше был нормой выход двух томиков в месяц, то сейчас все начинает скатываться к выходу одного нового томика в полтора-два месяца.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2016, 17:47

Нокс уже радует глаз))) В субботу купил.
Но, конечно, экономическая ситуация, несомненно влияет на все, в том числе на издательскую политику. О ценах даже говорить не приходится. Так что пусть хотя раз в месяц или полтора.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Ser » 28 мар 2016, 18:13

Полковник МАРЧ писал(а):А мне кажется, нужно купить этот сборник, даже если у Вас уже есть "Газовый свет".

Полковник Марч, Вы обезоруживаете меня:) Но, как сказал Доктор Фелл, экономическая ситуация влияет на все, в том числе и на покупательскую способность:(
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 28 мар 2016, 18:36

С деньгами сейчас действительно туговато, но на любимую серию я денежку откладываю, прикупил даже те тома (Беркли, Блейк, Бранд и тд.), в которых произведения повторяются. Жаль будет, если серию прикроют досрочно.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
igorei (28 мар 2016, 19:59)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 11 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 25 апр 2016, 20:34

Когда я «летаю» по Москве в течении рабочего дня (ну вот такая у меня работа), то волей неволей приходится заходить в разные фастфуды. Благо этого добра хватает. А уже вечером, после этой беготни, спокойно ем домашнюю пищу. В нашей сумасшедшей жизни, необходимо и одно и второе. Так же и книгами. Есть «фастфуд», а есть «домашняя еда». Причем «кушаешь» такое по разному, именно так как быстрый фаствуд или что-то домашнее. Хорошее добротное детективное произведение, смакуешь, растягиваешь, наслаждаясь каждой ложкой страницей. Ну а «фастфуд»… на ходу, на скорости — хлоп хлоп и чем-то запить. В эти выходные буквально проглотил три «фастфудных» произведения.

Первый опус современного автора Эллисон Бреннан «Люби меня до смерти». Немного немало «New York Times Бестселлер». М-дя. Это это мировые бестселлеры», то что тогда фастфуд. Очередная история о молодой женщине, которая пережила похищение и насилие, становиться волонтером некой организации, которая провоцирует освобожденных насильников, и соответственно «устраивает» их обратно в места не столь отдаленные. Ну и попутно наша героиня находит любовь своей жизни. Главный плюс произведения — не так уж много страниц. Вроде как уже продолжение перевели сего опуса. Продолжая сравнение с фастфудом, назовем это гамбургером.

Второй опус начал читать случайно. В новинках обратил внимание на некоего Джона Локка «Список желаний». Тут у нас уже «Амазон Бестселлер» И кто это? Залез в интернет и выяснил, что это уже пятый роман о Доноване Криде. Ладно. Прочитал первое произведение под названием «Летальный исход». Да уж. Целая армия карликов, которые хотят «завоевать мир», перехватывают спутники погоды и… даже не буду перечислять этот бред. Но тут у нас уже два плюса: небольшой объём и… наржался до слез. Я так и не понял серьезно писал автор или просто, говоря современным языком, постебался над жанром нард-боллед.
Продолжим сравнение — это картофель-фри».

Ну и запить все это «кока-колой».
Картер Браун для меня, это просто отдых, когда хочется просто посмеяться и дать отдохнуть «маленьким сереньким клеточкам». Небольшой роман «Ш.Л.ю.Х.И.» это очередное приключение лейтенанта Уилера. Классная пародия, доведение до абсурда всей макулатуры жанра.

Вот такой «перекус»!

А сейчас начал читать «Я тебя нашел» Люка Босси и Изабеллы Полен. Завязка — некая молодая девушка, которую маньяк держал в плену около четырех лет, пытается вернутся к обычной жизни. Но прошлое настигает ее. Короче опять одно и тоже, в разных вариациях. Но, прочитал уже четверть, все-таки чувствуется «школа» Б-Н и Жапризо. Так что посмотрим что будет дальше. Может быть это хотя бы, ну если не «шикарный ресторан», то хотя бы «Кофе Хауз».
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Доктор Праути (25 апр 2016, 20:42)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 26 апр 2016, 17:31

Доктор Фелл писал(а):Так же и книгами. Есть «фастфуд», а есть «домашняя еда». Причем «кушаешь» такое по разному, именно так как быстрый фаствуд или что-то домашнее. Хорошее добротное детективное произведение, смакуешь, растягиваешь, наслаждаясь каждой ложкой страницей. Ну а «фастфуд»… на ходу, на скорости — хлоп хлоп и чем-то запить.

Доктор Фелл, отличное сравнение :good:
Теперь мне понятно, почему я могу одну книгу бросить читать уже через 3-4 страницы (это, как надкусить гамбургер или не доесть картофель-фри), а хорошую книгу читаю медленно и с удовольствием (как и хорошую домашнюю еду) - дочитываю (доедаю) до конца, да ещё сожалею, что больше нет добавки.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 28 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2479 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Свободное общение II

СообщениеАвтор Виктор » 04 авг 2016, 14:34

Не знаю, куда поставить эту новость. Поставлю сюда.

"По данным всемирной организации ЮНЕСКО, лидером по количеству переводов литературных произведений на иностранные языки является Агата Кристи. Существует 7233 перевода её книг на языки народов мира. Следом за ней идут Жюль Верн — 4751 перевод и Уильям Шекспир – 4293 перевода. Примечательно, что седьмое место в списке занимают труды Владимира Ильича Ленина, которые переводились 3592 раза.
Из писателей-фантастов отметим Стивена Кинга (9 место и 3354 перевода) и Айзека Азимова (2158 переводов, 24 место). Дж.Р.Р. Толкиен с 1458 переводами находится на 43-м месте."
(источник - Fantlab)
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 28 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2479 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?