Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра "Бутерброд без хлеба"

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 ноя 2009, 14:01

Stark

2. Произведение не то. Версия шикарная...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 08 ноя 2009, 17:53

Ser

6. Автор с произведением неверны...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 ноя 2009, 10:36

Можно уточнить. В какое точно воскресенье будут ответы?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 ноя 2009, 11:03

Off topic:
Воскресений много, 52 в году, по моим скромным подсчётам, а иногда 53 бывает... :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 ноя 2009, 11:43

Все, игра закончена, бутербродов больше нет!

В первую очередь хочется поблагодарить всех участников игры за интерес и активность в игре (несмотря на командировки, болезни, дни рождения и прочие жизненные катастрофы :) ) и красивые версии (о них речь чуть ниже). Всем большое спасибо!

1. Ser - 14 баллов
2. Stark- 13 баллов
3. Alex_Smith- 9 баллов
4. Доктор Фелл- 5 баллов
5. igorei – 4.1 балла
6. Ehwaz - 2.7 балла
* Роджер Шерингем вне конкурса полностью взял два вопроса.

Победителем торжественно объявляется Ser! Ура, товарищи!

Теперь об игре :)
Изюм не был расколот никем, хотя, на мой взгляд, его можно было взять, зная ответы на небольшое количество вопросов. Возможно, многих смутил ложный «бутерброд с хлебом» - Кулинарная книга Рекса Стаута. Итак…

Возьмем нечитанную ранее книгу известного автора - полноценный вкусный бутерброд. Что должно произойти, чтобы бутерброд стал... бутербродом без хлеба?

Представьте, что вы находитесь на банкете и не глядя берете себе с большого блюда новый бутерброд. Можно ожидать чего угодно. Бутерброд может быть сладким или острым, мясным или вегетарианским, горячим или с сырой рыбой… Единственное, чего мы всегда ждем от этого кулинарного изыска – ломтик хлеба – основа, на котором и находится все вышеописанное лакомство.
Теперь переносимся в книжный магазин и точно так же берем нечитанную ранее книгу известного автора, предвкушая удовольствие от предстоящего чтения. Только чуть позже выясняется, что и книга интересная, и сюжет не хромает, но книга не похожа на все до этого читанное этого автора…. Где, черт возьми, в этом бутерброде хлеб?! :)

Изюм – романы известных мастеров детективного жанра, нехарактерные для их традиционного творчества. Все романы написаны под их основными именами (псевдонимами) и являются детективами.

Единственное недетективное исключение – Поваренная книга Ниро Вулфа – вопрос с «двойным дном». В конце концов, где еще может находится «бутерброд с хлебом», как не в книге кулинарных рецептов? ;)


1. Есть у меня старый школьный приятель – умный, добрый, отзывчивый, всегда придет на выручку. Просто золото, а не человек! Хотя не буду зарекаться, что с ним будет дальше – в этой истории, как и в жизни, ничего невозможного нет...

Увы, но косой много не нарежешь

Джон Диксон Карр «Смерть и золотой человек» - роман из серии про Г.М. без всякого намека на «невозможное преступление».

Вопрос оказался простым, многие его взяли с первой попытки. К сожалению, за явной простотой вопроса, никто не обратил внимание на не менее явную наводку на изюм, сочтя ее лишь за очередной кивок на Карра – «в этой истории ничего невозможного нет».

Другие варианты ответов – «Отравление в шутку» Кара и «Третий выстрел» Беркли.

2. Излюбленные места отдыха наших с вами соотечественников – Египет, Греция, Турция... И что только не ожидает там туристов – чистое прохладное море, золотистый песок, экскурсии по историческим местам, недорогие лавки с самыми разнообразными сувенирами… Подходящее место для загадочного преступления, не так ли?

Отрезаем Грецию с Турцией.

Агата Кристи «Смерть приходит в конце» - исторический детектив, действие которого происходит в древнем Египте.

Кристи вычислили все, с названием произведения все было куда сложнее. Варианты - «Смерть на Ниле», «Убийство в Месопотамии», «Свидание со смертью», «Зло под солнцем», «Пять поросят», «Карибская тайна», «Родосский треугольник», «Автобиография».

3. Я один. Один против банды. Нет времени мыслить и размышлять – остается только действовать. Но я уже совсем не тот, кем был раньше… Посмотрим, чем все это кончится.

Нарезаем круги на полицейской машине

Эллери Квин «Я больше не полицейский» - роман в жанре «крутого детектива». Наводка на изюм – «нет времени мыслить и размышлять», и это в романе самого Эллери Квина…

Другие ваши варианты – Хэммет, Спиллейн, Гарднер.

4. Это просто какая-то головоломка, сошедшая со страниц развлекательного еженедельника! Разгадать ее будет сложно даже вдвоем, но можете мне поверить – разгадка того стоит! Будете смеяться от счастья и испытаете большое человеческое удовольствие!

Здесь мы режем человека

«Разгадка шарады - человек» от мастеров психологического детектива Буало-Нарсежака. Критиками считается, что роман написан в жанре «черного юмора».

Варианты – Э.Квин и… «Головоломка» Эда Макбейна!

5. Знакомые все лица. Но… Вы давно собирали пазл? Именно этим вам и придется заняться – сразу после ограбления банка. Только не ищите подсказки в соседнем вопросе – хватит уже ломать себе голову!

А здесь – фотографию

Эд Макбейн «Головоломка». Роман про любимый многими полицейский участок №87 не совсем вписывается в серию – сюжет основан на собирании девяти кусочков неравномерно разрезанной фотографии и собирание их в единое целое с целью понять, что там изображено. Книга в первую очередь выделяется изображениями в тексте этих самых кусочков, давая читателю возможность самому их сопоставить и придти к правильному выводу раньше полицейских. В электронном виде, увы, есть только текст романа без фотографий, что значительно убивает удовольствие от чтения.

Другие ваши версии – Д. Уэстлейк и И. Хмелевская.

6. Военные с моряками - суровые люди. Тем не менее они тоже любят, страдают, разбивают сердца себе и другим. А если для слов любви не остается времени - на выручку всегда придет старый добрый кольт…

Отрезаем военных с моряками

А. Маклин «Ущелье разбитого сердца». Роман написан в жанре вестерна.

Версии – Буало-Нарсежак, Сименон, Флеминг, Спиллейн, Р.Бич(?), Чейни, Хантер…


7. И вроде бы это действительно книга… Взглянем теперь на обложку… Хм, да она же про знаменитого сыщика... Но почему-то читать эту книгу больше всего любит моя горячо любимая теща, которая детективы не менее горячо ненавидит. Парадокс.

Теща сама все нарежет и без нас

«Поваренная книга Ниро Вулфа» Рекса Стаута.

Неожиданно этот вопрос вызвал затруднения у Ser’а... но тогда бы мы не получили прекрасную версию: Э.Квин «Жила была старуха»! Если бы можно было давать очки за юмор, Ser бы получил бонусный балл 
Другие варианты: Честертон, Конан Дойл, Сименон, куча романов Стаута.

8. Конец игры … самое время вспомнить свои истоки. Адам и Ева, райский сад, змей-искуситель, запретный плод, изгнание из рая… Не слишком ли драматично даже для такого крутого Творца?

Всю историю урезаем ровно наполовину.

Джеймс Хэдли Чейз «Ева» - роман написан в жанре психологической драмы, без какой-либо примеси детектива.

Варианты : Хэммет, Марш, Уэстлейк, Блейк, Честертон, Джеймс…

Ваши версии изюма: Сыщики без своих помощников; Во всех романах есть слово «смерть»; Все связано с едой; Классические детективы; Авторы на букву «К», а связь с бутербродами – Колбаса!!! (очередной остроумный ответ от Ser’а); В произведениях нет убийства; Вопросы основываются только на названии романов.

Наиболее близко к цели была Ehwaz с версией «Недетективные произведения мастеров детектива».

Лично от себя хочу выразить «респект» Alex_Smith’у за крайне эстетские версии, Ser’у за потрясающую эрудированность и знание жанра и Stark’у за скорострельность и угадывание большинства вопросов с первого раза.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 ноя 2009, 12:11

Ну что, поехали.
1. Все четко. Действительно одно из произведений ДДК в котором нет хлеба невозможного преступления.
2. Все таки натяжка. Это не одно произведение "королевы" действие которого происходит в Египте. А вот есть ли у нее еще исторические детективы?
3. Вопрос на убой.))
4. Блеск. Мои аплодисменты. В собрании сочинений это произведение называется "Разгадка шарады - человек". Этот вопрос я мог взять.
5. Увы. Э. Макбейн не мой писатель.
6. Была версия Маклина. Но этот роман не вспомнил, а другие не проходили.
7. Тут все просто.
8. Вопрос на убой. Тем более не самое известное произведение Д.Х. Чейза.

Поздравление победителю и спасибо за игру.

Лучший вопрос в игре, ИМХО - вопрос №4.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 ноя 2009, 12:51

Кроме тех двух вопросов, что отгадал, ничего не читал, так что... :wall: :wall:

Вопросы составлены с юмором, идея отличная, игра велась с юмором, так что СПАСИБО и мои самые тёплые поздравления и благодарность автору игры!.. :give_rose:

Версии:
1. Наугад назвал "Второй выстрел" :crazy:
2. С учётом упоминания в вопросе об отдыхе здесь, имхо, более логичный ответ - "Смерть на Ниле"
7. Это было более-менее легко
6. Подозревал А.Маклина, но не более того

По остальным никаких идей.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Ферзь » 09 ноя 2009, 13:14

Спасибо за игру.

Не читал ни одного произведения, поэтому собой, в принципе, доволен. :) Знаю, что ни одного вопроса я бы и так не взял.
Теперь частное мнение: само название игры, ИМХО, - очень натянутая аллегория. Бутербродов без хлеба в реальной жизни все-таки не бывает, а если намазать масло на колбасу и съесть, то получится не "нехарактерный бутерброд", а просто кулинарное извращение какое-то. :)
Как следствие, подобных натяжек при желании можно придумать много. Поэтому я в самом начале и задал вопрос насчет дуала. У меня была версия (понятно, что неправильная, ибо автор до сих пор живет, здравствует и даже успешно пишет). Всё-таки поделючь своими соображениями - я думал, что ответ на вопрос №3 - Харлан Кобен и его роман "Второго шанса не будет". Привожу официальный синопсис:
Его жена убита.
Его маленькая дочь похищена.
Похитители угрожают ее убить, если полиция или ФБР хоть как-то будут задействованы в этом деле.
Он сам должен найти и спасти своего ребенка... чего бы это ни стоило.
Помощи ждать неоткуда.
Второго шанса не будет!..

Почти один в один переписанный вопрос (с небольшими видоизменениями и синонимами). Ну и да, главный герой противостоял банде, занимавшейся... стоп! тут будет спойлер. Более того, могу заметить, что в "изюм" подобный ответ тоже можно вписать! Для Кобена это произведение не особо характерное произведение - герой не серийный, расследование ведется главным образом от первого лица, произведение довольно серьезное по сравнению, например, с легкой "болитаровской" серией.
Интересно, был бы этот ответ засчитан, если бы я его официально дал? ;)

Я думаю, что если посидеть за поисковиками, то можно немного подкопаться к другим вопросам с неправильными ответами. Тем более, что в каких-то заданиях проскальзывало что-то до боли знакомое, но после оглашения правильных ответов хочется сказать не "Где были мои глаза?", а "А, ну это я бы и не взял".
---
Поэтому мое мнение - игра занятная, задумка интересная, но не "цепляет". Хотя бы вследствие того, что произведения и некоторые авторы (лично для меня) малоизвестны, а придумать можно много версий, и худо-бедно прицепить к такому "изюму".
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Ser » 09 ноя 2009, 16:29

Спасибо за игру.
1. Угадал сразу из - за слов золото и человек.
2. Я угадал этот вопрос с 4 -й попытки так как и другие произведения попадали под этот вопрос.
3. Угадал, потому что читал
4. Знал только название, но и этого было достаточно
5. Угадал после того как назвал этот ответ на 4 -й, после неудачной попытки, увидел что это есть ответ на 5-й
6. Никак не мог угадать.
7. А здесь вообще я загнал себя в ловушку, думая что это детективное произведение.
8. Догадался из за крутого творца и из - за названия произведения, знал что у Чейза есть такой роман.

Легкость было еще в том что слова из названий были в сами вопросах.

А вот с изюмом никак не пошло. Четыре из восьми книг я читал (Квин Карр Кристи и Макбейн), знал что Ева не детектив и Человек - шарада тоже, поэтому вариант с недетктивными произведениями не прошел бы. Сам изюм действительно был очень труднодоступным, так как у меня была такая версия, но я не отнес 2 -й и 5- й вопросы (где -то и 1-й) к нехарактерным произведениям для их авторов
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 09 ноя 2009, 20:35

Спасибо за теплую критику, постараюсь завтра вдумчиво ответить на справедливые замечания :) Я загадывал своих любимых авторов (в частности, на мой взгляд, незаслуженно забытого на нашем форуме Дж. Х. Чейза), поэтому, возможно, вопросы мне казались легче, чем они были на самом деле :) С изюмом, действительно, стоило бы дать наводок побольше. С дуалами - на мой взгляд, в любой из последних игр достаточно вопросов, на которые вполне обоснованными будут совсем иные ответы, нежели задуманные автором, криминала в этом вообще не вижу никакого...

Ферзю присуждаются честно заслуженные 2 балла за третий вопрос ;) :drinks:
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Автор темы
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Stark » 09 ноя 2009, 20:58

Спасибо за отличную игру.
Быстро отгадал большинство вопросов, потому что хорошо знаю эти произведения. Из восьми загаданных - шесть книг я читал.
По иронии судьбы, те два романа, что я не отгадал, я читал. Но об этом дальше поподробнее.

1.Карра легко отгадал, хотя и не читал (но книга есть).
2.Самый некорректный (на мой взгляд) вопрос. Заставил помучаться. У Агаты Кристи я читал все романы и пьесы. И поскольку версия "Смерть на Ниле" не прошла, единственное, что оставалось - "Смерть приходит в конце". Но этот роман совершенно не вписывался в вопрос. Где там экскурсии, туристы и сувениры?
И еще я подумал, что зная уже изюм, "Автобиография" подходит намного больше.
3.Квина "Я больше не полицейкий" читал, но опять же, в вопросе нет никаких намеков на это произведение.
4.Буало-Нарсежака читал давно, уже и не помню, о чем этот роман.
5.Самый любимый мой роман у Макбейна.
6.Маклина тоже читал давно, но помню, что понравилось. Недавно экранизацию посмотрел.
7.Эту книгу Стаута я не читал. Не повар я.
8.Действительно единственный серьезный роман у Чейза. Тут не поспоришь. Кстати, из всех экранизаций Чейза фильм "Ева" - самый серьезный (режиссер - Джозеф Лоузи).

По поводу изюма, тут, конечно, можно поспорить. Не сказал бы , что для Буало-Нарсежака, Макбейна и Маклина загаданные произведения - исключения. Маклин вообще разноплановый писатель - у него есть и военные романы, и спортивные, и шпионские, но любой его роман можно отнести к приключенческому жанру.
Была у меня безумная идея по поводу жизни и смерти - в первом вопросе упоминается смерть, в последнем речь идет о Еве, символе жизни. Думал, может тут есть какая-то закономерность.

Ser, примите поздравления!
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1365
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Alex Smith » 09 ноя 2009, 21:26

За игру спасибо. Как же я до Стаута не додумался-то?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 ноя 2009, 21:38

А я читал эту книгу, хоть и не умею готовить... Ну и кушанья же там... :stars:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор minor » 09 ноя 2009, 21:41

Да... 7-ой вопрос хорош. :good:
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Игра "Бутерброд без хлеба"

СообщениеАвтор Ser » 09 ноя 2009, 22:34

Спасибо за поздравления. Не очень то уж большой подвиг. Все так изюм не был отгадан...
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?