О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра. Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

Игра. Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 08:06

I. Вступление.
Изображение
Посмотрите на эту картинку (она была моим аватаром на старом форуме). Что вы на ней видите? Профиль человеческого лица в очках? Может быть. Но если приглядеться повнимательнее, можно увидеть написанное витиеватыми буквами слово Liar (обманщик, лгун). Это довольно известная оптическая иллюзия.
Данная игра имеет сходный принцип. Каждая визуальная деталь конкурсного задания имеет свое предназначение, которое имеет смысл разгадать для упрощения взятия вопроса. Именно этот подход и обусловливает несколько отличающиеся от общепринятых правила игры.

II. Правила игры.
Лично я в подобных играх считаю самым честным качеством умение вспоминать прочитанное, сопоставлять факты, связывать свои версии с предложенными вопросами, используя, разумеется, по максимуму собственный ум, а не поисковые системы. Именно по этой причине, а также потому, что я не смогу часто проверять личку и отвечать игрокам, правила формулируются следующим образом:
1. В каждом задании требуется отгадать автора и произведение.
2. Игрокам предоставляется всего 2 (две) попытки на все вопросы. Как следствие, рекомендую подумать, попытаться взять максимальное количество вопросов и «выстрелить» очередью из ответов. Метод научного тыка здесь вряд ли пройдет.
3. Ответы принимаются только в ЛС. Ответы, выложенные на форум, будут удаляться, а к игрокам, выкладывающим ответы, будут применяться штрафные санкции.
4. К каждому вопросу будет сразу же дана одна подсказка, и на этом информация будет считаться исчерпывающей. Все игроки поставлены в равные условия, с моей стороны ничего сверх предоставленных заданий не будет ничего сказано до оглашения ответов. Исключение, разумеется, составляют промежуточные итоги для каждого игрока на предмет правильности взятия вопросов.
5. Баллы за угаданные вопросы начисляются следующим образом:
- за полностью взятый вопрос (угаданы автор и произведение) с первой попытки – 6 баллов;
- за вопрос, взятый наполовину (угадан автор) с первой попытки – 3 балла;
- за полностью взятый вопрос со второй попытки – 4 балла;
- за вопрос, взятый наполовину со второй попытки – 2 балла.
6. Чтобы немного сохранить традиции старого стиля игр, объявляю дополнительный вопрос с неограниченным числом попыток (однако заранее прошу прощения, часто оглашать итоги я не смогу.) Те игроки, которые напишут объяснение всем ключам в подсказках, получат 5 баллов. Но если хоть один ключ будет не объяснен, баллы не начисляются.
7. Победителем становится тот игрок, который наберет самое большое число баллов. При наличии нескольких таких игроков будет учитываться фактор времени и число объясненных ключей из п. II.6.

III. Конкурсные задания.
Ну вот мы и подошли к главной части, во имя которой все и затевалось. Итак, конкурсные вопросы:

1. Этот детектив дал каждому участнику действия свое представление в цвете. Там есть и черный, и золотой, и серый, и зеленый. И коричневый участник сыграл в этом представлении не последнюю роль.
Подсказка. Что объединяет планету Солнечной системы, календарный месяц, дьякона и партного? Что общего у них всех со мной одним? Ответ настолько лаконичен, что его можно напечатать одной рукой.

2. Эта история написана семью людьми. Дворецкий, старая дева, адвокат, доктор с помощником, влюбленный юноша, и, конечно же, сыщик. А убили того, кто… Впрочем, разве об этом речь?
Подсказка. Верьте тому, кто долгие годы провел в одиночестве.

3. Этого расследования могло бы не произойти, если бы мистер Харрис объявился.
Подсказка. Черные сказки белой зимы…

4. Эта демонстрация обличает гадкие, аномальные возможности артистизма рассказчика, а магия помещения очаровывает.
Подсказка. Т.

5. Это расположение «семи умных картонок» может как указывать на виновность человека, так и являться его защитой. Но в любом случае обнаружить следы насилия практически невозможно.
Подсказка. «Судья должен храбро встречать пенящиеся волны ненависти, обмана и сомнения.»

6. Эту трагедию можно было бы попытаться замять через знакомых представителей закона, но жертва была слишком настойчива в стремлении указать пальцем на дверь суда.
Подсказка. Хичкок Пушкин Фримен Супермен. Фримен - тот, что из игры.

7. Этот греческий профиль с самого начала был лишним звеном в любовном треугольнике. Однако кошка, умеющая карабкаться по лестницам, может послужить серьезным препятствием для крутых мер. Есть ли смысл искать другие способы?
Подсказка. Этот греческий профиль с самого начала был лишним звеном в любовном треугольнике. Однако кошка, умеющая карабкаться по лестницам, может послужить серьезным препятствием для крутых мер. Есть ли смысл искать другие способы?

8. Это убийство, да возрадуется Доктор Фелл, хоть это не его епархия, произошло в запертой комнате с ключом возле жертвы. А объяснить трюк может только простая канцелярская мелочь.
Подсказка. И может объяснить, в чем дело?

9. Этот детский шифр из вспышек на стене вряд ли получится применить в пасмурную погоду. Но в данном случае часть удалось перехватить. А закончилось все мошенничеством, двумя смертями, шантажом, дракой, взломом и блестящими дедуктивными заключениями.
Подсказка. Девятнадцать, двадцать один, восемнадцать, двадцать, пятнадцать, двадцать один, двадцать. Девять, двенадцать, шесть, один. Двадцать один. Двадцать, шесть. Двадцать один, девять, восемнадцать, пять. Двенадцать, пять, четыре, один. Четырнадцать, семь. Пять.

10. Это произведение не экранизировалось, но фильм про убийство в нем выходил. И как после такого верить своим глазам?
Подсказка. Всем спасибо, игра окончена. Зачем задавать лишние вопросы? :cool:


IV. Несколько общих слов и напутствий.
При отгадывании вопросов игрокам следует учитывать следующую информацию:
1. Загаданные авторы не повторяются.
2. Всех загаданных авторов в настоящий момент уже нет в живых.
3. Все загаданные авторы – зарубежные, довольно известные.
4. Все загаданные произведения переведены на русский язык.
5. Вопросы между собой не связаны никаким общим «изюмом».
6. Подсказки к вопросам несут в себе разные функции. Некоторые действительно облегчают разгадку, а некоторые предназначены для захода к загаданному автору или произведению с другого фронта. Поэтому если есть уверенность в ответе на вопрос, совершенно не обязательно увязывать его с подсказкой.
Игра предварительно заканчивается в пятницу, 23 октября 2009 г. Точное время окончания будет уточнено ближе к делу и занесено в данный пост. После окончания игры приглашаю всех на «разбор полетов». Приветствуются любые отзывы, надеюсь, что критика (если таковая будет) выйдет максимально конструктивной, ибо это мой первый опыт ведения детективных игр. А пока – желаю всем удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Хочу на всякий случай сообщить, что в течение сегодняшнего дня первый пост может немного корректироваться (исправляться возможные опечатки и пр.) Но вопросы и основной принцип останется неизменным.

Updated. Обратите внимание! Две попытки даются на всю игру! Другими словами, игрок выстреливает очеередью ответов в первую попытку, исправляет ошибки (если таковые будут) очередью во вторую попытку - и всё, больше баллы за взятие вопросов начисляться не будут. Если кто-либо после этих слов недопонял принцип - прочитайте наглядную дискуссию после данного (первого) поста или обратитесь ко мне в личку за пояснением.

Updated 2. 23 октября 2009 в 21.00 по московскому времени я прекращаю принимать ответы. Ориентировочно в 22.00 - подведение итогов, оглашение ответов и предложение разбора полетов.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 13:35

Ну что ж, с почином!

Борис Карлович (1 попытка):

№1 - не назван
№2 - не назван
№3 - автор и произведение названы верно (6 баллов)
№4 - не назван
№5 - не назван
№6 - не назван
№7 - не назван
№8 - автор и произведение названы верно (6 баллов)
№9 - не назван
№10 - не назван.

Итого по 1-й попытке - 12 баллов.

Обращаю внимание игроков, что внимательно почитать правила все-таки следует. Ибо давать по два ответа - это, конечно, вариант, но даже в случае успеха много баллов это не принесет.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 окт 2009, 13:39

Второй пункт можно в равной степени прочитать так, что на каждый вопрос дается по 2 попытки. Я этот пункт понял именно так.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 13:40

Пока писал итоги, пришло одно письмо от Бориса Карловича. Как первому отвечающего я засчитаю ответ в первую попытку, но в следующий раз и для остальных игроков правила будут соблюдаться строго.

№2 - автор и произведение названы верно (6 баллов)


Итого по первой попытке - 18 баллов.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 окт 2009, 13:42

Я все таки хочу понять правила игры. Есть право попытаться два раза. Две попытки на каждый вопрос или на всю игру в целом. То есть если я с первой попытки отвечаю не только на два вопроса, то на все остальные осталось одна?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 13:42

Борис Карлович писал(а):Второй пункт можно в равной степени прочитать так, что на каждый вопрос дается по 2 попытки. Я этот пункт понял именно так.

Тогда рекомендация "стрелять очередью из ответов" не имеет смысла.

Две попытки даются всего на всю игру. Количество ответов может быть любым, но главная цель - за две попытки ответить на максимум вопросов.

Вопросы, кстати, легкие.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 окт 2009, 13:45

Отписался Ферзю в личку... На мой взгляд, второй пункт нельзя однозначно прочитать в той интрепретации, которую подразумевает автор игры.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 окт 2009, 13:46

Ферзь писал(а):Две попытки даются всего на всю игру.

То есть если я два раза ошибся на любой вопрос, игра для меня закончилась? Я могу понять вариант - две попытки на каждый вопрос. Но если это не так, то я даже не знаю как играть.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 13:50

Борис Карлович, предлагаю такой вариант.
Поскольку отчасти в сложившейся ситуации виноват и я (при составлении игры я даже не подумал, что правила можно трактовать как-то по-другому), а у Вас неправильных ответов не было, начинайте игру сначала. Т.е. 18 баллов у Вас уже есть, а дальше - у Вас две попытки, как и у остальных игроков.

Прошу у всех прощения за невольное введение в заблуждение. Прошу всех учесть, что Борису Карловичу не предоставляется фора, т.к. все на взятые вопросы он ответил сам с первой попытки.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 19 окт 2009, 13:52

Спасибо за ваше решение. Совершенно не пришло в голову, что дается две попытки всего за игру...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 13:56

Доктор Фелл писал(а):Я могу понять вариант - две попытки на каждый вопрос.

Этот вариант ничем не будет отличаться от моего, если в каждой попытке ты напишешь на один, а десять ответов, дав их сразу на все вопросы. Если в каких-то ответах ошибся, есть вторая попытка, чтобы исправиться. Таким образом сначала копишь ответы, а потом бабахаешь "очередью".
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 окт 2009, 14:00

Ферзь
Прочти мои вопросы и ответь четко, чтобы было для всех понятно. И заодно попробуй объяснить, как играть после двух попыток. Я понимаю, что это игра на выбывание. Два ответа на пару вопросов причем правильных или нет, не имеет значения) и можно идти гулять.
Да. и еще. Не игнорируй моих вопросов. Я могу или рассвирепеть. ))

Я извиняюсь. Может это будет цинично. Но читая внимательно все что тут ты написал, вспоминаю свою любимую в таких случаях фразу - ты то сам понял, что ты написал.

Еще раз, медленно и по буквам.
Первая попытка (неважно на сколько вопросов, и сколько правильно, а сколько неправильно).
Вторая попытка (тот же вариант).

Все. И игра закончилась. Я исчерпал все свои попытки. Кто нибудь может объяснить логику?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 14:11

Доктор Фелл

Я никого не игнорирую. Да, ты правильно понял - после двух попыток игра заканчивается. Можно гулять, курить, пить, делать что угодно. Можно даже из спортивного интереса присылать мне ответы и далее, но баллы за них начисляться не будут. Логика такая:
а) мои возможности - в настоящее время я могу проверять ответы примерно один-два раза в день, утром и вечером (просто сейчас так вышло, что я сижу на работе и ворую чужой трафик (с согласия владельца), а так я обычно в это время работаю :) );
б) надеюсь, что из-за ограничения числа попыток игроки будут максимально думать и перепроверять свои ответы перед отправкой, нежели слать варианты наугад (заметь, я никого не обвиняю в этом, а просто допускаю возможность) в расчете угадать ответ, а не додуматься до него;
в) отличия от варианта "две попытки на каждый вопрос" никакого, если ответы писать не сразу мне в личку, а себе в вёрдовский файл, коий можно скопипастить мне в личку после накопления всех ответов. Почему так - см. пункт а (у меня сейчас мало времени, чтобы разгребать кучу приватов, а на то, чтобы написать промежуточные итоги для каждого игрока - времени с радостью найду).
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 14:17

Добавил в первый пост соответствующую информацию.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 16:21

В игру вступил Ser и прислал сразу три попытки. :)
Я уже не знаю, как подробнее объяснить, что две попытки дается ВСЕГО. На всю, целую игру.

Предложу компромисс. До 20.00 я жду от Ser'а ответы на остальные вопросы. Что придет - объединю с теми ответами, которые он уже прислал и подведу итоги первой попытки. Если не придет ничего - подведу итоги с теми ответами, которые есть уже сейчас. Ответы на присланные вопросы прошу не изменять (говорю на всякий случай, никак не намекая на правильность/неправильность).
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ser » 19 окт 2009, 16:27

Прошу прощения я подумал о двух неудачных попытках и с полной уверенностью послал эти ответы. До указанного времени все равно не успею. Не хочу ставить свои условия. Давайте договоримся так, если все ответы правильные, за мной право на две попытки, если нет, то на одну))))
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 окт 2009, 16:28

Я до сих пор тоже ничего не понял и начинаю играть как обычно. Может и тут какой-то компромис предложишь. :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Alex Smith » 19 окт 2009, 16:39

А я с самого начала правила понял. Если бы так же легко угадывать вопросы...
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 19:04

Ну, формально я свое обещание Ser'у выполнил, подвожу промежуточные итоги.

Ser (1 попытка):

№1 - автор и произведение названы неверно
№2 - не назван
№3 - автор и произведение названы верно (6 баллов)
№4 - не назван
№5 - не назван
№6 - не назван
№7 - не назван
№8 - автор и произведение названы неверно
№9 - не назван
№10 - автор и произведение названы верно (6 баллов)

Итого по 1-й попытке - 12 баллов.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ферзь » 19 окт 2009, 19:13

Alex_Smith (1 попытка):

№1 - автор назван неверно
№2 - автор и произведение названы верно (6 баллов)
№3 - автор и произведение названы неверно
№4 - не назван
№5 - не назван
№6 - автор назван неверно
№7 - автор и произведение названы неверно
№8 - автор и произведение названы неверно
№9 - автор назван неверно
№10 - не назван

Итого по 1-й попытке - 6 баллов.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Автор темы
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?