О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра. Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 26 окт 2009, 20:31

Борис Карлович писал(а):Кстати, раз уж в ближайшее время новых игр не будет, может быть, попробуем составить десятку лучших вопросов всех времен и народов?

Была у меня такая идея. Можно осуществить.
Думал перенести все игры на этот форум, но это мартышкин труд. Поэтому и сделал отдельных архив.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 27 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Экспериментальная детективная игра "Две попытки"

СообщениеАвтор Ser » 27 окт 2009, 11:43

Ферзь, спасибо за игру.
1. Я так был уверен что 7-й это Квин, то и не мог подумать что ответом на этот вопрос будет именно он. Отличный вопрос, подсказка вообще супер.
2. Очень давно читал, кроме камня ничего не помню
3. Догадка появилась сразу, а мистера Харриса нашел с помощью поисковика
4. Рампо угадал сразу, с произведением помог поисковик
5. Нечитавшему трудно догадатся, автора взял исключительно из - за слова Судья
6. О произведении догадался сразу из - за слов в вопросе, но так - как 8- й вопрос - ловушка (подумал что это "Простым канцелярским шилом "С. Хэйра) меня отвлек, я уже потом образумился))). У Кейна читал "Двойную страховку"
7. Коварный вопрос (это комплимент). Из - за этого вопроса взял и читал "Четвертую сторону треугольника" Квина. Как ни странно нашел там все признаки ответа, но не тут то было(((((
8. Вопрос - ловушка, на которую я попал. У Уоллеса только один рассказ читал давно. Надо будет и с ним познакомиться поближе
9.Только было догадка, что это из ранних писателей
10. А этот вопрос я взял сразу, для меня это был самым легким вопросом
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?